БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


7 февраля 2025 в 08:21 #

Сегодня во всех СМИ история годовалой девочки, которую ночью на подмосковной трассе заметил и подобрал водитель. А я расскажу о том, что зовут водителя Бахтиёр, и он родом из Таджикистана, но давно живет в России и имеет российское гражданство. Он работает в компании по развозу готовой еды, и в ту ночь возвращался с работы домой, а, заметив ребенка, он подумал, что на дорогу выскочила кошка или кролик, и быстро крутанул руль влево, чтобы не задавить божью тварь. Ехал он медленно, и потому разглядел, что это – не кролик, а ребенок в одной пижаме, босой. Девочка то шла, то ползла от обочины на первую полосу. Бахтиёр вышел, схватил посиневшего от холода ребенка. Он позвонил в скорую и в полицию. В это время к нему подошла женщина, не показавшаяся ему адекватной, и стала требовать, чтобы он отдал ей ребенка, сочиняла разные истории о том, как ребенок оказался один на дороге. Бахтиёр машину не открыл, ребенка не отдал, решил ждать скорую. У него у самого дома – 9-месячный ребенок. Он включил на всю мощь печку, растер девочке ручки и ножки. Она перестала плакать. Через 15 минут приехала скорая.

Бахтиёр сказал нам, что он до сих пор не может прийти в себя. А я хочу сказать, что не против вот таких мигрантов, как Бахтиёр, которые и ассимилированы, и по-русски говорят, и даже «божьей твари» боятся навредить.

Анапский инсайдер 7 февраля 2025 в 08:20 #

Ошибка Трампа сделала Россию страной-лидером в ВОЗ

Источники, в Минздраве РФ, сообщили об отсутствии у властей страны планов по выходу из Всемирной организации здравоохранения. Один из собеседников отметил, что выход США из ВОЗ несет негативные последствия для мирового здравоохранения, такие как отсутствие передачи сведений о заболеваниях и происходящих мутациях вируса.

По словам инсайдера, знакомым с принятием решения в Кремле говорит, что после выхода США, ВОЗ лишится значительной части финансирования, поскольку в 2022 и 2023 годах США обеспечивали около 16% ее бюджета. Теперь Москва готова якобы взять эти затраты на себя.

«Мы считаем ее крайне важной структурой для России, она помогает финансировать целый ряд важных программ в медицинской сфере, а также несколько крайне перспективных отечественных фармацевтических разработок. Кроме того, ВОЗ — одна из немногих структур, из которой РФ даже не пытались исключить после начала военного конфликта на Украине. Мы это очень ценим», — пояснил один из инсайдеров.

7 февраля 2025 в 08:15 #

Сообщается о закрытии т/с Светофор

В магазинах выявили просрочку, антисанитарию, проблемы с фасовкой и плохое состояние помещений.

ФНС приняла решение о начале ликвидации АО «Инвест стандарт» после обнаружения недостоверных сведений об адресе, которые компания указала при регистрации.

Корвалол 7 февраля 2025 в 08:14 #

Свалку замазученного песка на площадке временного хранения в х. Воскресенском Анапы начали укрывать брезентом, для уменьшения испарений токсичных веществ при повышении температуры, а также – чтобы во время дождя или снега влага не впитывалась в песок.

Гость 7 февраля 2025 в 08:33 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а конкретно каких токсичных веществ?

Гость, бензопирен?

Гость 7 февраля 2025 в 08:53 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, жители хутора Воскресенский, владея такими данными, могли бы подумать о целесообразности совершить турпоездку по городам Золотого кольца России или в еще неизведанную КНДР...

Гость 7 февраля 2025 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, МЧС сообщило, что ветер сегодня на Анапу будет со стороны северной , то бишь хуторской

7 февраля 2025 в 08:13 #

Минтранс России проведет ревизию нормативной базы, регламентирующей перевозки нефти и нефтепродуктов морским и внутренним водным транспортом — пресс-служба ведомства.

7 февраля 2025 в 08:10 #

В Госдуме призвали признать USAID нежелательной в России организацией, чтобы привлекать сотрудничающих с ней граждан по уголовным статьям.

