БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 3 мая 2026 в 19:06 #

Господа-с ! В случае, если будете осуществлять расследование, по делам, куда делись выданные деньги, то смотрите не зациклитесь и не выйдите случайно на себя !

3 мая 2026 в 18:51 #

Бюджет России получит 200 млрд рублей дополнительных доходов из-за повышения цен на нефть после начала войны в Иране, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

По его словам, это позволит полностью восполнить недопоступления в бюджет от других налогов и секторов экономики.

«Уровни дополнительных поступлений и недопоступлений доходов за последние два месяца одинаковые и друг друга уравновешивают», - сказал Силуанов.

Прекрасное достижение! Будем надеяться, что и в дальнейшем России удастся компенсировать монетарную политику ЦБ и налоговые инициативы Минфина за счет мирового энергетического кризиса...

Гость 3 мая 2026 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Пока для России с нефтью всё удачно складывается!

Полковник Кошка 3 мая 2026 в 18:39 #

Военкор Котенок

Почему враг опережает нас в БпЛА и борьбе с ними?

Всё познается в сравнении, в т.ч. в сравнении с противником. У противника с помощью частной горизонтальной инициативы смогли выстроить такую систему ПВО, которая сбивает до 70% летящих БпЛА, в частности "Гераней". За этот процесс несут ответственность именно частные компании, которым дали возможность использовать малую авиацию, устаревшие тихоходные самолеты, куда ставят пулеметы, сажают второго пилота с автоматом, чтобы расстреливать беспилотники. Или же это частная компания, которая занимается системами ПВО за счет высокоскоростных БпЛА с зарядами. К частникам можно отнести и мобильные огневые группы (МОГ) с пулеметами, где контракт и зарплата. Это не армия Украины, а частные военные компании, которым дана возможность применять свои знания и умение. Они получают государственный заказ и, соответственно, средства на закрытие частей неба Украины на различных направлениях.

У нас же такое впечатление, что государство боится и категорически не приемлет любое проявление инициативы в деле обороны, защиты и обеспечения безопасности своих граждан. Дошло до абсурда — любой, кто осмелится пытаться сбить вражеский беспилотник из своего охотничьего ружья, может быть осужден, а оружие конфисковано, даже если он БпЛА собьет. Потому как не положено! Потому как тогда будут нарушены правила применения охотничьего гражданского оружия.

Еще пример. У нас появился отличный дрон "Ёлка" с выстроенной системой применения. Но, как говорится, дрон сбили уже на взлете свои же. Почему дрон кинетический, который может только таранить укреплённым носом пролетающий самолет или БпЛА, сбивая его с курса? Но ведь объективно, если "Ёлка" имела бы инициирующий заряд, это в разы бы повысило качество её применения и результат! Дрон, как и аналоги БпЛА ПВО, подлетал бы и взрывался, гарантированно сбивая цель. А так приходится лишь догонять и обязательно ударять цель. А всё потому, что у нас не позволено давать в частные руки инициирующий заряд! Как бы чего не вышло! И представьте себе, в ряде случаев изобретатели ставят на БпЛА ПВО в качестве инициирующих зарядов петарды и фейерверки, чтобы хоть как-то остановить боевые цели! Так на практике выглядят плоды запретительной шизы в борьбе с воздушными целями!

И так во многом. Государство сопротивляется частным инициативам и самим инженерам, которые их выдвигают. Мы и подумать не можем, чтобы кампания, производящая боеприпасы, оружие, способное наносить тяжелое поражение, была частной. У нас такое невозможно. А у противника именно частная компания Fire Point разработала баллистические ракеты и уже планирует тактические и стратегические удары по противнику (то есть, по нам) совместно с Минобороны Украины.

О чём говорить, если Президенту докладывают о полном порядке на фронте, в т.ч. со связью, хотя на деле оказывается, что мы сами, помимо отключения вражеского Starlink именно для нас, своими руками душим и парализуем эту связь, кастрируя боевое управление на земле. Так и существует этот порочный круг, не разорвав который, трудно добиться результатов на фронте, тех, которые ждет страна от своих воинов.

3 мая 2026 в 18:37 #

Пенсионерку с гранатомётом заметили в Североуральске. Бабушка непринуждённо гуляла по улицам с огромной пушкой на плече. Позже выяснилось, что она работает в музее.

3 мая 2026 в 18:37 #

Россиянин попытался обанкротиться из-за огромных трат на любовницу. Житель Оренбурга не смог справиться с финансовой нагрузкой: мужчина содержал семью с двумя детьми и параллельно тратил крупные суммы на любовницу. При доходе 160–180 тысяч рублей в месяц около 42 тысяч уходили на кредит, а ещё 70–80 тысяч — на внебрачные отношения.

В результате на семью практически не оставалось денег. Чтобы закрыть долги, мужчина оформил новый кредит и планировал затем подать на банкротство. Однако юрист объяснил, что такие расходы не считаются жизненно необходимыми, поэтому оснований для признания финансовой несостоятельности нет.

Корвалол 3 мая 2026 в 18:36 #

Выступление Путина в День Победы 9 мая ждёт весь мир — Песков. Он сказал, что выступление президента будет «очень важным».

