Неизвестный расстрелял четырех человек из автомобиля в Лондоне, один в критическом состоянии, трое получили лёгкие ранения. Инцидент произошел во время многолюдной вечеринки с барбекю.
Трамп заявил, что США на самом деле выведут из Германии гораздо больше 5 тысяч военнослужащих.
В свою очередь некоторые СМИ пишут, что это некая «месть» Трампа Мерцу за то, что Германия отказалась помочь США в конфликте с Ираном.
В Германии, кроме подразделений ВС США, также находится штаб Африканского командования (AFRICOM), один из крупнейших военных госпиталей США за пределами Штатов, а также авиабаза Рамштайн, которая во многом является ключевым хабом для США в Европе.
Танкер с индийским грузом смог пройти Ормузский пролив при действущей блокировке со стороны Ирана и блокады США. По данным агентства ANI, судно MT Sarv Shakti, перевозящее 46 313 тонн СПГ под флагом Маршалловых островов, пересекло пролив 2 мая и, как ожидается, прибудет в индийский Вишакхапатнам 13 мая.
Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович (в реестре экстремистов и террористов в РФ) о двойных стандартах украинского государства на примере одесской трагедии:
Двенадцать лет назад в Одессе одни украинские граждане напали на других украинских граждан. В ответ те, на кого напали, помогли сгореть тем, кто нападал.
Что делает нормальная держава в таких случаях? Садятся и те, и другие. Или амнистируются и те, и другие.
Что делает «…юное после Майдана» украинское государство? Оно поднимает тех, кто помогал гореть, и опускает тех, кто горел — хотя и нападал.
Перед этим, было аналогичное гениальное решение: тех, кто убивал сотрудников правоохранительных органов, амнистировать, самих же сотрудников поставить на колени — извиняться.
С тех пор, сторонники этой практики не прекращают удивляться — что же такое произошло с нашей обновленной, умытой весной Майдана державой? Чего это вдруг столько недовольных? 400 тысяч СЗЧ? Два миллиона «уклонистов»?
Почему это у нас — гражданское противостояние и внешняя война? И я никак не пойму — почему?
США работают над новым противобункерным ядерным оружием. Министерство энергетики просит включить в свой бюджет на следующий финансовый год миллионы долларов на эту разработку — The War Zone.
Речь идет о системе Nuclear Deterrent System-Air-delivered (NDS-A), которая предназначена для поражения бункеров и других объектов под землей. По информации портала, ведомство для работы над бомбой планирует получить около $100 млн.
Кувейт в апреле впервые за 35 лет не экспортировал ни одного барреля сырой нефти из-за блокады Ормузского пролива. Последний раз такое было во время войны в Персидском заливе в 1991 году. При этом страна продолжает добывать нефть, часть которой уходит в хранилища, а из части производятся нефтепродукты.
Некоторые биржевые аналитики полагают, что Центробанк РФ будет вынужден остановить снижение ставки на уровне 14%. Это связано с наличием инфляционных рисков и задачей по удержанию накоплений граждан на банковских депозитах. Плато в 14% может продержаться 4-5 месяцев.
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи…
Инсайдеры Минобороны
Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи.
Главной темой стали массированные удары дронов…
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу
Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом…
Около 300 уголовных дел расследуются по всей Германии в связи с оскорблениями в адрес канцлера Фридриха Мерца.
Неизвестный расстрелял четырех человек из автомобиля в Лондоне, один в критическом состоянии, трое получили лёгкие ранения. Инцидент произошел во время многолюдной вечеринки с барбекю.
Туапсе опасность по БЭК и БПЛА
Инсайд. Война будет продолжаться еще три года. Живите теперь с этим.
Трамп заявил, что США на самом деле выведут из Германии гораздо больше 5 тысяч военнослужащих.
В свою очередь некоторые СМИ пишут, что это некая «месть» Трампа Мерцу за то, что Германия отказалась помочь США в конфликте с Ираном.
В Германии, кроме подразделений ВС США, также находится штаб Африканского командования (AFRICOM), один из крупнейших военных госпиталей США за пределами Штатов, а также авиабаза Рамштайн, которая во многом является ключевым хабом для США в Европе.
Танкер с индийским грузом смог пройти Ормузский пролив при действущей блокировке со стороны Ирана и блокады США. По данным агентства ANI, судно MT Sarv Shakti, перевозящее 46 313 тонн СПГ под флагом Маршалловых островов, пересекло пролив 2 мая и, как ожидается, прибудет в индийский Вишакхапатнам 13 мая.
Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович (в реестре экстремистов и террористов в РФ) о двойных стандартах украинского государства на примере одесской трагедии:
Двенадцать лет назад в Одессе одни украинские граждане напали на других украинских граждан. В ответ те, на кого напали, помогли сгореть тем, кто нападал.
Что делает нормальная держава в таких случаях? Садятся и те, и другие. Или амнистируются и те, и другие.
Что делает «…юное после Майдана» украинское государство? Оно поднимает тех, кто помогал гореть, и опускает тех, кто горел — хотя и нападал.
Перед этим, было аналогичное гениальное решение: тех, кто убивал сотрудников правоохранительных органов, амнистировать, самих же сотрудников поставить на колени — извиняться.
С тех пор, сторонники этой практики не прекращают удивляться — что же такое произошло с нашей обновленной, умытой весной Майдана державой? Чего это вдруг столько недовольных? 400 тысяч СЗЧ? Два миллиона «уклонистов»?
Почему это у нас — гражданское противостояние и внешняя война? И я никак не пойму — почему?
США работают над новым противобункерным ядерным оружием. Министерство энергетики просит включить в свой бюджет на следующий финансовый год миллионы долларов на эту разработку — The War Zone.
Речь идет о системе Nuclear Deterrent System-Air-delivered (NDS-A), которая предназначена для поражения бункеров и других объектов под землей. По информации портала, ведомство для работы над бомбой планирует получить около $100 млн.
Кувейт в апреле впервые за 35 лет не экспортировал ни одного барреля сырой нефти из-за блокады Ормузского пролива. Последний раз такое было во время войны в Персидском заливе в 1991 году. При этом страна продолжает добывать нефть, часть которой уходит в хранилища, а из части производятся нефтепродукты.
Некоторые биржевые аналитики полагают, что Центробанк РФ будет вынужден остановить снижение ставки на уровне 14%. Это связано с наличием инфляционных рисков и задачей по удержанию накоплений граждан на банковских депозитах. Плато в 14% может продержаться 4-5 месяцев.