Предполагаемая дочь Владимира Путина получила диплом школы искусств в Париже.
Журналисты Radio France провели расследование и подтвердили, что 21-летняя Елизавета Кривоногих, называющая себя в соцсетях Луизой Розовой, в 2020–2024 годах училась в школе искусств ICART в Париже. Ранее об этом сообщало украинское издание ТСН. Официального подтверждения сведений о том, что девушка является дочерью президента РФ нет, однако эти данные фигурируют в различных журналистских расследованиях.
В ходе боевых действий не стоит скидывать со счетов любые возможные варианты использования животных для нужд Вооруженных сил России, сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.
Ранее военные блогеры сообщали, что в зоне СВО бойцы ВС РФ начали использовать активно ослов.Военкор Дмитрий Стешин привел цитату из письма одного из российских бойцов, который заявлял, что во взводе обеспечения ему выдали осла для доставки грузов на передовую.
«На войне все средства хороши, в том числе и использование животных для нужд нашей армии. Я лично с таким не сталкивался, но считаю, что не следует скидывать со счетов любые возможные варианты. Осел или мул очень выносливы и чаще всего упрямо следуют по намеченному пути, не отвлекаясь на происходящее вокруг, вполне вероятно, что и в прифронтовой зоне они могут быть весьма полезны. Средства доставки боеприпасов, которые минимизируют потери среди личного состава, я бы только горячо приветствовал. Хотя таких способов нет в армейских инструкциях, никто же не отменял знаменитую военную смекалку русского солдата, который оборону может организовать в чистом поле и атаковать превосходящие силы противника», - сказал парламентарий.
При этом Журавлев не исключил возможности использования и других животных, которые могли бы помочь российским войскам. «Если могут в чем-то помочь лошади, собаки, кошки или попугаи, я бы и их не сбрасывал со счетов, пусть все будет нацелено для достижения общей цели, нашей Победы», - добавил депутат.
ничего удивительного: осла и мула не нужно обеспечивать фуражом: они прокормят себя сами, устойчивы к болезням, крайне неприхотливы и их не нужно ковать.. С лошадьми хлопотнее сложнее: их нужно подкармливать, они менее выносливые,тем не менее, на Херсонском направлении таскают раненных две лошади из Анапы. Есть люди, покупающие бобики, сами восстанавливающие и отгоняющие их на фронт. Один из них занимается лошадьми. Земляки попросили коней и им двух отвезли прицепом. Живы, работают.
Набиуллина доложила Путину о готовности введения цифрового рубля, который позволит вести полный контроль за финансами россиян
Высокопоставленный чиновник в АП рассказал, что на закрытом совещании в Кремле президенту доложили о готовности ввести массовое внедрение цифрового рубля. Ему был продемонстрирован весь функционал цифрового рубля и озвучены главные цели внедрения. По словам инсайдера, о проделанной работе отчитывалась лично Набиуллина.
Основной целью введения цифрового рубля был назван всеобъемлющий контроль над финансами всех юридических и физических лиц: возможность просматривать абсолютно все финансовые операции лица быстро и в одном месте, возможность буквально за 1 секунду блокировать или списывать средства любого лица в любом объеме, возможность установки разных характеристик цифрового рубля у разных владельцев. Со всеми данными потенциальными ограничениями лицо заранее согласится, подписав документы об открытии счета в цифровых рублях.
«Начался заключительный этап внедрения цифрового рубля - третья форма денег наряду с наличными и безналичными средствами, выпуском занимается ЦБ. В отличие от безналичных рублей цифровые будут храниться не в любых (в том числе зарубежных) банках, а на отдельной платформе, а для совершения операций нужно открыть специальный кошелек.
Цифровой рубль представляет собой новую форму денег, пользоваться которой можно наравне с наличными и безналичными. На первом этапе пользоваться цифровыми рублями смогут клиенты Сбера, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-банка, Россельхозбанка, МКБ, Совкомбанка, Т-Банка, Росбанка, Райффайзенбанка, «Открытия», ЮниКредит Банка и Промсвязьбанка. Другим кредитным организациям с универсальной лицензией будет предоставлено больше времени на доработку своих систем — до 1 июля 2026 года, а прочим финансовым структурам — до 1 июля 2027-го.
Около 30 человек заблокированы огнём в танцевальной студии в Москве
По данным, пожар произошёл в одном из корпусов бывшего предприятия на улице Электрозаводской в столичном районе Преображенское. Горит здание, в котором располагаются фитнес-клуб и танцевальная студия. На третьем этаже заблокированы люди. Предварительно, их около 30 человек.
