Блоги / Быть или не быть Вячеславу Вовку главой Анапы?

Период правления Юрия Полякова официально закончился 21 июля - на внеочередной сессии депутатов горсовета его отставка была единогласно принята. Мне удалось лично побывать на данном мероприятии и, признаюсь, произвело оно тягостное впечатление. Быстро и несколько скомкано руководителя города-курорта поблагодарили за работу и вручили ему букет цветов. Кстати, сам Юрий Федорович держался хорошо и соблюл все правила достойного ухода системного человека - без выноса ссора из избы и попыток демарша.

 

 

Не знаю, стоило ли снимать Полякова в разгар сезона, да еще и накануне выборов депутатов в горсовет, не дав популярному в общем-то среди анапчан градоначальнику возможность исправить недочеты или по крайней мере завершить "курортную страду", но никто из друзей-депутатов Юрия Федоровича, присутствовавших на церемонии прощания, не задался вопросом вслух - насколько формулировка Вениамина Кондратьева о том, что «местная власть не сработала» является объективной?..

Теперь главной политической интригой стал вопрос: кто станет следующим главой Анапы? Как я уже сообщал, местные блогеры и политологи таковым фаворитом посчитали Василия Шевца, самого молодого вице-губернатора Краснодарского края и давнего соратника главы региона. Правда, здесь, сразу выяснилась некая неувязочка. Статус вице-губернатора все же выше статуса главы муниципалитета, пусть и курортного, а накопившихся проблем (достаточно вспомнить годы правления Евсиковой и Сергеева) столь много, что без абсолютного авторитета и огромной воли (тут на ум сразу приходит фигура вроде Пахомова) новому руководителю Анапы точно не справиться.

Тем не менее Анапу совсем без рулевого не оставили. Врио главы стал Вячеслав Вовк, один из замов главы города-курорта, курирующий внутреннюю политику. Если следовать логике бюрократической машины, то в 99 случаях из 100, именно назначенный врио и становится в будущем главой администрации. Выражу свое личное мнение, но уверен, что кандидатура Вовка на пост главы Анапы весьма гармонична. Во-первых, он местный, во-вторых, имеет большой опыт работы, как муниципального, так и регионального уровней, относительно молод и имеет репутацию порядочного и интеллигентного человека. 

 

 

Искренне скажу, я бы топил именно за него, потому что сама мысль, что в Анапу вновь могут прислать варяга, отбивает все желание опять терпеть 5 лет чужого человека, который, закончив срок полномочий, наверняка покинет наш многострадальный город без каких-либо угрызений совести. Причем оставив после себя новые и усугубившиеся старые проблемы. 

Однако, как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Кто станет новым главой Анапы мы узнаем не раньше 7 сентября, именно в этот день завершится прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы Анапы. Именно тогда и можно будет с точностью до 100% сказать, кто следующий сити-менеджер нашего города-курорта.

Ну, а на этом я с вами прощаюсь, следите за моими новостями. С уважением, Александр Замковой.

 

 

Текст взят отсюда - 

https://vk.com/wall-12419722_29432

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 22 июля 2020 в 10:06 #

Хороший информационный вброс, где-то даже отличный.

Гость 22 июля 2020 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, да сам Вовк и курирует наверняка эти вбросы, прошаренный в пиаре чертеняка ))

Гость 22 июля 2020 в 10:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, конечно. Начал за бюджетный счет предвыборную. Застройщики ему ничего оплачивать не будут.

Гость 22 июля 2020 в 10:11 #

Не может быть руководитель краевой комиссии и И.О. мэра одновременно. Это мягко называется...личной заинтересованностью,поэтому про Швеца никто и не думал изначально. Пусть так как есть.

alеxаndеr 22 июля 2020 в 10:13 #

"..никто не задался вопросом вслух - насколько формулировка Вениамина Кондратьева о том, что «местная власть не сработала» является объективной?.." - конечно никто не задался, потому что Совет+администрация=виновники безобразной застройки курорта, то есть ВСЕ, кто в креслах и с авторучкой в руках... ВСЕ!

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 22 июля 2020 в 10:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, может субъективной?

