БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Корвалол 6 апреля 2026 в 12:48 #

Суд Краснодара рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества, принадлежащего семье заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Коробки и связанным с ним лицам, из-за нарушения антикоррупционного законодательства.

Поводом для иска стала «совместная нелегальная деятельность» Коробки с бывшими депутатами Законодательного собрания края Сергеем Фурсой и Алексеем Сидюковым — бенефициарами девелоперских организаций и крупных агрохолдингов. В результате «нелегального сращивания бизнеса и власти» капитализация их предприятий выросла более чем на 10 млрд руб.

Гость 6 апреля 2026 в 14:19 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, ну вот и тяжелая артиллерия вход пошла. ссылка

6 апреля 2026 в 12:40 #

Необходимости введения в России шестидневной рабочей недели и 12-часового рабочего дня нет, этот вопрос не обсуждается, сказал глава РСПП Александр Шохин.

«Этот вопрос не обсуждается. Мы считаем, что нужды нет», — так прокомментировал Шохин предложение бизнесмена Олега Дерипаски.

6 апреля 2026 в 12:35 #

Студентов в России начали отчислять всего за один долг. Так, московский университет МИРЭА поменял условия. Ранее из вуза отчисляли только с пятью и более долгами, а теперь их нужно закрыть до 15 апреля, узнали Осторожно, новости. Нововведение появилось после активной вербовки студентов в беспилотные войска.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)

Количество "хвостов" не влияет на отчисление, главное - соблюдение сроков на пересдачу. Кто не верит, почитайте "Положение о порядке ...отчисления... обучающихся" этого/любого ВУЗа.

С другой стороны ВСЕ хотят, чтобы выпускник ВУЗа был умным/грамотным специалистом. Те же, кто получает "неуд" [а тем более ПЯТЬ], к таким явно не относится )))

ВУЗу не имеет смысла лишаться коммерческих студентов, если они нормально учатся. Ну а если бюджетник получает "баранку" - в войска ему дорога... и даже не в пилотные )))

6 апреля 2026 в 13:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, эй дроноводы Сталин дал приказ!

Гость 6 апреля 2026 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

более того, любые долги, как все знают появляются искусственно. Студенты физтеха в чатах пишут что их на все три летних месяца вместо восстановления здоровья и иммунитета на море "загоняют" на освоение Арктики. Понятно что они учатся примерно на это, но не до такой же степени. Не согласных- в беспилотные войска.

Ни жить здесь, ни учиться, ни работать нормальному человеку невозможно. Радует что пока еще нет железного занавеса. Другие страны принимают.

Пездамит, вот им не угодишь: то отчисляют за двойки, то бесплатно не на то море отправляют... А ты ТАК сильно переживаешь [аж кушать не можешь] за студентов или за беспилотные войска? )))

Гость 6 апреля 2026 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, за народ!

Пездамит, так ты ж вроде был только за Интернационал )))

Про "долги появляются искусственно" - это ты, конечно, пестанул!!!

Причём дважды.

Второй раз - это о поездке на море. Откуда у этих нищих деньги на тёплое море? А так хоть на холодное посмотрят...

6 апреля 2026 в 12:34 #

В Москве мужчина пырнул грабителя ножом в ответ на ограбление. Теперь одному грозит срок за грабёж, а второму — за причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в МВД.

6 апреля 2026 в 12:32 #

Азовское море может повторить катастрофу Черного?

Вчера в результате киевской атаки в Азовском море затонул сухогруз, а сегодня губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что есть риск утечки топлива с судна. Речь идет примерно о 100 тоннах.

С одной стороны, масштаб не такого уровня как в Черном море. А вот с другой стороны, сейчас вопрос – а куда вынесет? И вот тут уже вопрос, особенно, с учетом того, что риски в Азовском море при устранении или работах выше. Атака по сухогрузу тому пример, как и определенные запреты на использование акватории.

И вот тут есть один подводный камень – решение о подъеме судна будет принимать владелец.

Наверное, практика катастрофы в Черном море должна была поменять подход. Делать должно государство, а потом брать компенсацию с владельца. Впрочем, посмотрим, чем закончится дело в Азовском море.

Гость 6 апреля 2026 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

Да все будет хорошо, самое главное, что несмотря на все катаклизмы, Крымский мост победоносно стоит и будет стоять, как символ несокрушимости !

Гость 6 апреля 2026 в 13:05 # ответ на комментарий ↑

Крымский мост стал символом Моста в светлое будущее !

alеxаndеr 6 апреля 2026 в 12:31 #

"Reuters: Иран и США рассматривают план прекращения боевых действий. Источники издания сообщают о двухфазной сделке, предлагаемой Пакистаном:"

1) США требует, гневно топчет ногами...

2) Иран делает вид, что согласился...

