alеxаndеr

Записи в блогах автора

20 сентября

О майоре Витязе

Цель настоящей публикации [Санаторно-курортное лечение и отдых в Анапе №20, автор статьи «В воздаяние отличной храбрости...» - П. А. Стежко] — вернуть истории имя человека, чьи ратные подвиги остались в топони­мике Анапы, в названиях Витязевой балки и станицы Витязевской.

Подробнее

5 августа

Замок от крепостных ворот крепости Анапа

В блогах, посвящённых истории крепости Анапа, уже было дано описание крепостных ворот крепости Анапа как в турецкий период, так и в период нахождения Анапы под юрисдикцией России (Крепостные ворота Анапы + Турецкий чертёж крепости Анапа и «Средних ворот»). В этом блоге приводится описание замкОв, которые висели на трёх анапских воротах: Русских воротах, Средних воротах и Морских воротах.

Подробнее

2 августа

Коптит завод, с ним станет лучше

В Анапе коптит строительный завод, дым с которого постоянно идёт на курортную зону в Джемете, или в населённый пункт Воскресенский.

Подробнее

1 августа

Там скоро будет лучше

В Анапе появился новый объект строительства - микрогород у моря ЛУЧИ.

Подробнее

30 июля

Очистные в Сукко - есть они или нет?

ПРОТОКОЛ рабочего совещания по вопросу обеспечения надлежащего водоотведения с. Сукко

Подробнее

24 июля

Очередная авария

23 июля на каком-то километре автодороги А-290 "Новороссийск - Керченский пролив", сразу за ж/д мостом, в том самом месте, где сходятся три полосы: две со стороны Воскресенска и одна со стороны Витязево, произошла авария.

Подробнее

23 июля

Ещё раз о мусоре

Пока город бьётся за чистоту своих улиц и чистоту урн, некоторые персонажи не парятся по этому поводу.

Подробнее

22 июля

"Деревенские" инсталляции из соломы

В Анапском районе повсеместно возникают объекты придорожной торговли. Они мало чем отличаются друг от друга как внешне, так и внутренним наполнением.

Подробнее

11 июля

Анапа и Керчь, есть ли различия?

На прошлой неделе ездил в Керчь. Во время прогулки по набережной и центральной улице сделал несколько фото, чтобы можно было сравнить с Анапой.

Подробнее

20 июня

"Все" арки ведут к морю

Идея украшать вход в зоны отдыха не нова. На Пионерском проспекте некоторые здравницы уже давно создали такие конструкции, продолжают создавать и в этом году.

Подробнее


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии автора


Гость 18 апреля 2024 в 11:17 в Балачке
alеxаndеr, на Кубани и Кавказе - устойчивые личносвязи! Пусть соединятся с небесами высокие вайнахские горы, а воды их рек и горных озер будут…
Гость 18 апреля 2024 в 11:17 в блоге: Число алкомаркетов в Анапе резко сократится?
- Папа, водка подорожала, ты будешь меньше пить! - Нет, сынок, ты будешь меньше есть.
Гость 18 апреля 2024 в 11:14 в блоге: Клещ не пройдёт.
противоклещевую обработку давно пора провести в госдуре
Гость 18 апреля 2024 в 11:00 в Балачке
Гость, а еще, 9-37, твоя препородистая. покорно причастила всеми поцелуями тебя и засчастливила РНКашкой Страха, при ритуале ...под аутомными…
Фермеры родной кубанской земли, сейчас помните о Себе и близких по Духу, пример вам герман - сберегайте себя и семью перед третьей лошадкой,…
18 апреля 2024 в 10:50 в Балачке
На детей похожи все, кто возмущается переобуванию в воздухе спикера Конгресса Майка Джонсона. Был против поставок на Украину, теперь за. Как будто никто не знает…
Птичек надо сберечь, а коленчиков, ползающих к низу , нет!
Гость, а кому добро не дают,там птички болеют птичьим гриппом.
Гость, все уже знают как в Кк дают добро фермерам птичникам на разведение курочек с яйцами.Не вздумайте у кавказских и армавирских фермеров…
18 апреля 2024 в 10:23 в Балачке
Рособрнадзор считает возможным и целесообразным включить оценку говорения (проверку устной речи) в экзамен для трудовых мигрантов. Об этом сообщили в пресс-службе…