«Президент России Владимир Путин по телефону принял доклады главы МЧС Александр Куренкова и главы Дагестана Сергея Меликова о ситуации в республике из-за аномальных осадков и вызванных ими затоплений. Глава государства поручил оказать необходимую помощь пострадавшим, а также провести 7 апреля совещание для детального обсуждения складывающейся в республике ситуации».
Сама по себе республика не решит ситуацию, слишком значительный масштаб разрушения, тут ни у какого субъекта финансирования не хватит на восстановление.
Нужно введение режима ЧС федерального уровня, чтобы упростить финансирование и направить силы. Еще пару дней назад никто и подумать не мог о таком масштабе разрушений.
В Москве и области вырос риск заражения дирофиляриозом, болезнью, которая считалась характерной только для тропических регионов. Специалист по инфекционным заболеваниям Андрей Матюхин пояснил, что в настоящее время заболевание всё чаще регистрируется в центральной части России, а основным переносчиком паразита выступают комары. Они заражаются от бездомных собак, а затем передают личинки человеку.
Аномально мягкая зима способствовала выживанию комаров, а повышение средней температуры и удлинение тёплого периода привели к тому, что опасного паразита стали обнаруживать даже в северных регионах страны, отмечает эксперт.
Бизнес в России перестал обращаться к коучам, спрос на них рекордно упал, пишет РБК. Обещания «раскрыть потенциал» сотрудников не помогли компаниям, и они массово отказываются от таких услуг. Количество вакансий для сотрудников в сфере «Управление персоналом, тренинги» — коучей, тренеров и эйчаров — за 2025 год рухнуло сразу на 43%.
СВО завершится уже этой осенью — дух Жириновского. Через проводника он рассказал, что до Третьей мировой войны дело не дойдёт, а Зеленский умрёт, пишет Комсомольская правда. Жириновский умер 6 апреля 2022 года.
В России почти в 2,5 раза взлетел спрос на ядерные бункеры из-за конфликта на Ближнем Востоке. По словам владельца компании-производителя, с начала марта заказы поступают почти ежедневно, а очередь растянулась до лета. Цены начинаются от 2 млн рублей «под ключ» за укреплённую стальную бочку на двоих с минимальным набором удобств. Её закапывают на глубину до 5 метров, оставляя выход для забора воздуха. Внутри размещают кухню, душ, диван и даже телевизор с Playstation. Люксовые варианты могут стоить от 20 млн. К таким бункерам подводят резервуар с дизельным топливом и чистой водой — объёмом до 10 тысяч литров. При необходимости в бункеры подключают закрытую радиоволну МЧС, через которую в случае глобальной катастрофы из бункера пойдёт сигнал SOS. В таком убежище большая семья может переждать несколько месяцев.
Ага, еще полгода назад бункерочки простаивали, а теперь уже строить за заказами не успевают. Многие даже в обход электронной очереди хотят побыстрее в бункерочек вселиться
В Мытищах цыганский табор из 26 человек заселился в однушку. Владелец автоматизировал сдачу жилья через электронный замок, а с арендаторами общался удалённо. По договору заселиться должны были двое, но владельцу поступила жалоба от охраны. Ему пришлось срочно выехать на место, чтобы выселить гостей.
Атаки противника на нашу нефтегазовую инфраструктуру, в том числе на порты отгрузки углеводородов, являются крайне системными представляют собой краеугольный камень стратегии ВСУ. По сути это очень похоже на то, что Иран делает с США, запирая Ормузский пролив. Понимая, что в борьбе ресурсов и технологий на порядок более сильная держава раздавит более слабую, уступающий противник ищет то поле боя ( и затаскивает на него оппонента) где силы будут равны. Очень узкое поле для маневра, но однако пока борьба идет на нём, шансы если и не равны, то разрыв между более слабым и более сильным, совсем ее такой катастрофичный, заставляющий могучую державу нервно искать пути выхода из данного положения.
На поле боя противник выбрал похожую стратегию, полностью навязав нам войну дронов, которая обороняющейся стороне дает заведомо больше шансов, чем стороне атакующей, в бесконечных ударах по тылам и расходе по десятку дронов на одного бойца, а также при насыщенности линии фронта РЛС, темп атак настолько снижается, что даже перемещение группы в 2-3 человека на 500 метров вперед, является большой удачей.
При таких условиях помимо кратного увеличения защиты объектов инфраструктуры, необходимо сделать нужные выводы и по огневому поражению противника, поставив первоочередной целью не красивые видосы с охотой на технику, а планомерный вынос его пунктов управления БЛА и уничтожения РЛС. Расход авиабомб, снарядов, дронов и ракет здесь конечно будет большим, но узкое место стратегии навязанное нам противником, необходимо расширять и полностью лишать его преимущества. Вся оборона врага строится вокруг дронов, значит именно по ним и надо наносить главный удар, благо в остальных средствах поражения у нас преимущество. Больше уничтоженных вражеских операторов-меньше наших потерь, больше уничтоженных РЛС врага-увеличение дальности нашей воздушной разведки и сокращение потерь от дронов ПВО. Правильная расстановка приоритетов и инициатива-основа победы.
В сети много прогнозов о дальнейших действиях Киева. Некоторые авторы предполагают, что ВСУ перейдут Днепр после того, как истощат передовые российские части своими…
Гость, Набережную Высокий берег за десятки лет гастролеры превратили в сплошной самострой и ничего не сносят..Пришло время им дальше расширяться..Так, что держитесь…
Петербуржец впервые отсудил у Аэрофлота почти 50 тысяч рублей за отмену рейса из-за БПЛА, сообщили в объединённой службе городских судов. Он купил два билета на…
Экс-первую леди Южной Кореи приговорили к 7 годам тюрьмы за коррупцию, пишет KBS. Суд признал, что она набрала от бизнесменов и чиновников дорогих подарков на 290…
В Госдуме заявили, что Россия обладает достаточными силами, чтобы «разнести половину Финляндии». Депутат Журавлёв отметил, что финские власти во главе с «полоумным…
Почему пошёл столь агрессивный накат Украины на Белоруссию? Устоит ли Лукашенко или уберёт ретрансляторы, демонтажа которых требует Зеленский? Эти вопросы, как выяснилось,…
Это у них бизнес с круговой порукой.. (С) Стабильность такая лет 26 как минимум ! В городе-платная парковка всё по прежнему, а зачем, что то менять...Если все у…
Правительство Афганистана ввело полный запрет на использование смартфонов всеми государственными служащими в гражданских и военных учреждениях, включая судей.
Чиновники,…
Министр труда РФ Антон Котяков заявил, что самой производительной и одной из самых востребованных возрастных групп на рынке труда в России являются россияне 40-45…
Сборная Кабо-Верде впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ. В заключительном матче группового этапа команда сыграла вничью 0:0 со сборной Саудовской Аравии и с тремя…
Чтобы справиться с "бензиновой тревожностью", россиянам нужно сократить чтение новостей, посоветовал депутат Госдумы Леонов
"Мужчинам, которые жалуются на стресс…
Регион сам не справится и президент это понимает
«Президент России Владимир Путин по телефону принял доклады главы МЧС Александр Куренкова и главы Дагестана Сергея Меликова о ситуации в республике из-за аномальных осадков и вызванных ими затоплений. Глава государства поручил оказать необходимую помощь пострадавшим, а также провести 7 апреля совещание для детального обсуждения складывающейся в республике ситуации».
Сама по себе республика не решит ситуацию, слишком значительный масштаб разрушения, тут ни у какого субъекта финансирования не хватит на восстановление.
Нужно введение режима ЧС федерального уровня, чтобы упростить финансирование и направить силы. Еще пару дней назад никто и подумать не мог о таком масштабе разрушений.
Во время атаки на Новороссийск пострадали фрегат «Адмирал Григорович» и буровая установка «Сиваш».
Фрегат — носитель «Калибров» и ЗРК «Штиль-1» — пытался отражать атаку средствами ПВО прямо с борта.
Челы ! Шо мы имеем, спросили меня на привозе. Ну я ответил :" Мы имеем то, що имеет нас !". Как ви думаити ?
Гость, имеем пока то что еще не потеряли.
Гость, то що ты имеешь, ты не терял. Ты не терял рога. Значит ты чел с рогами !
Гость, из того, что ты не терял, не следует, что ты то имел до того, как потерять. Следовательно, ты не можешь потерять то , что не имел.
Гость, если ты не терял мозг это не значит, что он у тебя был )))
В Москве и области вырос риск заражения дирофиляриозом, болезнью, которая считалась характерной только для тропических регионов. Специалист по инфекционным заболеваниям Андрей Матюхин пояснил, что в настоящее время заболевание всё чаще регистрируется в центральной части России, а основным переносчиком паразита выступают комары. Они заражаются от бездомных собак, а затем передают личинки человеку.
Аномально мягкая зима способствовала выживанию комаров, а повышение средней температуры и удлинение тёплого периода привели к тому, что опасного паразита стали обнаруживать даже в северных регионах страны, отмечает эксперт.
