Пять сценариев ЕС в случае победы Орбана — Politico.
ЕС готовится к возможной новой победе Виктор Орбан и обсуждает, как работать, если Будапешт продолжит блокировать решения — особенно по Украине. Речь идет о пяти вариантах, как Евросоюз мог бы ограничить влияние Будапешта на общие решения.
1. Изменить систему голосования.
Переход от принципа единогласия к голосованию большинством. Проще принимать решения без блокировки одной страной.
2. «Европа разных скоростей».
Создание коалиций стран, которые двигаются вперёд без Венгрии. Часть стран реализует решения отдельно.
3. Финансовое давление.
Сокращение или заморозка финансирования ЕС. Деньги привязывают к соблюдению правил.
4. Лишение права голоса.
Использование статьи 7 — теоретическая возможность лишить Венгрию права голоса. Сильная мера, но почти нереализуема (нужно согласие всех).
5. Исключение из ЕС.
Крайний и маловероятный сценарий. Законодательно такого механизма фактически нет.
Миллиардер Дерипаска решил поучить жизни ленивых русских.
Написал, мол трансформация на носу, а мы и не чешемся.
И потому работать необходимо по 12 часов в сутки шесть дней в неделю.
Сформулируй эти тезисы человек не из числа "приватизаторов", я бы с готовностью согласился и сказал, что вообще-то Господь завещал человеку работать шесть дней, а седьмой отдавать - Богу.
Но, тут немного другая история. И потому в сегодняшней программе придется обсудить биографию Олега Дерипаски, историю его миллиардов и право учить трудолюбию кого бы ни было кроме своих собственных детей.
Церемония схождения Благодатного огня пройдет в ограниченном формате, Старый город Иерусалима останется закрытым для паломников — полиция Израиля
Ранее Израиль запретил католикам служить мессу в Храме Гроба Господня на Вербное Воскресенье (по григорианскому календарю), что вызвало вялое осуждение у политиков бывших христианских держав.
Теперь полиция "государства Израиль" снова плюёт в лицо христианам всего мира.
Лучшим способом управления Палестиной является государство крестоносцев конечно. Жалко только, что крестоносцев нет.
Опрос одного из банков показал, что 56% россиян покупают машину на свои сбережения, еще 25% – через автокредит, а 19% взяли кредит наличными, чтобы добить недостающее.
А вот по оценке эксперта РИА, если смотреть именно на новые машины, уже 60–70% продаж идут в кредит, а купить авто без займа могут максимум 10% россиян. Так оценил расклад рынка президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Алексей Подщеколдин.
Автомобили стали слишком дорогими, и даже за «просто новую, просто отечественную» машину сегодня просят около 1,5 млн рублей. Это уже не история про сходить в салон и купить, а больше про посидеть с калькулятором, изучить предложения и взвесить риски.
Даже те 10% счастливчиков, кто приходят покупать за наличку, часто сначала монетизируют прежнее авто, а потом все равно ощутимо доплачивают. Сейчас авторынок все сильнее похож не на красивую витрину, а на площадку по упаковке долгов в красивый кузов.
alеxаndеr, а купить авто без займа могут максимум 10% россиян. Так оценил расклад рынка президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Алексей Подщеколдин.
Стационарный телефон должен быть в каждом доме. Это очень надёжный и качественный способ связи. Я прямо всем советую вернуться к стационарному телефону (с) глава "Ростелекома"Осеевский
Также.
Телеграф должен быть в каждом доме. Это очень надёжный и качественный способ связи. Я прямо всем советую вернуться к телеграфу(с)
Почтовый голубь должен быть в каждом доме. Это очень надёжный и качественный способ связи. Я прямо всем советую вернуться к почтовым голубям (с)
Они откажутся от своего ядерного оружия, передадут нам свой ядерный порошок и сделают всё, что мы захотим. Но если они этого не сделают, у них не останется государства. (с) Трамп
Очень наглядная причина, почему Ирану нужно иметь ядерное оружие.
С 1 апреля владельцы iPhone не смогут пополнять баланс Apple ID с мобильного счета. Мобильные операторы «большой четверки» получили указание Минцифры отключить такую опцию, — РБК со ссылкой на источники.
Градус идиотизма зашкаливает конечно.
Я понимаю, что у державных владельцев айфонов (которые зареганы на водителей, нянь и домоработниц) есть узбекские, киргизские и турецкие карты, чтобы оплачивать покупки в AppleStore. Но, как бывший совесткий человек, я совершенно не понимаю, зачем своими руками создавать настоящую широкую внутреннюю оппозицию?
Хочу напомнить, что к середине 80-х добрые советские люди ненавидели "парктократов" (помните такой термин?) с их "привелегиями" такой лютой ненавистью, что разнесли в клочья собственную страну лишь бы "вынести эту мразь".
