К вопросу о том, что Чубайса не надо было выпускать из страны.
Московский суд обязал Чубайса и бывших топ-менеджеров «Роснано» выплатить 5,6 млрд рублей убытков, а также наложил арест на их имущество общей суммой почти 12 млрд рублей.
Все, о чем врала патриотическая общественность про Чубайса оказалось правдой.
Алексей Шерстобитов - штатный киллер Медведковской и Ореховской ОПГ.
Он слыл неуловимым убийцей, и даже следователи считали киллера вымышленным персонажем - неким собирательным образом. Но и он попался. Получил большой срок. Сейчас, как пишут источники, готов выйти по УДО. По иронии судьбы 3 буквы преследуют Лёшу Солдата всю жизнь. Началось всё с КГБ. Продолжилось УДО. А теперь, вероятно, на финишной прямой замаячит СВО.
Накануне стало известно, что руководство ИК-2 утвердило прошение об условно-досрочном освобождении Алексея Шерстобитова, изъявившего готовность принять участие в специальной военной операции на Украине. Таким образом, существует вероятность, что вскоре на волю выйдет один из самых известных киллеров 1990-х. Впрочем, пока это лишь сообщения инсайдеров. В частности, источники поделились сведениями с Mash.
Лёша Солдат, кстати, военный. Окончил военное училище, служил инспектором в милиции. Но в 1990-е годы он присоединился к Медведковской и Ореховской организованным преступным группировкам, стал штатным киллером, выполняя поручения по устранению неугодных и защищая торговые точки. В 2006 году его арестовали. Шерстобитов дважды был осуждён и признан виновным в совершении 12 убийств и покушений. Суд приговорил его к 23 годам лишения свободы.
Во время отбывания наказания Лёша Солдат опубликовал множество книг, в которых описывает собственную жизнь и криминальную обстановку в 1990-х. Кроме того, он успел жениться и развестись. Выйти на свободу он должен был в 2029 году. Однако, как сообщает телеграм-канал Mash, Шерстобитов проявляет доброе поведение и хочет искупить вину, участвуя в СВО.
Следует отметить, что в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Липецкой области отказались комментировать возможность досрочного освобождения Шерстобитова. Подтверждённой информации о подписании контракта с Министерством обороны Российской Федерации также нет. И т.д.
Минцифры разослало по интернет-компаниям методичку по их выявлению. Там указывается, что особенно сложно обнаружить пользователя под VPN, когда он пользуется устройствами от Apple.
Оказывается, именно на них особенно сложно проверить использование обходных сервисов.
Все приложения на IOS изолированны друг от друга, и не могут получать доступ к системным параметрам других программ.
Яблочная корпорация может направить министерству Максута Шадаева благодарственное письмо. За даровые маркетинг и рекламу.
Новороссийск после атаки БПЛА: что известно к этому часу
По данным официальных сообщений, в Новороссийске продолжают устранять последствия атаки БПЛА. Повреждения получили 6 многоквартирных домов, пострадали 8 человек. Эти данные озвучил глава региона Вениамин Кондратьев.
Также сообщается, что в Южном внутригородском районе развернули пункты временного размещения на базе двух школ. Сейчас в одном из них находятся 2 человека.
Движение транспорта в сторону Геленджика, а также в направлении Новороссийска из Кабардинки открыто. Об этом сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
При этом в городе отключили сирены системы оповещения, однако угроза атаки БПЛА сохраняется.
Астронавтам миссии «Артемида-2» осталось всего 22 часа до Луны, а Земли уже почти не видно в иллюминаторе. Сейчас корабль Orion находится так далеко, что между Землёй и Луной могут поместиться все планеты Солнечной системы. Менее чем через сутки астронавты установят абсолютный рекорд дальности человека в космосе — более 400 тысяч километров. Во время облёта обратной стороны Луны связь с кораблём будет утеряна на 40 минут, а астронавты впервые смогут увидеть полное солнечное затмение.
Под шумок войны с Ираном из польского Повидза с территории логистического центра НАТО в Жешув мчитится загруженный как баржа супертяжёлый транспортник C-5 Galaxy ВВС США. В Повидзе находится «железная гора» — комплекс, в котором на площади в 60000 м² (это примерно 8–10 футбольных полей под крышей) хранится более 12000 единиц техники. Рядом с хранилищем техники расположен еще один гигантский объект — Munition Storage Area. Это 56 высокозащищенных бункеров-капониров, где хранятся снаряды, ракеты и патроны. Что именно и в каких количествах потребовалось ВСУ неизвестно, но ради этого срочно снарядили самый большой самолёт, какой только есть в распоряжении США.
Гость,Крым был отработан изначально, после 2019 там уже делать было нечего.
А как думаете, держать массы легко? это искусство которое не подвластно даже всем…
Начальница вокзала в Ростовской области решила заработать на помощи маломобильным пассажирам. Но билет оказался в колонию
По данным суда, с июля 2022 по июнь…
Дрон ВСУ ударил по территории музея «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
По предварительным данным, есть пострадавшие, информация…
Нужно трезво смотреть на реальность - Украина уже в НАТО. Юридически это никак не оформлено, но это даже на руку западным партнерам Украины: невозможно обвинить…
Посольство Ирана в Зимбабве сообщило, что Иран не сможет открыть Ормузский пролив для США, так как "потерял ключи". Юмор-2026.
К вопросу о том, что Чубайса не надо было выпускать из страны.
Московский суд обязал Чубайса и бывших топ-менеджеров «Роснано» выплатить 5,6 млрд рублей убытков, а также наложил арест на их имущество общей суммой почти 12 млрд рублей.
Все, о чем врала патриотическая общественность про Чубайса оказалось правдой.
Всё, что о вас рассказывают соседи... тоже правда )))
alеxаndеr, у меня хорошие соседи, Любка-барыга, Нинка-алкашка и Вовка-иностранец!
Сразу видно, что душевные собрались. Вам просто фартануло с ними ))
Алексей Шерстобитов - штатный киллер Медведковской и Ореховской ОПГ.
Он слыл неуловимым убийцей, и даже следователи считали киллера вымышленным персонажем - неким собирательным образом. Но и он попался. Получил большой срок. Сейчас, как пишут источники, готов выйти по УДО. По иронии судьбы 3 буквы преследуют Лёшу Солдата всю жизнь. Началось всё с КГБ. Продолжилось УДО. А теперь, вероятно, на финишной прямой замаячит СВО.
Накануне стало известно, что руководство ИК-2 утвердило прошение об условно-досрочном освобождении Алексея Шерстобитова, изъявившего готовность принять участие в специальной военной операции на Украине. Таким образом, существует вероятность, что вскоре на волю выйдет один из самых известных киллеров 1990-х. Впрочем, пока это лишь сообщения инсайдеров. В частности, источники поделились сведениями с Mash.
Лёша Солдат, кстати, военный. Окончил военное училище, служил инспектором в милиции. Но в 1990-е годы он присоединился к Медведковской и Ореховской организованным преступным группировкам, стал штатным киллером, выполняя поручения по устранению неугодных и защищая торговые точки. В 2006 году его арестовали. Шерстобитов дважды был осуждён и признан виновным в совершении 12 убийств и покушений. Суд приговорил его к 23 годам лишения свободы.
Во время отбывания наказания Лёша Солдат опубликовал множество книг, в которых описывает собственную жизнь и криминальную обстановку в 1990-х. Кроме того, он успел жениться и развестись. Выйти на свободу он должен был в 2029 году. Однако, как сообщает телеграм-канал Mash, Шерстобитов проявляет доброе поведение и хочет искупить вину, участвуя в СВО.
Следует отметить, что в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Липецкой области отказались комментировать возможность досрочного освобождения Шерстобитова. Подтверждённой информации о подписании контракта с Министерством обороны Российской Федерации также нет. И т.д.
