БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


17 декабря 2025 в 14:21 #

Китайские власти выступают против использования Европейским союзом замороженных российских активов в интересах Украины, заявил на брифинге представитель МИД КНР Го Цзякунь.

«Китай последовательно выступает против односторонних санкций, нарушающих международное право и не одобренных Советом Безопасности ООН», – сказал он. Так Цзякунь ответил на вопрос о том, подорвёт ли возможное использование замороженных российских активов в интересах Киева доверие Китая к инвестиционному климату ЕС.

17 декабря 2025 в 14:11 #

Знаковая новость — на Маршалловых Островах впервые в истории человечества ввели безусловный базовый доход, который подразумевает регулярные выплаты средств от государства всем без исключения гражданам вне зависимости от уровня личного достатка (ранее в других странах были лишь локальные эксперименты по искоренению бедности)

Граждане Маршалловых Островов будут получать от правительства по $200 ежеквартально. Население — около 42 000 человек, средний доход граждан — около тысячи долларов в месяц.

«Мы, правительство, просто не хотим оставлять кого-то позади,— сообщил в интервью The Guardian министр финансов страны Дэвид Пол.— $200 на человека раз в квартал — это $800 в год на человека, не настолько много, чтобы бросать работу. Но мы считаем это хорошим моральным подспорьем для людей».

Первые платежи были произведены в конце ноября, и получатели могут выбирать способ получения денег: на банковский счет, чеком или в виде криптовалюты в блокчейне через поддерживаемый правительством цифровой кошелек.

Ранее Илон Маск заявлял о том, что достаточно скоро основную продукцию будут выпускать роботы, а чтобы обеспечить освободившуюся армию бывших работников, им надо будет платить этот самый ББД. Кажется, началось! (с)

Корвалол 17 декабря 2025 в 14:06 #

Если Киев откажется от разговора по существу - Россия добьется освобождения земель военным путем, заявил Путин.

alеxаndеr 17 декабря 2025 в 14:46 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, шо там про Одессу, когда будут вертать в гавань?

alеxаndеr, вернём, но позже!

alеxаndеr 17 декабря 2025 в 14:58 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, если позже, то вместе с Киевом... )))

alеxаndеr, ну это само собой!

Полковник Кошка 17 декабря 2025 в 13:59 #

Россия начала стратегическую наступательную операцию, увеличив группировку войск в Украине до 710 тыс. солдат, — главком ВСУ Сырский

По словам главкома, ВС РФ уже более 17 месяцев пытаются захватить Покровск. Однако украинские подразделения удерживают оборону и перехватывают инициативу. В результате контрнаступательных действий удалось вернуть контроль над 16 кв. км в северной части города. Также отбили 56 кв. км территории в районах населенных пунктов Гришине, Котлине, Удачное к западу от Покровска.

Также ВСУ якобы удалось отбросить российские войска от Купянска и взять под контроль почти 90% территории города.

Какие препараты он принимает?

Корвалол 17 декабря 2025 в 13:45 #

Эль-скандаль при посторонних)

Депутатов Госдумы заподозрили в продаже мест на бесплатные «круглые столы». По данным Ведомостей, в парламенте уже началось служебной расследование. В схеме замешаны минимум три депутата: Свинцов, Панеш и Черемис. Спикер Госдумы Володин пригрозил им лишением полномочий. Кроме того, организатором круглого стола, за участие в котором просили деньги, выступил основатель НОД Фёдоров. Депутат Роза Черемис уже назвала обвинения «ложью». Она также заявила о готовности пройти детектор лжи.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 17 декабря 2025 в 13:52 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, естественно, у любого эксперта, в том числе в сфере недвижимости, есть прайс на такой круглый стол. Все окупается, фоточки разлетаются по клиентам и пакетным инвесторам в закрытых, и тоже, конечно, платных чатах.

Блогеры такие места охотно выкупают, на донатики с подписчиков конечно.

17 декабря 2025 в 14:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверное совсем депутаты поиздержались, раз такой ерундой занимаются, надо им зарплаты повысить!

