Блоги / На что потратить курортный сбор?

Я думаю это должны решать плательщики, то есть отдыхающие, и операторы, которые его собирают, голосованием. Но мне кажется очевидно, что отдыхающие приезжают в наш город-курорт из-за моря впервую очередь. Но море наше грязное. Руководители здравниц собирали средства и купили катамаран для очистки моря в 2017 году за 10 млн., про него забыли почему-то. На данном катамаране или катамаранах можно как раз написать, что куплен на средства от курортного сбора, чтобы каждый отдыхающий видел, что сбор с него взяли на благое дело. Ну и второе, конечно, пляжи:

1. Оставить на пляжах только зонтики и лежаки. Бесплатные или за символическую плату. В начале 90-х на пляжах Анапы были бесплатные деревянные лежаки с тентами.

2. Установить бесплатные туалеты, чтобы люди не ходили бесплатно в туалет в море. Бесплатные туалеты были тоже на центральном пляже в Анапе в 90-х, это были капитальные строения. Места для переодевания. Мусорки. Но не ржавые контейнеры, а облагороженные в белой деревянной обрешётки или вообще закопанные, чтобы мусор не летал по пляжу.

Всё, больше ничего не нужно на пляже. Не нужны эти челноки, орущие в свои громкоговорители про холодное пиво и сушеную рыбу, мы детский курорт.  Не нужны на детском курорте гидроциклы, которые могут разрезать голову детям, пусть они будут не на центральном пляже, а в отдельном месте. Не нужны тысячи лотков, один-два, на входе в пляж, если забыл воду или захотел мороженое.

Сделайте так, и турпоток будет расти не на 3%, а на 30% каждый год, а слава о первом мэре, кто сделал нормальные пляжи и чистит море, пойдёт на весь черноморский берег.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 18 марта 2019 в 13:41 #

В прошлом году тоже типа решали и голосовали, и что в итоге? распили все 20 лимонов на 18 фонарей из нержавейки.

Гость 18 марта 2019 в 13:46 #

Я бы еще добавил: выгнать нахрен всех арендаторов с пляжей. Вот что они делают полезно? Вывозят мусор, и то не всегда, зато взамен этого плодят антисанитарные шалманы и этих самых продавцов чучхел, налоги один хрен никто из них не платит, все работает в черную. Что у нас город сам не в состоянии заключить договор на вывоз мусора без этих прокладок? Ах да, бабло делать из воздуха себе в карман много у кого не получится.

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 18 марта 2019 в 13:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, лежаки и зонтики в субаренду сдают.

Гость 18 марта 2019 в 14:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, согласен, считаю город сможет это потянуть. Как раз на благоустройство пляжей я бы потратил средства курортного сбора, и на очистку моря. Люди платят за пляж и море.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 18 марта 2019 в 14:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, все остальное у людей есть и в своих городах.

Гость 18 марта 2019 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, рад, что есть такие же Анапчане, которые думают как я.

Гость 18 марта 2019 в 14:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, и понаехи так думают. Для этого и понаехали.

Гость 18 марта 2019 в 14:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, и "ЭРА" вам привезли,теплохладным. Как ласковый, морской бриз.С белыми зооглейными комочками.

Гость 18 марта 2019 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если пляжные территории нельзя застраивать домами,значит застроят чем-нить другим.

Гость 18 марта 2019 в 15:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, Теплого Левиафана принесут, и положат на пустынный пляж, в лентах "Егоза." Глядеть, в даль морскую.

Гость 18 марта 2019 в 15:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, про пустынный незнай-незнай. Этих отдыхаек ничем не распугаешь. Сколько пляжи не закрывали,народу на них все больше и больше.

Гостья 18 марта 2019 в 14:32 #

Согласна, что курортный сбор должен ,в первую очередь, направлен на наведение порядка на пляжах, а именно на приобретение механизмов для уборки моря и песка. Вот по поводу бесплатного сомнения, так как, если бесплатное, то оно ничье и превратится в хлам.

Гость 18 марта 2019 в 14:35 # ответ на комментарий ↑

Гостья, песок (дюны)вроде как убирают. Море пока нет.Но присматриваются.

Гостья, все пляжи находятся в аренде и в сезон они содержатся в хорошем состоянии.

