БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


30 марта 2026 в 11:10 #

Генпрокуратура РФ подала иск к сенатору Ахмату Сапагарову и другим с требованием вернуть земли нацпарка

Генпрокуратура обратилась в суд с иском, ответчиками по которому являются сенатор РФ Ахмат Салпагаров, его родственники и аффилированные лица. По данным надзора, в начале 2000-х ответчики при помощи главы Карачаевска незаконно получили земли Тебердинского национального парка по цене в сотни раз ниже рыночной, которые использовали впоследствии для строительства гостиниц и другой коммерческой деятельности. Надзор требует изъять в доход государства несколько объектов, а также головную строительную компанию холдинга "Кубанское" стоимостью около 4 млрд рублей.

30 марта 2026 в 11:09 #

Трамп сообщил, что "не возражает" против поставки российской нефти на Кубу. Мол, один танкер глобально не повлияет на ситуацию.

Береговая охрана США не стала останавливать российский танкер «Анатолий Колодкин» с 730 тыс. баррелей нефти.

Так и второй будет, и третий, если надо.

Потому что мы увидели, как это работает. Если танкер идет под российским, а не серым, флагом, его никто не задержит. Даже Трамп из-за Кубы.

Особенно если в сопровождении танкера идет эсминец.

У нас что, флагов России мало, чтобы защитить наши танкеры от французов и британцев?

Он не только миротворец - он ещё и добряк, которых не видел белый свет ))

30 марта 2026 в 11:08 #

Российский танкер Анатолий Колодкин с гуманитарным грузом 100 тысяч тонн нефти прибыл на Кубу, заявили в Минтранс РФ.

30 марта 2026 в 10:52 #

Россия не примет на данном этапе предложение Трампа об участии в Совете мира, заявил Песков.

alеxаndеr 30 марта 2026 в 10:35 #

"ВВС Финляндии не стали сбивать украинские дроны, залетевшие на территорию страны, так как они не представляли угрозы — заявил командующий ВВС Тимо Херранен." - к ним они долетают без взрывчатки, что ли?

30 марта 2026 в 09:57 #

Новый сюжетный поворот в сериале «Мы сейчас забаним Telegram». В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что вероятность возобновления полноценной работы мессенджера в России сейчас якобы довольно высокая.

«Насколько мне известно, есть высокая вероятность того, что команда Telegram договорится с РФ и выполнит те условия, которые требуются, особенно в части экстремизма и тех каналов, которые несут угрозу для национальной безопасности нашей страны», – цитирует ТАСС председателя комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Алексея Ионова.

Сообщение разряда США ведут прекрасные переговоры с Ираном... Наверняка ТГ будут продолжать тормозить.

30 марта 2026 в 09:45 #

MAX упал — пользователи жалуются, что сообщения не отправляются и не приходят

ХЗ, у меня и отправляются и приходят... вместе с документами и картинками

30 марта 2026 в 09:32 #

Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия после агрессии США и Израиля (с) член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди

С учетом сложившихся обстоятельств членство Ирана в ДНЯО больше не имеет смысла, и, по-видимому, преобладающее мнение среди депутатов парламента именно такое - после этих событий нет причин принимать такие ограничения. Мы не стремимся к созданию атомной бомбы, но нельзя одновременно соблюдать правила игры и подвергаться бомбардировкам, и в итоге пришло время выйти из ДНЯО.

Надо не рассматривать, а принимать. Время рассмотрений и угроз вышло еще в 2025 году. Вас утюжат бомбами и ракетами 24х7.

Самый наглядный пример необходимости ЯО - Северная Корея. Ну приплыли авианосцы США в регион. И? И уплыли обратно, несолоно хлебавши.

Ядерное оружие плюс яйца (решимость его применить) - вот залог безопасности государства сегодня. Если нет первого или второго - тебя будут обстреливать, с каждым днем эти обстрелы усиливая и постоянно обещая "переговоры" и "сделку".

30 марта 2026 в 09:29 #

Нефть марки Brent - 115-116 долларов за баррель. И это еще не предел. Успокаивающие заявелния администрации Трампа не очень успокаивают рынок, который с ужасом наблюдает за происходящим на Ближневосточном ТВД.

30 марта 2026 в 09:28 #

Члены одной из самых кровавых банд сатанистов* вышли на свободу и нашли работу. По данным журналистов, маньяк-химик Михаил Заика, отрезавший лоскуты кожи у жертв и прятавший их в духи, стал востребованным художником в Питере, а его подельник Евгений Кондрашов — «мужем на час» в Москве

Сатанисты* держали в страхе Петербург в 1990-х. Они вкалывали жертвам парализующий препарат, а потом совершали ритуальные обряды с кинжалами. Доказать удалось четыре убийства. В 2000 году Заику признали невменяемым и отправили на лечение в психиатрическую больницу тюремного типа с параноидальной шизофренией, а Кондрашов получил 24 года тюрьмы.

Спустя 20 лет, в 2020 году, Михаила Заику выпустили из психушки после стабилизации состояния. Кроме того, на тот момент у него был целый букет сопутствующих заболеваний: астма, диабет, гепатит С и проблемы с печенью. Как нам удалось выяснить, после освобождения химик-сатанист* остался жить в родном Петербурге, начал писать картины и зарабатывать на их продаже. Работы психбольного пользуются спросом, экспонируются в галереях с загадочными аннотациями. Мрачная история художника-маньяка при этом тщательно скрывается. Сам живописец говорит, что во время заключения стал христианином, но картины остаются олицетворением его тёмного прошлого.

Второй сатанист* — правая рука Заики Евгений Кондрашов — отсидел весь свой срок и, по нашей информации, освободился в 2023 году. Сначала уехал в Мурманск, но позже перебрался в Москву. Сейчас сатанист* подрабатывает разнорабочим и «мужем на час» — чинит розетки и проводку в качестве электрика. Он также стал верующим, подписался на православные паблики и постит фото на фоне храмов.

*Международное движение сатанистов признано в РФ экстремистским и запрещено



в блоге:
Администрация работает.
Мэр Светлана прийдэ, пол Анапы снесэ!
в Балачке
Гость, может её пересадили моск обезьяны?
в Балачке
Гость, а шо тоби нравитца? Сдох Максим, да хер по ним!
в Балачке
Гость, это которая команда "Хамса"?
Гость
в Балачке
Причинно-следственная связь нарушена, балакаити ? И хто же эту ПСС нарушил ?
Гость
в Балачке
А куды Анапская фусбальная команда делась ?Шо. Накрылася медным тазом ?
в Балачке
По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off: — ЮАР – Канада; — Бразилия – Япония; — Германия – Парагвай; — Нидерланды…
в Балачке
Ночью над российскими регионами сбили 213 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ.
в Балачке
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли» 26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления…
Гость
в Балачке
много гостей из солнечного Крыма прибыло в Город-Герой с тарой на 200 литров
Гость
в Балачке
Млять ! Ёпта ! Хто такую херь постит ?
Гость
в Балачке
Гость, в рюмошную идти, им пока ранова-то. Пуская мороженное кушають !
Гость
в Балачке
Наверное, ей поврежденные изношенные гены отредактировали
в Балачке
Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента. Десятки тысяч пользователей писали сообщения…
в Балачке
Президент Сербии Александар Вучич объявил, что уйдет в отставку в течение нескольких недель.
Гость
в Балачке
С Днем Молодежи ! Праздничное воскресенье пусть порадует юных анапчан!
в Балачке
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она…
Гость
в Балачке
Челы ! Займитесь делом, а не это вота фсё !!!
в Балачке
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках. Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники…
в Балачке
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть…