Блоги пользователей / Страница 207

Текст искового заявления Севрюковой В. С.

Старое кладбище.

Я Белов Юрий ,родился в Анапе,в 1955 году похоронил своего отца в Анапе на старом кладбище.Мой отец военный летчик подполковник авиации кавалер ордена Александра Невского и других правительственных наград,был начштаба 241 полка штурмовой авиации 2-й Воронежский фронт.Сам я давно не живу Анапе и мне уже трудно приезжать,возраст.В 2018 году произошел акт вандализма ,разрушили надгробье.На мое письмо о просьбе разобраться получил никакой ответ от местных властей.Так за кого сражался мой отец?Прошу помощи как анапчанин.Из анапской прокуратуры ответа не получил.

Оперативное управление физическим пространством города

Анонимно

Некоторые документы к заседанию суда 5.02.19

Анонимно

Севрюкова В.С. vs Общественность Анапы - 2. Судебная повестка

Не детская история детского курорта Анапа

Вчера поздно вечером мне сообщили об отобрании детей у матери с инвалидностью (речевыми нарушениями...после травмы). Сегодня дали ссылку на видео репортажи борьбы общественников Анапы с произволом чиновников. Ювенальная юстиция  в просто   курит в сторонке...

Две обсуждаемые истории с точки зрения общественно-политических перспектив

Городская власть, на мой взгляд, организуя локальные победы,  не задумывается о перспективах. Самым простым и доступным пониманием перспектив мог бы стать прогноз роста социального напряжения - конфликтности в и без того сложной территории.

Севрюкова В.С. vs Общественность Анапы. Суд 5.02.2019

Многие, очевидно, подзабыли подробности сюжета и детали  общественной экспертизы  истории жизни и деятельности Севрюковой Веры Стефановны в Анапе, поэтому накануне суда мы решили напомнить читателям АТ последовательность событий, побудивших заслуженную гражданку г-к. Анапа выступить с иском о защите чести и достоинства.

Клуб позитивного общения. Просто интересные люди

РАССКАЖУ-ка я вам про наш клуб. Клуб позитивного общения в Анапе. Что это такое? Как вы знаете, я приехал из Читы. Там я в течении 10 лет был бессменным председателем "Клуба Последняя Пятница". Поэты, барды, художники, просто интересные люди собирались раз в месяц, каждую последнюю пятницу месяца. У нас даже своя газеты была. Вот такая (1 полоса, 2 полоса). И, конечно, Устав. Устав начинался такими словами: "УСТАВ от скучной жизни..." В общем, мы весело и интересно проводили время. Не возбранялось и винцо на наших заседаниях.

Новая стела на въезде в Анапу похожа на зоновскую наколку.

Новый шедевр архитектурного искусства появился на въезде в Анапу со стороны Темрюка.  "Ее (стелы - Albatros64) идея проста и понятна - маяк, который указывает путь кораблю", сообщает нам  ТВ-компания "Анапа Регион". Кстати, друзья, почему эти "светяшки" упорно называют стелами? Стела, говорит нам словарь русского языка,  каменная, или деревянная плита (или столб) с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве погребального или памятного знака. Есть, правда, рекламные стелы, но выглядят они по-иному. Я удивляюсь порой грамотности наших анапских "акул пера". Это к слову. "Ширина новой конструкции – пять метров, высота четыре метра, вес — почти тонна! Сделали стелу всего месяц. Больше хлопот доставил демонтаж старой", пишут захлёбывающиеся от восторга журналисты.

Нужна ли городу Триумфальная арка?

В Анапе появится Триумфальная арка. По поручению главы курорта Юрия Полякова в центре города, на Театральной площади, на месте снесенного павильона, будет построена не просто красивое – во многом знаковое для Анапы сооружение, сообщает нам "Анапа Регион" . Граждане! Я возмущён! Арка, да ещё триумфальная - это слишком масштабно. Любой архитектор скажет, что арка - это доминирующий объект. На Театральной площади уже такой объект стоит - это ЦНК "Родина". Если ее очистить от пошлых баннеров, то пред нами предстанет красивейшее здание, настоящая точка притяжения. И кто будет разрабатывать дизайн арки? ООО - специалисты по световым коробам! Разве так делается?

