БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Корвалол 3 мая 2026 в 19:38 #

Акрон-Краснодар 0-1!

Гость 3 мая 2026 в 19:06 #

Господа-с ! В случае, если будете осуществлять расследование, по делам, куда делись выданные деньги, то смотрите не зациклитесь и не выйдите случайно на себя !

3 мая 2026 в 18:51 #

Бюджет России получит 200 млрд рублей дополнительных доходов из-за повышения цен на нефть после начала войны в Иране, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

По его словам, это позволит полностью восполнить недопоступления в бюджет от других налогов и секторов экономики.

«Уровни дополнительных поступлений и недопоступлений доходов за последние два месяца одинаковые и друг друга уравновешивают», - сказал Силуанов.

Прекрасное достижение! Будем надеяться, что и в дальнейшем России удастся компенсировать монетарную политику ЦБ и налоговые инициативы Минфина за счет мирового энергетического кризиса...

Гость 3 мая 2026 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Пока для России с нефтью всё удачно складывается!

Полковник Кошка 3 мая 2026 в 18:39 #

Военкор Котенок

Почему враг опережает нас в БпЛА и борьбе с ними?

Всё познается в сравнении, в т.ч. в сравнении с противником. У противника с помощью частной горизонтальной инициативы смогли выстроить такую систему ПВО, которая сбивает до 70% летящих БпЛА, в частности "Гераней". За этот процесс несут ответственность именно частные компании, которым дали возможность использовать малую авиацию, устаревшие тихоходные самолеты, куда ставят пулеметы, сажают второго пилота с автоматом, чтобы расстреливать беспилотники. Или же это частная компания, которая занимается системами ПВО за счет высокоскоростных БпЛА с зарядами. К частникам можно отнести и мобильные огневые группы (МОГ) с пулеметами, где контракт и зарплата. Это не армия Украины, а частные военные компании, которым дана возможность применять свои знания и умение. Они получают государственный заказ и, соответственно, средства на закрытие частей неба Украины на различных направлениях.

У нас же такое впечатление, что государство боится и категорически не приемлет любое проявление инициативы в деле обороны, защиты и обеспечения безопасности своих граждан. Дошло до абсурда — любой, кто осмелится пытаться сбить вражеский беспилотник из своего охотничьего ружья, может быть осужден, а оружие конфисковано, даже если он БпЛА собьет. Потому как не положено! Потому как тогда будут нарушены правила применения охотничьего гражданского оружия.

Еще пример. У нас появился отличный дрон "Ёлка" с выстроенной системой применения. Но, как говорится, дрон сбили уже на взлете свои же. Почему дрон кинетический, который может только таранить укреплённым носом пролетающий самолет или БпЛА, сбивая его с курса? Но ведь объективно, если "Ёлка" имела бы инициирующий заряд, это в разы бы повысило качество её применения и результат! Дрон, как и аналоги БпЛА ПВО, подлетал бы и взрывался, гарантированно сбивая цель. А так приходится лишь догонять и обязательно ударять цель. А всё потому, что у нас не позволено давать в частные руки инициирующий заряд! Как бы чего не вышло! И представьте себе, в ряде случаев изобретатели ставят на БпЛА ПВО в качестве инициирующих зарядов петарды и фейерверки, чтобы хоть как-то остановить боевые цели! Так на практике выглядят плоды запретительной шизы в борьбе с воздушными целями!

И так во многом. Государство сопротивляется частным инициативам и самим инженерам, которые их выдвигают. Мы и подумать не можем, чтобы кампания, производящая боеприпасы, оружие, способное наносить тяжелое поражение, была частной. У нас такое невозможно. А у противника именно частная компания Fire Point разработала баллистические ракеты и уже планирует тактические и стратегические удары по противнику (то есть, по нам) совместно с Минобороны Украины.

О чём говорить, если Президенту докладывают о полном порядке на фронте, в т.ч. со связью, хотя на деле оказывается, что мы сами, помимо отключения вражеского Starlink именно для нас, своими руками душим и парализуем эту связь, кастрируя боевое управление на земле. Так и существует этот порочный круг, не разорвав который, трудно добиться результатов на фронте, тех, которые ждет страна от своих воинов.

3 мая 2026 в 18:37 #

Пенсионерку с гранатомётом заметили в Североуральске. Бабушка непринуждённо гуляла по улицам с огромной пушкой на плече. Позже выяснилось, что она работает в музее.

3 мая 2026 в 18:37 #

Россиянин попытался обанкротиться из-за огромных трат на любовницу. Житель Оренбурга не смог справиться с финансовой нагрузкой: мужчина содержал семью с двумя детьми и параллельно тратил крупные суммы на любовницу. При доходе 160–180 тысяч рублей в месяц около 42 тысяч уходили на кредит, а ещё 70–80 тысяч — на внебрачные отношения.

