Блоги пользователей / Страница 201

Дороги и парковка

 Начался сезон,машин становится всё больше.По Самбурова пробираемся ползком,с обеих сторон припаркованы машины.Скоро город встанет в одной большой пробке.

Зона отчуждения

«Ох, лето красное, любил бы я тебя…», когда б не произвол местных властей, укравших у простых людей … море. Скажете, такого не может быть? Ещё как может. Рассказываю. Напротив санатория «Русь», спустившись по лестнице, можно было попасть на крошечную забетонированную площадку, стиснутую с одной стороны зоной для катамаранов, а с другой – балконом для желающих позагорать и полюбоваться на морские дали. Но балкон нам, местным жителям, без надобности. Прибежать ранним  утречком к морю, поплавать полчаса и домой, кому на работу, кому к делам насущным. И вдруг сегодня, решив открыть наконец купальный сезон, с изумлением и возмущением обнаруживаем, что наш любимый пятачок обнесён забором и попасть к морю можно только через балкон, получивший статус VIP с 500 – рублёвой оплатой! Огромное преимущество этой мини – площадки заключается в том, что она имеет несколько ступенек с перилами, помогающими пожилым людям, а также инвалидам добраться до воды, где дно не каменистое, а покрыто мелкой галькой. И вот теперь такой возможности по чьей – то прихоти не стало. Кусочек моря превратился в «зону отчуждения» от тех, кто не заслужил высокого звания VIP – персоны. Стыдно и больно за родной город, в котором людей стали делить по сорту…

39 канал! Не "водо-отделение", а водоотведение!

«Блог во благо» и задачи гражданской журналистики?

Посмотрел комментарии к новости - Юрий Поляков встретился с анапскими блогерами:

Анапский аттракцион (Комплекс гостиниц вместо парка аттракционов)

Недавно был опубликован блог "Гостиница вместо садового участка", который пояснял, что  участок "Для ведения личного подсобного хозяйства" на Утрише подразумевает гостевой дом в три этажа. Ну то на Утрише. В Витязево размах гораздо круче!

Генеральный план города Анапа. Обновлено 27.06.2019 г. (генплан перерисуют)

Обновление от 27.06.2019:

Москва. Кремль. Путину. Прошу помощи у Президента.

Снова пишу о злосчастной территории возле МФЦ, где нормальным людям невозможно ходить, потому что для них не предусмотрены тротуары. Я обращался в министерство транспорта Краснодарского края, но мне там ответили, что в их компетенцию данный участок дороги не входит и переадресовали моё обращение в городскую администрацию.
Анонимно

Не забывайте за собой убирать. Обновлено 09.07.2019

Видимо кто-то прочитал блог, так как 04.07 убрали ласточкино гнездо. Всем спасибо!

Нужны ли Анапе эти позорные маршрутки?

Повышают цены на проезд в маршрутках. Я вот что думаю по этому поводу. Маршрутки нужно вообще ликвидировать! Объясню почему. 1. Прибыль от перевозки пассажиров не идут на развитие дорог и общественного транспорта. Они идут в карман водителям и их хозяевам. Погоня за рублем отражается на состоянии транспорта и на бескультурьи водителей. Никакого учета перевезенных пассажиров нет, билеты - фикция.

Градостроительная коррупционная схема или как "проталкивают" нужные постановления главы.

Общественное проектное объединение "Анапа Гражданская" продолжает участвовать в общественных слушаниях где рассматриваются вопросы  градостроительной деятельности на территории муниципального образования. В конце мая прошло заседания комиссии по землепользованию и застройки, на нём специалисты профильных управлений администрации рассматривали вопрос о предоставлении отклонения от предельных параметров разрешенного строительства объекта. Ранее этот участок фигурировал в ролике где мы рассказывали о том, что собственник собирается построить на нем многоквартирный дом в несколько десятков этажей. И вот история получило свое продолжение. Заявитель вышел с заявлением и просит разрешить отклониться от параметров. Вместо 60 % застройки участка в соответствии с ПЗЗ он просит 88%. Ну и классика жанра, это увеличение этажности. 

Взятие Анапы. 12 июня 1828 года.

Сегодня все празднуют День России. Но давайте вспомним, что в Анапе этот день по-своему памятен, а именно то, что «12-го июня гарнизон [Анапа] сдался военнопленным».

Новые следы НЛО под Анапой

Никогда такого не было и вот опять!!!

Счастье кубаноида

Известный блогер Илья Варламов в своём ЖЖ выложил пост со смачным названием "Счастье кубаноида" ( https://varlamov.ru/3467168.html ). Начало его завораживает: "Говорят, монгольский завоеватель Чингисхан родился со сгустком крови, зажатым в кулаке. Говорят, настоящий кубаноид появляется на свет, сжимая в кулаке инструкцию, как на**ать систему."
Анонимно

Для чего "комерсам" идти в депутаты?

Хорошо что есть независимый информационный портал "Анапа Тудэй", где можно осветить городские проблемы города без "преукраски". Рассказать где воруют бюджет и в каких количествах. 

"Установить вид, к которым относятся спилы стволов фисташки, не представляется возможным…"

Полиция Анапы и Комитет по лесу пытаются замять дело по порубке краснокнижных деревьев в заказнике "Большой Утриш"



Гость
в блоге:
Администрация работает.
Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет три. Старинный русский обычай.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А реальный руководитель правового управления в этой администрации есть?
Полковник Кошка
в Балачке
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Водоканал свою позицию выразил как в правоохранительный блок так и публично в соц. сети. И тишина. Вот такая вот реально "хозяйка" в городе.
в Балачке
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте. Из заявления Корпуса…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
земля такая же, особо ценная, расстояние от тех кого С. Маслова собирается сносить- 30 метров. И гос. экспертиза уже есть.
в блоге:
Администрация работает.
Гость, и незаконную врезку в водопровод тоже не будут устранять?
в блоге:
Администрация работает.
Гость, это другое, понимать надо!
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях? Предостережения пока еще…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
ЖК "Центральный" надо так понимать что сносить не будет.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР. И 30 числа собирают по краю всех…
Гость
в Балачке
Поручик Голицын Владимир Жулёв (Доработка текста известной песни неизвестного автора) Четвёртые сутки пылает станица, Потеет дождями донская земля. - Не надо,…
в Балачке
О сравнении Крыма с Анапой Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Гость
в Балачке
Ежали поконкретнее, то идите усе ...(на)... "КАМКУ СОБИРАТЬ " !
в Балачке
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Гость
в Балачке
Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! https://www.yaplakal.com/forum28/topic3094235.html
в Балачке
Гость, камка протухла
в Балачке
Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.
Гость
в Балачке
Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?
в Балачке
Гость, поконкретнее пожалуйста