Далее США накапливает силы для вторжения и вторгается...

6 апреля 2026 в 12:30 #

Ну, вот с этого и надо было начинать... «Россия дала Украине два месяца на вывод войск из Донбасса, иначе условия мирного соглашения будут другими», – Владимир Зеленский.

Через два месяца войска Киева с Донбасса сами уйдут, естественным путем. Начнем с этого.

Вопрос в том, что мы начали ставить условия с понятными сроками. Это верный признак понимания сроков продвижения войск и запасов вооружения Украины. Поэтому они и просят перемирие временное, силы перебросить.

6 апреля 2026 в 12:29 #

Эльвира Набиуллина и ее невлияние на экономику. «Агрокомплекс» бывшего губернатора Кубани Ткачева ушел в минус на 13 млрд рублей по итогу 2025 года. В 2024 году была прибыль в 6,7 миллиарда.

В самой компании объясняют это так: выросли проценты по кредитам из-за высокой ставки ЦБ, падение урожайности, траты на покупку сельхозактивов в Ростовской области.

Изначально было понятно, что все игры с ключевой ставкой – приведут к росту издержек. Скоро еще наложатся последствия нового налога. И так не только у самого «Агрокомплекса», но и у его поставщиков.

Все расходы все равно лягут на конечного потребителя. Потом что это бизнес, а не благотворительность. Алексей Ткачев в свою очередь, продлит мандат депутата Госдумы от Краснодарского края.

Гость 6 апреля 2026 в 12:02 #

На требование Трампа открыть Ормузский пролив, персы ответили, что потеряли ключи))

Гость 6 апреля 2026 в 12:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, Иран открыто глумится над старым маразматиком

Гость 6 апреля 2026 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, и пришёл к Доне цугцванг в виде полного пестеца

Гость, а если он ядрён-батон применит? )))

6 апреля 2026 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, он применит, американцам можно, ну и еврейцам, остальным нет!

6 апреля 2026 в 11:29 #

В Геленджике после атаки беспилотников задело детский сад и дома

В микрорайоне Голубая Бухта после атаки БПЛА повреждения получили жилые дома и детский сад. По словам главы города, здания пострадали из-за взрывной волны.

Детский сад «Журавушка» закрыли примерно на неделю — там будут устранять последствия. Детей на это время переведут в садики Северного микрорайона.

В частном секторе выбило окна, местами повредило крыши и двери, досталось и припаркованным машинам.

Сейчас власти формируют комиссию — специалисты пойдут по домам, чтобы зафиксировать ущерб и помочь жителям с оформлением.



Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, а почему нет?
Гость
в Балачке
Гость, да, наверное.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Лысый Вован и Катя с волосами и многодетная
в Балачке
Начальница вокзала в Ростовской области решила заработать на помощи маломобильным пассажирам. Но билет оказался в колонию По данным суда, с июля 2022 по июнь…
Гость
в Балачке
Гость, вода в море потеплела, дебики раДуютСя, а РАзумные понимают. что делать от такой благодати..Сбереги себя РА..
в Балачке
Дрон ВСУ ударил по территории музея «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По предварительным данным, есть пострадавшие, информация…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, если только совсем старый фонд на Бытхе нить. Где больше 25 лет уже. Или как то глобальнее, но пока не получается и честно об этом люди знают.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
на объекте работали лучшие риэлторы, со всей страны.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, даже доморощенный житель Анапы не рискнет покупать недвигу в Сочи., где не только темные ночи
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, не лучшая. Жители тысяч снесенных домов в Сочи это подтвердят. При всем уважении-не работает.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
чет все больше таких новостей.
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, хотели, но забыли. что лучшая молитва с прошением на коленях
Полковник Кошка
в Балачке
Нужно трезво смотреть на реальность - Украина уже в НАТО. Юридически это никак не оформлено, но это даже на руку западным партнерам Украины: невозможно обвинить…
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость,а где массы хотели лифта? Ни одного протеста за все это время не было. А может и не хотели массы лифта?
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, по России слух прошёл, Николай с ума сошёл, труляляля, труляляля, труляля труляля
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, массам до ..изды заберут Николай иль нет. массы хотели лифта. вместо своего пристроя в 30,. но массы мало действовали - молитесь в…
в Балачке
Новое землетрясение магнитудой 5,4 произошло на побережье Венесуэлы, в 78 км к западу от Каракаса.
Гость
в Балачке
Гость, и не думайте, тоже десятки раз сбивали с ног и бросали в омут, а тоже были оппоненты.
Гость
в Балачке
Гость, суд истории... он рассудит кто прав, а кто нет.
Гость
в Балачке
Гость, ты не прав, когда сам осознавая все происходящее, смог вернуться от осознания ада происходящего и грядущего, понимаешь. что ждет…