Студентов в России начали отчислять всего за один долг. Так, московский университет МИРЭА поменял условия. Ранее из вуза отчисляли только с пятью и более долгами, а теперь их нужно закрыть до 15 апреля, узнали Осторожно, новости. Нововведение появилось после активной вербовки студентов в беспилотные войска.
Количество "хвостов" не влияет на отчисление, главное - соблюдение сроков на пересдачу. Кто не верит, почитайте "Положение о порядке ...отчисления... обучающихся" этого/любого ВУЗа.
С другой стороны ВСЕ хотят, чтобы выпускник ВУЗа был умным/грамотным специалистом. Те же, кто получает "неуд" [а тем более ПЯТЬ], к таким явно не относится )))
ВУЗу не имеет смысла лишаться коммерческих студентов, если они нормально учатся. Ну а если бюджетник получает "баранку" - в войска ему дорога... и даже не в пилотные )))
более того, любые долги, как все знают появляются искусственно. Студенты физтеха в чатах пишут что их на все три летних месяца вместо восстановления здоровья и иммунитета на море "загоняют" на освоение Арктики. Понятно что они учатся примерно на это, но не до такой же степени. Не согласных- в беспилотные войска.
Ни жить здесь, ни учиться, ни работать нормальному человеку невозможно. Радует что пока еще нет железного занавеса. Другие страны принимают.
Пездамит, вот им не угодишь: то отчисляют за двойки, то бесплатно не на то море отправляют... А ты ТАК сильно переживаешь [аж кушать не можешь] за студентов или за беспилотные войска? )))
В Москве мужчина пырнул грабителя ножом в ответ на ограбление. Теперь одному грозит срок за грабёж, а второму — за причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в МВД.
Вчера в результате киевской атаки в Азовском море затонул сухогруз, а сегодня губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что есть риск утечки топлива с судна. Речь идет примерно о 100 тоннах.
С одной стороны, масштаб не такого уровня как в Черном море. А вот с другой стороны, сейчас вопрос – а куда вынесет? И вот тут уже вопрос, особенно, с учетом того, что риски в Азовском море при устранении или работах выше. Атака по сухогрузу тому пример, как и определенные запреты на использование акватории.
И вот тут есть один подводный камень – решение о подъеме судна будет принимать владелец.
Наверное, практика катастрофы в Черном море должна была поменять подход. Делать должно государство, а потом брать компенсацию с владельца. Впрочем, посмотрим, чем закончится дело в Азовском море.
Ну, вот с этого и надо было начинать... «Россия дала Украине два месяца на вывод войск из Донбасса, иначе условия мирного соглашения будут другими», – Владимир Зеленский.
Через два месяца войска Киева с Донбасса сами уйдут, естественным путем. Начнем с этого.
Вопрос в том, что мы начали ставить условия с понятными сроками. Это верный признак понимания сроков продвижения войск и запасов вооружения Украины. Поэтому они и просят перемирие временное, силы перебросить.
Эльвира Набиуллина и ее невлияние на экономику. «Агрокомплекс» бывшего губернатора Кубани Ткачева ушел в минус на 13 млрд рублей по итогу 2025 года. В 2024 году была прибыль в 6,7 миллиарда.
В самой компании объясняют это так: выросли проценты по кредитам из-за высокой ставки ЦБ, падение урожайности, траты на покупку сельхозактивов в Ростовской области.
Изначально было понятно, что все игры с ключевой ставкой – приведут к росту издержек. Скоро еще наложатся последствия нового налога. И так не только у самого «Агрокомплекса», но и у его поставщиков.
Все расходы все равно лягут на конечного потребителя. Потом что это бизнес, а не благотворительность. Алексей Ткачев в свою очередь, продлит мандат депутата Госдумы от Краснодарского края.
В Геленджике после атаки беспилотников задело детский сад и дома
В микрорайоне Голубая Бухта после атаки БПЛА повреждения получили жилые дома и детский сад. По словам главы города, здания пострадали из-за взрывной волны.
Детский сад «Журавушка» закрыли примерно на неделю — там будут устранять последствия. Детей на это время переведут в садики Северного микрорайона.
В частном секторе выбило окна, местами повредило крыши и двери, досталось и припаркованным машинам.
Сейчас власти формируют комиссию — специалисты пойдут по домам, чтобы зафиксировать ущерб и помочь жителям с оформлением.