Бизнес в России перестал обращаться к коучам, спрос на них рекордно упал, пишет РБК. Обещания «раскрыть потенциал» сотрудников не помогли компаниям, и они массово отказываются от таких услуг. Количество вакансий для сотрудников в сфере «Управление персоналом, тренинги» — коучей, тренеров и эйчаров — за 2025 год рухнуло сразу на 43%.
Коуч - это когда неудачник учит других неудачников как жить? )))
СВО завершится уже этой осенью — дух Жириновского. Через проводника он рассказал, что до Третьей мировой войны дело не дойдёт, а Зеленский умрёт, пишет Комсомольская правда. Жириновский умер 6 апреля 2022 года.
В России почти в 2,5 раза взлетел спрос на ядерные бункеры из-за конфликта на Ближнем Востоке. По словам владельца компании-производителя, с начала марта заказы поступают почти ежедневно, а очередь растянулась до лета. Цены начинаются от 2 млн рублей «под ключ» за укреплённую стальную бочку на двоих с минимальным набором удобств. Её закапывают на глубину до 5 метров, оставляя выход для забора воздуха. Внутри размещают кухню, душ, диван и даже телевизор с Playstation. Люксовые варианты могут стоить от 20 млн. К таким бункерам подводят резервуар с дизельным топливом и чистой водой — объёмом до 10 тысяч литров. При необходимости в бункеры подключают закрытую радиоволну МЧС, через которую в случае глобальной катастрофы из бункера пойдёт сигнал SOS. В таком убежище большая семья может переждать несколько месяцев.
Может лучше сразу гроб заказывать? )))
alеxаndеr, у меня на даче, сосед в землю бочку закопал, и сказал, Диоген сидел с бочке, а чем я хуже?
но есть нюанс...в эпоху Диогена не было ракет.
Пездамит, а разве лопатой/кувалдой по бочке совсем безопасно?
Ага, еще полгода назад бункерочки простаивали, а теперь уже строить за заказами не успевают. Многие даже в обход электронной очереди хотят побыстрее в бункерочек вселиться
Пездамит, а где их закапывают?
alеxаndеr, по понятным причинам локация не разглашается. Но от моря недалеко.
В Мытищах цыганский табор из 26 человек заселился в однушку. Владелец автоматизировал сдачу жилья через электронный замок, а с арендаторами общался удалённо. По договору заселиться должны были двое, но владельцу поступила жалоба от охраны. Ему пришлось срочно выехать на место, чтобы выселить гостей.
Атаки противника на нашу нефтегазовую инфраструктуру, в том числе на порты отгрузки углеводородов, являются крайне системными представляют собой краеугольный камень стратегии ВСУ. По сути это очень похоже на то, что Иран делает с США, запирая Ормузский пролив. Понимая, что в борьбе ресурсов и технологий на порядок более сильная держава раздавит более слабую, уступающий противник ищет то поле боя ( и затаскивает на него оппонента) где силы будут равны. Очень узкое поле для маневра, но однако пока борьба идет на нём, шансы если и не равны, то разрыв между более слабым и более сильным, совсем ее такой катастрофичный, заставляющий могучую державу нервно искать пути выхода из данного положения.
На поле боя противник выбрал похожую стратегию, полностью навязав нам войну дронов, которая обороняющейся стороне дает заведомо больше шансов, чем стороне атакующей, в бесконечных ударах по тылам и расходе по десятку дронов на одного бойца, а также при насыщенности линии фронта РЛС, темп атак настолько снижается, что даже перемещение группы в 2-3 человека на 500 метров вперед, является большой удачей.
При таких условиях помимо кратного увеличения защиты объектов инфраструктуры, необходимо сделать нужные выводы и по огневому поражению противника, поставив первоочередной целью не красивые видосы с охотой на технику, а планомерный вынос его пунктов управления БЛА и уничтожения РЛС. Расход авиабомб, снарядов, дронов и ракет здесь конечно будет большим, но узкое место стратегии навязанное нам противником, необходимо расширять и полностью лишать его преимущества. Вся оборона врага строится вокруг дронов, значит именно по ним и надо наносить главный удар, благо в остальных средствах поражения у нас преимущество. Больше уничтоженных вражеских операторов-меньше наших потерь, больше уничтоженных РЛС врага-увеличение дальности нашей воздушной разведки и сокращение потерь от дронов ПВО. Правильная расстановка приоритетов и инициатива-основа победы.
Если действительно подтвердится инфа о передаче Россией, Ирану С-500, то у ВВС США и Израиля, в небе над Ираном шансов практически нет!
Гость, сам по себе С-500 не сыграет роли, нужна комплексная защита, ибо стрелять по беспилотникам - очень дорого, не сбить их - смертельно.