Об этом в эфире шоу телеведущего Владимира Соловьёва заявил депутат ГД от ЛДПР Андрей Луговой. По его словам, даже несмотря на то, что USAID уже не присутствует в РФ, это "не значит, что с ней можно сотрудничать". В связи с этим он напомнил, что за сотрудничество с нежелательными организациями российским законодательством предусмотрено уголовное наказание. Соловьёв на это заметил: "Суд, тюрьма, Сибирь".

Гость 7 февраля 2025 в 08:07 #

[Содержание комментария скрыто]

7 февраля 2025 в 08:04 #

Правительство меняет правила учета экстремистских организаций. Признать организацию экстремистской можно будет на основании приговора, вынесенного одному из ее участников, следует из инициатив, которые правительство внесло в Госдуму. При этом в список запрещенных смогут вносить не только организации, но и сообщества. Такие нововведения существенно упростят процедуру запрета, говорят эксперты, но есть риск, что они могут обернуться против вполне легальных объединений.

Если сейчас для признания организации экстремистской требуется предварительно судебное решение о ее запрете либо ликвидации, то теперь достаточно будет приговора в отношении одного из ее участников, объясняет адвокат Александр Караваев. Очевидно, что на практике это означает появление дополнительного основания для признания организации экстремисткой и к тому же существенно упрощает саму процедуру.

— Коммерсант

7 февраля 2025 в 07:58 #

Четыре женщины, работавшие на украинские спецслужбы, задержаны в Севастополе, Воронеже и Ростове-на-Дону, сообщила ФСБ.

Они были завербованы Киевом для совершения терактов против высокопоставленных офицеров Минобороны и на объектах ТЭК, прошли обучение стрельбе, минно-взрывному делу, управлению дронами.

В ходе обысков изъята взрывчатка, детонаторы, средства связи с кураторами. Задержанные дали признательные показания, им грозит до 30 лет колонии.

Полковник Кошка 7 февраля 2025 в 07:28 #

Попытка контрнаступления ВСУ в Курской области сорвана, все атаки отражены, сообщили в Минобороны РФ.



Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, да ладно. Сегодня он не в голосе. А поэт откуда? Казачок засланный?
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают. Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил... Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а чего там на мундиале с футболом? Мундиаль только тут?
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Процедурный поэт
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Ответ Пездамиту: Твои стихи — как выцветший плакат, Что пылится в шкафу у марксиста забытого. Ты метишь в герои, ты ищешь набат, Но прячешь лицо своё, словно…
Пездамит, в твоём случае не стоит применять местоимение "мы",
Гость, ну тогда ты - не Самашка, а Мальвина, а мудик - Артемон )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,Конечно есть сложности на этом пути, Но неприятелю здесь не пройти. Знай, наше сердце отвагой живет, Победа будет за нами, враг не пройдет. ... Врагам…
Гость, вам бы ник какой-то взять. Например, ...Процедурный поэт )))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
alеxаndеr, а карабас дарабас с бородой?
в Балачке
Сюрр. Самая известная ведьма на Украине Мария Тихая, которая была любимой ведьмой Ермака и которая видимо работала ведьмой и на Зеленског, рассказала новые яркие…
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
В психушке, где койки скрипели в тоске, Был Мудик, он с ложкой, в дырявом носке. Как выпьет микстуру, расправит плечо — «Я — Мудислав! И хочу я харчо!» Пездамит,…
Гость, Пьеро - это вечно ноющий пездамит? Принято!
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость,не, миром правит страх. Все остальное- это уже факультативное.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, ни фига. Любовь и зависть правят миром.
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
«Мы — каста, крипта, мы — прогресса венец! Мы строим миры, нам доступен Дворец!» «Смотри, чтоб от спеси не треснул фасад — Ведь выключу свет, и закончится ад…
Пездамит, ну я про что: подсцыкиваешь как всегда ))
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, просит про "новое в классовой борьбе"
Гость
в блоге:
В администрации оперативно посовещались.
Гость, что то не так?