3 мая 2026 в 18:35 #

Зюганов назвал идею платного VPN-трафика «средневековым оброком», который ударит по карманам россиян. По его мнению, это приведёт к цифровому неравенству: богатые смогут платить за полноценный интернет, а миллионы учителей, студентов и пенсионеров окажутся в рамках ограниченного набора госсервисов. Он также подчеркнул, что избыточное регулирование и новые сборы не имеют ничего общего с развитием технологий.

3 мая 2026 в 18:34 #

Контрабандисты заблокировали ирано-пакистанскую границу. Тысячи иранцев вывозят топливо в Пакистан. Власти уже не борются с ними, потому что это позволяет немного разгрузить переполненные нефтехранилища.

3 мая 2026 в 18:33 #

Очередной факт пиратства. Министр гражданской обороны Швеции:

Береговая охрана Швеции взяла на абордаж очередное судно, связанное с российским теневым флотом в шведских территориальных водах около города Треллеборг.

Судно Jin Hui подозревают в хождении под ложным флагом, ненадлежащем техническом состоянии и отсутствии страховки.

Оно также находится в санкционных списках ЕС, Великобритании и Украины.

В территориальных водах, то есть в пределах действия шведского суверенитета работать морскому ЧОПу никак нельзя. Да и нет их толком.

Значит, в отношении разогнавшейся Швеции надо применять ассиметрияные меры, вроде тех, которые применял Иран. Вдруг в мировом океане какое судно из Швеции на риф налетит. Разумеется, мы мирные и не такие, но системное отсутствие ответов на захваты судов порождает безнаказанность и закономерный вопрос у наших врагов, могут ли вообще отечественные капиталисты защитить свою же собственность, и способны ли вообще любые силовые структуры из России вдарить так, чтобы отбить у пиратов охоту надолго.

Слабых - бьют.

3 мая 2026 в 18:29 #

Власти Туапсе к 1 июня пообещали очистить пляж от нефтяного загрязнения

"Конечно, сезон будет. У нас береговая линия нашего округа — порядка 90 км. То, что произошло на одном пляже, никак не повлияет на другие пляжи. А этот пляж мы к 1 июня приведем в порядок, и люди, которые приедут именно в наш город, смогут им пользоваться", — отметил глава Туапсинского округа Сергей Бойко.



Гость
в Балачке
у них давно уже все пути отступления подготовлены, ярды выведены. Оставшиеся разбегутся сами.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, как ты был ебанатиком, так ты им и остался. ВСЁ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ЖЕНА СДЕЛАЛА , ЧТО ОТ ТАКОГО ЕБАНАТИЯ УШЛА.
Гость
в Балачке
Экономика Краснодарского края явно не справляется с вызовами. Которые только начинаются. Об этом говорят открытые (и зачастую приукрашенные) данные самой же администрации.…
в Балачке
Доллар летит к 75 рублям.
в Балачке
Власти Крыма запретили с 22 июня до 1 сентября бронировать места и принимать детские группы в лагерях, санаториях и других местах размещения. Ограничения касаются…
в Балачке
Бензин в Монголии стал дешевле, чем в России. За 92 на АЗС Улан-Батора просят около 55 рублей. При этом почти 100% бензина в стране — из России.
в Балачке
Гость, отступать некуда, позади Москва, но есть нюансы...
в Балачке
alеxаndеr, да пидор он в прямом смысле
в Балачке
Фрик, подрабатывающий премьером Великобритании, Стармер объявил о своей отставке. Более года призывали его к этому шагу, фиксируя провокационный курс на разжигание…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, Москва неприступна для противника
в Балачке
Владимир Петров, "На фоне того, что у Зеленского отобрали орден за поддержку УПА, вице-спикер Сейма Польши Кшиштоф Босак внезапно прозрел. «По моему мнению, само…
в Балачке
Гость, как пишет Шарий, 22 июня фашисты вновь пытаются прорваться к Москве. "На подлёте к столице сбито уже 80 беспилотников с начала суток", - сообщил мэр Соб…
Гость
в Балачке
85 лет назад началась ВОВ
в Балачке
Полковник Кошка, "Дрон атаковал турецкий сухогруз VICTRESS под флагом Панамы в акватории Украины. На борту находились девять членов экипажа — граждане Египта, Турции…
в Балачке
Владимир Петров, "Премьер-министр Роберт Фицо не должен проводить переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским до тех пор, пока Киев не решит вопрос, связанный…
Полковник Кошка
в Балачке
Украинская сторона утверждает, что по пути в порт Одессы неизвестные дроны (не уточняется какие именно, воздушные или морские) атаковали сухогруз VICTRESS. Судно,…
в блоге:
А где же бананы?
Гость, бананы это хорошо!!!
в блоге:
А где же бананы?
Гость, швецкий из винного поместья не выразил, а Светлана все в полях да лесах!
в Балачке
Пассажир рейса Москва — Омск напал на людей с ножницами и скончался после того, как его связали, сообщает Рен ТВ.
в Балачке
НАТО и Евросоюз готовятся к военному столкновению с Россией на рубеже 2030 года, заявил замглавы МИД России Александр Грушко в интервью «Известиям».