БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 6 апреля 2026 в 09:52 #

Алексей Шерстобитов - штатный киллер Медведковской и Ореховской ОПГ.

Он слыл неуловимым убийцей, и даже следователи считали киллера вымышленным персонажем - неким собирательным образом. Но и он попался. Получил большой срок. Сейчас, как пишут источники, готов выйти по УДО. По иронии судьбы 3 буквы преследуют Лёшу Солдата всю жизнь. Началось всё с КГБ. Продолжилось УДО. А теперь, вероятно, на финишной прямой замаячит СВО.

Накануне стало известно, что руководство ИК-2 утвердило прошение об условно-досрочном освобождении Алексея Шерстобитова, изъявившего готовность принять участие в специальной военной операции на Украине. Таким образом, существует вероятность, что вскоре на волю выйдет один из самых известных киллеров 1990-х. Впрочем, пока это лишь сообщения инсайдеров. В частности, источники поделились сведениями с Mash.

Лёша Солдат, кстати, военный. Окончил военное училище, служил инспектором в милиции. Но в 1990-е годы он присоединился к Медведковской и Ореховской организованным преступным группировкам, стал штатным киллером, выполняя поручения по устранению неугодных и защищая торговые точки. В 2006 году его арестовали. Шерстобитов дважды был осуждён и признан виновным в совершении 12 убийств и покушений. Суд приговорил его к 23 годам лишения свободы.

Во время отбывания наказания Лёша Солдат опубликовал множество книг, в которых описывает собственную жизнь и криминальную обстановку в 1990-х. Кроме того, он успел жениться и развестись. Выйти на свободу он должен был в 2029 году. Однако, как сообщает телеграм-канал Mash, Шерстобитов проявляет доброе поведение и хочет искупить вину, участвуя в СВО.

Следует отметить, что в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Липецкой области отказались комментировать возможность досрочного освобождения Шерстобитова. Подтверждённой информации о подписании контракта с Министерством обороны Российской Федерации также нет. И т.д.

Весь объём текста здесь : ссылка

6 апреля 2026 в 09:39 #

С выявлением VPN возникли некоторые сложности.

Минцифры разослало по интернет-компаниям методичку по их выявлению. Там указывается, что особенно сложно обнаружить пользователя под VPN, когда он пользуется устройствами от Apple.

Оказывается, именно на них особенно сложно проверить использование обходных сервисов.

Все приложения на IOS изолированны друг от друга, и не могут получать доступ к системным параметрам других программ.

Яблочная корпорация может направить министерству Максута Шадаева благодарственное письмо. За даровые маркетинг и рекламу.

Какое-то странное заявление... Признаки использования VPN известны и всё это больше похоже на рекламу определенных вражеских устройств )))

6 апреля 2026 в 09:36 #

Новороссийск после атаки БПЛА: что известно к этому часу

По данным официальных сообщений, в Новороссийске продолжают устранять последствия атаки БПЛА. Повреждения получили 6 многоквартирных домов, пострадали 8 человек. Эти данные озвучил глава региона Вениамин Кондратьев.

Также сообщается, что в Южном внутригородском районе развернули пункты временного размещения на базе двух школ. Сейчас в одном из них находятся 2 человека.

Движение транспорта в сторону Геленджика, а также в направлении Новороссийска из Кабардинки открыто. Об этом сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

При этом в городе отключили сирены системы оповещения, однако угроза атаки БПЛА сохраняется.

Следим за официальной информацией.

Гость 6 апреля 2026 в 09:31 #

Челы ! Усё будить омуенно, но не у всех. Потому что усех много, но омуенного мало !

6 апреля 2026 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, то есть раздать каждому по немного омуенного не получится?

Гость 6 апреля 2026 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

К большому сожалению, вынужден констатировать, что Вы правы .

Раздать каждому по немного омуенного не получится .

6 апреля 2026 в 09:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, тогда взять всё, да и поделить!

Гость 6 апреля 2026 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, уважаемый ! Так мы и сделаем, как Вы рекомендуете. За рекомендации, Вам огромнейший респектище !

6 апреля 2026 в 09:30 #

Астронавтам миссии «Артемида-2» осталось всего 22 часа до Луны, а Земли уже почти не видно в иллюминаторе. Сейчас корабль Orion находится так далеко, что между Землёй и Луной могут поместиться все планеты Солнечной системы. Менее чем через сутки астронавты установят абсолютный рекорд дальности человека в космосе — более 400 тысяч километров. Во время облёта обратной стороны Луны связь с кораблём будет утеряна на 40 минут, а астронавты впервые смогут увидеть полное солнечное затмение.

Что там у них с сортиром?

6 апреля 2026 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ничего, под себя ходют

kidNom 6 апреля 2026 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, С сортиров всегда и у всех хорошо. Без оного - у всех плохо.))

kidNom, неужели они с собой ведро с крышкой не взяли? )))

Полковник Кошка 6 апреля 2026 в 09:29 #

Под шумок войны с Ираном из польского Повидза с территории логистического центра НАТО в Жешув мчитится загруженный как баржа супертяжёлый транспортник C-5 Galaxy ВВС США. В Повидзе находится «железная гора» — комплекс, в котором на площади в 60000 м² (это примерно 8–10 футбольных полей под крышей) хранится более 12000 единиц техники. Рядом с хранилищем техники расположен еще один гигантский объект — Munition Storage Area. Это 56 высокозащищенных бункеров-капониров, где хранятся снаряды, ракеты и патроны. Что именно и в каких количествах потребовалось ВСУ неизвестно, но ради этого срочно снарядили самый большой самолёт, какой только есть в распоряжении США.

