Генпрокуратура РФ подала иск к сенатору Ахмату Сапагарову и другим с требованием вернуть земли нацпарка
Генпрокуратура обратилась в суд с иском, ответчиками по которому являются сенатор РФ Ахмат Салпагаров, его родственники и аффилированные лица. По данным надзора, в начале 2000-х ответчики при помощи главы Карачаевска незаконно получили земли Тебердинского национального парка по цене в сотни раз ниже рыночной, которые использовали впоследствии для строительства гостиниц и другой коммерческой деятельности. Надзор требует изъять в доход государства несколько объектов, а также головную строительную компанию холдинга "Кубанское" стоимостью около 4 млрд рублей.
"ВВС Финляндии не стали сбивать украинские дроны, залетевшие на территорию страны, так как они не представляли угрозы — заявил командующий ВВС Тимо Херранен." - к ним они долетают без взрывчатки, что ли?
Новый сюжетный поворот в сериале «Мы сейчас забаним Telegram». В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что вероятность возобновления полноценной работы мессенджера в России сейчас якобы довольно высокая.
«Насколько мне известно, есть высокая вероятность того, что команда Telegram договорится с РФ и выполнит те условия, которые требуются, особенно в части экстремизма и тех каналов, которые несут угрозу для национальной безопасности нашей страны», – цитирует ТАСС председателя комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Алексея Ионова.
Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия после агрессии США и Израиля (с) член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди
С учетом сложившихся обстоятельств членство Ирана в ДНЯО больше не имеет смысла, и, по-видимому, преобладающее мнение среди депутатов парламента именно такое - после этих событий нет причин принимать такие ограничения. Мы не стремимся к созданию атомной бомбы, но нельзя одновременно соблюдать правила игры и подвергаться бомбардировкам, и в итоге пришло время выйти из ДНЯО.
Надо не рассматривать, а принимать. Время рассмотрений и угроз вышло еще в 2025 году. Вас утюжат бомбами и ракетами 24х7.
Самый наглядный пример необходимости ЯО - Северная Корея. Ну приплыли авианосцы США в регион. И? И уплыли обратно, несолоно хлебавши.
Ядерное оружие плюс яйца (решимость его применить) - вот залог безопасности государства сегодня. Если нет первого или второго - тебя будут обстреливать, с каждым днем эти обстрелы усиливая и постоянно обещая "переговоры" и "сделку".
Нефть марки Brent - 115-116 долларов за баррель. И это еще не предел. Успокаивающие заявелния администрации Трампа не очень успокаивают рынок, который с ужасом наблюдает за происходящим на Ближневосточном ТВД.
Члены одной из самых кровавых банд сатанистов* вышли на свободу и нашли работу. По данным журналистов, маньяк-химик Михаил Заика, отрезавший лоскуты кожи у жертв и прятавший их в духи, стал востребованным художником в Питере, а его подельник Евгений Кондрашов — «мужем на час» в Москве
Сатанисты* держали в страхе Петербург в 1990-х. Они вкалывали жертвам парализующий препарат, а потом совершали ритуальные обряды с кинжалами. Доказать удалось четыре убийства. В 2000 году Заику признали невменяемым и отправили на лечение в психиатрическую больницу тюремного типа с параноидальной шизофренией, а Кондрашов получил 24 года тюрьмы.
Спустя 20 лет, в 2020 году, Михаила Заику выпустили из психушки после стабилизации состояния. Кроме того, на тот момент у него был целый букет сопутствующих заболеваний: астма, диабет, гепатит С и проблемы с печенью. Как нам удалось выяснить, после освобождения химик-сатанист* остался жить в родном Петербурге, начал писать картины и зарабатывать на их продаже. Работы психбольного пользуются спросом, экспонируются в галереях с загадочными аннотациями. Мрачная история художника-маньяка при этом тщательно скрывается. Сам живописец говорит, что во время заключения стал христианином, но картины остаются олицетворением его тёмного прошлого.
Второй сатанист* — правая рука Заики Евгений Кондрашов — отсидел весь свой срок и, по нашей информации, освободился в 2023 году. Сначала уехал в Мурманск, но позже перебрался в Москву. Сейчас сатанист* подрабатывает разнорабочим и «мужем на час» — чинит розетки и проводку в качестве электрика. Он также стал верующим, подписался на православные паблики и постит фото на фоне храмов.
*Международное движение сатанистов признано в РФ экстремистским и запрещено
По результатам группового этапа ЧМ по футболу определились все пары play-off:
— ЮАР – Канада;
— Бразилия – Япония;
— Германия – Парагвай;
— Нидерланды…
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян перейдет в арабский клуб «Аль-Ахли»
26-летний полузащитник подпишет с новым клубом контракт на три года с возможностью продления…
Интернет-тролли с Reddit обманули нейросети и убедили их в том, что Трамп умер от бешенства после укуса вице-президента.
Десятки тысяч пользователей писали сообщения…
100-летняя пенсионерка из Англии раскрыла свой секрет долголетия: 40 сигарет в день, мармелад и крепкий чай. Сегодня Маргарет Хэм исполнилось ровно 100 лет. Она…
Жители Тулы жалуются на большие очереди на заправках.
