БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Полковник Кошка 6 апреля 2026 в 14:50 #

Во время атаки на Новороссийск пострадали фрегат «Адмирал Григорович» и буровая установка «Сиваш».

Фрегат — носитель «Калибров» и ЗРК «Штиль-1» — пытался отражать атаку средствами ПВО прямо с борта.

Гость 6 апреля 2026 в 14:48 #

Челы ! Шо мы имеем, спросили меня на привозе. Ну я ответил :" Мы имеем то, що имеет нас !". Как ви думаити ?

Гость 6 апреля 2026 в 14:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, имеем пока то что еще не потеряли.

Гость 6 апреля 2026 в 15:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, то що ты имеешь, ты не терял. Ты не терял рога. Значит ты чел с рогами !

Гость 6 апреля 2026 в 15:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, из того, что ты не терял, не следует, что ты то имел до того, как потерять. Следовательно, ты не можешь потерять то , что не имел.

Гость, если ты не терял мозг это не значит, что он у тебя был )))

6 апреля 2026 в 14:45 #

В Москве и области вырос риск заражения дирофиляриозом, болезнью, которая считалась характерной только для тропических регионов. Специалист по инфекционным заболеваниям Андрей Матюхин пояснил, что в настоящее время заболевание всё чаще регистрируется в центральной части России, а основным переносчиком паразита выступают комары. Они заражаются от бездомных собак, а затем передают личинки человеку.

Аномально мягкая зима способствовала выживанию комаров, а повышение средней температуры и удлинение тёплого периода привели к тому, что опасного паразита стали обнаруживать даже в северных регионах страны, отмечает эксперт.

6 апреля 2026 в 14:45 #

Бизнес в России перестал обращаться к коучам, спрос на них рекордно упал, пишет РБК. Обещания «раскрыть потенциал» сотрудников не помогли компаниям, и они массово отказываются от таких услуг. Количество вакансий для сотрудников в сфере «Управление персоналом, тренинги» — коучей, тренеров и эйчаров — за 2025 год рухнуло сразу на 43%.

Коуч - это когда неудачник учит других неудачников как жить? )))

6 апреля 2026 в 14:13 #

СВО завершится уже этой осенью — дух Жириновского. Через проводника он рассказал, что до Третьей мировой войны дело не дойдёт, а Зеленский умрёт, пишет Комсомольская правда. Жириновский умер 6 апреля 2022 года.

6 апреля 2026 в 13:48 #

В России почти в 2,5 раза взлетел спрос на ядерные бункеры из-за конфликта на Ближнем Востоке. По словам владельца компании-производителя, с начала марта заказы поступают почти ежедневно, а очередь растянулась до лета. Цены начинаются от 2 млн рублей «под ключ» за укреплённую стальную бочку на двоих с минимальным набором удобств. Её закапывают на глубину до 5 метров, оставляя выход для забора воздуха. Внутри размещают кухню, душ, диван и даже телевизор с Playstation. Люксовые варианты могут стоить от 20 млн. К таким бункерам подводят резервуар с дизельным топливом и чистой водой — объёмом до 10 тысяч литров. При необходимости в бункеры подключают закрытую радиоволну МЧС, через которую в случае глобальной катастрофы из бункера пойдёт сигнал SOS. В таком убежище большая семья может переждать несколько месяцев.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)

Может лучше сразу гроб заказывать? )))

6 апреля 2026 в 14:44 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, у меня на даче, сосед в землю бочку закопал, и сказал, Диоген сидел с бочке, а чем я хуже?

Гость 6 апреля 2026 в 14:47 # ответ на комментарий ↑

но есть нюанс...в эпоху Диогена не было ракет.

Пездамит, а разве лопатой/кувалдой по бочке совсем безопасно?

Гость 6 апреля 2026 в 14:15 # ответ на комментарий ↑

Ага, еще полгода назад бункерочки простаивали, а теперь уже строить за заказами не успевают. Многие даже в обход электронной очереди хотят побыстрее в бункерочек вселиться

Пездамит, а где их закапывают?

Гость 6 апреля 2026 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, по понятным причинам локация не разглашается. Но от моря недалеко.

6 апреля 2026 в 13:48 #

В Мытищах цыганский табор из 26 человек заселился в однушку. Владелец автоматизировал сдачу жилья через электронный замок, а с арендаторами общался удалённо. По договору заселиться должны были двое, но владельцу поступила жалоба от охраны. Ему пришлось срочно выехать на место, чтобы выселить гостей.

