БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


30 марта 2026 в 09:57 #

Новый сюжетный поворот в сериале «Мы сейчас забаним Telegram». В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что вероятность возобновления полноценной работы мессенджера в России сейчас якобы довольно высокая.

«Насколько мне известно, есть высокая вероятность того, что команда Telegram договорится с РФ и выполнит те условия, которые требуются, особенно в части экстремизма и тех каналов, которые несут угрозу для национальной безопасности нашей страны», – цитирует ТАСС председателя комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Алексея Ионова.

Сообщение разряда США ведут прекрасные переговоры с Ираном... Наверняка ТГ будут продолжать тормозить.

30 марта 2026 в 09:45 #

MAX упал — пользователи жалуются, что сообщения не отправляются и не приходят

ХЗ, у меня и отправляются и приходят... вместе с документами и картинками

30 марта 2026 в 09:32 #

Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия после агрессии США и Израиля (с) член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди

С учетом сложившихся обстоятельств членство Ирана в ДНЯО больше не имеет смысла, и, по-видимому, преобладающее мнение среди депутатов парламента именно такое - после этих событий нет причин принимать такие ограничения. Мы не стремимся к созданию атомной бомбы, но нельзя одновременно соблюдать правила игры и подвергаться бомбардировкам, и в итоге пришло время выйти из ДНЯО.

Надо не рассматривать, а принимать. Время рассмотрений и угроз вышло еще в 2025 году. Вас утюжат бомбами и ракетами 24х7.

Самый наглядный пример необходимости ЯО - Северная Корея. Ну приплыли авианосцы США в регион. И? И уплыли обратно, несолоно хлебавши.

Ядерное оружие плюс яйца (решимость его применить) - вот залог безопасности государства сегодня. Если нет первого или второго - тебя будут обстреливать, с каждым днем эти обстрелы усиливая и постоянно обещая "переговоры" и "сделку".

30 марта 2026 в 09:29 #

Нефть марки Brent - 115-116 долларов за баррель. И это еще не предел. Успокаивающие заявелния администрации Трампа не очень успокаивают рынок, который с ужасом наблюдает за происходящим на Ближневосточном ТВД.

30 марта 2026 в 09:28 #

Члены одной из самых кровавых банд сатанистов* вышли на свободу и нашли работу. По данным журналистов, маньяк-химик Михаил Заика, отрезавший лоскуты кожи у жертв и прятавший их в духи, стал востребованным художником в Питере, а его подельник Евгений Кондрашов — «мужем на час» в Москве

Сатанисты* держали в страхе Петербург в 1990-х. Они вкалывали жертвам парализующий препарат, а потом совершали ритуальные обряды с кинжалами. Доказать удалось четыре убийства. В 2000 году Заику признали невменяемым и отправили на лечение в психиатрическую больницу тюремного типа с параноидальной шизофренией, а Кондрашов получил 24 года тюрьмы.

Спустя 20 лет, в 2020 году, Михаила Заику выпустили из психушки после стабилизации состояния. Кроме того, на тот момент у него был целый букет сопутствующих заболеваний: астма, диабет, гепатит С и проблемы с печенью. Как нам удалось выяснить, после освобождения химик-сатанист* остался жить в родном Петербурге, начал писать картины и зарабатывать на их продаже. Работы психбольного пользуются спросом, экспонируются в галереях с загадочными аннотациями. Мрачная история художника-маньяка при этом тщательно скрывается. Сам живописец говорит, что во время заключения стал христианином, но картины остаются олицетворением его тёмного прошлого.

Второй сатанист* — правая рука Заики Евгений Кондрашов — отсидел весь свой срок и, по нашей информации, освободился в 2023 году. Сначала уехал в Мурманск, но позже перебрался в Москву. Сейчас сатанист* подрабатывает разнорабочим и «мужем на час» — чинит розетки и проводку в качестве электрика. Он также стал верующим, подписался на православные паблики и постит фото на фоне храмов.

*Международное движение сатанистов признано в РФ экстремистским и запрещено

30 марта 2026 в 09:13 #

Россияне с самозапретом смогли получить 309 тысяч кредитов и займов. Нарушения допустили около 100 компаний, тогда как у банков выявлено более 40 тысяч подобных эпизодов, пишут Ведомости. ЦБ требует от кредиторов уведомлять клиентов, что такие займы можно не возвращать, а сами участники рынка объясняют сбои техническими причинами и попытками заемщиков обойти систему. На начало марта 2026 года самозапрет оформили 18,8 млн россиян, при этом большинство выбирают полный отказ от кредитов.