Гость 17 декабря 2025 в 14:12 # ответ на комментарий ↑

да они всегда так делали, особенно в профильных комитетах по страхованию, финансам, ЖКХ...На радость блогерам фоткаться на разными столами разрешали безлимитно, потом фото и видео на год хватало к разным темам.

Гость 17 декабря 2025 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

ну вот самый простенький пример из открытого доступа.ссылка

17 декабря 2025 в 14:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, шлюхи набежали, радуются...

Гость 17 декабря 2025 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

попутно и количество подписчиков увеличили. Если депутат в друзьях, то увеличивается быстро.

17 декабря 2025 в 13:42 #

Казахстан переходит на стандарты НАТО в производстве оружия и отказывается от ВПК России, пишут местные СМИ. В рамках проекта ASPAN в стране построят четыре новых завода по производству артиллерии и мин, боеприпасы будут впервые выпускаться под стандарты НАТО. В Госдуме уже назвали этот шаг недружественным и призвали на него «отреагировать».

17 декабря 2025 в 13:15 #

Компетентность судей, выносивших решения в пользу Долиной в деле о продаже ее квартиры, следует проверить, заявил Клишас.

Гость 17 декабря 2025 в 13:40 # ответ на комментарий ↑

компетентность прокуратуры, которая фактически поддержала решения судов, тоже.Был пост об этом сегодня.

17 декабря 2025 в 13:12 #

Посла РФ в Таджикистане вызвали в МИД страны после убийства ребенка в Одинцово. Ему вручили ноту протеста с требованием провести объективное расследование.

В МИД Таджикистана заявили, что осуждают нападение на почве национальной ненависти на гражданина страны, учащегося 4-го класса Успенской средней школы посёлка Горки-2 Кобилджона Алиева. В связи с нападением, посол РФ в Республике Таджикистан Семен Григорьев был вызван в МИД Таджикистана и ему была вручена нота с требованием провести российской стороной незамедлительное, объективное и беспристрастное расследование данного трагического инцидента и привлечь всех причастных лиц к ответственности по всей строгости закона.

Посольству Республики Таджикистан в Российской Федерации поручено находится в постоянном контакте с родными и близкими погибшего, а также взять на контроле данный вопрос.

Гость 17 декабря 2025 в 12:30 #

Россияне затянули пояса перед Новым годом из-за роста цен на продукты, ЖКХ и одежду, отмечают эксперты. «Люди включили программу финансового сбережения, ограничили себя в покупках и тратах, в том числе на празднование Нового года. Неважно, сколько они зарабатывают, общий тренд сегодня — снижение расходов», — пояснил профессор Финансового университета при правительстве РФ Сафонов.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 17 декабря 2025 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Гость,это видно даже по новостройкам. Обычно ЖК сдавался и сотни счастливых новоселов делали ремонты, сантехники-электрики буквально разрывались между квартирами, груз. такси у подъездов не успевали разгружаться, на лифт очередь занимали за двое суток.

А теперь в сданных домах ремонт делают несколько квартир, еще в нескольких уже живут, кто то и без ремонта. Остальные 70% квартир стоят пустые по нескольку лет.

17 декабря 2025 в 13:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы видели цены на живые ели? Ужос!!! Пройдётся видимо куст конопли нарядить!

Гость 17 декабря 2025 в 13:44 # ответ на комментарий ↑

да гирлянды мигающие повестить в общем то все равно на что. Но на елочном базаре вечером 31 можно будет взять бесплатно веточки от живой ели или даже саму живую ель. После 18 часов их много будут оставлять просто так, даже не убирать.

17 декабря 2025 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, это не про нас! На восточке армяне гнилые овощи продают по тридцать рублей "на компот", а тут целые ёлки!

Гость 17 декабря 2025 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

с 16 до 17 отдают уже бесплатно. Не все конечно. Кто то сам делает из них компот и варенье и продает в зиму.

ссылка вот елки валяются

alеxаndеr 17 декабря 2025 в 12:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, экономия не порок )))

Гость 17 декабря 2025 в 12:28 #

По всему черноморском побережью серьезные сбои проводного и мобильного интернета.