Полковник Кошка 6 апреля 2026 в 13:45 #

Атаки противника на нашу нефтегазовую инфраструктуру, в том числе на порты отгрузки углеводородов, являются крайне системными представляют собой краеугольный камень стратегии ВСУ. По сути это очень похоже на то, что Иран делает с США, запирая Ормузский пролив. Понимая, что в борьбе ресурсов и технологий на порядок более сильная держава раздавит более слабую, уступающий противник ищет то поле боя ( и затаскивает на него оппонента) где силы будут равны. Очень узкое поле для маневра, но однако пока борьба идет на нём, шансы если и не равны, то разрыв между более слабым и более сильным, совсем ее такой катастрофичный, заставляющий могучую державу нервно искать пути выхода из данного положения.

На поле боя противник выбрал похожую стратегию, полностью навязав нам войну дронов, которая обороняющейся стороне дает заведомо больше шансов, чем стороне атакующей, в бесконечных ударах по тылам и расходе по десятку дронов на одного бойца, а также при насыщенности линии фронта РЛС, темп атак настолько снижается, что даже перемещение группы в 2-3 человека на 500 метров вперед, является большой удачей.

При таких условиях помимо кратного увеличения защиты объектов инфраструктуры, необходимо сделать нужные выводы и по огневому поражению противника, поставив первоочередной целью не красивые видосы с охотой на технику, а планомерный вынос его пунктов управления БЛА и уничтожения РЛС. Расход авиабомб, снарядов, дронов и ракет здесь конечно будет большим, но узкое место стратегии навязанное нам противником, необходимо расширять и полностью лишать его преимущества. Вся оборона врага строится вокруг дронов, значит именно по ним и надо наносить главный удар, благо в остальных средствах поражения у нас преимущество. Больше уничтоженных вражеских операторов-меньше наших потерь, больше уничтоженных РЛС врага-увеличение дальности нашей воздушной разведки и сокращение потерь от дронов ПВО. Правильная расстановка приоритетов и инициатива-основа победы.

Гость 6 апреля 2026 в 12:55 #

Если действительно подтвердится инфа о передаче Россией, Ирану С-500, то у ВВС США и Израиля, в небе над Ираном шансов практически нет!

Гость, сам по себе С-500 не сыграет роли, нужна комплексная защита, ибо стрелять по беспилотникам - очень дорого, не сбить их - смертельно.

6 апреля 2026 в 12:51 #

В Новороссийске конечно треш, появляются фото и видео разрушенных многоэтажек и частных домов, сгоревших автомобилей

Гость 6 апреля 2026 в 13:02 # ответ на комментарий ↑

Город Герой Новороссийск выстоит!



Гость
в Балачке
Гость, да, наверное.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Лысый Вован и Катя с волосами и многодетная
в Балачке
Начальница вокзала в Ростовской области решила заработать на помощи маломобильным пассажирам. Но билет оказался в колонию По данным суда, с июля 2022 по июнь…
Гость
в Балачке
Гость, вода в море потеплела, дебики раДуютСя, а РАзумные понимают. что делать от такой благодати..Сбереги себя РА..
в Балачке
Дрон ВСУ ударил по территории музея «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По предварительным данным, есть пострадавшие, информация…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, если только совсем старый фонд на Бытхе нить. Где больше 25 лет уже. Или как то глобальнее, но пока не получается и честно об этом люди знают.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
на объекте работали лучшие риэлторы, со всей страны.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, даже доморощенный житель Анапы не рискнет покупать недвигу в Сочи., где не только темные ночи
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, не лучшая. Жители тысяч снесенных домов в Сочи это подтвердят. При всем уважении-не работает.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
чет все больше таких новостей.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, хотели, но забыли. что лучшая молитва с прошением на коленях
Полковник Кошка
в Балачке
Нужно трезво смотреть на реальность - Украина уже в НАТО. Юридически это никак не оформлено, но это даже на руку западным партнерам Украины: невозможно обвинить…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость,а где массы хотели лифта? Ни одного протеста за все это время не было. А может и не хотели массы лифта?
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, по России слух прошёл, Николай с ума сошёл, труляляля, труляляля, труляля труляля
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, массам до ..изды заберут Николай иль нет. массы хотели лифта. вместо своего пристроя в 30,. но массы мало действовали - молитесь в…
в Балачке
Новое землетрясение магнитудой 5,4 произошло на побережье Венесуэлы, в 78 км к западу от Каракаса.
Гость
в Балачке
Гость, и не думайте, тоже десятки раз сбивали с ног и бросали в омут, а тоже были оппоненты.
Гость
в Балачке
Гость, суд истории... он рассудит кто прав, а кто нет.
Гость
в Балачке
Гость, ты не прав, когда сам осознавая все происходящее, смог вернуться от осознания ада происходящего и грядущего, понимаешь. что ждет…
Гость
в Балачке
Гость, наша сила в массах.