В результате на семью практически не оставалось денег. Чтобы закрыть долги, мужчина оформил новый кредит и планировал затем подать на банкротство. Однако юрист объяснил, что такие расходы не считаются жизненно необходимыми, поэтому оснований для признания финансовой несостоятельности нет.

Корвалол 3 мая 2026 в 18:36 #

Выступление Путина в День Победы 9 мая ждёт весь мир — Песков. Он сказал, что выступление президента будет «очень важным».

3 мая 2026 в 18:35 #

Зюганов назвал идею платного VPN-трафика «средневековым оброком», который ударит по карманам россиян. По его мнению, это приведёт к цифровому неравенству: богатые смогут платить за полноценный интернет, а миллионы учителей, студентов и пенсионеров окажутся в рамках ограниченного набора госсервисов. Он также подчеркнул, что избыточное регулирование и новые сборы не имеют ничего общего с развитием технологий.

3 мая 2026 в 18:34 #

Контрабандисты заблокировали ирано-пакистанскую границу. Тысячи иранцев вывозят топливо в Пакистан. Власти уже не борются с ними, потому что это позволяет немного разгрузить переполненные нефтехранилища.

3 мая 2026 в 18:33 #

Очередной факт пиратства. Министр гражданской обороны Швеции:

Береговая охрана Швеции взяла на абордаж очередное судно, связанное с российским теневым флотом в шведских территориальных водах около города Треллеборг.

Судно Jin Hui подозревают в хождении под ложным флагом, ненадлежащем техническом состоянии и отсутствии страховки.

Оно также находится в санкционных списках ЕС, Великобритании и Украины.

В территориальных водах, то есть в пределах действия шведского суверенитета работать морскому ЧОПу никак нельзя. Да и нет их толком.

Значит, в отношении разогнавшейся Швеции надо применять ассиметрияные меры, вроде тех, которые применял Иран. Вдруг в мировом океане какое судно из Швеции на риф налетит. Разумеется, мы мирные и не такие, но системное отсутствие ответов на захваты судов порождает безнаказанность и закономерный вопрос у наших врагов, могут ли вообще отечественные капиталисты защитить свою же собственность, и способны ли вообще любые силовые структуры из России вдарить так, чтобы отбить у пиратов охоту надолго.

Слабых - бьют.



в Балачке
Владимир Петров, с чего вдруг они живут "лучше"? Ах, да - у них мобильный интернет не отключают )))
Гость
в Балачке
Гость,и конфисковали их активы в своих странах.
Гость
в Балачке
Гость, ЛГБТ, мигранты, зелёная революция ! Как всё славно для нас сложилось )) Очень важно, чтобы Европа не останавливалась...
Гость
в Балачке
Анапский инсайдер, есть ощущение, что Темнейший готовит зэлэной гниде большую каку! Проверенно... Когда молчит, значт будет!
Гость
в Балачке
Гость,4-ый интернационал....
в Балачке
Во Владимирской области беспилотник упал рядом с жилым домом и повредил припаркованный автомобиль. О пострадавших не сообщается.
в Балачке
Экс-главу правительства Кузбасса Вячеслава Телегина приговорили к 12 годам за мошенничество, сообщает суд.
Гость
в Балачке
Гость, Англию ждёт гражданская война! Да, и Европу тоже...
Гость
в Балачке
Корвалол, долго ждали этот документ, многие уже не надеялись на анапской земле увидеть и саму Светлану Маслову.
Гость
в Балачке
Нам выгодно, что у инглизов командуют пидоры!
в Балачке
Глава Анапы Светлана Маслова подписала постановление о приостановке всех муниципальных закупок, которые не относятся к первоочередным и жизненно важным, в связи…
Владимир Петров
в Балачке
Это хорошо или плохо ?
Анапский инсайдер
в Балачке
Инсайдеры Минобороны Вчера Темнейший провел закрытое совещание с членами Совета безопасности РФ по видеосвязи. Главной темой стали массированные удары дронов…
Владимир Петров
в Балачке
Эта многовекторность, позволила простым гражданам Беларусии, жить лучше чем в России!
в Балачке
В небе над Москвой нет ни одного самолёта.
в Балачке
Три человека пострадали в результате удара ВСУ по Воронежу Силы ПВО сбили несколько высокоскоростных целей в небе над городом. Один из пострадавших в тяжёлом…
в Балачке
Пездамит, ты лет пять свистишь про "вывели, разбежались"...
в Балачке
Пездамит, да не расстраивайся ты так за эти бетонометры ))))
в Балачке
Гость, прям обескуражили проседанием кубанской строительной отрасли ))))
Гость
в Балачке
Гость, он не понимает что при проектном финансировании и эскроу и земля и весь имущественный комплекс в залоге у банка до тех пор пока застройщик все не продаст…