Как выяснили журналисты, командир батареи дивизиона 112-й гвардейской ракетной бригады Вооруженных сил РФ капитан Константин Нагайко был взорван в Ивановской области бомбой, заложенной в посылку.
ГУР Минобороны Украины сообщило о гибели Константина Нагайко от последствий взрыва, произошедшего 3 января в Шуе (Ивановская область). По версии украинских спецслужб, офицер был причастен к удару по кафе в селе Гроза Харьковской области во время поминок в 2023 году, в результате которого погибли 59 человек.
По данным ВЧК-ОГПУ, Нагайко, находясь на дежурстве в воинской части, получил посылку и вскрыл ее. В этот момент сработало взрывное устройство. Капитана с тяжелейшими ранениями доставили в хирургическое отделение Шуйской ЦРБ, но там ему помочь не смогли. Санавиацией Нагайко перевезли в Иваново, где ему сделали трепанацию черепа. Хирургическое вмешательство не помогло, офицер скончался от полученных ранений еще в прошлом месяце.
Российские официальные лица до сих пор никак не прокомментировали убийство капитана в Ивановской области.
Трамп ввел санкции в отношении ЮАР за «дискриминацию африканеров на расовой почве» и отказ поддержки Израиля.
Это следует из постановления, размещенного на сайте Белого года. «В шокирующем пренебрежении правами своих граждан ЮАР недавно приняла закон, позволяющий правительству Южной Африки конфисковать сельскохозяйственную собственность этнических меньшинств африканеров (представители белого меньшинства в Южной Африке) без компенсации», — говорится в документе.
Также отмечается, что «Южная Африка заняла агрессивную позицию по отношению к Соединенным Штатам и их союзникам, включая обвинение Израиля, а не ХАМАС, в геноциде в Международном уголовном суде и активизацию своих отношений с Ираном для разработки торговых, военных и ядерных соглашений». В постановлении за подписью Трампа говорится, что Соединенные Штаты «не могут поддерживать правительство Южной Африки, совершающее нарушения прав в своей стране, или вести подрывную внешнюю политику в отношении США».
В качестве санкционных мер Соединенные Штаты:
не будут оказывать помощь или содействие Южной Африке;
будут содействовать переселению беженцев-африканеров в США и предоставлять им убежища.
Отметим, что ближайший соратник Трампа Илон Маск является представителем богатой южноафриканской семьи. В его роду были и африканеры.
"Вкалывают роботы, а не человек"- помните такую песенку еще из советского фильма. Кто же думал что с роботами в 21 веке как -то не получится и их заменят ослами.
Двойки за поведение в школах необходимо вернуть, считает председатель комитета ГД по молодежной политике Метелев. Это может стать одним из способов борьбы с травлей в школах, сказал он ТАСС:
"Важно, чтобы не только двойка была, а полноценная система профилактики деструктива, особенно школьной травли".
Гость, Гость, В первоначальной форме?! Не дай бог, только вчера вспоминал остров людоедов - так называемую "назинскую трагедию", думал сколько ещё таких трагедий так и осталось неизвестно, хотя, подозреваю, и о назинской трагедии большинство ни разу не слыхало.
Что это за такой "народный топор", да ещё наточенный не остро, а "щедро"?)) Щедро - это подразумевается небывало огромная прибыль российских банкиров за 2024 год? Вспоминаются ещё слова Калигулы "жаль, что у народа не одна шея..." Не для этой ли шеи народа твой топор "народный" подразумевается?
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Спрятался за Воланда, за чужие слова,
Но видна в них лишь пустая голова.
Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»?
Ты просто вызубрил, что в методичке смог.
Ты…
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают.
Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил...
Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Ответ Пездамиту:
Твои стихи — как выцветший плакат,
Что пылится в шкафу у марксиста забытого.
Ты метишь в герои, ты ищешь набат,
Но прячешь лицо своё, словно…
Предполагаемая дочь Владимира Путина получила диплом школы искусств в Париже.
Журналисты Radio France провели расследование и подтвердили, что 21-летняя Елизавета Кривоногих, называющая себя в соцсетях Луизой Розовой, в 2020–2024 годах училась в школе искусств ICART в Париже. Ранее об этом сообщало украинское издание ТСН. Официального подтверждения сведений о том, что девушка является дочерью президента РФ нет, однако эти данные фигурируют в различных журналистских расследованиях.
В ходе боевых действий не стоит скидывать со счетов любые возможные варианты использования животных для нужд Вооруженных сил России, сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.
