БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


6 апреля 2026 в 12:35 #

Студентов в России начали отчислять всего за один долг. Так, московский университет МИРЭА поменял условия. Ранее из вуза отчисляли только с пятью и более долгами, а теперь их нужно закрыть до 15 апреля, узнали Осторожно, новости. Нововведение появилось после активной вербовки студентов в беспилотные войска.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)

Количество "хвостов" не влияет на отчисление, главное - соблюдение сроков на пересдачу. Кто не верит, почитайте "Положение о порядке ...отчисления... обучающихся" этого/любого ВУЗа.

С другой стороны ВСЕ хотят, чтобы выпускник ВУЗа был умным/грамотным специалистом. Те же, кто получает "неуд" [а тем более ПЯТЬ], к таким явно не относится )))

ВУЗу не имеет смысла лишаться коммерческих студентов, если они нормально учатся. Ну а если бюджетник получает "баранку" - в войска ему дорога... и даже не в пилотные )))

6 апреля 2026 в 13:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, эй дроноводы Сталин дал приказ!

Гость 6 апреля 2026 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

более того, любые долги, как все знают появляются искусственно. Студенты физтеха в чатах пишут что их на все три летних месяца вместо восстановления здоровья и иммунитета на море "загоняют" на освоение Арктики. Понятно что они учатся примерно на это, но не до такой же степени. Не согласных- в беспилотные войска.

Ни жить здесь, ни учиться, ни работать нормальному человеку невозможно. Радует что пока еще нет железного занавеса. Другие страны принимают.

Пездамит, вот им не угодишь: то отчисляют за двойки, то бесплатно не на то море отправляют... А ты ТАК сильно переживаешь [аж кушать не можешь] за студентов или за беспилотные войска? )))

Гость 6 апреля 2026 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, за народ!

Пездамит, так ты ж вроде был только за Интернационал )))

Про "долги появляются искусственно" - это ты, конечно, пестанул!!!

Причём дважды.

Второй раз - это о поездке на море. Откуда у этих нищих деньги на тёплое море? А так хоть на холодное посмотрят...

6 апреля 2026 в 12:34 #

В Москве мужчина пырнул грабителя ножом в ответ на ограбление. Теперь одному грозит срок за грабёж, а второму — за причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в МВД.

6 апреля 2026 в 12:32 #

Азовское море может повторить катастрофу Черного?

Вчера в результате киевской атаки в Азовском море затонул сухогруз, а сегодня губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что есть риск утечки топлива с судна. Речь идет примерно о 100 тоннах.

С одной стороны, масштаб не такого уровня как в Черном море. А вот с другой стороны, сейчас вопрос – а куда вынесет? И вот тут уже вопрос, особенно, с учетом того, что риски в Азовском море при устранении или работах выше. Атака по сухогрузу тому пример, как и определенные запреты на использование акватории.

И вот тут есть один подводный камень – решение о подъеме судна будет принимать владелец.

Наверное, практика катастрофы в Черном море должна была поменять подход. Делать должно государство, а потом брать компенсацию с владельца. Впрочем, посмотрим, чем закончится дело в Азовском море.

Гость 6 апреля 2026 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

Да все будет хорошо, самое главное, что несмотря на все катаклизмы, Крымский мост победоносно стоит и будет стоять, как символ несокрушимости !

Гость 6 апреля 2026 в 13:05 # ответ на комментарий ↑

Крымский мост стал символом Моста в светлое будущее !

alеxаndеr 6 апреля 2026 в 12:31 #

"Reuters: Иран и США рассматривают план прекращения боевых действий. Источники издания сообщают о двухфазной сделке, предлагаемой Пакистаном:"

1) США требует, гневно топчет ногами...

2) Иран делает вид, что согласился...

Далее США накапливает силы для вторжения и вторгается...

6 апреля 2026 в 12:30 #

Ну, вот с этого и надо было начинать... «Россия дала Украине два месяца на вывод войск из Донбасса, иначе условия мирного соглашения будут другими», – Владимир Зеленский.

Через два месяца войска Киева с Донбасса сами уйдут, естественным путем. Начнем с этого.

Вопрос в том, что мы начали ставить условия с понятными сроками. Это верный признак понимания сроков продвижения войск и запасов вооружения Украины. Поэтому они и просят перемирие временное, силы перебросить.

6 апреля 2026 в 12:29 #

Эльвира Набиуллина и ее невлияние на экономику. «Агрокомплекс» бывшего губернатора Кубани Ткачева ушел в минус на 13 млрд рублей по итогу 2025 года. В 2024 году была прибыль в 6,7 миллиарда.

В самой компании объясняют это так: выросли проценты по кредитам из-за высокой ставки ЦБ, падение урожайности, траты на покупку сельхозактивов в Ростовской области.

Изначально было понятно, что все игры с ключевой ставкой – приведут к росту издержек. Скоро еще наложатся последствия нового налога. И так не только у самого «Агрокомплекса», но и у его поставщиков.

Все расходы все равно лягут на конечного потребителя. Потом что это бизнес, а не благотворительность. Алексей Ткачев в свою очередь, продлит мандат депутата Госдумы от Краснодарского края.