Именно так приключилась с Россией крупнейшая геополитическая катастрофа XX века.
В Петербурге и области начали останавливаться заводы из-за «охлаждения экономики», пишет Деловой Петербург. Всего в Ленобласти к середине марта простаивали 8 предприятий, а 16 работали на сокращённой неделе. В частности, на бывшей фабрике IKEA в Тихвине объявлен режим простоя из–за задержки платы за проданную продукцию. По данным Комитета по труду и занятости населения Петербурга, к концу марта в городе в простое находились более 1300 человек в 53 организациях.
Трамп пригрозил Ирану: если он не заключит сделку с США в ближайшее время, то «сотрёт с лица земли» всю его инфраструктуру.
«Соединённые Штаты Америки ведут серьёзные переговоры с новым, более разумным режимом о прекращении наших военных операций в Иране. Достигнут значительный прогресс, но если по какой-либо причине соглашение в ближайшее время не будет достигнуто — хотя, вероятно, будет — и если Ормузский пролив не будет немедленно «открыт для бизнеса», мы завершим наше «пребывание» в Иране, уничтожив и полностью стерев с лица земли все их электростанции, нефтяные месторождения и остров Харк [а возможно, и все опреснительные установки], к которым мы до сих пор намеренно не прикасались. Это станет возмездием за наших многочисленных солдат и других людей, которых Иран жестоко убивал в течение 47 лет «режима террора» прежней власти. Благодарю за внимание к этому вопросу».
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли»
26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления…
Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.
Десятки тысяч пользователей писали сообщения…
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она…
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.
Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники…
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть…
Для мигрантов хотят ввести запрет на врачебную практику и работу медперсоналом в России.
Поводом стали массовые нарушения: в прошлом году в 17 регионах иностранцев…
alеxаndеr, прочитай им лекцион-с. Прочитай ! Как там у Александра Сергеевича ?
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок…
В Новороссийске ограничили продажу топлива на всех АЗС
На всех работающих автозаправочных станциях Новороссийска введены ограничения на отпуск топлива, сообщила…
В х. Трудобеликовском Красноармейского района обломки БПЛА повредили четыре частных дома
Пострадал один человек, ему оказали необходимую медицинскую помощь без…
68 900 человек пропали без вести в Венесуэле через три дня после двух неглубоких землетрясений подряд (7,2 и 7,5 балла).
Официально 1430 погибших, число жертв…
Этой ночью США и Иран вновь атаковали друг друга.
Трамп отчитался об ударах по радарам, складам ракет и беспилотников Ирана за «нарушение соглашения о прекращении…
Пять сценариев ЕС в случае победы Орбана — Politico.
ЕС готовится к возможной новой победе Виктор Орбан и обсуждает, как работать, если Будапешт продолжит блокировать решения — особенно по Украине. Речь идет о пяти вариантах, как Евросоюз мог бы ограничить влияние Будапешта на общие решения.
1. Изменить систему голосования.
Переход от принципа единогласия к голосованию большинством. Проще принимать решения без блокировки одной страной.
2. «Европа разных скоростей».
Создание коалиций стран, которые двигаются вперёд без Венгрии. Часть стран реализует решения отдельно.
3. Финансовое давление.
Сокращение или заморозка финансирования ЕС. Деньги привязывают к соблюдению правил.
4. Лишение права голоса.
Использование статьи 7 — теоретическая возможность лишить Венгрию права голоса. Сильная мера, но почти нереализуема (нужно согласие всех).
5. Исключение из ЕС.
Крайний и маловероятный сценарий. Законодательно такого механизма фактически нет.
Миллиардер Дерипаска решил поучить жизни ленивых русских.
Написал, мол трансформация на носу, а мы и не чешемся.
И потому работать необходимо по 12 часов в сутки шесть дней в неделю.
Сформулируй эти тезисы человек не из числа "приватизаторов", я бы с готовностью согласился и сказал, что вообще-то Господь завещал человеку работать шесть дней, а седьмой отдавать - Богу.
Но, тут немного другая история. И потому в сегодняшней программе придется обсудить биографию Олега Дерипаски, историю его миллиардов и право учить трудолюбию кого бы ни было кроме своих собственных детей.
Церемония схождения Благодатного огня пройдет в ограниченном формате, Старый город Иерусалима останется закрытым для паломников — полиция Израиля
Ранее Израиль запретил католикам служить мессу в Храме Гроба Господня на Вербное Воскресенье (по григорианскому календарю), что вызвало вялое осуждение у политиков бывших христианских держав.
Теперь полиция "государства Израиль" снова плюёт в лицо христианам всего мира.
Лучшим способом управления Палестиной является государство крестоносцев конечно. Жалко только, что крестоносцев нет.
Но это пока нет.