"По срокам (введение антифродсистемы Сбера) прям точно совпало со временем, когда выступал министр Шадаев и грозился, что всем скоро закроют ВПН. Раньше у нас с Минцифрой вообще проблем не было. Я возглавляю крупнейшую ассоциацию разработчиков программных продуктов в нашей стране. И Министерство цифрового развития всегда с нами хорошо. Хорошо разговаривала. Но вот этот диалог начал деградировать где-то с началом СВО. И сейчас он деградировал до нуля. То есть, вот последний год министерство с нами общается разве что такими указивками. А вот так, чтобы министерство объясняло свои действия или советовалось на тему, как лучше провести какие-то технические меры — вот этого нет совсем. Коммуникация с министром отсутствует полностью".
То есть они не способны даже на цифровую озвучку своих действий.
Вот надысь, на привозе балакали, що надоть усё отнять и поделить поровну. История показываить, що первая часть осуществляется оченно хорошо, но когда дело доходить до второй части, то бишь до дележа, вот тута срабатывають какие-то высшие силы и усё тормозиться ! Чудеса, да и тольки !
Здеся Трампушка замешан ? Ни муя себе. Никогда бы не сказал. Ну в подъездах какать и писить - это ладно, но щоб мешать делить то шо отнято, этого я никак не пойму !
Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но…
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу.
В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей…
«На подъезде к Судже нас расстреляли».
Житель Курской области рассказал, как вэсэушники убили его брата, а его самого увезли в лагерь для военнопленных.
Сегодня…
Одиннадцать человек пострадали в результате атаки БПЛА на музей «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
По его словам, удар…
ВВС России и Китая провели совместное стратегическое патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями, а также в западной части Тихого океана, сообщили в…
Студентов в России начали отчислять всего за один долг. Так, московский университет МИРЭА поменял условия. Ранее из вуза отчисляли только с пятью и более долгами, а теперь их нужно закрыть до 15 апреля, узнали Осторожно, новости. Нововведение появилось после активной вербовки студентов в беспилотные войска.
Количество "хвостов" не влияет на отчисление, главное - соблюдение сроков на пересдачу. Кто не верит, почитайте "Положение о порядке ...отчисления... обучающихся" этого/любого ВУЗа.
С другой стороны ВСЕ хотят, чтобы выпускник ВУЗа был умным/грамотным специалистом. Те же, кто получает "неуд" [а тем более ПЯТЬ], к таким явно не относится )))
ВУЗу не имеет смысла лишаться коммерческих студентов, если они нормально учатся. Ну а если бюджетник получает "баранку" - в войска ему дорога... и даже не в пилотные )))
alеxаndеr, эй дроноводы Сталин дал приказ!
более того, любые долги, как все знают появляются искусственно. Студенты физтеха в чатах пишут что их на все три летних месяца вместо восстановления здоровья и иммунитета на море "загоняют" на освоение Арктики. Понятно что они учатся примерно на это, но не до такой же степени. Не согласных- в беспилотные войска.
Ни жить здесь, ни учиться, ни работать нормальному человеку невозможно. Радует что пока еще нет железного занавеса. Другие страны принимают.
Пездамит, вот им не угодишь: то отчисляют за двойки, то бесплатно не на то море отправляют... А ты ТАК сильно переживаешь [аж кушать не можешь] за студентов или за беспилотные войска? )))
alеxаndеr, за народ!
Пездамит, так ты ж вроде был только за Интернационал )))
Про "долги появляются искусственно" - это ты, конечно, пестанул!!!
Причём дважды.
Второй раз - это о поездке на море. Откуда у этих нищих деньги на тёплое море? А так хоть на холодное посмотрят...
В Москве мужчина пырнул грабителя ножом в ответ на ограбление. Теперь одному грозит срок за грабёж, а второму — за причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в МВД.
Азовское море может повторить катастрофу Черного?
Вчера в результате киевской атаки в Азовском море затонул сухогруз, а сегодня губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что есть риск утечки топлива с судна. Речь идет примерно о 100 тоннах.
С одной стороны, масштаб не такого уровня как в Черном море. А вот с другой стороны, сейчас вопрос – а куда вынесет? И вот тут уже вопрос, особенно, с учетом того, что риски в Азовском море при устранении или работах выше. Атака по сухогрузу тому пример, как и определенные запреты на использование акватории.
И вот тут есть один подводный камень – решение о подъеме судна будет принимать владелец.
Наверное, практика катастрофы в Черном море должна была поменять подход. Делать должно государство, а потом брать компенсацию с владельца. Впрочем, посмотрим, чем закончится дело в Азовском море.
