БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Корвалол 7 февраля 2025 в 16:18 #

Мишустин доложил Путину, что экономика России в 2024-м выросла на 4,1%

7 февраля 2025 в 16:18 #

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что по фрагментам от беспилотников, атаковавших Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), невозможно определить происхождение БПЛА.

7 февраля 2025 в 16:18 #

Необходимо набраться терпения в вопросе переговоров по Украине, "чего-то субстантивного на этот счет пока нет", заявил Песков.

Терпим!

Анапский инсайдер 7 февраля 2025 в 15:12 #

Москва готова вернуть новым властям Сирии все те деньги, которые вывез свергнутый президент Асад из страны в обмен на базы РФ

Источники утверждают, что переговоры между новыми властями Сирии и российскими представителями вышли на новый уровень. В кулуарах АП поговаривают, что Москва предложила новым властям Сирии «деньги Асада», чтобы сохранить свои базы в Тартусе и Латакии. По словам инсайдера, такой исход удовлетворит требования сирийских властей о компенсации «для восстановления доверия».

Осведомленный источник рассказал, что Асад с марта 2018-го по сентябрь 2019 года отправил в Москву самолетом более 250 млн долларов (примерно две тонны наличными). Для вывоза денег понадобился 21 рейс. Деньги переправляли с марта 2018 года по сентябрь 2019 года, загружая в самолеты банкноты по 100 долларов и 500 евро. В феврале 2019-го из Сирии в Москву направили около 20 млн евро, в мае того же года — 10 млн долларов. Источники в МИДе отметили, что Россия заинтересована в сохранении военного присутствия, но не готова идти на уступки по Асаду. Генштаб ВС РФ уже перебросил все войска в Сирии на авиабазу Хмеймим, но признаков полной эвакуации российских баз пока не наблюдается.

Гость 7 февраля 2025 в 15:30 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, будут торговаться

7 февраля 2025 в 14:53 #

О реальных причинах отставки главы Роскосмоса Юрия Борисова:

"В первую очередь, гнев Путина был связан с абсолютным провалом в вопросе производства и постановки на боевое дежурство ракетного комплекса «Сармат» , который должен заменить устаревшего «Воеводу» (Сатану). Проблемы с эксплуатацией жидкостной ракеты «Сармат» так и не были решены, нет должной электронно-компонентной базы для серийного производства, не проведен весь комплекс испытаний и т.д.

"Прилетело" и за обман с комплексом «Орешник». По сути это "подшаманенный" советский ракетный комплекс средней дальности «Пионер» или по классификации НАТО -  SS 20.

В 80-е годы данный комплекс наводил ужас на Западную Европу и за счет «Пионеров» Советский Союз держал под ядерным прицелом все стратегически важные объекты, расположенные в капиталистических странах.

Но уже в конце 80 годов США стали поставлять в Европу новые комплексы ПВО Patriot, которые были способны сбивать «SS 20», а впоследствии договоренностей разоружения между СССР и США по ракетам средней дальности, «Пионер» попал под полное уничтожение.

После развала СССР осталось несколько готовых узлов ракеты средней дальности, из которых и был собран «Орешник».

Ну и, конечно, абсолютный провал в освоение так называемого ближнего космоса, с запуском малых космических аппаратов для дистанционного зондирования земли (ДЗЗ) и связи.

Отрасль еще больше легла на бок, даже чем при Рогозине.

В скором времени Юрию Борисову могут быть предъявлены обвинения в хищение средств гособоронзаказа еще по историям 2012-2014 г.г. , когда он был заместителем министра обороны (Шойгу) , в том числе и по делу о многострадальном Национальном центре управления обороны - ОКР «Центр 2014».

Гость 7 февраля 2025 в 14:56 # ответ на комментарий ↑

Смешно про Патриот, самое никчемное ПВО

Гость 7 февраля 2025 в 15:02 # ответ на комментарий ↑

как все сроки давности пройдут, так обвинение сразу и предъявят.

