БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


30 марта 2026 в 10:52 #

Россия не примет на данном этапе предложение Трампа об участии в Совете мира, заявил Песков.

alеxаndеr 30 марта 2026 в 10:35 #

"ВВС Финляндии не стали сбивать украинские дроны, залетевшие на территорию страны, так как они не представляли угрозы — заявил командующий ВВС Тимо Херранен." - к ним они долетают без взрывчатки, что ли?

30 марта 2026 в 09:57 #

Новый сюжетный поворот в сериале «Мы сейчас забаним Telegram». В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что вероятность возобновления полноценной работы мессенджера в России сейчас якобы довольно высокая.

«Насколько мне известно, есть высокая вероятность того, что команда Telegram договорится с РФ и выполнит те условия, которые требуются, особенно в части экстремизма и тех каналов, которые несут угрозу для национальной безопасности нашей страны», – цитирует ТАСС председателя комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Алексея Ионова.

Сообщение разряда США ведут прекрасные переговоры с Ираном... Наверняка ТГ будут продолжать тормозить.

30 марта 2026 в 09:45 #

MAX упал — пользователи жалуются, что сообщения не отправляются и не приходят

ХЗ, у меня и отправляются и приходят... вместе с документами и картинками

30 марта 2026 в 09:32 #

Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия после агрессии США и Израиля (с) член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди

С учетом сложившихся обстоятельств членство Ирана в ДНЯО больше не имеет смысла, и, по-видимому, преобладающее мнение среди депутатов парламента именно такое - после этих событий нет причин принимать такие ограничения. Мы не стремимся к созданию атомной бомбы, но нельзя одновременно соблюдать правила игры и подвергаться бомбардировкам, и в итоге пришло время выйти из ДНЯО.

Надо не рассматривать, а принимать. Время рассмотрений и угроз вышло еще в 2025 году. Вас утюжат бомбами и ракетами 24х7.

Самый наглядный пример необходимости ЯО - Северная Корея. Ну приплыли авианосцы США в регион. И? И уплыли обратно, несолоно хлебавши.

Ядерное оружие плюс яйца (решимость его применить) - вот залог безопасности государства сегодня. Если нет первого или второго - тебя будут обстреливать, с каждым днем эти обстрелы усиливая и постоянно обещая "переговоры" и "сделку".

30 марта 2026 в 09:29 #

Нефть марки Brent - 115-116 долларов за баррель. И это еще не предел. Успокаивающие заявелния администрации Трампа не очень успокаивают рынок, который с ужасом наблюдает за происходящим на Ближневосточном ТВД.

30 марта 2026 в 09:28 #

Члены одной из самых кровавых банд сатанистов* вышли на свободу и нашли работу. По данным журналистов, маньяк-химик Михаил Заика, отрезавший лоскуты кожи у жертв и прятавший их в духи, стал востребованным художником в Питере, а его подельник Евгений Кондрашов — «мужем на час» в Москве

Сатанисты* держали в страхе Петербург в 1990-х. Они вкалывали жертвам парализующий препарат, а потом совершали ритуальные обряды с кинжалами. Доказать удалось четыре убийства. В 2000 году Заику признали невменяемым и отправили на лечение в психиатрическую больницу тюремного типа с параноидальной шизофренией, а Кондрашов получил 24 года тюрьмы.

Спустя 20 лет, в 2020 году, Михаила Заику выпустили из психушки после стабилизации состояния. Кроме того, на тот момент у него был целый букет сопутствующих заболеваний: астма, диабет, гепатит С и проблемы с печенью. Как нам удалось выяснить, после освобождения химик-сатанист* остался жить в родном Петербурге, начал писать картины и зарабатывать на их продаже. Работы психбольного пользуются спросом, экспонируются в галереях с загадочными аннотациями. Мрачная история художника-маньяка при этом тщательно скрывается. Сам живописец говорит, что во время заключения стал христианином, но картины остаются олицетворением его тёмного прошлого.

Второй сатанист* — правая рука Заики Евгений Кондрашов — отсидел весь свой срок и, по нашей информации, освободился в 2023 году. Сначала уехал в Мурманск, но позже перебрался в Москву. Сейчас сатанист* подрабатывает разнорабочим и «мужем на час» — чинит розетки и проводку в качестве электрика. Он также стал верующим, подписался на православные паблики и постит фото на фоне храмов.

*Международное движение сатанистов признано в РФ экстремистским и запрещено

30 марта 2026 в 09:13 #

Россияне с самозапретом смогли получить 309 тысяч кредитов и займов. Нарушения допустили около 100 компаний, тогда как у банков выявлено более 40 тысяч подобных эпизодов, пишут Ведомости. ЦБ требует от кредиторов уведомлять клиентов, что такие займы можно не возвращать, а сами участники рынка объясняют сбои техническими причинами и попытками заемщиков обойти систему. На начало марта 2026 года самозапрет оформили 18,8 млн россиян, при этом большинство выбирают полный отказ от кредитов.

30 марта 2026 в 09:12 #

Житель Кубани выиграл в лотерею 314 млн рублей, выбрав комбинацию «5, 6, 7, 8».

30 марта 2026 в 08:49 #

Май – это не только про шашлыки и отпуск. С 20 мая счета россиян, которые забыли (или «забыли») сдать декларацию за 2025 год, могут быть заблокированы. Дедлайн назначен на 30 апреля, и через 20 рабочих дней после истечения срока представления декларации у налогового органа появляется право на блокировку операций.

Хорошая новость в том, что разблокировать счет должны быстро. Чтобы снять ограничения, достаточно подать декларацию. Решение об этом принимается не позднее следующего рабочего дня.

На карандаше все, кто продавал квартиру раньше срока, сдавал жилье, получал дорогостоящие подарки от не близких родственников, ловил выигрыши от 4 тысяч рублей или получал деньги из-за границы.



Гость
в блоге:
Администрация работает.
Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет три. Старинный русский обычай.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А реальный руководитель правового управления в этой администрации есть?
Полковник Кошка
в Балачке
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Водоканал свою позицию выразил как в правоохранительный блок так и публично в соц. сети. И тишина. Вот такая вот реально "хозяйка" в городе.
в Балачке
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте. Из заявления Корпуса…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
земля такая же, особо ценная, расстояние от тех кого С. Маслова собирается сносить- 30 метров. И гос. экспертиза уже есть.
в блоге:
Администрация работает.
Гость, и незаконную врезку в водопровод тоже не будут устранять?
в блоге:
Администрация работает.
Гость, это другое, понимать надо!
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях? Предостережения пока еще…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
ЖК "Центральный" надо так понимать что сносить не будет.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР. И 30 числа собирают по краю всех…
Гость
в Балачке
Поручик Голицын Владимир Жулёв (Доработка текста известной песни неизвестного автора) Четвёртые сутки пылает станица, Потеет дождями донская земля. - Не надо,…
в Балачке
О сравнении Крыма с Анапой Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Гость
в Балачке
Ежали поконкретнее, то идите усе ...(на)... "КАМКУ СОБИРАТЬ " !
в Балачке
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Гость
в Балачке
Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! https://www.yaplakal.com/forum28/topic3094235.html
в Балачке
Гость, камка протухла
в Балачке
Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.
Гость
в Балачке
Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?
в Балачке
Гость, поконкретнее пожалуйста