БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


alеxаndеr 8 февраля 2025 в 16:37 #

Си-Эн-ЭН, Лондон: "Лондонцы платят за проживание в заброшенных школах, офисных зданиях и старом соборе, чтобы избежать «безумной» арендной платы.

Согласно предварительным правительственным данным, средняя стоимость аренды частного жилья в британской столице в прошлом году выросла на 11,5% и составила 2220 фунтов стерлингов (2764 доллара) в месяц. А данные популярного сайта по поиску соседей по комнате SpareRoom показывают, что средняя ежемесячная стоимость аренды комнаты в общей квартире в Лондоне за последние три месяца 2024 года составила 993 фунта стерлингов (1212 долларов).

Сейчас многие лондонцы оказались в замкнутом круге. Из-за высокой арендной платы они с трудом могут накопить деньги на первоначальный взнос при покупке жилья, что, в свою очередь, вынуждает их оставаться в съёмном жилье.

Согласно анализу, проведённому некоммерческой организацией в 2023 году, одинокому человеку со средним доходом, снимающему жильё в Лондоне, потребуется около 20 лет, чтобы накопить достаточно средств для первоначального взноса за недвижимость в городе.

Согласно последним правительственным данным, средняя цена дома или квартиры в Лондоне в ноябре составила более полумиллиона фунтов стерлингов (635 000 долларов)."

alеxаndеr 8 февраля 2025 в 16:29 #

Двое туристов умерли от отравления пестицидами после того, как в их хостеле на Шри-Ланке провели фумигацию от клопов, сообщает британское информационное агентство PA Media.

Эбони Макинтош, 24-летняя менеджер по цифровому маркетингу и социальным сетям из английского города Дерби и 26-летняя Надин Рагузе из Германии остановились в хостеле Miracle Colombo City в столице Шри-Ланки. Они обе заболели после того, как в их номере в хостеле провели фумигацию для уничтожения клопов, сообщил представитель полиции Шри-Ланки Буддика Манатунга.

Мудик 8 февраля 2025 в 16:12 #

Господа-с ! Ударим по бездорожью и разгильдяйству автопробегом ! Ведущий колонны ОЛЕХАНДЕР, на своей БЭХе !

8 февраля 2025 в 15:58 #

ВСУ ударили по центру Макеевки — погибла молодая девушка. 18+

ВСУ нанесли удар по Макеевке в ДНР — в выходной день люди вышли за продуктами. Удар пришелся по густонаселенному району, рядом находится МФЦ и магазины. Сообщается о гибели местной жительницы, на месте работают оперативные службы.

По данным СЦКК ДНР, еще одна женщина с ребенком пострадали. После обстрела горят несколько автомобилей.

Корвалол 8 февраля 2025 в 15:43 #

В Вологодской области успешно подавлен БПЛА самолетного типа, на месте падения аппарата в лесном массиве работают экстренные службы, сообщил губернатор

8 февраля 2025 в 15:23 #

Мошенники начали распространять вирусы через комментарии в соцсетях

Об этом предупредил член комитета Госдумы по информационной политике Антон Немкин. По его словам, злоумышленники распространяют вредоносные архивы, замаскированные под полезные файлы. После скачивания вирус может зашифровать данные, украсть пароли или потребовать выкуп.

Немкин порекомендовал не скачивать файлы из сомнительных источников, особенно если они запаролены. Облачные сервисы не всегда успевают блокировать такие угрозы.

Полковник Кошка 8 февраля 2025 в 15:05 #

Уланок в Курской области под контролем ВС РФ. Хохлов с окраин в результате контрударов выбить удалось. Начался штурм посадок у Фанасеевки, чтобы отогнать хохла поближе к Судже и вернуть то что было утеряно 6 февраля.

Гость 8 февраля 2025 в 15:00 #

Мазута для Анапы- это удар по самые фаберже... Окончательно будет понятно когда потеплеет!

Гость 8 февраля 2025 в 15:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, прощай Новая Анапа. Да и старая видимо тоже.

Анапский инсайдер 8 февраля 2025 в 14:59 #

По словам источника, в военной среде растёт недовольство из-за учащающихся случаев, когда представители южных регионов России заключают контракты с Минобороны, но фактически не участвуют в боевых действиях. При этом они получают все положенные выплаты, льготы и статус участников СВО.

Если раньше о таких ситуациях говорили лишь в узких кругах, то теперь они всё чаще становятся достоянием общественности. Особенно поражает наглость некоторых «номинальных» контрактников — по словам инсайдера, они открыто хвастаются своими льготами и привилегиями, зная, что система их покрывает. Это вызывает резкое возмущение среди тех, кто действительно находится на передовой, рискует жизнью и нередко сталкивается с бюрократическими проволочками при получении положенных выплат.

Ситуация особенно обострилась после вчерашней аварии в Белгороде, виновниками которой стали лица, обладающие статусом участников СВО, но, по информации инсайдера, не принимавшие реального участия в боях. Этот случай лишь подлил масла в огонь, заставив военнослужащих и их семьи всё громче говорить о вопиющей несправедливости. В закрытых кругах уже обсуждают, как можно остановить поток фиктивных контрактников, но пока реальных мер не предпринято.

Гость 8 февраля 2025 в 15:07 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, так в основном воюют "львы Кавказа" На ЛБС их практически нет! В прифронтовой зоне безнаказно грабят, насилуют, убивают!

Гость 8 февраля 2025 в 15:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, и военная полиция старается с ними не связываться... Безполезно!

Гость 8 февраля 2025 в 15:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, после Кадырки, будет у нас на Кавказе серьезная проблема!

alеxаndеr 8 февраля 2025 в 15:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, наглая фейкотня!

8 февраля 2025 в 13:47 #

Герр Шольц сообщил, что Европа обязана содержать украинскую армию вечно.

«У Украины в любом случае будет армия, которую она не сможет оплачивать своими средствами», заявил канцлер ФРГ в интервью медиагруппе RDN. Для финансирования ВСУ Киеву понадобится безвозмездная поддержка «всех друзей Украины».

Средства можно переводить напрямую в Лондон. Главные бенефициары и поджигатели идущего и будущего конфликтов сидят именно там.

alеxаndеr 8 февраля 2025 в 15:52 # ответ на комментарий ↑

Да они гиганты вечной поддержки ...неонацистского режима! Фрицы, что с них взять )))



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, в помощниках не нуждаюсь. Реклама как и антиреклама мне не интересна и уже давно. Все это также давно знаем наизусть.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, закулисные игры ведёте о Вы, человек, для того, чтобы сделать игру?
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, как бы на оперативном совещании "глобальные" вопросы курорта не решаются. Про "сам курорт" пусть профЭссора совещаются, да обсуждают )))
Процедурный поэт, пездамит спать пошёл после прихода "няни в халате" к «князьям с подносом и шприцем» )))
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я без имени, и без отчества и фамилия неизвестна..
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, я ошибся в авторстве "зла"? Назовись, кто ты?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, очень похоже на корриду Александра и Мудислава, только в более интеллектуальной форме. Ну там засегдатели. А тынадолго?
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, я не поэт, но я скажу стихами.. зло!
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Спрятался за Воланда, за чужие слова, Но видна в них лишь пустая голова. Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»? Ты просто вызубрил, что в методичке смог. Ты…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Гады!
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…