БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


3 мая 2026 в 05:58 #

В результате террористического налета украинских БПЛА в Подмосковье погиб пенсионер

Об этом сообщил губернатор Московской области Воробьев:

"Сегодня над Московской областью силами ПВО и средствами РЭБ было сбито 6 вражеских беспилотников — над Истрой, Одинцово, Чеховом, Солнечногорском, Волоколамском и Коломной, один — подавлен РЭБ. К сожалению, в деревне Чернево Волоколамского округа погиб 77-летний мужчина. Мои глубокие соболезнования родным и близким. Мы обязательно окажем всю необходимую помощь. На всех местах падения обломков работают экстренные оперативные службы" — написал он.

Не идет видео? Смотрите в "Маx" : ссылка

Владимир Петров 2 мая 2026 в 23:20 #

Как сообщает Вадим Экстримов, за прошедшие сутки, наши в Сумской области освободили территорию площадью 72 кв. километра! В этом году такой успех впервые ))

Гость 2 мая 2026 в 22:33 #

Дорогие земляки- кубаноиды! К сожалению, наши надежды не оправдались ... Зенит выиграл у ЦСКА! В оставшихся 3-х играх, Краснодару нужно только побеждать!

Гость 3 мая 2026 в 07:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, да все кубанцы соболезнуют и разделяют горе от проигрыша в футболе, особенно в печали от итогов игры жители Туапсе , но все таки есть и радость от того, что в Краснодаре до сих пор еще как-то лучше , чем в Карабаше.

2 мая 2026 в 22:09 #

Футболисты ФК «Уфа» не смогли вылететь на матч в Хабаровск из-за угрозы атаки беспилотников в Башкортостане. Всего в аэропорту Уфы отменено шесть рейсов: три на прилёт и три на вылет, на одном из которых футболисты должны были отправиться в Хабаровск с пересадкой в Новосибирске. На 3 мая у уфимцев назначена встреча с ФК СКА в рамках Первой лиги.

2 мая 2026 в 20:56 #

ПВО за шесть часов, с 14:00 до 20:00 мск, сбила 146 вражеских беспилотников самолётного типа над российскими регионами, сообщило Минобороны РФ.

Гость 2 мая 2026 в 21:04 # ответ на комментарий ↑

а нпз к ним сколько прикрепилось?

2 мая 2026 в 20:55 #

Иран - прогноз и последние факты.

1. Главный прогноз- пока все останется как есть. Там так.

1) США надеются, что остановка экспорта нефти из Ирана приведёт к тому, что через 2 месяца закончатся все хранилища и танкеры. И поэтому Ирану придётся закрывать скважины нефтедобычи. А это очень дорого. Поэтому через 2 месяца Иран начнёт прогибаться. Если нет - начнутся беспорядки в Иране, так как народ устал.

2) Иран считает, что ещё 2 месяца высоких цен приведут к истощению запасов нефти в мире и начнутся сотни разных плохих последствий для мировой экономике. Поэтому все в мире будут требовать от Трампа найти компромисс с Ираном.

3) поэтому на 2 или 3 месяца и США и Иран хотят продолжать то, что есть.

2. Трамп написал письмо в Конгресс, что война с Ираном закончена победой. Но это все не окончание войны. Совсем. Дело в том, что закончились 60 дней, когда Трамп мог вести войну без решения Конгресса. А Конгресс разрешения не даст, точно. Поэтому Трамп заявил, что война закончилась.

3. Теперь если Трамп захочет, то он может начать новую войну против Ирана. Месяца через 2.

4. Поэтому прогноз - в мае июне все останется как есть: двойная блокада Ормузского пролива и Ираном и США.

5. 4 июля Трамп грандиозно отметит День независимости США. 250 лет. Портить праздник новой войной Трамп не захочет.

6. А потом мы увидим, чьи расчёты реальнее на проблемы врага: Ирана или США?

7. Тогда и будут приниматься решения о следующих шагах.

8. 15 июля.

Интересные прогнозы, но объективный расклад последствий по дальнейшему противостоянию Ирана и США явно не в пользу Трампа. Как утверждают инсайдеры, значительная часть иранской нефти пойдёт или уже пошла в сопредельные дружественные страны. Никто скважины глушить не будет! Иран, также получил новый источник дохода от взымания платы за проход танкеров через Ормузский пролив. И самое главное, что иранское общество настроено крайне негативно к США и Израилю.

2 мая 2026 в 20:35 #

Война Ирана и США может скоро возобновится.

Об этом пишет The Guardian, со ссылкой на высокопоставленного иранского военного чиновника Мохаммада Джафара Асади. По его словам, после заявлений Трампа о том что он не принимает новые условия Ирана, "возобновленный конфликт США и Ирана вероятен".

"Доказательства свидетельствуют о том, что Соединенные Штаты не выполняют никаких обещаний или соглашений. Действия и заявления американских чиновников, в основном, ориентированы на СМИ, во-первых, чтобы повлиять на цены на нефть, а во-вторых, чтобы выбраться из затруднительного положения, в которое они сами себя загнали", - заявил Асади.

