Суд Краснодара рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества, принадлежащего семье заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Коробки и связанным с ним лицам, из-за нарушения антикоррупционного законодательства.
Поводом для иска стала «совместная нелегальная деятельность» Коробки с бывшими депутатами Законодательного собрания края Сергеем Фурсой и Алексеем Сидюковым — бенефициарами девелоперских организаций и крупных агрохолдингов. В результате «нелегального сращивания бизнеса и власти» капитализация их предприятий выросла более чем на 10 млрд руб.
Необходимости введения в России шестидневной рабочей недели и 12-часового рабочего дня нет, этот вопрос не обсуждается, сказал глава РСПП Александр Шохин.
«Этот вопрос не обсуждается. Мы считаем, что нужды нет», — так прокомментировал Шохин предложение бизнесмена Олега Дерипаски.
Студентов в России начали отчислять всего за один долг. Так, московский университет МИРЭА поменял условия. Ранее из вуза отчисляли только с пятью и более долгами, а теперь их нужно закрыть до 15 апреля, узнали Осторожно, новости. Нововведение появилось после активной вербовки студентов в беспилотные войска.
Количество "хвостов" не влияет на отчисление, главное - соблюдение сроков на пересдачу. Кто не верит, почитайте "Положение о порядке ...отчисления... обучающихся" этого/любого ВУЗа.
С другой стороны ВСЕ хотят, чтобы выпускник ВУЗа был умным/грамотным специалистом. Те же, кто получает "неуд" [а тем более ПЯТЬ], к таким явно не относится )))
ВУЗу не имеет смысла лишаться коммерческих студентов, если они нормально учатся. Ну а если бюджетник получает "баранку" - в войска ему дорога... и даже не в пилотные )))
более того, любые долги, как все знают появляются искусственно. Студенты физтеха в чатах пишут что их на все три летних месяца вместо восстановления здоровья и иммунитета на море "загоняют" на освоение Арктики. Понятно что они учатся примерно на это, но не до такой же степени. Не согласных- в беспилотные войска.
Ни жить здесь, ни учиться, ни работать нормальному человеку невозможно. Радует что пока еще нет железного занавеса. Другие страны принимают.
Пездамит, вот им не угодишь: то отчисляют за двойки, то бесплатно не на то море отправляют... А ты ТАК сильно переживаешь [аж кушать не можешь] за студентов или за беспилотные войска? )))
В Москве мужчина пырнул грабителя ножом в ответ на ограбление. Теперь одному грозит срок за грабёж, а второму — за причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в МВД.
Вчера в результате киевской атаки в Азовском море затонул сухогруз, а сегодня губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что есть риск утечки топлива с судна. Речь идет примерно о 100 тоннах.
С одной стороны, масштаб не такого уровня как в Черном море. А вот с другой стороны, сейчас вопрос – а куда вынесет? И вот тут уже вопрос, особенно, с учетом того, что риски в Азовском море при устранении или работах выше. Атака по сухогрузу тому пример, как и определенные запреты на использование акватории.
И вот тут есть один подводный камень – решение о подъеме судна будет принимать владелец.
Наверное, практика катастрофы в Черном море должна была поменять подход. Делать должно государство, а потом брать компенсацию с владельца. Впрочем, посмотрим, чем закончится дело в Азовском море.
Ну, вот с этого и надо было начинать... «Россия дала Украине два месяца на вывод войск из Донбасса, иначе условия мирного соглашения будут другими», – Владимир Зеленский.
Через два месяца войска Киева с Донбасса сами уйдут, естественным путем. Начнем с этого.
Вопрос в том, что мы начали ставить условия с понятными сроками. Это верный признак понимания сроков продвижения войск и запасов вооружения Украины. Поэтому они и просят перемирие временное, силы перебросить.
Эльвира Набиуллина и ее невлияние на экономику. «Агрокомплекс» бывшего губернатора Кубани Ткачева ушел в минус на 13 млрд рублей по итогу 2025 года. В 2024 году была прибыль в 6,7 миллиарда.
В самой компании объясняют это так: выросли проценты по кредитам из-за высокой ставки ЦБ, падение урожайности, траты на покупку сельхозактивов в Ростовской области.