Ранее военные блогеры сообщали, что в зоне СВО бойцы ВС РФ начали использовать активно ослов.Военкор Дмитрий Стешин привел цитату из письма одного из российских бойцов, который заявлял, что во взводе обеспечения ему выдали осла для доставки грузов на передовую.
«На войне все средства хороши, в том числе и использование животных для нужд нашей армии. Я лично с таким не сталкивался, но считаю, что не следует скидывать со счетов любые возможные варианты. Осел или мул очень выносливы и чаще всего упрямо следуют по намеченному пути, не отвлекаясь на происходящее вокруг, вполне вероятно, что и в прифронтовой зоне они могут быть весьма полезны. Средства доставки боеприпасов, которые минимизируют потери среди личного состава, я бы только горячо приветствовал. Хотя таких способов нет в армейских инструкциях, никто же не отменял знаменитую военную смекалку русского солдата, который оборону может организовать в чистом поле и атаковать превосходящие силы противника», - сказал парламентарий.
При этом Журавлев не исключил возможности использования и других животных, которые могли бы помочь российским войскам. «Если могут в чем-то помочь лошади, собаки, кошки или попугаи, я бы и их не сбрасывал со счетов, пусть все будет нацелено для достижения общей цели, нашей Победы», - добавил депутат.
А ведь совсем недавно так о работах говорили,теперь уже и не вспоминают.
ничего удивительного: осла и мула не нужно обеспечивать фуражом: они прокормят себя сами, устойчивы к болезням, крайне неприхотливы и их не нужно ковать.. С лошадьми хлопотнее сложнее: их нужно подкармливать, они менее выносливые,тем не менее, на Херсонском направлении таскают раненных две лошади из Анапы. Есть люди, покупающие бобики, сами восстанавливающие и отгоняющие их на фронт. Один из них занимается лошадьми. Земляки попросили коней и им двух отвезли прицепом. Живы, работают.
Гость, а в тяжёлую годину и сами могут стать кормом.
Набиуллина доложила Путину о готовности введения цифрового рубля, который позволит вести полный контроль за финансами россиян
Высокопоставленный чиновник в АП рассказал, что на закрытом совещании в Кремле президенту доложили о готовности ввести массовое внедрение цифрового рубля. Ему был продемонстрирован весь функционал цифрового рубля и озвучены главные цели внедрения. По словам инсайдера, о проделанной работе отчитывалась лично Набиуллина.
Основной целью введения цифрового рубля был назван всеобъемлющий контроль над финансами всех юридических и физических лиц: возможность просматривать абсолютно все финансовые операции лица быстро и в одном месте, возможность буквально за 1 секунду блокировать или списывать средства любого лица в любом объеме, возможность установки разных характеристик цифрового рубля у разных владельцев. Со всеми данными потенциальными ограничениями лицо заранее согласится, подписав документы об открытии счета в цифровых рублях.
«Начался заключительный этап внедрения цифрового рубля - третья форма денег наряду с наличными и безналичными средствами, выпуском занимается ЦБ. В отличие от безналичных рублей цифровые будут храниться не в любых (в том числе зарубежных) банках, а на отдельной платформе, а для совершения операций нужно открыть специальный кошелек.
Цифровой рубль представляет собой новую форму денег, пользоваться которой можно наравне с наличными и безналичными. На первом этапе пользоваться цифровыми рублями смогут клиенты Сбера, ВТБ, Газпромбанка, Альфа-банка, Россельхозбанка, МКБ, Совкомбанка, Т-Банка, Росбанка, Райффайзенбанка, «Открытия», ЮниКредит Банка и Промсвязьбанка. Другим кредитным организациям с универсальной лицензией будет предоставлено больше времени на доработку своих систем — до 1 июля 2026 года, а прочим финансовым структурам — до 1 июля 2027-го.
Из горящего здания на востоке Москвы спасено порядка 40 человек, сообщают оперативные службы.
Около 30 человек заблокированы огнём в танцевальной студии в Москве
По данным, пожар произошёл в одном из корпусов бывшего предприятия на улице Электрозаводской в столичном районе Преображенское. Горит здание, в котором располагаются фитнес-клуб и танцевальная студия. На третьем этаже заблокированы люди. Предварительно, их около 30 человек.
На место следуют спасатели.
Как выяснили журналисты, командир батареи дивизиона 112-й гвардейской ракетной бригады Вооруженных сил РФ капитан Константин Нагайко был взорван в Ивановской области бомбой, заложенной в посылку.