Испуганные провайдеры нагло врут о технических проблемах. Чиновники боязливо молчат.

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 17 декабря 2025 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

Гость,пишут что на новогодние праздники вообще отключат. Это наверное чтобы первый канал по телеку смотрели.

alеxаndеr 17 декабря 2025 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а ты что, фотки от мудика собирался смотреть? (((

17 декабря 2025 в 13:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверное Долину покажут

Гость 17 декабря 2025 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

и погоду в новом ее дворце. Налоги видимо простят.

17 декабря 2025 в 14:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, она же "народная артистка"!

Гость 17 декабря 2025 в 14:18 # ответ на комментарий ↑

и генералов лишают званий и наград. В наше время никто не застрахован ни от чего. Если быстро не освободит квартиру, история с дворцом и налогами может получить продолжение.

Гость 17 декабря 2025 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, отдохните уже от этого интернета

Гость 17 декабря 2025 в 13:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ведь еще это поколение тридцать лет назад жило без инета и ничего...никто не умер именно от этого.



в Балачке
Глава Ростелекома призвал россиян устанавливать дома стационарные телефоны, чтобы звонить во время отключения мобильной связи. «Никто из нас без запасного колеса…
Гость
в Балачке
Сегодня в Анапе великолепно была слышна сирена. Молодцы ответственные службы!
в Балачке
Международная федерация триатлона допустила российских спортсменов на юниорском и молодежном уровне к соревнованиям под национальным флагом, с гимном и со всей национальной…
в Балачке
Всё правильно: не можешь погасить долг - иди на СВО... ну как совет )))
в Балачке
Можно сразу сделать вывод: взлетели и сразу обоср***сь )))
в блоге:
Примут всех!
Сильнонетерпенец, ваш выход: идите и всё своё негодование озвучьте там полным списком... в том числе по "секретному имению" ))) Пездамит, и ты с ним до кучи, чтобы…
в Балачке
РФ не хочет ограничений для армянского бизнеса, но "дипломатично делать вид, что все как обычно", не будет, заявил Оверчук в интервью ТАСС.
в Балачке
«Газпром» сообщил о новой попытке атаковать КС «Русская» в Анапе Газпром сообщил о новой попытке атаковать отправную компрессорную станцию экспортного черноморского…
в блоге:
Светлана Маслова сообщает.
Судя по насыпанным горам песка, щебня и прочих материалов на Черноморской, работ по первой очереди ещё невпроворот.
в Балачке
У астронавтов, полетевших к Луне, сломался туалет — об этом пишут американские СМИ. На корабле Orion новейшая система вышла из строя сразу после старта, проблему…
в Балачке
Минцифры собирается уничтожить мелких провайдеров в России и оставить только крупных операторов. Предлагается ввести платные лицензии до 50 млн рублей и установить…
в Балачке
Судебные приставы массово заманивают россиян на СВО. В одном из случаев мужчине предложили просто поставить подписи для получения справки, но в конце документа оказались…
в Балачке
Обломки БПЛА упали в поселке Верхнебаканском Новороссийска Пострадавших и повреждений нет, сообщили в краевом оперштабе.
в Балачке
Авиационную опасность объявили на территории Краснодарского края.
Гость
в блоге:
Примут всех!
Веню в отставку!
в Балачке
Обломки БПЛА обнаружили на территории трех частных домов в Анапе На территории двух частных домов в селе Супсех выбито остекление, а во втором случилось возгорание.…
в Балачке
ОАЭ призвали ООН разрешить применение силы против Ирана из-за закрытия Тегераном Ормузского пролива. Такое воззвание к импотентной организации говорит только…
в блоге:
Светлана Маслова сообщает.
Мэр Светлана придэ, реконструкцию прекратэ!
в блоге:
Светлана Маслова сообщает.
Обидела "ответственных бизнесменов", не хорошо
в блоге:
Светлана Маслова сообщает.
Дали по рукам Весте)))