Блоги пользователей / Страница 197

Разрешит ли спор прокуратура ?

      Участвуя в общественных слушаниях,  активисты ОПО «Анапа Гражданская» возражали неоднократно против  необоснованного  увеличения параметров застройки участков.

Новый мэр Сочи пообещал восстановить справедливость

Интересное дело, господин Капайгородский не знал о несправедливости, работая в краевой администрации?

Вафельная разметка не поможет!

Сделали вафельную разметку на самом сложном перекрёстке города Лермонтова/Астраханская, и, конечно, это не помогло:

Решение городского суда Анапы в пользу Елены Ларионовой и ее детей.

В России как известно две проблемы

Начали одну решать, построили дорогу дублёр омелькова в 3б мкрн и...... Её перекрыли! Причём уже второй раз:
Анонимно

К истории Липкинских поминовений

«А шо, люды кажуть що памятнык зотопылы? – брешуть, йго перенеслы вышче»

На дополнительных выборах 8 сентября в Анапе победили единороссы

Вчера, 8 сентября, в Анапе прошли довыборы в 10-м, 15-м и 19-м округах. Как и следовало ожидать победили представители "Единой России".

Кармическая ответственность или метафизический детерминизм.

Суеверным и эзотерически настроенным людям, наверное, понятнее словосочетание "кармическая ответственность", мне ближе научное - метафизический детерминизм.

Лена Ларионова сообщила о решении суда одним словом

ПОБЕДА!     Да, на фоне негативных новостей из Анапы  о "силовом блоке", куда  смело можно отнести и наш суд, специализирующийся на утверждении обвинительных заключений и "телефонном праве, произошло событие - из ряда вон!
Анонимно

Хайпанула девушка, просто Шурыгина-2!

Вот прям на необитаемом острове, и полицейские сто лет бабы не видали, чтобы кидаться на первую попавшуюся! Тем более, при исполнении. И конкретно знают, что за это светит и что потеряют.

Конкурс въездных стел. Насколько победившие предложения оригинальны?

Вообще изначально было бы неправильно называть конкурс въездных стел. Потому что Сте́ла (лат. Stela от др.-греч. στήλη — «столб») — каменная, мраморная, гранитная или деревянная плита (или столб) с высеченными на ней текстами или изображениями. Устанавливается в качестве погребального или памятного знака.

И в тесноте и в обиде...

Город наш со временем становится красивее и удобней для проживания. Как приятно зайти в офисы банков, в центр на Шевченко, при оплате электро и др. Сесть в кресло и спокойно ждать своей очереди и получить полноценную информацию от вежливых сотрудников.  Но это не везде. 

Ответ администрации по парковке на жд вокзале.

Этот ответ можно считать ответом на петицию,  https://localpetition.ru/petitions/19/petition0553800051931 которую подписало 1000 человек. Всё лето анапчане возмущаются ситуацией с парковкой на жд вокзале в социальных сетях .                                                                По ответу: То есть улица Привокзальная перекрывается для системы контроля доступа автотранспорта. А установки камеры видеонаблюдения недостаточно? Хорошо, если нужен шлагбаум для контроля доступа, то почему он используется не для системы контроля доступа, а для системы контроля парковки? Пусть арендатор ставит свой шлагбаум на участке, предназначенном для парковки, а не перекрывает улицу привокзальную. В приказе МВД от 18.01.2011 года №24 не сказано, что нужно перекрывать дороги общего пользования шлагбаумом. Потому что за перекрытие дорог общего пользования федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность. А местные постановления не должны противоречить федеральному законодательству.   Об арендаторе. Вообще-то лот на аренду участка для парковки на жд вокзале отменен 24.06.2019 года https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=35115986&lotId=35116018&prevPageN=7# Но в ответе от 25.06.2019 года сказано, что там есть арендатор. Что? Это как? Какой там арендатор, если лот отменен? На каком основании там взимается плата? Другой момент. Я спрашивал, почему установлена плата именно в 200 рублей, самая дорогая в крае? В ответе указано, что тариф утверждает арендатор. На муниципальной земле тариф утверждает арендатор? То есть, в принципе, он может установить хоть 100 000 рублей за въезд? А, например, для своих друзей можно установить 10 000 рублей в месяц или вообще бесплатно? Потому как по факту новой парковкой, судя по всему, пользуются в основном таксисты, не знаю насколько они легальные. Может для этого и ставится тариф 200 рублей, чтобы парковкой пользовался кто надо, а не все желающие? На обращения, отправленные в прокуратуру, ответов не было. Как вы считаете, что вообще происходит?

Ответ администрации о продлении набережной от ресторана "Утёсов" до смотровой площадки "Ласточкино гнездо" Обновлено 28.08.2019 - комментарий главы Анапы.

Продлять не хотят, зачем-то уширять набережную, хотя там все помещаются. Печально. Дальше ресторана Утёсов открываются красивые виды. Вместо набережной сейчас там дорога, кроме дороги вы потом там ничего не получите. Очень печально, большинство Анапчан и туристов поддержали именно продление, а не уширение. Геленжик получил краевое или федеральное финансирование. Увы и ах. Теперь запоминаем ответ:

Подведены результаты голосования за проекты въездной стелы на Симферопольском шоссе

444 человека проголосовали за моё предложение:



в Балачке
О сравнении Крыма с Анапой Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Гость
в Балачке
Ежали поконкретнее, то идите усе ...(на)... "КАМКУ СОБИРАТЬ " !
в Балачке
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Гость
в Балачке
Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! https://www.yaplakal.com/forum28/topic3094235.html
в Балачке
Гость, камка протухла
в Балачке
Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.
Гость
в Балачке
Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?
в Балачке
Гость, поконкретнее пожалуйста
в Балачке
Гость, да огигхарки говнари и нарушили!
в блоге:
Администрация работает.
Мэр Светлана прийдэ, пол Анапы снесэ!
в Балачке
Гость, может её пересадили моск обезьяны?
в Балачке
Гость, а шо тоби нравитца? Сдох Максим, да хер по ним!
в Балачке
Гость, это которая команда "Хамса"?
Гость
в Балачке
Причинно-следственная связь нарушена, балакаити ? И хто же эту ПСС нарушил ?
Гость
в Балачке
А куды Анапская фусбальная команда делась ?Шо. Накрылася медным тазом ?
в Балачке
По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off: — ЮАР – Канада; — Бразилия – Япония; — Германия – Парагвай; — Нидерланды…
в Балачке
Ночью над российскими регионами сбили 213 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.
в Балачке
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли» 26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления…
Гость
в Балачке
много гостей из солнечного Крыма прибыло в Город-Герой с тарой на 200 литров
Гость
в Балачке
Млять ! Ёпта ! Хто такую херь постит ?