Опрос одного из банков показал, что 56% россиян покупают машину на свои сбережения, еще 25% – через автокредит, а 19% взяли кредит наличными, чтобы добить недостающее.
А вот по оценке эксперта РИА, если смотреть именно на новые машины, уже 60–70% продаж идут в кредит, а купить авто без займа могут максимум 10% россиян. Так оценил расклад рынка президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Алексей Подщеколдин.
Автомобили стали слишком дорогими, и даже за «просто новую, просто отечественную» машину сегодня просят около 1,5 млн рублей. Это уже не история про сходить в салон и купить, а больше про посидеть с калькулятором, изучить предложения и взвесить риски.
Даже те 10% счастливчиков, кто приходят покупать за наличку, часто сначала монетизируют прежнее авто, а потом все равно ощутимо доплачивают. Сейчас авторынок все сильнее похож не на красивую витрину, а на площадку по упаковке долгов в красивый кузов.
А пездамит что-то ныл про тотальное кредитное рабство...
alеxаndеr, а купить авто без займа могут максимум 10% россиян. Так оценил расклад рынка президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Алексей Подщеколдин.
Пездамит, гонит твой президент... Опрос одного из банков показал, что 56% россиян покупают машину на свои сбережения,
alеxаndеr, одного из ...интересно какого же?
Стационарный телефон должен быть в каждом доме. Это очень надёжный и качественный способ связи. Я прямо всем советую вернуться к стационарному телефону (с) глава "Ростелекома"Осеевский
Также.
Телеграф должен быть в каждом доме. Это очень надёжный и качественный способ связи. Я прямо всем советую вернуться к телеграфу(с)
Почтовый голубь должен быть в каждом доме. Это очень надёжный и качественный способ связи. Я прямо всем советую вернуться к почтовым голубям (с)
Ладно, мы поняли, что у Осеевского все хорошо.
Что плохого в рекламе своей продукции? Или только телефон возбуждает? )))
Они откажутся от своего ядерного оружия, передадут нам свой ядерный порошок и сделают всё, что мы захотим. Но если они этого не сделают, у них не останется государства. (с) Трамп
Очень наглядная причина, почему Ирану нужно иметь ядерное оружие.
Так нефть или ядерный порошок причина войны?
С 1 апреля владельцы iPhone не смогут пополнять баланс Apple ID с мобильного счета. Мобильные операторы «большой четверки» получили указание Минцифры отключить такую опцию, — РБК со ссылкой на источники.
Градус идиотизма зашкаливает конечно.
Я понимаю, что у державных владельцев айфонов (которые зареганы на водителей, нянь и домоработниц) есть узбекские, киргизские и турецкие карты, чтобы оплачивать покупки в AppleStore. Но, как бывший совесткий человек, я совершенно не понимаю, зачем своими руками создавать настоящую широкую внутреннюю оппозицию?
Хочу напомнить, что к середине 80-х добрые советские люди ненавидели "парктократов" (помните такой термин?) с их "привелегиями" такой лютой ненавистью, что разнесли в клочья собственную страну лишь бы "вынести эту мразь".
Именно так приключилась с Россией крупнейшая геополитическая катастрофа XX века.
Гады... не дают возможности оплачивать забугорные девайсы... Покупайте израильские пейджеры!
В Петербурге и области начали останавливаться заводы из-за «охлаждения экономики», пишет Деловой Петербург. Всего в Ленобласти к середине марта простаивали 8 предприятий, а 16 работали на сокращённой неделе. В частности, на бывшей фабрике IKEA в Тихвине объявлен режим простоя из–за задержки платы за проданную продукцию. По данным Комитета по труду и занятости населения Петербурга, к концу марта в городе в простое находились более 1300 человек в 53 организациях.
Гады, не дают швецкому производству процветать!
Украина получила сигналы от союзников о необходимости сократить удары по российскому нефтяному сектору, заявил Зеленский.
Трамп пригрозил Ирану: если он не заключит сделку с США в ближайшее время, то «сотрёт с лица земли» всю его инфраструктуру.
«Соединённые Штаты Америки ведут серьёзные переговоры с новым, более разумным режимом о прекращении наших военных операций в Иране. Достигнут значительный прогресс, но если по какой-либо причине соглашение в ближайшее время не будет достигнуто — хотя, вероятно, будет — и если Ормузский пролив не будет немедленно «открыт для бизнеса», мы завершим наше «пребывание» в Иране, уничтожив и полностью стерев с лица земли все их электростанции, нефтяные месторождения и остров Харк [а возможно, и все опреснительные установки], к которым мы до сих пор намеренно не прикасались. Это станет возмездием за наших многочисленных солдат и других людей, которых Иран жестоко убивал в течение 47 лет «режима террора» прежней власти. Благодарю за внимание к этому вопросу».
Миротворца слушатЦА надо...