Гость 7 февраля 2025 в 15:06 # ответ на комментарий ↑

Старый руководитель Роскосмоса заменен на жулика посвежее. Теперь лунная программа будет доверена опытному плагиатору из Минтранса, кавалеру медали «За заслуги в развитии рыбного хозяйства»

Гость 7 февраля 2025 в 14:14 #

На площадке Мудик и Цыпсун выступают в тандеме )) Иногда Пездамит подключается...

Гость 7 февраля 2025 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, а Самашка де...?

Гость 7 февраля 2025 в 14:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, так и хочетца в рифму ответить !

Гость 7 февраля 2025 в 14:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, праздник устроили пока админов нет

7 февраля 2025 в 14:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, два брата, хрен да лопата.

Корвалол 7 февраля 2025 в 13:42 #

Аэропорт «Сухум» принял первый тестовый рейс из Москвы.

Гость 7 февраля 2025 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, вот и открылся курортный сезон в Абхазии.И зачем москвичам эта Анапа.

Гость 7 февраля 2025 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, 1 самолет в неделю будет или два

Гость 7 февраля 2025 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, как пассажиропоток пойдет,может и два рейса в день

Гость 7 февраля 2025 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, по климату и природным условиям, с Абхазией конкурировать тяжело, но пока Ткачев там не построит нормального жилья, очереди в этот райский уголок не предвидится ... Кстати, для армян-Абхазия, самое желанное место! Провда, абхазы так не считают ))

Гость 7 февраля 2025 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а инвесторы помнят Крым 2014-2019 годов и уже в очередь выстроились чтобы вложиться в Абхазию на самом первоначальном этапе.

7 февраля 2025 в 13:41 #

Именно рост фальсификата сгладил общую динамику роста средней цены на сливочное масло.

Кстати, если рост цен на масло для торговых сетей составлял 20-50%, то для рестораторов (где фальсификат, по большей части, не проходит) — 100-150%.

Гость 7 февраля 2025 в 13:53 # ответ на комментарий ↑

Так фальсификат сразу видно,не трудно определить по вкусу и запаху.Зачем его покупать если эта штука не сьедобная

7 февраля 2025 в 13:24 #

Песков назвал недоразумением закрытие «Русского дома» в Баку

Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что Кремль надеется урегулировать ситуацию с «Русским домом» в условиях «двусторонних контактов на всех уровнях» и через диалог на основе «добрых отношений».

Другие заявления Пескова:

Россия сохраняет готовность к переговорам по Украине;

Урегулирование на Украине должно наступить на уровне переговоров, пока чего-то конкретного в этом направлении нет;

Российские войска в курском приграничье работают героически и не жалеют себя, заслуживают самой высокой оценки президента.

7 февраля 2025 в 13:06 #

В Госдуме планируют после спецоперации внести проект о 36-часовой рабочей неделе, рассказала депутат Светлана Бессараб. По ее словам, сокращенную рабочую неделю нужно вводить в качестве эксперимента продолжительностью 1-2 года только с добровольным участием работодателей.



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, в помощниках не нуждаюсь. Реклама как и антиреклама мне не интересна и уже давно. Все это также давно знаем наизусть.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, закулисные игры ведёте о Вы, человек, для того, чтобы сделать игру?
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, как бы на оперативном совещании "глобальные" вопросы курорта не решаются. Про "сам курорт" пусть профЭссора совещаются, да обсуждают )))
Процедурный поэт, пездамит спать пошёл после прихода "няни в халате" к «князьям с подносом и шприцем» )))
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я без имени, и без отчества и фамилия неизвестна..
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, я ошибся в авторстве "зла"? Назовись, кто ты?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, очень похоже на корриду Александра и Мудислава, только в более интеллектуальной форме. Ну там засегдатели. А тынадолго?
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я не поэт, но я скажу стихами.. зло!
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Спрятался за Воланда, за чужие слова, Но видна в них лишь пустая голова. Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»? Ты просто вызубрил, что в методичке смог. Ты…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Гады!
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…