Гостья 18 марта 2019 в 18:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вы, наверное, не ходите на городские пляжи. Я не знаю, что вы подразумеваете под хорошим состоянием. В песке мусор, бычки, пробки и т.п. Есть машинки, которые просеивают верхний слой песка, убирая все, что в нем находится. Пляжами надо очень серьезно заниматься, а не просто сбором аренды.

Гость 18 марта 2019 в 15:31 #

1.На пляжах сделать навесы, чтобы под навесами можно было располагаться на полотенцах бесплатно, лежаки- за деньги.

2.Поставить бесплатные туалеты.

3.Чистить море от камки регулярно.

4.Решить вопрос со стаями бродячих собак.

Пиворыбараки мне лично не мешают, не обращаю внимания.

Гость 18 марта 2019 в 18:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, с собаками и кошками очень просто. В Европе завести живность очень дорого, налоги. Плюс приюты есть. Всё цивилизованно.

Как можно не обращать внимание, они орут на весь пляж, мы что в средневековье, на рынке? Это ужасный колхоз, это имидж курорта. Это просто позор в 21 веке.

Вообще специально написал, чтобы какую-то плату брали, но не большую. Плата будет регулировать наполняемость лежаков, это как с парковкой, если бесплатных мест недостаточно, то нужна плата, чтобы были уравновешены, те кто приходят на весь день и занимают лежак, и те кто на часик пришли полежать. Те кто приходят на весь день - пусть платят больше.

Гость 18 марта 2019 в 22:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, А санитарные нормы? Не для них? И в туалет они со своими рыбапивораками ходят. Приятного аппетита! Под солнцем вкуснее!

Гость 18 марта 2019 в 16:28 #

Блаженные ? Дурень думкой богатеет ! Извращенцы ! Культура Ткачёва и Кондратьева позволяет делать ВСЁ ! Но за деньги. Так что заказывайте, не стесняйтесь ! Если же заказчики из дурдома, и заказ не подкреплён золотым запасом, то звыняйте, здесь в Краснодарском крае, товарно-денежные отношения. За ваши деньги любая прихоть.

Гость 18 марта 2019 в 18:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, так и пусть подкрепляют золотым запасом, только катамаран, а не набережную

Гость 19 марта 2019 в 11:28 #

Покажите мне фото катамарана, который хотели купить, гуглил и не нашёл, все сводится к новостям об этом катамаране и Анапой, мне кажется это очередная городская легенда.

Гость 19 марта 2019 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, один говорил что даже видел этот катамаран в районе Бригантины на стоянке. Никто не видел,а он видел.

Анонимно

Правила



в Балачке
С 1 июля 2026 года для иностранных граждан, въезжающих в Россию в безвизовом порядке, вводится обязательное использование мобильного приложения "Госуслуги RuID".…
Гость
в Балачке
Медведев уснул на съезде его партии во время выступления Путина, такой кадр показали телекамеры Путин в этот момент рассказал про то, что у России «хватает сил,…
в Балачке
Вдобавок к аномальной жаре, ночью на европейские города обрушилась мощная гроза Пользователи в сети публикуют кадры из Берлина, Парижа и Амстердама. В пик ее…
в Балачке
Массированная атака дронов на объекты в Харькове и области: пожары на месте прилётов в нескольких промзонах и на одном из складов. Что именно хранилось в складских…
Гость
в Балачке
это анекдот что ли такой?
в Балачке
Правительство обяжет весь ИИ в России соблюдать традиционные ценности. Согласно законопроекту, будет введено понятие суверенной и национальной моделей ИИ. Для их…
в Балачке
Россияне массово выводят деньги из банков. В мае был зафиксирован рекордный за весь год отток — более 550 млрд рублей, подсчитал Коммерсантъ. Из-за снижающейся ставки…
Гость
в Балачке
по сортирам!
в Балачке
Пездамит, намекаешь, что дураку покажи палец... )))
в Балачке
⭐Грёбаный "Фламинго" Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
Гость
в Балачке
Корвалол,с таким губером и цирк не нужен.
в Балачке
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
в Балачке
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
в Балачке
Не новые схемы
в Балачке
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота" По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
в Балачке
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев. Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
в Балачке
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе. Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
в Балачке
Мудик, а твои "мысли" к чему относятся? )))
в Балачке
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации. Затраты немецкого правительства…
в Балачке
Мощности российских НПЗ используются по максимуму, а на внутренний рынок в России поступили ранее накопленные объёмы топлива. Об этом во время совещания заявил Владимир…