Блоги / 2,9 млн. руб. потратили в 2020 году на проектные работы по увеличению пропускной способности и снижению аварийности в г. Анапа

Контракт выиграло ООО «Магистральсервис» https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3230106550220000071

Они были единственным участником аукциона. Контракт предполагает выполнение проектных работ по увеличению пропускной способности и снижению аварийности.

Он как раз заканчивается сегодня. Интересно, что они там порешали. Напомню, что никакие исследования не нужны, круговое движение на перекрёстках обладает как раз двумя такими преимуществами по сравнению с обычным перекрёстком - бОльшая пропускная способность и меньшая аварийность.

Интересно, что не так давно они делали схему организации дорожного движения на 4,5 млн. руб., здесь я писал о ней https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3688

На сайте администрации я так и нашёл результатов их работы. Попросим у них по почте magistralservice@mail.ru

Очень хороший бизнес, затраты минимальные, а за год только на Анапе можно заработать 2,9-4,45 млн. руб. А делают они не только Анапу.

 

Ещё на интересные контракты наткнулся:

Парк в Анапской обошёлся нам в 34 млн. руб.

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/process-info.html?reestrNumber=3230106550220000042

Как считаете, сумма соответствует полученному результату? Или за эти деньги можно было бы лучше?

 

Текущее содержание и ремонт зеленых насаждений на территории муниципального образования город-курорт Анапа обошлись аж в 19,5 млн. руб.

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3230106550220000078&source=epz

И это в основном обрезка деревьев, обустройство цветников.

Не знаю, какая была обрезка, из контракта не понятно, но после недавнего снегопада куча веток попадало. И самое интересное за 19,5 млн. руб. зеленстрой ни одного дерева не высадит как я понял!

При этом саженец хорошей елочки или сосенки стоит 5 т.р. Это можно за 19,5 млн. закупить 3900 деревьев. На парк точно хватит.  Напомню, глава города в своей программе обещал высаживать не менее 3000 деревьев в год https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/4143

 

Хочу напомнить, есть отличный сайт https://clearspending.ru

На нём просто достаточно вбить Управление ЖКХ Анапа или их инн, и можно найти заключенные контракты, очень удобный сайт. Я так и не нашёл, например, контракта на очистку города, кто знает кто и по какому контракту очищает город? Или по этому город такой грязный, что ни с кем не заключен контракт?

Поле не паханное, но очень интересное. Всем активистам предлагаю присоединиться по анализу гос контрактов!

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 1 января 2021 в 14:17 #

Если это темрюкский "Магистральсервис", то контора очень подозрительная. Список сотрудников - 1 человек, с 2012 по 2017 - практически отсутствует выручка, с 2017 - резкий рост ...

ссылка

Гость 1 января 2021 в 15:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, это нужно спрашивать в Краснодаре, чья контора по отъёму муниципальных средств. Собрали десяток студентов профильных вузов, дали задание на конкурс с премией 50 тыров и они всё выполнят, не нужен и проектировщик. Всё легко и просто, главное, потом сармак правильно разделить.

Александр Денверский 2 января 2021 в 15:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, главное был бы смысл, чтобы что-то путное предложили. У нас даже фазы на светофорах настроить не могут.

Гость 2 января 2021 в 20:38 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, им главное настроить свой "зеленый светофор"

Гость 2 января 2021 в 11:54 #

[Содержание комментария скрыто]

Показать еще 1 ответ (всего 11 комментариев)
Гость 2 января 2021 в 14:10 # ответ на комментарий ↑

Гость ! Год прошел, а вы держитесь !

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 2 января 2021 в 14:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, так и следующий пройдет

Гость 2 января 2021 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, самое главное, что бы в 2021 году мы, простые граждане, не существовали, но жили ! Если будем жить, то это уже прогресс, но если будем существовать, то это - стоим в стойле, как КРС !!!

Гость 2 января 2021 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, а где жить-то. В штатах тоже не спокойно.

Гость 2 января 2021 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот эти живут ссылка , а мы существуем !

Гость 2 января 2021 в 14:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, прогулка на яхте-ледоколе вокруг света-это круто. А у нас только часовая морская прогулочка на парусной яхте, да и то по хорошей погодке

Гость 2 января 2021 в 14:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, это ещё хорошо, что на паруснике, а то и вовсе пешком-с по дюнам-с !

Гость 2 января 2021 в 14:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, взял у спасателей лодку, пока они лежаками на пляжах барыжат, прицепил к ней парус, флаг Анапы, шарики какие-нибудь праздничные, туристы в очередь стоять будут больше чем за лежаками.

Гость 2 января 2021 в 18:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы забыли упомянуть синие трусы, которые стирали некоторые, перстом указывать не будем-с !!!

Гость 2 января 2021 в 19:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, так тож тренд уходящего года

Гость 2 января 2021 в 17:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, зачем завидовать, радоваться надо! каждый клиент банка Тинькова профинансировал строительство этой яхты из своего кармана...

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, а где еще раздают права на крупные земельные участки. С судами то все уже понятно.
Гость
в Балачке
Гость, а без режима ЧС эта власть уже работать не может?
Гость
в Балачке
Режимы ЧС ввели в Крыму и Севастополе Режимы вводятся с сегодняшнего дня для более эффективной работы властей. Источник: https://krd.gorod.space/rezhimy-chs-v…
Гость
в Балачке
Дело сочинского судьи рассмотрят в Краснодаре. В Советский суд Краснодара поступило дело бывшего заместителя председателя Центрального районного суда Сочи Валерия…
в Балачке
«Нет — и х*й с ним». Михалков вывел формулу русского человека: «Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так “нет”, чтобы обязательно это было.…
в Балачке
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160" Вернувшиеся из плена российские военные находятся в Белоруссии, с ними работает омбудсмен…
в Балачке
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе…
в Балачке
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом…
в Балачке
70,4% россиян одобряют деятельность Путина на посту президента РФ — ВЦИОМ. За неделю рейтинг президента взлетел на 2,7 п.п.
в Балачке
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Анапский инсайдер
в Балачке
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России. По словам…
в Балачке
Гость, все в сортирах?
в Балачке
О том, что Киеву невыгодно новое наступление, потому что оно лишь мобилизует российское общество. Киев же делает ставку на медленное истощение: Наступление ВСУ…
в Балачке
Российские сторонники жесткой линии требуют от Путина отказаться от переговоров и усилить войну, пишет Reuters. Подробности: После украинских дальнобойных ударов…
Гость
в Балачке
Сирен не слышно, а взрывы - да
в Балачке
Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в РФ. Сегодня состоится встреча с Владимиром Путиным.
в Балачке
Анапа. Сирены. Взрывы
Гость
в Балачке
НИКОЛАЙ НЕКРАСОВ «ОДНАЖДЫ, В СТУДЁНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ...» Однажды, в студёную зимнюю пору Я из лесу вышел; был сильный мороз. Гляжу, поднимается медленно в гору Лошадка,…
в блоге:
Единоросы вперёд!
Гость, вы не понимаете, просто семья Вовк очень умные и успешные люди!
в Балачке
Умер экс-министр обороны России Сергей Иванов. Спецпредставителю президента было 73 года. О его смерти сообщили в Единой лиге ВТБ. «Для Единой лиги ВТБ Сергей…