Блоги пользователей / Страница 226
Первые лазареты в русской крепости Анапа (1809-1812 г.г.)
15 июля 1809 года, после непродолжительной атаки с моря эскадрой капитан-лейтенанта А.И.Перхурова, Анапа переходит под контроль русских войск. На этот раз Россия не собиралась покидать Анапу, как это было сделано после взятия крепости в 1791-м и 1807-м годах – Россия была намерена закрепить за собой право владения этой крепостью.
Друзья! Дамы и господа, леди и джентльмены! Анапчане и гости города! Недавно администрация Анапы объявила намерение о реконструкции набережной. Некоторые гости (в т.ч. и высокопоставленные) отмечали плачевное состояние городских парков и вообще их дефицит. Инициативная группа "Анапские городские проекты" приступает к разработке программы, способной ответить на эти вызовы. Первый шаг - эта анкета. Мы хотим узнать, как люди относятся к паркам и набережной - это поможет предпринять правильные дальнейшие действия. Не пожалейте 20 минут вашего драгоценного времени на заполнение анкеты, а также поделитесь со своими друзьями и родственниками. Нужно как можно больше ответов! Спасибо за участие!
Государственную инспекцию анапского участка по маломерным судам приглашаем на бесплатный аттракцион «ВЕСЁЛЫЙ ПАРАШЮТ».
С собой иметь каску и флакон зелёнки.
Добро пожаловать!
28 августа в 17-00 в парке "ОРЕХОВАЯ РОЩА" будет проводится праздник посвященный трехлетней годовщине ООРДИ "РАДОСТЬ ЖИЗНИ"- (общественной организации родителей детей-инвалидов "Радость жизни")
Турецкие учёные тоже пишут об Анапе
В ходе поисков информации об Анапе по библиотекам и архивам России, Англии, Франции и Турции найден ещё один довольно интересный источник: это докторская диссертация турецкого учёного Дженгиза Федокара и книга по материалам этой диссертации.
Сегодня около восьми утра произошла очередная авария у ж/д моста. Автомобиль выехал за пределы дорожного полотна и перевернулся.
Очередная победа детского юношеского футбольного клуба "Витязь".
2 августа в Славянске-на-Кубани прошёл Кубок губернатора Краснодарского края по футболу.


Последние комментарии
Легализуйся!