2 мая 2026 в 20:03 #

Запрет ВПН в ЕС.

Новость об этом понеслась по российскому информационному пространству. Там так.

1. Действительно есть заявление вице-президента Еврокомиссии, которая в ответе на вопрос, допустила ограничения ВПН.

2. Это все формально делается для запрета детям быть в соцсетях и там всякие нехорошие сайты посещать.

3. Но фактически ЕС резко усиливает политический контроль в интернете другим способом - через запрет детям.

4. Ведь получается, что теперь взрослый должен доказать, что он не ребёнок. Как? Да по паспорту.

5. То есть за хорошими словами о том, чтобы контролировать допуск детей в интернет стоит другое- в интернет будут в Европе пускать только по паспорту.

Гость 2 мая 2026 в 18:38 #

Челы ! Будьте добрее и люди к вам потянутся !

Гость 2 мая 2026 в 18:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, тянешься, тянешься.ю . а вас на хер все

Гость 2 мая 2026 в 19:02 # ответ на комментарий ↑

Чел , батенька-с ! Давно известно, что доброта спасёт Человеческое общество от избыточных усилий, направленных на употребление шмурдячка-с !

Гость 2 мая 2026 в 19:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага.. Египет .высылаю тебе баночку шмурдяка и ты обязан её употребить в период трех лун

Гость 2 мая 2026 в 19:32 # ответ на комментарий ↑

Гость !

Наливай чайханщик чаю

Вместо крепкого вина

Я вам музыку сыграю

Здесь всем нравится она

На Востоке на Востоке

Что за небо без луны

На Востоке на Востоке

Что за жизнь без чайханы .

Гость 2 мая 2026 в 19:37 # ответ на комментарий ↑

Гость ! Алкоголь грешно воровать. Бахус накажет. А если поделиться с друзьями, то день будет добрым.

Гость 2 мая 2026 в 17:26 #

Вот что опубликовано сегодня в "Максе" в "Типичной Анапе":

Мэр Анапы пишет, почему для отсыпки пляжей выбрали именно этот песок:

«Его добывают на карьере в Темрюкском районе. И перед тем, как остановиться именно на этом виде песка, специалисты Роспотребнадзора и ученые провели комплекс исследований, результаты которых показали, что по размеру и составу он максимально схож с пляжным – состоит в основном из кварца и ракушек.

Ученые считают, что со временем он должен еще больше обогатиться ракушками в результате штормов и стать практически идентичным исходному.

Кроме того, были проведены исследования по самым разным санэпид показателям - все результаты соответствуют гигиеническим нормативам – именно этот песок прошел все необходимые испытания и рекомендован специалистами Роспотребнадзора.

Отсыпанные им пляжи прошли проверку и получили санэпид заключение для использования в сезон. То есть это - единственный действующий способ восстановить пляжи Анапы после ЧС и вернуть нашему курорту полноценный сезон.»‼️ Главные новости Анапы / Главный чат Анапы

А что на самом деле?

Имеется сертификат качества на добываемый в карьере песок как на "песок для строительных работ". Лаборатория Роспотребнадзора делала анализы на наличие нефтепродуктов, которые показали их отсутствие в этом песке. Об этом, в частности, было сказано на совещании по завозу песка Инессой Альбертовной - генеральным директором ООО "ЭкоТехЮг". А такая красивая женщина, с такими губами, может говорить только правду. Видимо это и есть тот "комплекс исследований", о котором сообщила мэр Маслова.

Всем, кто так рьяно одобряет действия по отсыпке песка, хочется напомнить, что мэры приходят и уходят, глина с песчаной пылью на пляжах и мутная вода останутся. Наверное хватит страдать заказным патриотизмом, а то скоро вообще без курорта останемся.



Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
alеxаndеr, тогда было иное время.
Пездамит, а ты в своё время ныл "уберите Ткачёва"? )))
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
по инсайду... если осенью орденоносца не поменяете, получат все. Он реальное препятствие развития региона.
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
и это не маловажная проблема
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
помню конечно.
Полковник Кошка
в Балачке
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность…
в Балачке
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.…
в Балачке
Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в…
А помнишь как всё начиналось???
Гость, хужегдетович всех награждал, денег много было, не жалко)))
Гость, так он мало того, что лауреат премии, так ещё и орденоносец?
в Балачке
Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора". В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик…
в Балачке
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так. 1. Ракета Шторм Шейдоу британская. 2. Запущена ракета с британского самолёта.…
в Балачке
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает…
в Балачке
Значит есть в Крыму бензин ))))
в Балачке
Пездамит, а ну-ка попробуй разделить на всех взрослых жителей страны... сколько раз каждого из них можно похоронить ))))
Гость
в Балачке
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам.…
в Балачке
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан…
в Балачке
Жители Крыма стали закрывать на ключ бензобаки на своих авто.
в Балачке
В правительстве работает механизм координации с нефтекомпаниями по вопросам цен на топливо, меры принимаются — Песков.