БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 8 февраля 2025 в 07:41 #

ОБЪЯВЛЕНИЕ НА СТЕНЕ РЮМОШНОЙ

Потерян чемодан. В чемодане 200 000 000 $ . Верните хотя бы деньги.

7 февраля 2025 в 21:43 #

«За Азербайджан ответишь своей ничтожной жизнью».

Главред издания «Регнум» Марина Ахмедова пожаловалась на угрозы с требованием «не писать про Азербайджан», СК возбудил уголовное дело.

Вчера главред прокремлевского информагентства «Регнум» Марина Ахмедова заявила, что России стоит ответить на планы Азербайджана закрыть «Русский дом» в Баку «схожими претензиями к представительствам Азербайджана в Москве» — рынкам «Садовод» и «Фудсити». Наутро Ахмедова пожаловалась на несколько угроз, которые пришли ей в Telegram: в одном из сообщений ей говорили «не писать про Азербайджан», в другом — что ей «горло перережут сегодня вечером».

Ахмедова заявила, что отправила все угрозы в силовые органы, и она дальше будет работать над тем, чтобы в России «диаспор не было». После этого глава СК Бастрыкин поручил возбудить по факту угроз уголовное дело — по какой статье, пока не указано.

Корвалол 7 февраля 2025 в 21:38 #

Агентство США USAID в рамках ряда финансируемых им проектов пыталось бороться с успехами СМИ из России, в том числе РИА Новости и RT, пишет Financial Times.

7 февраля 2025 в 21:27 #

Трамп заявил Зеленскому, что США нужно что-то взамен денег, потраченных на Украину. С мест сообщают, что президент Зеленский придумал чем заинтересовать бульдозера американской политики. Он согласится переселить беженцев из сектора Газа на Украину. В 2021 году он уже соглашался принять беженцев из Афганистана, а теперь выручит США и с палестинцами.

Анапский инсайдер 7 февраля 2025 в 21:14 #

По словам инсайдера, решения по агентству USAID уже необратимы. После масштабного внутреннего расследования выяснилось, что уровень коррупции в организации достиг невиданного уровня. Однако это только верхушка айсберга.

Самые страшные факты, по словам источника, скрывались под грифом «совершенно секретно» в закрытых лабораториях, финансируемых USAID в разных частях мира. В Африке и Юго-Восточной Азии якобы проводились медицинские эксперименты над бедными слоями населения – под видом гуманитарной помощи людям вводили неизвестные препараты, тестируя на них новые формулы вирусов и вакцин.

Один из самых жутких проектов, о котором стало известно, носил кодовое название "Эволюция-9". В ходе него ученые якобы пытались искусственно ускорить мутации определенных болезней, наблюдая за их влиянием на ДНК различных этнических групп. Жертвы этих экспериментов просто исчезали – официально их записывали как умерших от естественных причин или эпидемий.

Кроме того, по словам источника, часть средств, выделенных USAID на борьбу с голодом и нищетой, на самом деле направлялась в закрытые биолаборатории, которые разрабатывали технологии контроля над популяцией через воду и продукты питания.

После обнародования этих данных на высшем уровне якобы было принято решение ликвидировать ключевые структуры USAID, а часть руководства организации уже исчезла или покинула страну в спешке. Однако по неофициальной информации, некоторые фигуранты скандала нашли покровителей в крупных международных корпорациях, которые помогли им замести следы.

Корвалол 7 февраля 2025 в 21:13 #

Вот что отсутствие грантов животворящих делает. У всех неполживых борцов с режимом резко взломали их боты и они вынуждены остановить работу. Бесплатно читать все эти помои от шизов, которые ежедневно пишут в такие боты ни у кого желания нет. И почему я не удивлен.

Полковник Кошка 7 февраля 2025 в 21:09 #

Сколько спутников Starlink летает над Чёрным морем?

Через эти терминалы ВСУ управляют, в частности, безэкипажными катерами «Магура».

Чтобы обеспечивать возможность передавать данные на высокой скорости на орбите над Чёрным морем регулярно находится не менее 10-15 спутников.

Пропускная способность спутников Starlink зависит от их поколения и конфигурации.

• Starlink 1-го поколения (V 1.0/V1.5) Пропускная способность: до 20 Гбит/с на спутник. Работают в Ku- и Ka-диапазонах;

• Starlink 2-го поколения (V2 Mini). Пропускная способность: до 80 Гбит/с на спутник. Добавлены E-диапазоны (E-band, 71-86 ГГц)

• Полноразмерные спутники Starlink 2-го поколения, как заявляется, могут обладать пропускной способностью свыше 200 Гбит/с.

