"ВВС Финляндии не стали сбивать украинские дроны, залетевшие на территорию страны, так как они не представляли угрозы — заявил командующий ВВС Тимо Херранен." - к ним они долетают без взрывчатки, что ли?
Новый сюжетный поворот в сериале «Мы сейчас забаним Telegram». В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что вероятность возобновления полноценной работы мессенджера в России сейчас якобы довольно высокая.
«Насколько мне известно, есть высокая вероятность того, что команда Telegram договорится с РФ и выполнит те условия, которые требуются, особенно в части экстремизма и тех каналов, которые несут угрозу для национальной безопасности нашей страны», – цитирует ТАСС председателя комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Алексея Ионова.
Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия после агрессии США и Израиля (с) член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди
С учетом сложившихся обстоятельств членство Ирана в ДНЯО больше не имеет смысла, и, по-видимому, преобладающее мнение среди депутатов парламента именно такое - после этих событий нет причин принимать такие ограничения. Мы не стремимся к созданию атомной бомбы, но нельзя одновременно соблюдать правила игры и подвергаться бомбардировкам, и в итоге пришло время выйти из ДНЯО.
Надо не рассматривать, а принимать. Время рассмотрений и угроз вышло еще в 2025 году. Вас утюжат бомбами и ракетами 24х7.
Самый наглядный пример необходимости ЯО - Северная Корея. Ну приплыли авианосцы США в регион. И? И уплыли обратно, несолоно хлебавши.
Ядерное оружие плюс яйца (решимость его применить) - вот залог безопасности государства сегодня. Если нет первого или второго - тебя будут обстреливать, с каждым днем эти обстрелы усиливая и постоянно обещая "переговоры" и "сделку".
Нефть марки Brent - 115-116 долларов за баррель. И это еще не предел. Успокаивающие заявелния администрации Трампа не очень успокаивают рынок, который с ужасом наблюдает за происходящим на Ближневосточном ТВД.
Члены одной из самых кровавых банд сатанистов* вышли на свободу и нашли работу. По данным журналистов, маньяк-химик Михаил Заика, отрезавший лоскуты кожи у жертв и прятавший их в духи, стал востребованным художником в Питере, а его подельник Евгений Кондрашов — «мужем на час» в Москве
Сатанисты* держали в страхе Петербург в 1990-х. Они вкалывали жертвам парализующий препарат, а потом совершали ритуальные обряды с кинжалами. Доказать удалось четыре убийства. В 2000 году Заику признали невменяемым и отправили на лечение в психиатрическую больницу тюремного типа с параноидальной шизофренией, а Кондрашов получил 24 года тюрьмы.
Спустя 20 лет, в 2020 году, Михаила Заику выпустили из психушки после стабилизации состояния. Кроме того, на тот момент у него был целый букет сопутствующих заболеваний: астма, диабет, гепатит С и проблемы с печенью. Как нам удалось выяснить, после освобождения химик-сатанист* остался жить в родном Петербурге, начал писать картины и зарабатывать на их продаже. Работы психбольного пользуются спросом, экспонируются в галереях с загадочными аннотациями. Мрачная история художника-маньяка при этом тщательно скрывается. Сам живописец говорит, что во время заключения стал христианином, но картины остаются олицетворением его тёмного прошлого.
Второй сатанист* — правая рука Заики Евгений Кондрашов — отсидел весь свой срок и, по нашей информации, освободился в 2023 году. Сначала уехал в Мурманск, но позже перебрался в Москву. Сейчас сатанист* подрабатывает разнорабочим и «мужем на час» — чинит розетки и проводку в качестве электрика. Он также стал верующим, подписался на православные паблики и постит фото на фоне храмов.
*Международное движение сатанистов признано в РФ экстремистским и запрещено
Россияне с самозапретом смогли получить 309 тысяч кредитов и займов. Нарушения допустили около 100 компаний, тогда как у банков выявлено более 40 тысяч подобных эпизодов, пишут Ведомости. ЦБ требует от кредиторов уведомлять клиентов, что такие займы можно не возвращать, а сами участники рынка объясняют сбои техническими причинами и попытками заемщиков обойти систему. На начало марта 2026 года самозапрет оформили 18,8 млн россиян, при этом большинство выбирают полный отказ от кредитов.
Май – это не только про шашлыки и отпуск. С 20 мая счета россиян, которые забыли (или «забыли») сдать декларацию за 2025 год, могут быть заблокированы. Дедлайн назначен на 30 апреля, и через 20 рабочих дней после истечения срока представления декларации у налогового органа появляется право на блокировку операций.
Хорошая новость в том, что разблокировать счет должны быстро. Чтобы снять ограничения, достаточно подать декларацию. Решение об этом принимается не позднее следующего рабочего дня.
На карандаше все, кто продавал квартиру раньше срока, сдавал жилье, получал дорогостоящие подарки от не близких родственников, ловил выигрыши от 4 тысяч рублей или получал деньги из-за границы.
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
Из заявления Корпуса…
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях?
Предостережения пока еще…
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР.
И 30 числа собирают по краю всех…
Поручик Голицын
Владимир Жулёв
(Доработка текста известной песни неизвестного автора)
Четвёртые сутки пылает станица,
Потеет дождями донская земля.
- Не надо,…
О сравнении Крыма с Анапой
Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Россия не примет на данном этапе предложение Трампа об участии в Совете мира, заявил Песков.
