Главред издания «Регнум» Марина Ахмедова пожаловалась на угрозы с требованием «не писать про Азербайджан», СК возбудил уголовное дело.
Вчера главред прокремлевского информагентства «Регнум» Марина Ахмедова заявила, что России стоит ответить на планы Азербайджана закрыть «Русский дом» в Баку «схожими претензиями к представительствам Азербайджана в Москве» — рынкам «Садовод» и «Фудсити». Наутро Ахмедова пожаловалась на несколько угроз, которые пришли ей в Telegram: в одном из сообщений ей говорили «не писать про Азербайджан», в другом — что ей «горло перережут сегодня вечером».
Ахмедова заявила, что отправила все угрозы в силовые органы, и она дальше будет работать над тем, чтобы в России «диаспор не было». После этого глава СК Бастрыкин поручил возбудить по факту угроз уголовное дело — по какой статье, пока не указано.
Агентство США USAID в рамках ряда финансируемых им проектов пыталось бороться с успехами СМИ из России, в том числе РИА Новости и RT, пишет Financial Times.
Трамп заявил Зеленскому, что США нужно что-то взамен денег, потраченных на Украину. С мест сообщают, что президент Зеленский придумал чем заинтересовать бульдозера американской политики. Он согласится переселить беженцев из сектора Газа на Украину. В 2021 году он уже соглашался принять беженцев из Афганистана, а теперь выручит США и с палестинцами.
По словам инсайдера, решения по агентству USAID уже необратимы. После масштабного внутреннего расследования выяснилось, что уровень коррупции в организации достиг невиданного уровня. Однако это только верхушка айсберга.
Самые страшные факты, по словам источника, скрывались под грифом «совершенно секретно» в закрытых лабораториях, финансируемых USAID в разных частях мира. В Африке и Юго-Восточной Азии якобы проводились медицинские эксперименты над бедными слоями населения – под видом гуманитарной помощи людям вводили неизвестные препараты, тестируя на них новые формулы вирусов и вакцин.
Один из самых жутких проектов, о котором стало известно, носил кодовое название "Эволюция-9". В ходе него ученые якобы пытались искусственно ускорить мутации определенных болезней, наблюдая за их влиянием на ДНК различных этнических групп. Жертвы этих экспериментов просто исчезали – официально их записывали как умерших от естественных причин или эпидемий.
Кроме того, по словам источника, часть средств, выделенных USAID на борьбу с голодом и нищетой, на самом деле направлялась в закрытые биолаборатории, которые разрабатывали технологии контроля над популяцией через воду и продукты питания.
После обнародования этих данных на высшем уровне якобы было принято решение ликвидировать ключевые структуры USAID, а часть руководства организации уже исчезла или покинула страну в спешке. Однако по неофициальной информации, некоторые фигуранты скандала нашли покровителей в крупных международных корпорациях, которые помогли им замести следы.
Вот что отсутствие грантов животворящих делает. У всех неполживых борцов с режимом резко взломали их боты и они вынуждены остановить работу. Бесплатно читать все эти помои от шизов, которые ежедневно пишут в такие боты ни у кого желания нет. И почему я не удивлен.
Новое наступление ВСУ в Курской области выявило пробелы в обороне России
Источники сообщили о возможном снятии командира 11-й бригады - полковника Павла Филяева, которого недавно уже критиковали «за оставление» Махновки под Суджей сначала перешедшей под контроль ВСУ, однако затем российские войска снова вошли в нее с боями.
По словам инсайдеров, накануне украинские военные «как по автобану въехали в тыл ВС РФ по взятой в кредит территории» — то есть в населенный пункт, о взятии которого российские войска отчитались, не имея фактического контроля на земле. Именно командование ВС РФ на направлении виновато в том, что вчера противник улучшил свое положение в Курской области. Ложь прошлых месяцев привела ко вчерашним последствиям»,
Анапский инсайдер, Привыкли брехать наверх реляции, потом кивают друг на друга. А тех, кто заткнул эту дыру: АИДА, Вагнер, Ахмад, даже в сводках не упоминают, может где в докладах только. Сотворили в своё время кумира Е. Пригожина, обожглись, теперь боятся даже упоминать о подразделениях. Хоть Барс не загнобили. Мало что на месте изменилось с заменой Шойгу.