Гость 22 июля 2020 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, конечно ВСЕ, но кто ВСЕХ снимет? Только народ, который спит еще, а может и не проснется никогда...

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 22 июля 2020 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, проснется, из искры возгорится пламя. Ни в одной стране мира так часто не менялся ни общественный, ни экономический строй. 30 лет для всемирной истории не срок конечно. Но каждые полвека что-то да происходит...

Гость, как говорил батька: "надо всех перетрАхнуть". А если не всех, то руководителей в беспредельной строительной цепочке - точно. Комиссию, которая давала разрешения на увеличение площади застройки, выход за предельные нормативы, ... - эти заслуживают пинка под зад и проверки на коррупционную составляющую в принятых решениях.

Гость 22 июля 2020 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Архитектора могут и уволить. Их обычно во всех городах именно за это всегда и увольняют. Иногда заводят и уголовные дела. Потом отпускают.

Гость 22 июля 2020 в 11:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, это сможет сделать только оккупационная администрация...)) у этих всё переплетено!

Гость, да, эти все стоят так крепко и ровно в пищевой цепочке, что будет не просто их вытряхнуть

Гость 22 июля 2020 в 10:21 #

Автор сам себе противоречит, "абсолютного авторитета и огромной воли" - увы, но это не синонимы для ВАВа, а значит свято верить в его потенциал, как хозяйственника просто смешно, а ведь именно матерый завхоз и нужен Анапе. Да его просто старшие "товарищи" типа Бузунихи и Петручио сожрут и не подавятся, ну или подставят со своими вечными махинациями. Славик чисто вот на своем месте находился до ВРИО...

Гость 22 июля 2020 в 10:24 #

"Искренне скажу я бы топил за него.." )))) Заказуха, однозначно. Анапе нужен боевой генерал ( не казачий).

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 22 июля 2020 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, да ну накуй этих генералов, они боевые только когда нажрутся, а настоящий боевой в такое дерьмо как политика никогда не полезут! Достаточно примера генерала Лебедя...

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 22 июля 2020 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, поживём-увидим. Шойгу пришлёт хорошего, не пьющего.

Гость 22 июля 2020 в 10:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, ему не нужен город. В самом городе он не был ни разу.Это о чем-то говорит.

Гость 22 июля 2020 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень смешно!!!!! Всех о визитах не известили).

Гость 22 июля 2020 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, мэра тоже не извещали.

Гость 22 июля 2020 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, поэтому его уже и нет)))

Гость 22 июля 2020 в 10:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, он не договорится с гражданскими бизнесменами на их условиях. Или перестанет быть генералом.Тогда какая разница кто будет. Поддержки центра в Анапе пока нет. В Сочи есть и была всегда.

Гость 22 июля 2020 в 10:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, в этом то и проблема что поддержи в центре нет. Значит нужен такой мэр который будет эту поддержку иметь. Их москвичей никто не хочет порулить курортом?

Гость 22 июля 2020 в 10:29 #

Не будем забывать, что и действующий губернатор, и предлагаемый (и уважаемый Вячеслав) - это люди без реального управленческого опыта. Это кабинетные управленцы, профессиональные перекладыватели бумажек. А Вячеслав еще и поработал в кубанской "цензуре" - это бесследно не проходит...

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 22 июля 2020 в 10:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, нехай в мерском кресле посидит годок-другой

Гость 22 июля 2020 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, контракт подписывается на 5 лет, так что или весь срок будет или сымут яко Поляка за крысятничество, ежели поймают...

Гость 22 июля 2020 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, да их ловить-то не чего.

Гость 22 июля 2020 в 10:33 #

Вполне возможно дать один срок поработать мэром "местному", тем более что этот сезон (а может и следующие) все равно провален, и все недовольство,если что, можно списать на него. А если справиться и вытащит курорт из ямы, то честь и хвала, пусть работает и дальше.

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 22 июля 2020 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, какой срок...ни один анапский мэр свой срок не отсидел. Провальный сезон и межсезонье просидит и хорош...

Гость 22 июля 2020 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, тем более. За пару курортных сезонов уже будет видно справляется мэр или искать нового.

Гость 22 июля 2020 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, не будем нарушать традиции. Наш город на побережье один такой...

