Начался сезон,машин становится всё больше.По Самбурова пробираемся ползком,с обеих сторон припаркованы машины.Скоро город встанет в одной большой пробке.
«Ох, лето красное, любил бы я тебя…», когда б не произвол местных властей, укравших у простых людей … море. Скажете, такого не может быть? Ещё как может. Рассказываю. Напротив санатория «Русь», спустившись по лестнице, можно было попасть на крошечную забетонированную площадку, стиснутую с одной стороны зоной для катамаранов, а с другой – балконом для желающих позагорать и полюбоваться на морские дали. Но балкон нам, местным жителям, без надобности. Прибежать ранним утречком к морю, поплавать полчаса и домой, кому на работу, кому к делам насущным. И вдруг сегодня, решив открыть наконец купальный сезон, с изумлением и возмущением обнаруживаем, что наш любимый пятачок обнесён забором и попасть к морю можно только через балкон, получивший статус VIP с 500 – рублёвой оплатой! Огромное преимущество этой мини – площадки заключается в том, что она имеет несколько ступенек с перилами, помогающими пожилым людям, а также инвалидам добраться до воды, где дно не каменистое, а покрыто мелкой галькой. И вот теперь такой возможности по чьей – то прихоти не стало. Кусочек моря превратился в «зону отчуждения» от тех, кто не заслужил высокого звания VIP – персоны. Стыдно и больно за родной город, в котором людей стали делить по сорту…
Недавно был опубликован блог "Гостиница вместо садового участка", который пояснял, что участок "Для ведения личного подсобного хозяйства" на Утрише подразумевает гостевой дом в три этажа. Ну то на Утрише. В Витязево размах гораздо круче!
Снова пишу о злосчастной территории возле МФЦ, где нормальным людям невозможно ходить, потому что для них не предусмотрены тротуары. Я обращался в министерство транспорта Краснодарского края, но мне там ответили, что в их компетенцию данный участок дороги не входит и переадресовали моё обращение в городскую администрацию.
Повышают цены на проезд в маршрутках. Я вот что думаю по этому поводу.
Маршрутки нужно вообще ликвидировать! Объясню почему.
1. Прибыль от перевозки пассажиров не идут на развитие дорог и общественного транспорта. Они идут в карман водителям и их хозяевам. Погоня за рублем отражается на состоянии транспорта и на бескультурьи водителей. Никакого учета перевезенных пассажиров нет, билеты - фикция.
Общественное проектное объединение "Анапа Гражданская" продолжает участвовать в общественных слушаниях где рассматриваются вопросы градостроительной деятельности на территории муниципального образования. В конце мая прошло заседания комиссии по землепользованию и застройки, на нём специалисты профильных управлений администрации рассматривали вопрос о предоставлении отклонения от предельных параметров разрешенного строительства объекта. Ранее этот участок фигурировал в ролике где мы рассказывали о том, что собственник собирается построить на нем многоквартирный дом в несколько десятков этажей. И вот история получило свое продолжение. Заявитель вышел с заявлением и просит разрешить отклониться от параметров. Вместо 60 % застройки участка в соответствии с ПЗЗ он просит 88%. Ну и классика жанра, это увеличение этажности.
Сегодня все празднуют День России. Но давайте вспомним, что в Анапе этот день по-своему памятен, а именно то, что «12-го июня гарнизон [Анапа] сдался военнопленным».
Известный блогер Илья Варламов в своём ЖЖ выложил пост со смачным названием "Счастье кубаноида" ( https://varlamov.ru/3467168.html ). Начало его завораживает: "Говорят, монгольский завоеватель Чингисхан родился со сгустком крови, зажатым в кулаке.
Говорят, настоящий кубаноид появляется на свет, сжимая в кулаке инструкцию, как на**ать систему."
Хорошо что есть независимый информационный портал "Анапа Тудэй", где можно осветить городские проблемы города без "преукраски". Рассказать где воруют бюджет и в каких количествах.
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса…
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях?
Предостережения пока еще…
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР.
И 30 числа собирают по краю всех…
Поручик Голицын
Владимир Жулёв
(Доработка текста известной песни неизвестного автора)
Четвёртые сутки пылает станица,
Потеет дождями донская земля.
- Не надо,…
О сравнении Крыма с Анапой
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Последние комментарии
Администрация работает.
Администрация работает.
Администрация работает.
Администрация работает.
Администрация работает.
Администрация работает.
Администрация работает.
Администрация работает.
Администрация работает.