Как рассказали местные жители, днем 27 июня на заправках по всему городу были большие очереди. Сотрудники…
Завод «Титан-Баррикады» в Волгограде. Прилетело 3 ракеты 27 июня 2026 года. Производил комплектующие, вроде как микросхемы для «Искандера», «Орешника», «Ярса». Есть…
Генпрокуратура РФ подала иск к сенатору Ахмату Сапагарову и другим с требованием вернуть земли нацпарка
Генпрокуратура обратилась в суд с иском, ответчиками по которому являются сенатор РФ Ахмат Салпагаров, его родственники и аффилированные лица. По данным надзора, в начале 2000-х ответчики при помощи главы Карачаевска незаконно получили земли Тебердинского национального парка по цене в сотни раз ниже рыночной, которые использовали впоследствии для строительства гостиниц и другой коммерческой деятельности. Надзор требует изъять в доход государства несколько объектов, а также головную строительную компанию холдинга "Кубанское" стоимостью около 4 млрд рублей.
Трамп сообщил, что "не возражает" против поставки российской нефти на Кубу. Мол, один танкер глобально не повлияет на ситуацию.
Береговая охрана США не стала останавливать российский танкер «Анатолий Колодкин» с 730 тыс. баррелей нефти.
Так и второй будет, и третий, если надо.
Потому что мы увидели, как это работает. Если танкер идет под российским, а не серым, флагом, его никто не задержит. Даже Трамп из-за Кубы.
Особенно если в сопровождении танкера идет эсминец.
У нас что, флагов России мало, чтобы защитить наши танкеры от французов и британцев?
Он не только миротворец - он ещё и добряк, которых не видел белый свет ))
Российский танкер Анатолий Колодкин с гуманитарным грузом 100 тысяч тонн нефти прибыл на Кубу, заявили в Минтранс РФ.
Россия не примет на данном этапе предложение Трампа об участии в Совете мира, заявил Песков.
"ВВС Финляндии не стали сбивать украинские дроны, залетевшие на территорию страны, так как они не представляли угрозы — заявил командующий ВВС Тимо Херранен." - к ним они долетают без взрывчатки, что ли?
Новый сюжетный поворот в сериале «Мы сейчас забаним Telegram». В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что вероятность возобновления полноценной работы мессенджера в России сейчас якобы довольно высокая.
«Насколько мне известно, есть высокая вероятность того, что команда Telegram договорится с РФ и выполнит те условия, которые требуются, особенно в части экстремизма и тех каналов, которые несут угрозу для национальной безопасности нашей страны», – цитирует ТАСС председателя комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека Алексея Ионова.
Сообщение разряда США ведут прекрасные переговоры с Ираном... Наверняка ТГ будут продолжать тормозить.
MAX упал — пользователи жалуются, что сообщения не отправляются и не приходят
ХЗ, у меня и отправляются и приходят... вместе с документами и картинками
Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия после агрессии США и Израиля (с) член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаэддин Боруджерди
С учетом сложившихся обстоятельств членство Ирана в ДНЯО больше не имеет смысла, и, по-видимому, преобладающее мнение среди депутатов парламента именно такое - после этих событий нет причин принимать такие ограничения. Мы не стремимся к созданию атомной бомбы, но нельзя одновременно соблюдать правила игры и подвергаться бомбардировкам, и в итоге пришло время выйти из ДНЯО.
Надо не рассматривать, а принимать. Время рассмотрений и угроз вышло еще в 2025 году. Вас утюжат бомбами и ракетами 24х7.
Самый наглядный пример необходимости ЯО - Северная Корея. Ну приплыли авианосцы США в регион. И? И уплыли обратно, несолоно хлебавши.
Ядерное оружие плюс яйца (решимость его применить) - вот залог безопасности государства сегодня. Если нет первого или второго - тебя будут обстреливать, с каждым днем эти обстрелы усиливая и постоянно обещая "переговоры" и "сделку".
Нефть марки Brent - 115-116 долларов за баррель. И это еще не предел. Успокаивающие заявелния администрации Трампа не очень успокаивают рынок, который с ужасом наблюдает за происходящим на Ближневосточном ТВД.
Члены одной из самых кровавых банд сатанистов* вышли на свободу и нашли работу. По данным журналистов, маньяк-химик Михаил Заика, отрезавший лоскуты кожи у жертв и прятавший их в духи, стал востребованным художником в Питере, а его подельник Евгений Кондрашов — «мужем на час» в Москве
Сатанисты* держали в страхе Петербург в 1990-х. Они вкалывали жертвам парализующий препарат, а потом совершали ритуальные обряды с кинжалами. Доказать удалось четыре убийства. В 2000 году Заику признали невменяемым и отправили на лечение в психиатрическую больницу тюремного типа с параноидальной шизофренией, а Кондрашов получил 24 года тюрьмы.
Спустя 20 лет, в 2020 году, Михаила Заику выпустили из психушки после стабилизации состояния. Кроме того, на тот момент у него был целый букет сопутствующих заболеваний: астма, диабет, гепатит С и проблемы с печенью. Как нам удалось выяснить, после освобождения химик-сатанист* остался жить в родном Петербурге, начал писать картины и зарабатывать на их продаже. Работы психбольного пользуются спросом, экспонируются в галереях с загадочными аннотациями. Мрачная история художника-маньяка при этом тщательно скрывается. Сам живописец говорит, что во время заключения стал христианином, но картины остаются олицетворением его тёмного прошлого.
Второй сатанист* — правая рука Заики Евгений Кондрашов — отсидел весь свой срок и, по нашей информации, освободился в 2023 году. Сначала уехал в Мурманск, но позже перебрался в Москву. Сейчас сатанист* подрабатывает разнорабочим и «мужем на час» — чинит розетки и проводку в качестве электрика. Он также стал верующим, подписался на православные паблики и постит фото на фоне храмов.
*Международное движение сатанистов признано в РФ экстремистским и запрещено