Гость 22 июля 2020 в 15:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, А местного Астапа вам не хватило? Других и не припомнить уже. И в 20 веке. Ах, Боюр! Звезда из Гостатагая! Поливочный водопровод по Крамской в металлолом сдал. Ливневки закатал в асфальт. Мусор за каждым углом.

alеxаndеr 22 июля 2020 в 11:01 #

"Быть или не быть Вячеславу Вовку главой Анапы" вопрос не самый главный. Пока на первый план выходит работа комиссии, в рамках работы которой поставлена задача остановить анапский строительный беспредел! Хотелось бы чтобы в ходе её работы была дана оценка степени соучастия Совета (и особенно его бессменного руководителя) во всех озвученных проблемах.

Гость 22 июля 2020 в 11:03 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, полагаете,что эта комиссия появится в Анапе? Максимум сделают письменный запрос и получат такой же письменный ответ.

Гость 22 июля 2020 в 11:03 #

Есть такая профессия - любить Анапу...(( !!

Гость 22 июля 2020 в 11:24 #

Как же настопистинели эти одни и те же на тоепавшие рожи тасуют туда сюда потрепанную колоду тьфу.

Гость 22 июля 2020 в 11:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот. А еще говорят,что стабильности нет. Оказывается есть.

АГ 22 июля 2020 в 11:38 #

Двумя руками за Вячеслава Анатольевича. Ответственный и порядочный работник. Не утратил человечность в сложных лабиринтах карьерного роста. За судьбу курорта болеет. Это не хвалебные речи или попытка подлизаться, как общественники по его профилю работы регулярно общаемся и отношение известно. В принципе объективно не хватает только опыта хозяйственной работы, с чем впрочем может справиться компетентный заместитель.

Но думаю на данный момент вопрос с главой города остается открытым.

Гость 22 июля 2020 в 13:02 # ответ на комментарий ↑

АГ, успогойся уже. Не будет ОН и тчк.

Гость 22 июля 2020 в 15:32 # ответ на комментарий ↑

АГ, Анжелика уже пристроилась? Её бы в мэры: всех бы построила. Под себя. А Вовк, похоже, синекуру на время выборов получил. Как инструмент административного ресурса и в предоплату за новый 90% результат. Для Кондратьева теперь.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, и ведь никто не виноват в том,что Златка оказалась такая прожорливая.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, ничего личного просто бизнес
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, чтобы до конца года успеть реконструировать ее ещё раз.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, - а почему Вася все время высаживает ели и туи? - потому что первые быстрее всех сохнут, а вторые Златка все таки успевает поесть.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, у Васи все по плану,а Златка нередко работает с опережением: не успел Вася деревья высадить,а они уже засохли.
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, теперь эти многоэтажки сносят,поскольку аннулированы и разрешения на строительство и акты ввода,т. к. уголовными делами доказано,что документы на многоэтажки…
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, как-то даже странно ... С приходом Васи появилась златка ... Но, в соревновании по уничтожению деревьев в Анапе, златка Васе явно проигрывает ))
Panama-Anapa, а бороться- это как?Например большевики начинали бороться путем хождения в народ и распространяя газету "Искра" среди пролетариата,который они назвали…
Я так понимаю ни кто ни за что бороться не хочет - сдали Анапу врагу , видимо теперь другой хозяин города
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Тогда извиняюсь. Юрыку Арочному плохая память.
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, ты это сочинцам расскажи, где его командакоманда, которую он привез за собой из Анапы, занималась мошенничествами, воровством и откатами по 100 миллионов…
в Балачке
Для тех, кто не понял, что Китай уже дал ответ на ультиматум СЩА 1. Блинкен о поддержке РФ со стороны Китая: если Пекин не примет меры по решению этой проблемы,…
Да! Был у нас мэр красавчег ))
Трансвеститы заигрывают? Очень оригинально ))
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Главное, чтобы златка не поела ))
в Балачке
Стоит ли давать российское гражданство украинским беженцам в Европе?
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Однозначно, что так очень даже достойно
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
И мне понравилось!Светлее как-то стало,просторнее!
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Если честно, то стало лучше !
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
"не плохо" в данном случае пишется слитно. Грамотеи...