Весь объём текста здесь : ссылка
С выявлением VPN возникли некоторые сложности.
Минцифры разослало по интернет-компаниям методичку по их выявлению. Там указывается, что особенно сложно обнаружить пользователя под VPN, когда он пользуется устройствами от Apple.
Оказывается, именно на них особенно сложно проверить использование обходных сервисов.
Все приложения на IOS изолированны друг от друга, и не могут получать доступ к системным параметрам других программ.
Яблочная корпорация может направить министерству Максута Шадаева благодарственное письмо. За даровые маркетинг и рекламу.
Какое-то странное заявление... Признаки использования VPN известны и всё это больше похоже на рекламу определенных вражеских устройств )))
Новороссийск после атаки БПЛА: что известно к этому часу
По данным официальных сообщений, в Новороссийске продолжают устранять последствия атаки БПЛА. Повреждения получили 6 многоквартирных домов, пострадали 8 человек. Эти данные озвучил глава региона Вениамин Кондратьев.
Также сообщается, что в Южном внутригородском районе развернули пункты временного размещения на базе двух школ. Сейчас в одном из них находятся 2 человека.
Движение транспорта в сторону Геленджика, а также в направлении Новороссийска из Кабардинки открыто. Об этом сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
При этом в городе отключили сирены системы оповещения, однако угроза атаки БПЛА сохраняется.
Следим за официальной информацией.
Челы ! Усё будить омуенно, но не у всех. Потому что усех много, но омуенного мало !
Гость, то есть раздать каждому по немного омуенного не получится?
К большому сожалению, вынужден констатировать, что Вы правы .
Раздать каждому по немного омуенного не получится .
Гость, тогда взять всё, да и поделить!
Гость, уважаемый ! Так мы и сделаем, как Вы рекомендуете. За рекомендации, Вам огромнейший респектище !
Астронавтам миссии «Артемида-2» осталось всего 22 часа до Луны, а Земли уже почти не видно в иллюминаторе. Сейчас корабль Orion находится так далеко, что между Землёй и Луной могут поместиться все планеты Солнечной системы. Менее чем через сутки астронавты установят абсолютный рекорд дальности человека в космосе — более 400 тысяч километров. Во время облёта обратной стороны Луны связь с кораблём будет утеряна на 40 минут, а астронавты впервые смогут увидеть полное солнечное затмение.
Что там у них с сортиром?
alеxаndеr, ничего, под себя ходют
alеxаndеr, С сортиров всегда и у всех хорошо. Без оного - у всех плохо.))
kidNom, неужели они с собой ведро с крышкой не взяли? )))
Под шумок войны с Ираном из польского Повидза с территории логистического центра НАТО в Жешув мчитится загруженный как баржа супертяжёлый транспортник C-5 Galaxy ВВС США. В Повидзе находится «железная гора» — комплекс, в котором на площади в 60000 м² (это примерно 8–10 футбольных полей под крышей) хранится более 12000 единиц техники. Рядом с хранилищем техники расположен еще один гигантский объект — Munition Storage Area. Это 56 высокозащищенных бункеров-капониров, где хранятся снаряды, ракеты и патроны. Что именно и в каких количествах потребовалось ВСУ неизвестно, но ради этого срочно снарядили самый большой самолёт, какой только есть в распоряжении США.
Россиян будут штрафовать за несообщение в ГАИ о смене прописки. Наказывать будут до 2 тысяч рублей, предупредили в МВД.
В Новороссийске тело решило сбить беспилотник самолетного типа дробью с 400 метров и из окна устроило стрельбу в жилом секторе из ружья.
Произошло это на улице Котанова 44 в Новороссийске.
Раньше мы видели людей с двузначным IQ, оказывается есть ещё с отрицательным.
А пошто нет? При должной целкости и правильном снаряде - вполне!))
kidNom, кабы банку с огурцами запулил - сразу же попал бы...