6 апреля 2026 в 09:27 #

Россиян будут штрафовать за несообщение в ГАИ о смене прописки. Наказывать будут до 2 тысяч рублей, предупредили в МВД.

6 апреля 2026 в 09:26 #

В Новороссийске тело решило сбить беспилотник самолетного типа дробью с 400 метров и из окна устроило стрельбу в жилом секторе из ружья.

Произошло это на улице Котанова 44 в Новороссийске.

Раньше мы видели людей с двузначным IQ, оказывается есть ещё с отрицательным.

kidNom 6 апреля 2026 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

А пошто нет? При должной целкости и правильном снаряде - вполне!))

kidNom, кабы банку с огурцами запулил - сразу же попал бы...

6 апреля 2026 в 09:24 #

МАХ - платформа для мошенников?

В МАХ активно орудуют мошенники, при этом администрация мессенджера не спешит блокировать каналы аферистов. За последнюю неделю пользователи «национального мессенджера» массово жалуются на десятки каналов, через которые они потеряли деньги.

Платформу буквально заполонили псевдо-«инвесторы», предлагающие вложить 5–10–20 тысяч рублей под «гарантированные» 300% прибыли в сутки. Жертвами подобных схем уже стали тысячи россиян. На скрине типичный канал мошенника в МАХ.

Несмотря на поток жалоб, администрация МАХ не демонстрирует быстрой реакции и не блокирует мошеннические каналы. Более того, сами аферисты прикрываются именами крупных банков — Сбер, Альфа, Т-Банк, — что ещё больше вводит людей в заблуждение и вызывает серьёзные вопросы к работе площадки, которая фактически становится инструментом для обмана пользователей.

Если народ жаждет участия в инвестициях, значит он САМ желает, чтобы его обманули...

Любая инвестиция - это лотерея с минимальным процентом на успех, особенно для лохов )))

kidNom 6 апреля 2026 в 12:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Нельзя так о нормальных инструментах зарабатывания денег. Полагаю не "особенно для лохов", а "только для .....".))

kidNom, в массах силён ещё "дух партнёрства" Лёни Голубкова...

6 апреля 2026 в 09:24 #

Пострадавших вчера не мало…

Повреждены несколько домов, пара предприятий, есть раненные.

За февраль хохлы запустили по нам ~ 5900 дронов, а за март почти 12000 дронов…

Вот и думайте.

Ты уже подумал? )))



Гость
в Балачке
Гость, премного благодарен за подсказку ! Любо и уря 57 разив !
Гость
в Балачке
Челы ! Имейте вот такое авто и бенз вам не нужон ! https://img.hmn.com/900x0/stories/2016/12/1929-ford-model-a-wood-gas-7.jpg
Гость
в Балачке
Гость, и октановое число повышайте фасолью. Любитель
в Балачке
Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь на одного человека можно оформить максимум 20 банковских карт во всех банках. Старые никто не отберет, но…
Гость
в Балачке
Гость, мне заправка не нужна. У меня двигатель моей машины работает на дровах !
в Балачке
Прибалтика требует от ЕС ускорить реализацию запрета на импорт российской нефти в Европу. В Министерстве энергетики Польши также выступают за отказ от энергоносителей…
Гость
в Балачке
Гость, споете на очереди заправке.
в Балачке
«На подъезде к Судже нас расстреляли». Житель Курской области рассказал, как вэсэушники убили его брата, а его самого увезли в лагерь для военнопленных. Сегодня…
в Балачке
Одиннадцать человек пострадали в результате атаки БПЛА на музей «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, удар…
в Балачке
ВВС России и Китая провели совместное стратегическое патрулирование над Японским и Восточно-Китайским морями, а также в западной части Тихого океана, сообщили в…
в Балачке
Армия России уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области, сообщили в Минобороны РФ.
Гость
в Балачке
Челы ! Слушаем песню " А над городом Грозным...." https://yandex.ru/video/preview/15317418287558579633
Гость
в Балачке
Гость, да. Ладно. Коты они в классике.. и днём и ночью кот учёный. А на набережной раньше толпами. И
Гость
в Балачке
Гость, нет
Гость
в Балачке
Гость, извините, а это в рассказе Бредбери мальчик- невидимка ?
Гость
в Балачке
Гость, до .. изды, отношение родаков к детям есть индикатор на анализ деб-изма. Он в зашкваре. все по плану
Гость
в Балачке
Гость, не смеши моего ртивого кота по поводу пацаков, живущих тещкиным умом, от хитроэбонной спутницы дамы, флаг таким дефицитномозглым по…
Гость
в Балачке
Гость, ну для деток сейчас внеклассное чтение, чтобы потом , здесь. У Вас что?
Гость
в блоге:
"Николай первый" на выход!
Гость, и правда. Фазан теперь в Анапе как контактный зоопарк.
Гость
в Балачке
Гость, все о кей, рамки в школах для любимых деток. как ничто помогает по плану