ГУР Минобороны Украины сообщило о гибели Константина Нагайко от последствий взрыва, произошедшего 3 января в Шуе (Ивановская область). По версии украинских спецслужб, офицер был причастен к удару по кафе в селе Гроза Харьковской области во время поминок в 2023 году, в результате которого погибли 59 человек.
По данным ВЧК-ОГПУ, Нагайко, находясь на дежурстве в воинской части, получил посылку и вскрыл ее. В этот момент сработало взрывное устройство. Капитана с тяжелейшими ранениями доставили в хирургическое отделение Шуйской ЦРБ, но там ему помочь не смогли. Санавиацией Нагайко перевезли в Иваново, где ему сделали трепанацию черепа. Хирургическое вмешательство не помогло, офицер скончался от полученных ранений еще в прошлом месяце.
Российские официальные лица до сих пор никак не прокомментировали убийство капитана в Ивановской области.
Трамп ввел санкции в отношении ЮАР за «дискриминацию африканеров на расовой почве» и отказ поддержки Израиля.
Это следует из постановления, размещенного на сайте Белого года. «В шокирующем пренебрежении правами своих граждан ЮАР недавно приняла закон, позволяющий правительству Южной Африки конфисковать сельскохозяйственную собственность этнических меньшинств африканеров (представители белого меньшинства в Южной Африке) без компенсации», — говорится в документе.
Также отмечается, что «Южная Африка заняла агрессивную позицию по отношению к Соединенным Штатам и их союзникам, включая обвинение Израиля, а не ХАМАС, в геноциде в Международном уголовном суде и активизацию своих отношений с Ираном для разработки торговых, военных и ядерных соглашений». В постановлении за подписью Трампа говорится, что Соединенные Штаты «не могут поддерживать правительство Южной Африки, совершающее нарушения прав в своей стране, или вести подрывную внешнюю политику в отношении США».
В качестве санкционных мер Соединенные Штаты:
не будут оказывать помощь или содействие Южной Африке;
будут содействовать переселению беженцев-африканеров в США и предоставлять им убежища.
Отметим, что ближайший соратник Трампа Илон Маск является представителем богатой южноафриканской семьи. В его роду были и африканеры.
Политолог Сергей Марков:
Когда меня спрашивают, почему армия России не выбила ВСУ из Курской области, я теряюсь, что ответить.
Почему ВСУ прорвались в Курской область, понятно, это бардак и разгильдяйство и план Зеленского.
Но почему за полгода не выбили?
Конечно, у меня есть несколько вариантов ответа. Но они меня самого не убеждают.
"Вкалывают роботы, а не человек"- помните такую песенку еще из советского фильма. Кто же думал что с роботами в 21 веке как -то не получится и их заменят ослами.
Ураганный ветер повалил около 20 деревьев и сорвал крышу частного дома в Новороссийске
Этой ночью порывы ветра в городе достигали 32 м/с, повреждено 13 линий электропередачи. Об этом сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Аварийные бригады устраняют последствия непогоды.
Двойки за поведение в школах необходимо вернуть, считает председатель комитета ГД по молодежной политике Метелев. Это может стать одним из способов борьбы с травлей в школах, сказал он ТАСС:
"Важно, чтобы не только двойка была, а полноценная система профилактики деструктива, особенно школьной травли".
за тридцать лет так ничего нового и не смогли придумать кроме как возродить совок.
Гость, как думаете, в какой форме возродится совок - в форме Кампучии? Или Северной Кореи? Ладно на Кубе совок - у них хоть тепло там.
Гость, в его первоначальной форме. История ведь развивается не то по кругу, не то спирали. Философы до сих пор спорят об этом.
Гость, Гость, В первоначальной форме?! Не дай бог, только вчера вспоминал остров людоедов - так называемую "назинскую трагедию", думал сколько ещё таких трагедий так и осталось неизвестно, хотя, подозреваю, и о назинской трагедии большинство ни разу не слыхало.
Гость, Но нет, друзья, сюжет не нов,
Как говорил Карнеги -
Нет беспощаднее врагов,
Чем голодные коллеги.
Когда идёт борьба "за куш",
А не за жизнь и правду
Искать в тусовке алчных душ
Людей прямых не надо!
Гость, в той форме, что: щедро наточен народный топор!
вот и буржуй свалил за бугор!
Что это за такой "народный топор", да ещё наточенный не остро, а "щедро"?)) Щедро - это подразумевается небывало огромная прибыль российских банкиров за 2024 год? Вспоминаются ещё слова Калигулы "жаль, что у народа не одна шея..." Не для этой ли шеи народа твой топор "народный" подразумевается?
Гость,у Достоевского про топор тоже было.