Нарезчики кадастра, АААСТАНАВИТЕСЬ!!!

Вы вообще видели, что происходит? Друзья мои, Анапа, только начинает застраиваться... Вот, например, за последний год только, порезали сколько-то тысяч участков на ижс и многоквартирки от Витязево до Анапы:
Анонимно

Какие шлагбаумы в Анапе законны, а какие нет?

Все мы знаем, что в Анапе самый любимый бизнес – это поставить шлагбаум и взимать плату за воздух. Я решил узнать, а насколько законно стоят эти шлагбаумы? Этот вопрос интересует как анапчан, так и миллионы отдыхающих, приезжающих отдыхать на море. Многие шлагбаумы оказались незаконными, некоторые действительно нужны и законны. Кто не любит официальные ответы, решил коротко описать ответ администрации г. Анапа, с моими комментариями:
Анонимно

В Анапе вводят платные парковки. Добро или зло?

Давайте, признаем, в Анапе невозможно припарковаться в центре, и уже не только в центре. Многоэтажки строятся, вводятся в эксплуатацию, люди переезжают к нам, многие с машинами. Рынок восточный сносится, на его месте опять многоэтажка. Парковка делается там кстати, но, видимо, теперь для многоэтажки. Но не будем сейчас об этом.
Анонимно

Галина Титаренко. Снова о ККВ

В ККВ всё по-прежнему, ситуация с Анапой ничему не научила. Теперь вот сочинский отдел требует, чтобы Кубанское казачье войско не шло поперёк казачьих традиций.



Гость
в Балачке
Гость, там уже и про Венеру что то было. Луна возможно уже ушла без торгов.
Гость
в Балачке
почему полный отрыв от реальности? Землю то наверное уже всю продали...Велика планета Земля, а атомную станцию построить негде.
Гость
в Балачке
Слухаим и смотрим "А КОГДА НА МОРЕ...." https://yandex.ru/video/preview/372276568012051206
Полковник Кошка
в Балачке
В сети распространяется инфографика с ключевыми НПЗ Российской Федерации, согласно которой уже большинство из них (за исключением Омского НПЗ) получили те или иные…
в Балачке
Рейтинг польского президента Кароля Навроцкого рекордно вырос после лишения Зеленского ордена "Белого Орла", пишет издание Onet. Сейчас Навроцкому доверяют 54,8%…
в Балачке
Конференцию в Лондоне “по борьбе с экстремальной жарой” отменили из-за экстремальной жары.
в Балачке
Неприятель нанес удар по Славянскому НПЗ. В Славянске погиб один человек. Сообщает губернатор Кубани. "Этой ночью Краснодарский край подвергся массированной…
Гость
в Балачке
6 цитат Наполеона Бонапарта 1) "Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес" . 2) "Лучший способ сохранить свое обещание - никогда…
в Балачке
Гость, полный отрыв от реальности
Мудик
в Балачке
Челы ! Главное в нашем деле, это принять коньячку-с граммулек 100-150 и закусить балычком-с осетринки-с с чёрною икоркою-с ! ! ! Остальное усё…
в Балачке
Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с бензином в городе Сегодня, 28 июня, в Краснодаре работают 55 АЗС. В наличии: АИ-92 — на 41 АЗС АИ-95…
Гость
в Балачке
Роскосмос анонсировал строительство новой атомной станции .... на Луне
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет три. Старинный русский обычай.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А реальный руководитель правового управления в этой администрации есть?
Полковник Кошка
в Балачке
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Водоканал свою позицию выразил как в правоохранительный блок так и публично в соц. сети. И тишина. Вот такая вот реально "хозяйка" в городе.
в Балачке
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте. Из заявления Корпуса…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
земля такая же, особо ценная, расстояние от тех кого С. Маслова собирается сносить- 30 метров. И гос. экспертиза уже есть.
в блоге:
Администрация работает.
Гость, и незаконную врезку в водопровод тоже не будут устранять?
в блоге:
Администрация работает.
Гость, это другое, понимать надо!