Сидор, ты вернулся... я так и знал ! Но, на наше командование ты прекращай бочку катить ! Настучат недоброжелатели и тебья сразу на кукен-квакен. И даже Васья не прикроет ...
чушкарь, поехали в Молькино, там бойцам Ахмата и расскажешь, как и куда они бегают. Они приезжают по делам. А я посмотрю: как ты запоёшь фальетом. Зато в женский хор примут. Какаво-с?, Ты не расстраивайся, никто не спасёт!
Украина вынуждена закупать дорогостоящий газ у ЕС, поскольку добыча в стране сократилась из-за разрушения газовой инфраструктуры в результате российских атак, узнал Bloomberg. Так, добыча «Нафтогаза» — ключевого украинского производителя — упала на треть, отмечают источники агентства. По словам украинских властей, Киеву придется импортировать около 1 млрд куб. м газа до конца 2025 года.
Из Москвы сегодня в Польшу кого-то доставили медицинским бортом. Прямой рейс несмотря на запреты и вот это вот все. При этом в РБ самолет не пустили и пришлось делать крюк.
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Спрятался за Воланда, за чужие слова,
Но видна в них лишь пустая голова.
Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»?
Ты просто вызубрил, что в методичке смог.
Ты…
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают.
Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил...
Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Ответ Пездамиту:
Твои стихи — как выцветший плакат,
Что пылится в шкафу у марксиста забытого.
Ты метишь в герои, ты ищешь набат,
Но прячешь лицо своё, словно…
ОБЪЯВЛЕНИЕ НА СТЕНЕ РЮМОШНОЙ
Потерян чемодан. В чемодане 200 000 000 $ . Верните хотя бы деньги.
«За Азербайджан ответишь своей ничтожной жизнью».
Главред издания «Регнум» Марина Ахмедова пожаловалась на угрозы с требованием «не писать про Азербайджан», СК возбудил уголовное дело.
Вчера главред прокремлевского информагентства «Регнум» Марина Ахмедова заявила, что России стоит ответить на планы Азербайджана закрыть «Русский дом» в Баку «схожими претензиями к представительствам Азербайджана в Москве» — рынкам «Садовод» и «Фудсити». Наутро Ахмедова пожаловалась на несколько угроз, которые пришли ей в Telegram: в одном из сообщений ей говорили «не писать про Азербайджан», в другом — что ей «горло перережут сегодня вечером».
Ахмедова заявила, что отправила все угрозы в силовые органы, и она дальше будет работать над тем, чтобы в России «диаспор не было». После этого глава СК Бастрыкин поручил возбудить по факту угроз уголовное дело — по какой статье, пока не указано.
Агентство США USAID в рамках ряда финансируемых им проектов пыталось бороться с успехами СМИ из России, в том числе РИА Новости и RT, пишет Financial Times.
Трамп заявил Зеленскому, что США нужно что-то взамен денег, потраченных на Украину. С мест сообщают, что президент Зеленский придумал чем заинтересовать бульдозера американской политики. Он согласится переселить беженцев из сектора Газа на Украину. В 2021 году он уже соглашался принять беженцев из Афганистана, а теперь выручит США и с палестинцами.
По словам инсайдера, решения по агентству USAID уже необратимы. После масштабного внутреннего расследования выяснилось, что уровень коррупции в организации достиг невиданного уровня. Однако это только верхушка айсберга.
Самые страшные факты, по словам источника, скрывались под грифом «совершенно секретно» в закрытых лабораториях, финансируемых USAID в разных частях мира. В Африке и Юго-Восточной Азии якобы проводились медицинские эксперименты над бедными слоями населения – под видом гуманитарной помощи людям вводили неизвестные препараты, тестируя на них новые формулы вирусов и вакцин.
Один из самых жутких проектов, о котором стало известно, носил кодовое название "Эволюция-9". В ходе него ученые якобы пытались искусственно ускорить мутации определенных болезней, наблюдая за их влиянием на ДНК различных этнических групп. Жертвы этих экспериментов просто исчезали – официально их записывали как умерших от естественных причин или эпидемий.
Кроме того, по словам источника, часть средств, выделенных USAID на борьбу с голодом и нищетой, на самом деле направлялась в закрытые биолаборатории, которые разрабатывали технологии контроля над популяцией через воду и продукты питания.