30 марта 2026 в 09:12 #

Житель Кубани выиграл в лотерею 314 млн рублей, выбрав комбинацию «5, 6, 7, 8».

30 марта 2026 в 08:49 #

Май – это не только про шашлыки и отпуск. С 20 мая счета россиян, которые забыли (или «забыли») сдать декларацию за 2025 год, могут быть заблокированы. Дедлайн назначен на 30 апреля, и через 20 рабочих дней после истечения срока представления декларации у налогового органа появляется право на блокировку операций.

Хорошая новость в том, что разблокировать счет должны быстро. Чтобы снять ограничения, достаточно подать декларацию. Решение об этом принимается не позднее следующего рабочего дня.

На карандаше все, кто продавал квартиру раньше срока, сдавал жилье, получал дорогостоящие подарки от не близких родственников, ловил выигрыши от 4 тысяч рублей или получал деньги из-за границы.

30 марта 2026 в 08:48 #

По данным ЦБ, в январе 2026-го граждане сняли со счетов и вкладов рекордные 1,6 трлн рублей. И это сразу после декабрьского притока в 3,6 трлн, когда на карты падают премии, бонусы и звучит легендарная мантра «ну сейчас точно начну копить».

Эксперты называют это сезонным поведением, и январь в России – это не месяц накоплений.

30 марта 2026 в 08:46 #

Этой ночью масштабные комбинированные атаки со стороны Ирана вновь обрушились на ключевые военные базы США на Ближнем Востоке

В центре ударов были военные базы США в ОАЭ, Бахрейне, Иордании, Саудовской Аравии, Кувейте и Катаре.

Кроме того, довольно много поражалось и целей за пределами американских военных баз, в том числе гостиницы. На видео обстановка прошедшей ночью в Дубае и Шардже в ОАЭ. Так, согласно сообщениям в соцсетях, только в Дубае более десяти прилётов.



Гость
в Балачке
Гость, и Уткин вернулся ... ))
Гость
в Балачке
У Краснодара есть Кривцов, так что всё будет нормально!
Гость
в Балачке
Гость, там уже и про Венеру что то было. Луна возможно уже ушла без торгов.
Гость
в Балачке
почему полный отрыв от реальности? Землю то наверное уже всю продали...Велика планета Земля, а атомную станцию построить негде.
Гость
в Балачке
Слухаим и смотрим "А КОГДА НА МОРЕ...." https://yandex.ru/video/preview/372276568012051206
Полковник Кошка
в Балачке
В сети распространяется инфографика с ключевыми НПЗ Российской Федерации, согласно которой уже большинство из них (за исключением Омского НПЗ) получили те или иные…
в Балачке
Рейтинг польского президента Кароля Навроцкого рекордно вырос после лишения Зеленского ордена "Белого Орла", пишет издание Onet. Сейчас Навроцкому доверяют 54,8%…
в Балачке
Конференцию в Лондоне “по борьбе с экстремальной жарой” отменили из-за экстремальной жары.
в Балачке
Неприятель нанес удар по Славянскому НПЗ. В Славянске погиб один человек. Сообщает губернатор Кубани. "Этой ночью Краснодарский край подвергся массированной…
Гость
в Балачке
6 цитат Наполеона Бонапарта 1) "Есть два рычага, которыми можно двигать людей: страх и личный интерес" . 2) "Лучший способ сохранить свое обещание - никогда…
в Балачке
Гость, полный отрыв от реальности
Мудик
в Балачке
Челы ! Главное в нашем деле, это принять коньячку-с граммулек 100-150 и закусить балычком-с осетринки-с с чёрною икоркою-с ! ! ! Остальное усё…
в Балачке
Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с бензином в городе Сегодня, 28 июня, в Краснодаре работают 55 АЗС. В наличии: АИ-92 — на 41 АЗС АИ-95…
Гость
в Балачке
Роскосмос анонсировал строительство новой атомной станции .... на Луне
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет три. Старинный русский обычай.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А реальный руководитель правового управления в этой администрации есть?
Полковник Кошка
в Балачке
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Водоканал свою позицию выразил как в правоохранительный блок так и публично в соц. сети. И тишина. Вот такая вот реально "хозяйка" в городе.
в Балачке
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте. Из заявления Корпуса…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
земля такая же, особо ценная, расстояние от тех кого С. Маслова собирается сносить- 30 метров. И гос. экспертиза уже есть.