Неизвестный расстрелял четырех человек из автомобиля в Лондоне, один в критическом состоянии, трое получили лёгкие ранения. Инцидент произошел во время многолюдной вечеринки с барбекю.
Трамп заявил, что США на самом деле выведут из Германии гораздо больше 5 тысяч военнослужащих.
В свою очередь некоторые СМИ пишут, что это некая «месть» Трампа Мерцу за то, что Германия отказалась помочь США в конфликте с Ираном.
В Германии, кроме подразделений ВС США, также находится штаб Африканского командования (AFRICOM), один из крупнейших военных госпиталей США за пределами Штатов, а также авиабаза Рамштайн, которая во многом является ключевым хабом для США в Европе.
Танкер с индийским грузом смог пройти Ормузский пролив при действущей блокировке со стороны Ирана и блокады США. По данным агентства ANI, судно MT Sarv Shakti, перевозящее 46 313 тонн СПГ под флагом Маршалловых островов, пересекло пролив 2 мая и, как ожидается, прибудет в индийский Вишакхапатнам 13 мая.
Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович (в реестре экстремистов и террористов в РФ) о двойных стандартах украинского государства на примере одесской трагедии:
Двенадцать лет назад в Одессе одни украинские граждане напали на других украинских граждан. В ответ те, на кого напали, помогли сгореть тем, кто нападал.
Что делает нормальная держава в таких случаях? Садятся и те, и другие. Или амнистируются и те, и другие.
Что делает «…юное после Майдана» украинское государство? Оно поднимает тех, кто помогал гореть, и опускает тех, кто горел — хотя и нападал.
Перед этим, было аналогичное гениальное решение: тех, кто убивал сотрудников правоохранительных органов, амнистировать, самих же сотрудников поставить на колени — извиняться.
С тех пор, сторонники этой практики не прекращают удивляться — что же такое произошло с нашей обновленной, умытой весной Майдана державой? Чего это вдруг столько недовольных? 400 тысяч СЗЧ? Два миллиона «уклонистов»?
Почему это у нас — гражданское противостояние и внешняя война? И я никак не пойму — почему?
США работают над новым противобункерным ядерным оружием. Министерство энергетики просит включить в свой бюджет на следующий финансовый год миллионы долларов на эту разработку — The War Zone.
Речь идет о системе Nuclear Deterrent System-Air-delivered (NDS-A), которая предназначена для поражения бункеров и других объектов под землей. По информации портала, ведомство для работы над бомбой планирует получить около $100 млн.
Кувейт в апреле впервые за 35 лет не экспортировал ни одного барреля сырой нефти из-за блокады Ормузского пролива. Последний раз такое было во время войны в Персидском заливе в 1991 году. При этом страна продолжает добывать нефть, часть которой уходит в хранилища, а из части производятся нефтепродукты.
Некоторые биржевые аналитики полагают, что Центробанк РФ будет вынужден остановить снижение ставки на уровне 14%. Это связано с наличием инфляционных рисков и задачей по удержанию накоплений граждан на банковских депозитах. Плато в 14% может продержаться 4-5 месяцев.
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность…
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.…
Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в…
Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора".
В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик…
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так.
1. Ракета Шторм Шейдоу британская.
2. Запущена ракета с британского самолёта.…
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает…
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам.…
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан…
Ядерный Караганов
Панченко: Есть ли у нас план?
Караганов: Над ним сейчас работают.
/то есть плана нет/
В свежем интервью Панченко Караганов вновь заявил,…
Около 300 уголовных дел расследуются по всей Германии в связи с оскорблениями в адрес канцлера Фридриха Мерца.
Неизвестный расстрелял четырех человек из автомобиля в Лондоне, один в критическом состоянии, трое получили лёгкие ранения. Инцидент произошел во время многолюдной вечеринки с барбекю.
Туапсе опасность по БЭК и БПЛА
Инсайд. Война будет продолжаться еще три года. Живите теперь с этим.
Трамп заявил, что США на самом деле выведут из Германии гораздо больше 5 тысяч военнослужащих.
В свою очередь некоторые СМИ пишут, что это некая «месть» Трампа Мерцу за то, что Германия отказалась помочь США в конфликте с Ираном.
В Германии, кроме подразделений ВС США, также находится штаб Африканского командования (AFRICOM), один из крупнейших военных госпиталей США за пределами Штатов, а также авиабаза Рамштайн, которая во многом является ключевым хабом для США в Европе.
Танкер с индийским грузом смог пройти Ормузский пролив при действущей блокировке со стороны Ирана и блокады США. По данным агентства ANI, судно MT Sarv Shakti, перевозящее 46 313 тонн СПГ под флагом Маршалловых островов, пересекло пролив 2 мая и, как ожидается, прибудет в индийский Вишакхапатнам 13 мая.
Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович (в реестре экстремистов и террористов в РФ) о двойных стандартах украинского государства на примере одесской трагедии:
Двенадцать лет назад в Одессе одни украинские граждане напали на других украинских граждан. В ответ те, на кого напали, помогли сгореть тем, кто нападал.
Что делает нормальная держава в таких случаях? Садятся и те, и другие. Или амнистируются и те, и другие.
Что делает «…юное после Майдана» украинское государство? Оно поднимает тех, кто помогал гореть, и опускает тех, кто горел — хотя и нападал.
Перед этим, было аналогичное гениальное решение: тех, кто убивал сотрудников правоохранительных органов, амнистировать, самих же сотрудников поставить на колени — извиняться.
С тех пор, сторонники этой практики не прекращают удивляться — что же такое произошло с нашей обновленной, умытой весной Майдана державой? Чего это вдруг столько недовольных? 400 тысяч СЗЧ? Два миллиона «уклонистов»?
Почему это у нас — гражданское противостояние и внешняя война? И я никак не пойму — почему?
США работают над новым противобункерным ядерным оружием. Министерство энергетики просит включить в свой бюджет на следующий финансовый год миллионы долларов на эту разработку — The War Zone.
Речь идет о системе Nuclear Deterrent System-Air-delivered (NDS-A), которая предназначена для поражения бункеров и других объектов под землей. По информации портала, ведомство для работы над бомбой планирует получить около $100 млн.
Кувейт в апреле впервые за 35 лет не экспортировал ни одного барреля сырой нефти из-за блокады Ормузского пролива. Последний раз такое было во время войны в Персидском заливе в 1991 году. При этом страна продолжает добывать нефть, часть которой уходит в хранилища, а из части производятся нефтепродукты.
Некоторые биржевые аналитики полагают, что Центробанк РФ будет вынужден остановить снижение ставки на уровне 14%. Это связано с наличием инфляционных рисков и задачей по удержанию накоплений граждан на банковских депозитах. Плато в 14% может продержаться 4-5 месяцев.