После обнародования этих данных на высшем уровне якобы было принято решение ликвидировать ключевые структуры USAID, а часть руководства организации уже исчезла или покинула страну в спешке. Однако по неофициальной информации, некоторые фигуранты скандала нашли покровителей в крупных международных корпорациях, которые помогли им замести следы.
Вот что отсутствие грантов животворящих делает. У всех неполживых борцов с режимом резко взломали их боты и они вынуждены остановить работу. Бесплатно читать все эти помои от шизов, которые ежедневно пишут в такие боты ни у кого желания нет. И почему я не удивлен.
Сколько спутников Starlink летает над Чёрным морем?
Через эти терминалы ВСУ управляют, в частности, безэкипажными катерами «Магура».
Чтобы обеспечивать возможность передавать данные на высокой скорости на орбите над Чёрным морем регулярно находится не менее 10-15 спутников.
Пропускная способность спутников Starlink зависит от их поколения и конфигурации.
• Starlink 1-го поколения (V 1.0/V1.5) Пропускная способность: до 20 Гбит/с на спутник. Работают в Ku- и Ka-диапазонах;
• Starlink 2-го поколения (V2 Mini). Пропускная способность: до 80 Гбит/с на спутник. Добавлены E-диапазоны (E-band, 71-86 ГГц)
• Полноразмерные спутники Starlink 2-го поколения, как заявляется, могут обладать пропускной способностью свыше 200 Гбит/с.
Самыми массовыми спутниками, летающими над Чёрным морем, являются Starlink v1.0, v1.5 и V2 Mini. Большая часть из них запущена в 2022-2023 годах.
ссылка
Новое наступление ВСУ в Курской области выявило пробелы в обороне России
Источники сообщили о возможном снятии командира 11-й бригады - полковника Павла Филяева, которого недавно уже критиковали «за оставление» Махновки под Суджей сначала перешедшей под контроль ВСУ, однако затем российские войска снова вошли в нее с боями.
По словам инсайдеров, накануне украинские военные «как по автобану въехали в тыл ВС РФ по взятой в кредит территории» — то есть в населенный пункт, о взятии которого российские войска отчитались, не имея фактического контроля на земле. Именно командование ВС РФ на направлении виновато в том, что вчера противник улучшил свое положение в Курской области. Ложь прошлых месяцев привела ко вчерашним последствиям»,
— говорит один из собеседников.
Анапский инсайдер, Юрий Подоляка открыто пишет о докладах наверх, в
которых нижестоящие командиры врут о взятых населенных пунктах! Просто какая-то беда ((
Гость, гражданские пишут наверх о росте экономики.
Анапский инсайдер, Привыкли брехать наверх реляции, потом кивают друг на друга. А тех, кто заткнул эту дыру: АИДА, Вагнер, Ахмад, даже в сводках не упоминают, может где в докладах только. Сотворили в своё время кумира Е. Пригожина, обожглись, теперь боятся даже упоминать о подразделениях. Хоть Барс не загнобили. Мало что на месте изменилось с заменой Шойгу.
Сидор, ты вернулся... я так и знал ! Но, на наше командование ты прекращай бочку катить ! Настучат недоброжелатели и тебья сразу на кукен-квакен. И даже Васья не прикроет ...
чушкарь.странно, что чел, победивший только свой понос и похмелье, берётся судить о том, что происходит на фронте. Ты дебил или просто сумасшедший?
чушкарь, поехали в Молькино, там бойцам Ахмата и расскажешь, как и куда они бегают. Они приезжают по делам. А я посмотрю: как ты запоёшь фальетом. Зато в женский хор примут. Какаво-с?, Ты не расстраивайся, никто не спасёт!
Украина вынуждена закупать дорогостоящий газ у ЕС, поскольку добыча в стране сократилась из-за разрушения газовой инфраструктуры в результате российских атак, узнал Bloomberg. Так, добыча «Нафтогаза» — ключевого украинского производителя — упала на треть, отмечают источники агентства. По словам украинских властей, Киеву придется импортировать около 1 млрд куб. м газа до конца 2025 года.
Це зрада, або перемога?
Из Москвы сегодня в Польшу кого-то доставили медицинским бортом. Прямой рейс несмотря на запреты и вот это вот все. При этом в РБ самолет не пустили и пришлось делать крюк.