Гость 6 апреля 2026 в 12:02 #

На требование Трампа открыть Ормузский пролив, персы ответили, что потеряли ключи))

Гость 6 апреля 2026 в 12:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, Иран открыто глумится над старым маразматиком

Гость 6 апреля 2026 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, и пришёл к Доне цугцванг в виде полного пестеца

Гость, а если он ядрён-батон применит? )))

6 апреля 2026 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, он применит, американцам можно, ну и еврейцам, остальным нет!

6 апреля 2026 в 11:29 #

В Геленджике после атаки беспилотников задело детский сад и дома

В микрорайоне Голубая Бухта после атаки БПЛА повреждения получили жилые дома и детский сад. По словам главы города, здания пострадали из-за взрывной волны.

Детский сад «Журавушка» закрыли примерно на неделю — там будут устранять последствия. Детей на это время переведут в садики Северного микрорайона.

В частном секторе выбило окна, местами повредило крыши и двери, досталось и припаркованным машинам.

Сейчас власти формируют комиссию — специалисты пойдут по домам, чтобы зафиксировать ущерб и помочь жителям с оформлением.

6 апреля 2026 в 11:16 #

Наталья Касперская:

"По срокам (введение антифродсистемы Сбера) прям точно совпало со временем, когда выступал министр Шадаев и грозился, что всем скоро закроют ВПН. Раньше у нас с Минцифрой вообще проблем не было. Я возглавляю крупнейшую ассоциацию разработчиков программных продуктов в нашей стране. И Министерство цифрового развития всегда с нами хорошо. Хорошо разговаривала. Но вот этот диалог начал деградировать где-то с началом СВО. И сейчас он деградировал до нуля. То есть, вот последний год министерство с нами общается разве что такими указивками. А вот так, чтобы министерство объясняло свои действия или советовалось на тему, как лучше провести какие-то технические меры — вот этого нет совсем. Коммуникация с министром отсутствует полностью".

То есть они не способны даже на цифровую озвучку своих действий.

Айтишники в реальном шоке от вводимых ограничений.

6 апреля 2026 в 11:30 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, все енти ваши ентернеты от сотоны!!!

Гость 6 апреля 2026 в 11:10 #

Вот надысь, на привозе балакали, що надоть усё отнять и поделить поровну. История показываить, що первая часть осуществляется оченно хорошо, но когда дело доходить до второй части, то бишь до дележа, вот тута срабатывають какие-то высшие силы и усё тормозиться ! Чудеса, да и тольки !

Гость, ты здесь уже лет шесть-восемь всё делишь? Когда уже будет результат? ))))

Гость 6 апреля 2026 в 11:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, по всей вероятности, вурдалаки мешають, осуществлять делёжь !

6 апреля 2026 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, да Госдепка енто гадить!

Гость 6 апреля 2026 в 14:45 # ответ на комментарий ↑

Здеся Трампушка замешан ? Ни муя себе. Никогда бы не сказал. Ну в подъездах какать и писить - это ладно, но щоб мешать делить то шо отнято, этого я никак не пойму !



Гость
в Балачке
Гость, повезло Мудиславу Мудиславовичу. А 40 минут по Ленина от храма до лукойл сьэкономил
Гость
в Балачке
Гость, премного благодарен за подсказку ! Любо и уря 57 разив !
Гость
в Балачке
Челы ! Имейте вот такое авто и бенз вам не нужон ! https://img.hmn.com/900x0/stories/2016/12/1929-ford-model-a-wood-gas-7.jpg
Гость
в Балачке
Гость, и октановое число повышайте фасолью. Любитель
в Балачке
Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но…
Гость
в Балачке
Гость, мне заправка не нужна. У меня двигатель моей машины работает на дровах !
в Балачке
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу. В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей…
Гость
в Балачке
Гость, споете на очереди заправке.
в Балачке
«На подъезде к Судже нас расстреляли». Житель Курской области рассказал, как вэсэушники убили его брата, а его самого увезли в лагерь для военнопленных. Сегодня…
в Балачке
Одиннадцать человек пострадали в результате атаки БПЛА на музей «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, удар…
в Балачке
ВВС России и Китая провели совместное стратегическое патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями, а также в западной части Тихого океана, сообщили в…
в Балачке
Армия России уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области, сообщили в Минобороны РФ.
Гость
в Балачке
Челы ! Слушаем песню " А над городом Грозным...." https://yandex.ru/video/preview/15317418287558579633
Гость
в Балачке
Гость, да. Ладно. Коты они в классике.. и днём и ночью кот учёный. А на набережной раньше толпами. И
Гость
в Балачке
Гость, нет
Гость
в Балачке
Гость, извините, а это в рассказе Бредбери мальчик- невидимка ?
Гость
в Балачке
Гость, до .. изды, отношение родаков к детям есть индикатор на анализ деб-изма. Он в зашкваре. все по плану
Гость
в Балачке
Гость, не смеши моего ртивого кота по поводу пацаков, живущих тещкиным умом, от хитроэбонной спутницы дамы, флаг таким дефицитномозглым по…
Гость
в Балачке
Гость, ну для деток сейчас внеклассное чтение, чтобы потом , здесь. У Вас что?
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, и правда. Фазан теперь в Анапе как контактный зоопарк.