Изначально было понятно, что все игры с ключевой ставкой – приведут к росту издержек. Скоро еще наложатся последствия нового налога. И так не только у самого «Агрокомплекса», но и у его поставщиков.
Все расходы все равно лягут на конечного потребителя. Потом что это бизнес, а не благотворительность. Алексей Ткачев в свою очередь, продлит мандат депутата Госдумы от Краснодарского края.
В сети много прогнозов о дальнейших действиях Киева. Некоторые авторы предполагают, что ВСУ перейдут Днепр после того, как истощат передовые российские части своими…
Гость, Набережную Высокий берег за десятки лет гастролеры превратили в сплошной самострой и ничего не сносят..Пришло время им дальше расширяться..Так, что держитесь…
Петербуржец впервые отсудил у Аэрофлота почти 50 тысяч рублей за отмену рейса из-за БПЛА, сообщили в объединённой службе городских судов. Он купил два билета на…
Экс-первую леди Южной Кореи приговорили к 7 годам тюрьмы за коррупцию, пишет KBS. Суд признал, что она набрала от бизнесменов и чиновников дорогих подарков на 290…
В Госдуме заявили, что Россия обладает достаточными силами, чтобы «разнести половину Финляндии». Депутат Журавлёв отметил, что финские власти во главе с «полоумным…
Почему пошёл столь агрессивный накат Украины на Белоруссию? Устоит ли Лукашенко или уберёт ретрансляторы, демонтажа которых требует Зеленский? Эти вопросы, как выяснилось,…
Это у них бизнес с круговой порукой.. (С) Стабильность такая лет 26 как минимум ! В городе-платная парковка всё по прежнему, а зачем, что то менять...Если все у…
Правительство Афганистана ввело полный запрет на использование смартфонов всеми государственными служащими в гражданских и военных учреждениях, включая судей.
Чиновники,…
Министр труда РФ Антон Котяков заявил, что самой производительной и одной из самых востребованных возрастных групп на рынке труда в России являются россияне 40-45…
Сборная Кабо-Верде впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ. В заключительном матче группового этапа команда сыграла вничью 0:0 со сборной Саудовской Аравии и с тремя…
Чтобы справиться с "бензиновой тревожностью", россиянам нужно сократить чтение новостей, посоветовал депутат Госдумы Леонов
"Мужчинам, которые жалуются на стресс…
В Новороссийске конечно треш, появляются фото и видео разрушенных многоэтажек и частных домов, сгоревших автомобилей
Город Герой Новороссийск выстоит!
Суд Краснодара рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества, принадлежащего семье заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Коробки и связанным с ним лицам, из-за нарушения антикоррупционного законодательства.
Поводом для иска стала «совместная нелегальная деятельность» Коробки с бывшими депутатами Законодательного собрания края Сергеем Фурсой и Алексеем Сидюковым — бенефициарами девелоперских организаций и крупных агрохолдингов. В результате «нелегального сращивания бизнеса и власти» капитализация их предприятий выросла более чем на 10 млрд руб.
Корвалол, ну вот и тяжелая артиллерия вход пошла. ссылка
Необходимости введения в России шестидневной рабочей недели и 12-часового рабочего дня нет, этот вопрос не обсуждается, сказал глава РСПП Александр Шохин.
«Этот вопрос не обсуждается. Мы считаем, что нужды нет», — так прокомментировал Шохин предложение бизнесмена Олега Дерипаски.
Студентов в России начали отчислять всего за один долг. Так, московский университет МИРЭА поменял условия. Ранее из вуза отчисляли только с пятью и более долгами, а теперь их нужно закрыть до 15 апреля, узнали Осторожно, новости. Нововведение появилось после активной вербовки студентов в беспилотные войска.
Количество "хвостов" не влияет на отчисление, главное - соблюдение сроков на пересдачу. Кто не верит, почитайте "Положение о порядке ...отчисления... обучающихся" этого/любого ВУЗа.
С другой стороны ВСЕ хотят, чтобы выпускник ВУЗа был умным/грамотным специалистом. Те же, кто получает "неуд" [а тем более ПЯТЬ], к таким явно не относится )))
ВУЗу не имеет смысла лишаться коммерческих студентов, если они нормально учатся. Ну а если бюджетник получает "баранку" - в войска ему дорога... и даже не в пилотные )))
alеxаndеr, эй дроноводы Сталин дал приказ!