Самыми массовыми спутниками, летающими над Чёрным морем, являются Starlink v1.0, v1.5 и V2 Mini. Большая часть из них запущена в 2022-2023 годах.

ссылка

Анапский инсайдер 7 февраля 2025 в 20:51 #

Новое наступление ВСУ в Курской области выявило пробелы в обороне России

Источники сообщили о возможном снятии командира 11-й бригады - полковника Павла Филяева, которого недавно уже критиковали «за оставление» Махновки под Суджей сначала перешедшей под контроль ВСУ, однако затем российские войска снова вошли в нее с боями.

По словам инсайдеров, накануне украинские военные «как по автобану въехали в тыл ВС РФ по взятой в кредит территории» — то есть в населенный пункт, о взятии которого российские войска отчитались, не имея фактического контроля на земле. Именно командование ВС РФ на направлении виновато в том, что вчера противник улучшил свое положение в Курской области. Ложь прошлых месяцев привела ко вчерашним последствиям»,

— говорит один из собеседников.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 7 февраля 2025 в 21:03 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, Юрий Подоляка открыто пишет о докладах наверх, в

которых нижестоящие командиры врут о взятых населенных пунктах! Просто какая-то беда ((

Гость 7 февраля 2025 в 21:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, гражданские пишут наверх о росте экономики.

Гость 7 февраля 2025 в 22:34 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, Привыкли брехать наверх реляции, потом кивают друг на друга. А тех, кто заткнул эту дыру: АИДА, Вагнер, Ахмад, даже в сводках не упоминают, может где в докладах только. Сотворили в своё время кумира Е. Пригожина, обожглись, теперь боятся даже упоминать о подразделениях. Хоть Барс не загнобили. Мало что на месте изменилось с заменой Шойгу.

Гость 7 февраля 2025 в 23:37 # ответ на комментарий ↑

Сидор, ты вернулся... я так и знал ! Но, на наше командование ты прекращай бочку катить ! Настучат недоброжелатели и тебья сразу на кукен-квакен. И даже Васья не прикроет ...

Гость 8 февраля 2025 в 08:39 # ответ на комментарий ↑

чушкарь.странно, что чел, победивший только свой понос и похмелье, берётся судить о том, что происходит на фронте. Ты дебил или просто сумасшедший?

Гость 8 февраля 2025 в 09:06 # ответ на комментарий ↑

чушкарь, поехали в Молькино, там бойцам Ахмата и расскажешь, как и куда они бегают. Они приезжают по делам. А я посмотрю: как ты запоёшь фальетом. Зато в женский хор примут. Какаво-с?, Ты не расстраивайся, никто не спасёт!

Корвалол 7 февраля 2025 в 20:44 #

Украина вынуждена закупать дорогостоящий газ у ЕС, поскольку добыча в стране сократилась из-за разрушения газовой инфраструктуры в результате российских атак, узнал Bloomberg. Так, добыча «Нафтогаза» — ключевого украинского производителя — упала на треть, отмечают источники агентства. По словам украинских властей, Киеву придется импортировать около 1 млрд куб. м газа до конца 2025 года.

Це зрада, або перемога?

7 февраля 2025 в 19:57 #

Из Москвы сегодня в Польшу кого-то доставили медицинским бортом. Прямой рейс несмотря на запреты и вот это вот все. При этом в РБ самолет не пустили и пришлось делать крюк.



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, в помощниках не нуждаюсь. Реклама как и антиреклама мне не интересна и уже давно. Все это также давно знаем наизусть.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, закулисные игры ведёте о Вы, человек, для того, чтобы сделать игру?
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, как бы на оперативном совещании "глобальные" вопросы курорта не решаются. Про "сам курорт" пусть профЭссора совещаются, да обсуждают )))
Процедурный поэт, пездамит спать пошёл после прихода "няни в халате" к «князьям с подносом и шприцем» )))
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я без имени, и без отчества и фамилия неизвестна..
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, я ошибся в авторстве "зла"? Назовись, кто ты?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, очень похоже на корриду Александра и Мудислава, только в более интеллектуальной форме. Ну там засегдатели. А тынадолго?
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я не поэт, но я скажу стихами.. зло!
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Спрятался за Воланда, за чужие слова, Но видна в них лишь пустая голова. Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»? Ты просто вызубрил, что в методичке смог. Ты…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Гады!
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…