"ВВС Финляндии не стали сбивать украинские дроны, залетевшие на территорию страны, так как они не представляли угрозы — заявил командующий ВВС Тимо Херранен." - к ним они долетают без взрывчатки, что ли?
Новый сюжетный поворот в сериале «Мы сейчас забаним Telegram». В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что вероятность возобновления полноценной работы мессенджера в России сейчас якобы довольно высокая.
«Насколько мне известно, есть высокая вероятность того, что команда Telegram договорится с РФ и выполнит те условия, которые требуются, особенно в части экстремизма и тех каналов, которые несут угрозу для национальной безопасности нашей страны», – цитирует ТАСС председателя комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Алексея Ионова.
Сообщение разряда США ведут прекрасные переговоры с Ираном... Наверняка ТГ будут продолжать тормозить.
MAX упал — пользователи жалуются, что сообщения не отправляются и не приходят
ХЗ, у меня и отправляются и приходят... вместе с документами и картинками
Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия после агрессии США и Израиля (с) член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди
С учетом сложившихся обстоятельств членство Ирана в ДНЯО больше не имеет смысла, и, по-видимому, преобладающее мнение среди депутатов парламента именно такое - после этих событий нет причин принимать такие ограничения. Мы не стремимся к созданию атомной бомбы, но нельзя одновременно соблюдать правила игры и подвергаться бомбардировкам, и в итоге пришло время выйти из ДНЯО.
Надо не рассматривать, а принимать. Время рассмотрений и угроз вышло еще в 2025 году. Вас утюжат бомбами и ракетами 24х7.
Самый наглядный пример необходимости ЯО - Северная Корея. Ну приплыли авианосцы США в регион. И? И уплыли обратно, несолоно хлебавши.
Ядерное оружие плюс яйца (решимость его применить) - вот залог безопасности государства сегодня. Если нет первого или второго - тебя будут обстреливать, с каждым днем эти обстрелы усиливая и постоянно обещая "переговоры" и "сделку".
Нефть марки Brent - 115-116 долларов за баррель. И это еще не предел. Успокаивающие заявелния администрации Трампа не очень успокаивают рынок, который с ужасом наблюдает за происходящим на Ближневосточном ТВД.
Члены одной из самых кровавых банд сатанистов* вышли на свободу и нашли работу. По данным журналистов, маньяк-химик Михаил Заика, отрезавший лоскуты кожи у жертв и прятавший их в духи, стал востребованным художником в Питере, а его подельник Евгений Кондрашов — «мужем на час» в Москве
Сатанисты* держали в страхе Петербург в 1990-х. Они вкалывали жертвам парализующий препарат, а потом совершали ритуальные обряды с кинжалами. Доказать удалось четыре убийства. В 2000 году Заику признали невменяемым и отправили на лечение в психиатрическую больницу тюремного типа с параноидальной шизофренией, а Кондрашов получил 24 года тюрьмы.
Спустя 20 лет, в 2020 году, Михаила Заику выпустили из психушки после стабилизации состояния. Кроме того, на тот момент у него был целый букет сопутствующих заболеваний: астма, диабет, гепатит С и проблемы с печенью. Как нам удалось выяснить, после освобождения химик-сатанист* остался жить в родном Петербурге, начал писать картины и зарабатывать на их продаже. Работы психбольного пользуются спросом, экспонируются в галереях с загадочными аннотациями. Мрачная история художника-маньяка при этом тщательно скрывается. Сам живописец говорит, что во время заключения стал христианином, но картины остаются олицетворением его тёмного прошлого.
Второй сатанист* — правая рука Заики Евгений Кондрашов — отсидел весь свой срок и, по нашей информации, освободился в 2023 году. Сначала уехал в Мурманск, но позже перебрался в Москву. Сейчас сатанист* подрабатывает разнорабочим и «мужем на час» — чинит розетки и проводку в качестве электрика. Он также стал верующим, подписался на православные паблики и постит фото на фоне храмов.
*Международное движение сатанистов признано в РФ экстремистским и запрещено
Россияне с самозапретом смогли получить 309 тысяч кредитов и займов. Нарушения допустили около 100 компаний, тогда как у банков выявлено более 40 тысяч подобных эпизодов, пишут Ведомости. ЦБ требует от кредиторов уведомлять клиентов, что такие займы можно не возвращать, а сами участники рынка объясняют сбои техническими причинами и попытками заемщиков обойти систему. На начало марта 2026 года самозапрет оформили 18,8 млн россиян, при этом большинство выбирают полный отказ от кредитов.
Житель Кубани выиграл в лотерею 314 млн рублей, выбрав комбинацию «5, 6, 7, 8».
Май – это не только про шашлыки и отпуск. С 20 мая счета россиян, которые забыли (или «забыли») сдать декларацию за 2025 год, могут быть заблокированы. Дедлайн назначен на 30 апреля, и через 20 рабочих дней после истечения срока представления декларации у налогового органа появляется право на блокировку операций.
Хорошая новость в том, что разблокировать счет должны быстро. Чтобы снять ограничения, достаточно подать декларацию. Решение об этом принимается не позднее следующего рабочего дня.
На карандаше все, кто продавал квартиру раньше срока, сдавал жилье, получал дорогостоящие подарки от не близких родственников, ловил выигрыши от 4 тысяч рублей или получал деньги из-за границы.