alеxаndеr

Записи в блогах автора

26 ноября

Платите и не вякайте!

В продолжении темы, поднятой в новости на сайте АТ 9 ноября 2018 года

https://anapatoday.com/news/2018/11/2001 , решил поделиться ответом официального лица администрации МО г-к Анапа А.А.Бузуновой.

Подробнее

8 ноября

Когда доделают кольцо?

В 3-Б микрорайоне, на пересечении улиц Ленина и Владимирской с безымянной улочкой многие автолюбители ждут завершения дорожной развязки в виде кольцевой дороги.

Подробнее

6 ноября

Нужно ли Анапе такое озеленение?

На официальном сайте администрации г-к Анапа увидел новость "На улицах Анапы высаживают платаны". Хорошая новость! https://www.anapa-official.ru/news/2018/11/20585/

Оказывается, таким образом продолжают воплощать в жизнь указание главы по масштабному (!) озеленению курорта.

Подробнее

2 ноября

ИЖС против деревьев

Сегодня обнаружил очередное варварство в отношении деревьев.

Как минимум 20 здоровых и красивых деревьев были спилены в Витязево на пересечении улиц Черноморская и Степная. Спилил деревья, судя по всему, новый хозяин участка, который именно на месте деревьев нарезали для индивидуального жилищного строительства.

Подробнее

10 октября

На сайте прокуратуры неправильная картинка

Сегодня, в рабочий день, внезапно, с открытием ресурса http://anapa-prokuratura.ru , была осуществлена проверка картинки, расположенной в шапке официального сайта Анапской межрайонной прокуратуры.

Подробнее

4 октября

Дело Нестеренко Н.Д. пересмотрят

Вчера в комментариях сайта anapatoday.com проскочила информация о том, что якобы состоялось заседание в Верховном суде по делу Нестеренко (УК РФ: ст. 159 ч.4; ст. 303 ч.1). Вёл заседание никто иной, как председатель ВС господин Лебедев и он принял решение возобновить рассмотрение дела Нестеренко Н.Д. по вновь открывшимся обстоятельствам.

Подробнее

27 сентября

Императоры России и Анапа

Хотелось бы напомнить, кто из российских императоров какие принимал решения в судьбе города Анапа (при этом не рассматриваются факты завоевания турецкой крепости Анапа).

Подробнее

24 сентября

Утриш 22 сентября

Сентябрь подходит к своему финалу, а погода стоит практически летняя. Воздух прогревается до 27-28 градусов, солнце уже не так печёт, а море ещё нежное и тёплое.

Подробнее

20 сентября

О майоре Витязе

Цель настоящей публикации [Санаторно-курортное лечение и отдых в Анапе №20, автор статьи «В воздаяние отличной храбрости...» - П. А. Стежко] — вернуть истории имя человека, чьи ратные подвиги остались в топони­мике Анапы, в названиях Витязевой балки и станицы Витязевской.

Подробнее

5 августа

Замок от крепостных ворот крепости Анапа

В блогах, посвящённых истории крепости Анапа, уже было дано описание крепостных ворот крепости Анапа как в турецкий период, так и в период нахождения Анапы под юрисдикцией России (Крепостные ворота Анапы + Турецкий чертёж крепости Анапа и «Средних ворот»). В этом блоге приводится описание замкОв, которые висели на трёх анапских воротах: Русских воротах, Средних воротах и Морских воротах.

Подробнее





Комментарии автора


Гость 28 марта 2024 в 15:10 в блоге: Утёсов без Pool.
Строительство новой набережной продолжается https://rutube.ru/video/971a62a6beba46342532c1c86476bbc3/
Гость 28 марта 2024 в 14:53 в Балачке
оказывается люди виноваты. Где то похожее утверждение уже было.
Гость 28 марта 2024 в 14:43 в Балачке
alеxаndеr, а по твоему упоротых хохлов следует холить и лелеять? Оправдание деятельности террористических группировок? Там ссылку затерли а по ней ролик как одному…
Гость 28 марта 2024 в 14:40 в Балачке
Полковник Кошка, с абрамсами все понятно запускайте берлагу то есть F16
Гость 28 марта 2024 в 14:25 в Балачке
СКР нарушения конечно выявит, но похоже что это никому не надо. Виновники теракта пойманы и находятся под арестом, а нарушения только могут воспрепятствовать получению…
Гость 28 марта 2024 в 14:23 в Балачке
Владимир Петров, что то не спешат Агаларовы оказывать помощь пострадавшим
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 14:23 в Балачке
Минобороны: российские войска уничтожили очередной Abrams на авдеевском направлении. По некоторым данным, это произошло в районе населённого пункта Бердычи.
Гость 28 марта 2024 в 14:22 в Балачке
Корвалол, так и постсоветская система регистрации тоже как ничего: можно жить в Анапе, а пенсию получать по месту прописки в родном заполярье или в Москве.
Корвалол 28 марта 2024 в 14:20 в Балачке
Советская система прописки все-таки в некоторых отношениях была не так плоха. https://t.me/konkretnost/15192
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 13:51 в Балачке
Министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» генерал-полковнику Андрею Мордвичеву, который руководил взятием…