более того, любые долги, как все знают появляются искусственно. Студенты физтеха в чатах пишут что их на все три летних месяца вместо восстановления здоровья и иммунитета на море "загоняют" на освоение Арктики. Понятно что они учатся примерно на это, но не до такой же степени. Не согласных- в беспилотные войска.
Ни жить здесь, ни учиться, ни работать нормальному человеку невозможно. Радует что пока еще нет железного занавеса. Другие страны принимают.
Пездамит, вот им не угодишь: то отчисляют за двойки, то бесплатно не на то море отправляют... А ты ТАК сильно переживаешь [аж кушать не можешь] за студентов или за беспилотные войска? )))
alеxаndеr, за народ!
Пездамит, так ты ж вроде был только за Интернационал )))
Про "долги появляются искусственно" - это ты, конечно, пестанул!!!
Причём дважды.
Второй раз - это о поездке на море. Откуда у этих нищих деньги на тёплое море? А так хоть на холодное посмотрят...
В Москве мужчина пырнул грабителя ножом в ответ на ограбление. Теперь одному грозит срок за грабёж, а второму — за причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в МВД.
Азовское море может повторить катастрофу Черного?
Вчера в результате киевской атаки в Азовском море затонул сухогруз, а сегодня губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что есть риск утечки топлива с судна. Речь идет примерно о 100 тоннах.
С одной стороны, масштаб не такого уровня как в Черном море. А вот с другой стороны, сейчас вопрос – а куда вынесет? И вот тут уже вопрос, особенно, с учетом того, что риски в Азовском море при устранении или работах выше. Атака по сухогрузу тому пример, как и определенные запреты на использование акватории.
И вот тут есть один подводный камень – решение о подъеме судна будет принимать владелец.
Наверное, практика катастрофы в Черном море должна была поменять подход. Делать должно государство, а потом брать компенсацию с владельца. Впрочем, посмотрим, чем закончится дело в Азовском море.
Да все будет хорошо, самое главное, что несмотря на все катаклизмы, Крымский мост победоносно стоит и будет стоять, как символ несокрушимости !
Крымский мост стал символом Моста в светлое будущее !
"Reuters: Иран и США рассматривают план прекращения боевых действий. Источники издания сообщают о двухфазной сделке, предлагаемой Пакистаном:"
1) США требует, гневно топчет ногами...
2) Иран делает вид, что согласился...
Далее США накапливает силы для вторжения и вторгается...
Ну, вот с этого и надо было начинать... «Россия дала Украине два месяца на вывод войск из Донбасса, иначе условия мирного соглашения будут другими», – Владимир Зеленский.
Через два месяца войска Киева с Донбасса сами уйдут, естественным путем. Начнем с этого.
Вопрос в том, что мы начали ставить условия с понятными сроками. Это верный признак понимания сроков продвижения войск и запасов вооружения Украины. Поэтому они и просят перемирие временное, силы перебросить.
Эльвира Набиуллина и ее невлияние на экономику. «Агрокомплекс» бывшего губернатора Кубани Ткачева ушел в минус на 13 млрд рублей по итогу 2025 года. В 2024 году была прибыль в 6,7 миллиарда.
В самой компании объясняют это так: выросли проценты по кредитам из-за высокой ставки ЦБ, падение урожайности, траты на покупку сельхозактивов в Ростовской области.
Изначально было понятно, что все игры с ключевой ставкой – приведут к росту издержек. Скоро еще наложатся последствия нового налога. И так не только у самого «Агрокомплекса», но и у его поставщиков.
Все расходы все равно лягут на конечного потребителя. Потом что это бизнес, а не благотворительность. Алексей Ткачев в свою очередь, продлит мандат депутата Госдумы от Краснодарского края.
На требование Трампа открыть Ормузский пролив, персы ответили, что потеряли ключи))
Гость, Иран открыто глумится над старым маразматиком
Гость, и пришёл к Доне цугцванг в виде полного пестеца
Гость, а если он ядрён-батон применит? )))
alеxаndеr, он применит, американцам можно, ну и еврейцам, остальным нет!