Да все будет хорошо, самое главное, что несмотря на все катаклизмы, Крымский мост победоносно стоит и будет стоять, как символ несокрушимости !
Крымский мост стал символом Моста в светлое будущее !
"Reuters: Иран и США рассматривают план прекращения боевых действий. Источники издания сообщают о двухфазной сделке, предлагаемой Пакистаном:"
1) США требует, гневно топчет ногами...
2) Иран делает вид, что согласился...
Далее США накапливает силы для вторжения и вторгается...
Ну, вот с этого и надо было начинать... «Россия дала Украине два месяца на вывод войск из Донбасса, иначе условия мирного соглашения будут другими», – Владимир Зеленский.
Через два месяца войска Киева с Донбасса сами уйдут, естественным путем. Начнем с этого.
Вопрос в том, что мы начали ставить условия с понятными сроками. Это верный признак понимания сроков продвижения войск и запасов вооружения Украины. Поэтому они и просят перемирие временное, силы перебросить.
Эльвира Набиуллина и ее невлияние на экономику. «Агрокомплекс» бывшего губернатора Кубани Ткачева ушел в минус на 13 млрд рублей по итогу 2025 года. В 2024 году была прибыль в 6,7 миллиарда.
В самой компании объясняют это так: выросли проценты по кредитам из-за высокой ставки ЦБ, падение урожайности, траты на покупку сельхозактивов в Ростовской области.
Изначально было понятно, что все игры с ключевой ставкой – приведут к росту издержек. Скоро еще наложатся последствия нового налога. И так не только у самого «Агрокомплекса», но и у его поставщиков.
Все расходы все равно лягут на конечного потребителя. Потом что это бизнес, а не благотворительность. Алексей Ткачев в свою очередь, продлит мандат депутата Госдумы от Краснодарского края.
На требование Трампа открыть Ормузский пролив, персы ответили, что потеряли ключи))
Гость, Иран открыто глумится над старым маразматиком
Гость, и пришёл к Доне цугцванг в виде полного пестеца
Гость, а если он ядрён-батон применит? )))
alеxаndеr, он применит, американцам можно, ну и еврейцам, остальным нет!
В Геленджике после атаки беспилотников задело детский сад и дома
В микрорайоне Голубая Бухта после атаки БПЛА повреждения получили жилые дома и детский сад. По словам главы города, здания пострадали из-за взрывной волны.
Детский сад «Журавушка» закрыли примерно на неделю — там будут устранять последствия. Детей на это время переведут в садики Северного микрорайона.
В частном секторе выбило окна, местами повредило крыши и двери, досталось и припаркованным машинам.
Сейчас власти формируют комиссию — специалисты пойдут по домам, чтобы зафиксировать ущерб и помочь жителям с оформлением.
Наталья Касперская:
"По срокам (введение антифродсистемы Сбера) прям точно совпало со временем, когда выступал министр Шадаев и грозился, что всем скоро закроют ВПН. Раньше у нас с Минцифрой вообще проблем не было. Я возглавляю крупнейшую ассоциацию разработчиков программных продуктов в нашей стране. И Министерство цифрового развития всегда с нами хорошо. Хорошо разговаривала. Но вот этот диалог начал деградировать где-то с началом СВО. И сейчас он деградировал до нуля. То есть, вот последний год министерство с нами общается разве что такими указивками. А вот так, чтобы министерство объясняло свои действия или советовалось на тему, как лучше провести какие-то технические меры — вот этого нет совсем. Коммуникация с министром отсутствует полностью".
То есть они не способны даже на цифровую озвучку своих действий.
Айтишники в реальном шоке от вводимых ограничений.
alеxаndеr, все енти ваши ентернеты от сотоны!!!
Вот надысь, на привозе балакали, що надоть усё отнять и поделить поровну. История показываить, що первая часть осуществляется оченно хорошо, но когда дело доходить до второй части, то бишь до дележа, вот тута срабатывають какие-то высшие силы и усё тормозиться ! Чудеса, да и тольки !
Гость, ты здесь уже лет шесть-восемь всё делишь? Когда уже будет результат? ))))
alеxаndеr, по всей вероятности, вурдалаки мешають, осуществлять делёжь !
Гость, да Госдепка енто гадить!
Здеся Трампушка замешан ? Ни муя себе. Никогда бы не сказал. Ну в подъездах какать и писить - это ладно, но щоб мешать делить то шо отнято, этого я никак не пойму !