Блоги / Замещение рынков по-анапски

Взамен бывшего Восточного рынка получили это чудо!

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 8 ноября 2022 в 21:52 #

Кому досталась земля?

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 8 ноября 2022 в 23:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, была инфа, что Гагик Гулян делал поползновения. Пока официальная версия - строительство церкви с парковой зоной.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 8 ноября 2022 в 23:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, там несколько земельных участков и несколько собственников.Гагика земля тоже есть .Но по новому генплану весь тот район относится к обшественно деловой зоне

Гость 9 ноября 2022 в 00:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, мало ли к какой зоне тот район относится в Анапе есть городской суд который завсегда готов войти в положение и защитить ах какие интересные интересы граждан собственников з/у.

Гость 9 ноября 2022 в 08:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, у анапской администрации это стало основным аргументом в ВС при обжаловании строительства многоквартирных домов на территории бывшего винзавода Лазурный.И только время покажет истинное юридическое значение и смысл любых генпланов

Гость 9 ноября 2022 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, Застройщик в нарушении градостроительных норм планирует возвести десять 20-этажных домов на 1839 квартир. Мэрия курорта обратилась в Верховный суд РФ.

– Департамент архитектуры Краснодарского края в рамках плановой проверки Анапы выявил порядка десяти нарушений при строительстве жилого комплекса на месте бывшего винзавода «Лазурный». Кроме того, в настоящее время работа над Генпланом курорта и правилами землепользования и застройки завершена. В нем, территория данного участка предусматривает многофункциональную общественно-деловую зону, а не жилую застройку, – сказал руководитель департамента Илья Поздняков.

Застройщик не учитывает развитие существующей городской инфраструктуры. Проектная документация ЖК не предусматривает строительство школ, детских садов и других социальных объектов. Фактически земельный участок расположен на оживленной транспортной магистрали на въезде в город. В условиях уже сложившийся застройки здесь образуются заторы – строительство нового комплекса вызовет транспортный коллапс, особенно в курортный сезон.

Также в документации существенно занижен проектный показатель планируемого количества жильцов, в четыре раза ниже площадь будущих спортивных площадок, недостаточно территорий для хозяйственных целей. Не соблюдается минимальное расстояние от площадок общего пользования до окон квартир.

Разрешение на строительство ЖК выдали в 2019 году. Постановлением администрации Анапы от декабря 2020 года это решение отменили. Застройщик обратился в суд, который встал на его сторону. В настоящее время мэрия курорта обратилась в Верховный суд РФ для обжалования решения и запрета строительства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Гость 9 ноября 2022 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, если ВС подтвердит правильность и обоснованность всех вынесенных решений по делу судами нижестоящих инстанций, то любые генпланы можно будет считать просто сувениром.

Гость 9 ноября 2022 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, если не получается с генпланами, то всегда можно переключиться на иблисов..!

Гость 9 ноября 2022 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, алчные армянские застройщики вконец охерели! В этом случае, анапчане будут на стороне Швеца!

Гость 9 ноября 2022 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, застройщикам судебные документы готовят представители судейского сообщества, а у администрации такие ресурсы отсутствуют.

Гость 9 ноября 2022 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, ЗАВЕДОМО безресурсная...(((

Гость 9 ноября 2022 в 08:41 #

Синагога будет ? Очень бы хотелось синагогу...

Гость 9 ноября 2022 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, а почему так мелко? Давай бацать Новую Умань для хасидов!

Гость 9 ноября 2022 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, Новый Иерусалим на месте Новой Анапы?

Гость 18 ноября 2022 в 19:24 #

Жили были три брата: всё остальное как в сказке! Младший был"дурак" и это Игорь Нестеренко! Стрела его попала рядом с музеем. Старшего, жизнь в конце, дай ему жизни Господи, потрепала так, что завидовать его богатству не рекомендую (спросите его самого) . Рынок мечта младшего,а средний вообще НЕгодяй!

Гость 18 ноября 2022 в 19:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ты прав! Старший и средний участок до сих пор не могут поделить.))

Гость 26 ноября 2022 в 14:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, скифское золото,рассказ услышал случайно в пивной давно это было, что Колька послал людей и их догнали аж на границе молдавии. Младший не чем не лучше ,Коля Зиборов, сдох! А был здоровым голубоглазым спортсменом( легкая атлетика город Задонск)директором винзавода

КПП Лазурный! . И тоже не доехал.

Гость 18 ноября 2022 в 20:14 #

Читаю дочке сказку: «Было у отца три сына: старший — умный был детина, средний сын — и так и сяк, младший — вовсе был дурак…».

— Мам, а у них отец болел что ли?

— С чего ты взяла?

— А что у него с каждым разом все хуже и хуже получалось?

Гость 18 ноября 2022 в 20:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, Игоря, воспитала другая Мама!

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
14 сентября 1973 года Новороссийску было присвоено почетное звание Города Героя. Кубанцы гордятся подвигом города в годы ВОВ !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, в команде нет лидера! Самый лучший легионер, не может вести команду к победе! А, впереди игра с Зенитом...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, для капитана команды - это позор! Тупой черножопик, хорошо играющий в футбол ...))
Гость
в Балачке
В сетях ролик, где Кривцов во время игры с Акроном эмоционально переживает! Однозначно, что без него Краснодару тяжело!
в Балачке
Анапский инсайдер, опять эта говно-хрень...
в Балачке
Владимир Петров, играли невероятно плохо, а Кордоба вёл себя, как глупый клоун ((
в Балачке
А в Шотландии расположен почти весь ядерный арсенал Британии ))
Гость
в Балачке
Мудик,поэтом конечно можно и не быть но гражданином быть обязан
Мудик
в Балачке
Это не сайт . Это ИНТЕРНЕТ - ПОМОЙКА !
Гость
в Балачке
Гость, литературный кружок под вечерок начал собираться?
Гость
в Балачке
Мудик, а теперь про самотыки!
Мудик
в Балачке
Гость, да, биометрический прогресс не стоит на месте.
Мудик
в Балачке
Я достаю из широких штанин З***ПУ, как консервная банка. Смотрите, завидуйте, я - гражданин , А не какая-то гражданка !
в Балачке
Гость, Краснодар играл очень плохо! Это не игра лидера !
Гость
в Балачке
Гость, какие в манде таблетки ... У мудика две любимых темы - жуйков и самотыки
в Балачке
Нам нужна деколонизация Великобритании. Референдум о независимости от Великобритании потребуют провести главы Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Желтое бульварное…
Гость
в Балачке
Мудик, опять таблетки глотаешь, а не рассасываешь! Так ты не вылечишься ...
Гость
в Балачке
Сегодня "Краснодар" заставил понервничать! Вообщем, повезло )) Отделались малой кровью ...
Гость
в Балачке
Корвалол, прибыль может приносить вообще все что угодно. Вопрос только в сумме....и итоговых сроках.
Мудик
в Балачке
alеxаndеr ! Поклоняешься "Фаллическому культу" ?