Блоги / До конца года море Анапы должно очиститься!

Например, в 2017-м году водопотребление в Анапе было 94 тысячи кубометров, при мощности очистных всего 78 тысяч кубометров. А это значит, что очистные сооружения наверняка не справлялись, тем более, что они изношены уже давно. И глубоководный выпуск - это тоже не решение проблемы, так как неочищенные сбросы может прибить к берегу за счёт течения, либо шторма. Я обращался к главе Анапы, чтобы у Водоканала наконец-таки появилась инвестиционная программа в соответствие с законом, по которой наконец-то начнут строить новые очистные, и все сбросы в море будут уже очищенные. Также инвестиционная программа позволит законно подключать новых абонентов. И вот наконец-то документ новой эпохи в истории Анапа:

Мощность очистных сооружений в этом году должна быть увеличена до 114 тысяч кубов. После увеличения мощности неочищенных стоков в море уже не попадёт, по крайней мере в ближайшем будущем. Всё это заслуга как главы Анапы, так и директора Водоканала, и всех сотрудников, работающих над инвестиционной программой и её реализацией. Молодцы. Осталось довести это до конца. Но надежда на это есть. Так как только сегодня была новость, что мощность очистных сооружений в Сукко увеличили вдвое https://www.anapa-official.ru/news/2020/05/24410/

Единственное, что инвестиционной программы анапского водоканала я ни на их сайте, ни на сайте администрации не нашёл. На стороннем сайте я смог её найти. Какого-то единого, или среднего тарифа за подключение к сети я так и не нашёл. В этом плане видимо так ничего не поменяется. Но тем не менее уже  даже возможное увеличение мощности меня радует.

Мои последние посты по данной теме:

https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3591

https://anapatoday.com/blogs/by-post-id/3757

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 29 мая 2020 в 05:21 #

Делается что-либо на самом деле или это очередная профанация?

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 29 мая 2020 в 08:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, это досрочная, т.е. внеочередная профанация

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 29 мая 2020 в 09:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, шо то я не понял,скакать и хлопать,или продолжить спать?В их колонке не указано( в тыс.руб) конкретно,а если это всего 44 ляма на очистные,то хай смешат свою бабушку: у них бы по смете общественный туалет обошелся дороже,а с учетом ,,интересов,, разрешителей ,смело умножайте вдвое!А тут?На три горшка денег при нормальном аппетите!

Гость 29 мая 2020 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, на новые очистные необходимо до 5 млрд тугриков - это больше бюджета города и года на три работы. Всё это время старые ОСК справляться не будут. В Сукко очистные на картинке похожи на рабочий макет, какие- то детские. А для ясности, необходимо знать потребление воды. Перерыл всё, но объём потребляемой жидкости очень засекречен. Всё непонятно, но медаль вешать можно. Пока медаль.

Гость 29 мая 2020 в 14:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Сукко вновь построенные жилые комплексы ( ЖК Holiday House) и коттеджные группы принимают новых жителей. Много людей уже под лето приехало.

alеxаndеr 29 мая 2020 в 09:28 #

"После увеличения мощности неочищенных стоков в море уже не попадёт" - не тешьте себя надеждами на это. После ввода новых мощностей собираются закрыть на реконструкцию старые (по идее так правильно будет сделать) Так что на какое то время будет даже уменьшение существующих мощностей.

Гость 29 мая 2020 в 10:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, уменьшение это,наверное,давно уже включено!Или-вообще прекращение!В районе Северного давно уже не слышно привычных ,,ароматов,,!Чем же реально пахнет?Гонят напрямую свежачок?!

Гость 30 мая 2020 в 15:52 #

Сие увеличение мощностей говорить только об одном. Новой массовой жилой застройке курорта быть! Даешь 300 тыщ жителей Анапы к 2025 году!

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, отсюда вывод: если из зоны чрезвычайной ситуации принудительная эвакуация этим шикарным законом не предусмотрена,наоборот- закон возлагает на граждан обязанность…
в Балачке
Памфилова на встрече с Путиным назвала итоги президентских выборов в России удивительными и отметила, насколько мудрым оказался народ.
Гость
в Балачке
Гость, не предусмотрен там обратный процесс - читай шикарный закон, кот. везде идентичен, с определенными корректировками. Задача законопослушных выполнить,…
Гость
в Балачке
Гость, но принудительная эвакуация людей из зоны чрезвычайной ситуации законом не предусмотрена. Закон возлагает на граждан обязанности эвакуироваться с территории,…
Гость
в Балачке
Гость, приоткрыта форточка авиртонушки - словочко принудительная
Гость
в Балачке
Владимир Петров, простые люди 30-ть лет судьями не работают
Гость
в Балачке
Владимир Петров, перемены уже идут. И это не только упрощение и ужесточение уголовного судопроизводства, что видно уже практически всем, даже не интересующимся,…
Гость
в Балачке
Гость, ну хоть не про потоп, пока.
Гость
в Балачке
Гость, тута - не про это. А шо есть сепрег шимпазьяний.... где то так...
в Балачке
Вообщем готовимся к радикальным переменам. Дамочка эта очень непростая!
Гость
в Балачке
Известно, что Вячеслав Лебедев не любил Подносову , назначенное в ВС в обход его мнения, и пристально смотрел за ее деятельностью, пока позволяло здоровье. Теперь…
Гость
в Балачке
ожидаемо
Гость
в Балачке
Гость, это смотря по какой причине эвакуироваться: если потоп, то можно и на крышах высоток переждать.
в Балачке
Конституционный комитет Совфеда поддержал кандидатуру Ирины Подносовой на должность главы Верховного суда РФ.
Гость
в Балачке
Гость, организованно и безукоризненно процесс эвакуации дорогих жильцов пройдет, н.п., в ЖК Огни Анапы, ибо есть контролируемый вьезд, а еще их очень…