Блоги пользователей / Страница 276
Христос нарождается, славите! Сегодня мы празднуем Рождество Христово. В мир пришел Спаситель. Не на троне в свете славы явился он нам. А слабым, беспомощным младенцем, в согреваемых дыханием животных, яслях. И в этом есть великая тайна, и великий промысел Божий о нас, грешных. Из пещерного мрака греховной души Спаситель обратил наш взор к Свету. В холоде страстей Он указал нам теплоту Любви. Из животной злобы Он воззвал нас к Смирению. Он дал нам Надежду! Каждого из нас Иисус Христос заключил в объятия Своего Милосердия.
Когда же начали строить крепость в Анапе?
Для определения точной даты начала строительства крепости в Анапе нужно было ознакомиться со многими источниками. Конечно же, этим вопросом занимались многие любители истории, в том числе и на профессиональном уровне. Не оспаривая выводов, сделанных ими на протяжении многих лет приведу лишь несколько цитат из увлекательной книги замечательного историка, генерал-лейтенанта Николая Фёдоровича Дубровина «Присоединение Крыма к России», изданной в Санкт Петербурге в 1889 году.
Казаки против праздников с тыквами на голове!
ВЫЕЗЖАЛИ в Юровку на семинар кураторов, учителей и казаков-наставников казачьих классов. Меня поразило начало, когда на сцену поднялись ребятишки-казачата и ка-ак дали "Гимн России", а потом ка-ак дали хором "Гимн Кубани" - вот это воспитание! Комментарии, думаю, излишни. Поразил меня и серьёзный подход руководства Анапского РКО к казачье-кадетскому образованию. Это не просто планомерная, серьёзная работа, это и самая настоящая борьба за идею, борьба за человека, будущего патриота.
Анапская церковь: "быль и небыль" + 3D модели
Такой анапскую церковь не видел никто из современников )))
Казачий генерал Долуда отчитался перед казаками на войсковом Сборе в Краснодаре
БЫЛ на Отчётном сборе Кубанского казачьего войска в качестве выборного от Таманского отдела. Ездил в своей забайкальской казачьей форме. Многие, конечно, подходят, спрашивают: откуда? Подошли несколько бывших членов Амурского казачьего войскового общества. Всем объясняю, из Забайкалья, из Читы. Один казак подарил слова старинной песни, передаланной на новый лад ("На врага-неофашиста мы идём на смертный бой!")
Прокуратура бдит и "Дорнадзор" АРКО- не дремлет
За три года беспрецедентной волокиты правоохранительных органов, простите, у меня потеряно уважение и доверие к органам прокуратуры, потому желание прокуратуры информировать анапчан, о своей деятельности, на сайте,, можно только приветствовать. Мы будем удовлетворены, если получим от Вас необходимые разъснения, в соответствие законов РФ, по существу задаваемых вопросов, .
Детям Луганской области - от казаков Анапы
5 ДЕКАБРЯ в Луганскую область ушла колонна с гуманитарным грузом для детских домов. Я тоже принял в этом добром деле посильное участие. В прошлый понедельник мы с нашим хуторским атаманом Виктором Беляевым закупали стиральный порошок, дезинфицирующие средства, мыло, памперсы. Всего от нашего Варваровского куреня мы приобрели товаров пости на 9 тысяч рублей. На все товары мы брали копии сертификатов (таково было требование таможни). Кстати, в тот день Виктор был без машины, и мы везли это всё в такси. Раньше об этом я не писал, так как информацию об отправке груза до его прибытия на место решено было не давать. Телевидение "Анапа-Регион" тоже только сегодня дало информацию об этом событии.
Письмо к тётушке из последнего номера газеты "Анапа-курорт" за 1913 год. Это было так давно... но проблемы как и сегодняшние )))
Дорогая тётушка!
То что должно было случиться - свершилось на две недели раньше...
Дорогая тётушка!
То что должно было случиться - свершилось на две недели раньше...
Что ещё ждёт тебя, школа?
Ещё в 1879 году в Анапе были открыты мореходные классы 1-го разряда. Они давали возможность получить морскую специальность штурмана и шкипера каботажного плавания. А в 1890 году уже 17 учащихся постигали азы морских наук. Думали предки о будущем!
В 1997-98 годах моряки-пограничники и чиновники от образования договорились о создании уникального учебного заведения – «лицей». Название долго придумывать не пришлось: на море - значит "морской", квартирует в учебке пограничников - значит "пограничный".
Со всех информационных площадок то и дело сыпятся критичекие замечания в адрес местной администрации. Обвиняя чиновников мы редко ставим себя на их место, хотя советы раздаем щедрой рукой. Но только ли мэр причина всех наших страданий?Справедливо возмущаясь бардаком в городе, мы забываем, что есть и другие ветви власти неподконтрольные администрации.
Новогодняя акция поздравления детей-инвалидов!
Приглашаем Вас принять участие в Новогодней акции "Новогоднее поздравление детей-инвалидов" проживающих на территории Анапского района, родители которых состоят в ООРДИ "Радость Жизни".http://www.radostzhizny.ru/
Это общественная организация родителей детей инвалидов.
В нашей организации более пятидесяти детей. Детки имеют очень разные и тяжелые диагнозы. Тем не менее они верят в чудеса и Дедушку мороза со снегурочкой.
Данная акция будет проходить два зимних месяца: декабрь и январь.
Цель акции - охватить вниманием и поздравить детей с Новым годом и Рождеством!
Атаман Долуда об участии казаков в событиях в Республике Крым
22 ноября 2014 года в Крымске перед казаками Таманского отдела выступил атаман Кубанского казачьего войска Николай Александрович Долуда.
Дорогие граждане Анапы, мы с вами уже почти девять лет молча наблюдаем за тем, как нагло попираются наши законные права. Почти девять лет наши лучшие Анапские земли, на которых стояли городские парки, грабит местная и краснодарская босота. Сколько можно терпеть этих глумящихся над нами упырей? Это им сегодня мешают монументы, воздвиженные в память православного воинства, это они устанавливают в местах массовых захоронений солдат, погибших при штурме Анапы, батуты, и прыгают на костях героев. Это они, наплевав на все моральные нормы, влекомые одной лишь жаждой наживы, строят, на святых для всех порядочных людей местах, шалманы в которых торгуют трусами и презервативами.


Последние комментарии