В Москве задержан бывший глава Управления на транспорте МВД России по ПФО генерал-майор Александр Бережной.
По данным журналистов 49-летнего Бережного задерживали сотрудники ФСБ. По словам источников, следствие предполагает, что в 2023 году он приказал принять невыполненные работы по ремонту здания полиции. Также Бережного подозревают в том, что он поставил на учёт по подложным документам служебный катер «Нептун 550» и пользовался им в личных целях.
Бережной был назначен на должность главы управления в 2017 году. Он награждён многочисленными государственными наградами, в том числе орденом Мужества, медалью «За отвагу». Должность главы управления Бережной покинул осенью 2024 года.
Центр Суджи освобождён — в городе зачистки, ВС РФ двигаются к сельсоветам — Гончаровке и Заолешенке. Лишь после занятия этих населённых пунктов можно будет говорить о полном освобождении Суджи. Ориентировочно, это 1,5 км по прямой.
Остатки ВСУшников без связи с командованием и представления о происходящем в городе пытаются самостоятельно бежать в сторону границы. В большинстве случаев неудачно, их накрывают русские арта и дроны. Остатки выживших срочно выстраивают линию обороны вдоль границы в Сумской области, минируют пути.
В данный момент группировки ВС РФ зачищают улицы Суджи, занимают огневые точки, проводят инженерную разведку и разминирование, разбирают баррикады и заграждения.
Тем временем на Украине уволен командующий ОК "Север" генерал-майор Дмитрий Красильников, отвечающий за курское направление.
Американцы возобновили поставки оружия на Украину. Поляки подтверждают что все поехало, как и ранее. Фактически, Путину предложили прямо сейчас остановить боевые действия на 30 дней, чтобы хохлы смогли зализать раны, перевооружиться и стабилизировать линию фронта особенно у Торецка и Покровска. В обмен, видимо, Путин получил вывод войск хохлов из Курской области. Так же пошли слухи, что американцы уже ослабили санкции против нефтяного теневого флота РФ.
Кардинальный разворот в информпространстве Украины
Все три года официальной позицией украинской власти и почти всех медиа-ресурсов был тезис о том, что прекращение войны по линии фронта – это «путинский план» и «капитуляция», а перемирие - "путинская ловушка". И вдруг вчера вечером "неожиданно" случилась новая перемога украинской дипломатии и позорная "капитуляция" обернулась великой победой и страшным ударом по Путину.
Трамп снова с Киевом, он "наш", украинский, оружие пошло, Путин в ловушке. И из Суджи, кстати, где "всё под контролем", теперь украинцы "выходят сами" - в рамках "большой дипломатической перемоги" большая перемога бьет меньшую. И в Европе - тот же лихой разворот. Лидеры европейских стран, которые ранее выступали категорически против прекращения огня в Украине, теперь дружно и без оправданий, как само самой разумеющееся, поддержали готовность Киева идти на перемирие (и Румыния им не урок).
Почему это переобувание в прыжке не вызывает вопросов в украинском медиаполе, живущим как бабочка даже не одним днем, а одним часом, вопросов уже не вызывает. И если на днях обнаружится, что Кремль всё устраивает и "путинский план" окончания войны начал реализовываться, то переобуться ещё раз, уже в совсем миротворческие калоши, труда в медиареальности Украины не составит.
Вопрос не к медиа, вопрос как бы к гражданам Украины - ничего подозрительного по ходу дела в голову не закрадывается? Точно не дурят?
Мина под эти телемарафонные медиа танцы на костях реальности уже заложена - выборы. Вот это будет по-настоящему радикальный, смертельный разворот. На Украине их традиционный выборный карнавал после окончания войны неизбежно окрасится в кровавые тона зрады и Банковая со всей тоской пытается от неё открутиться, отложить, избежать, но... Конец со всей неизбежностью Каменного Гостя приближается.
А пока в информпространстве Украины - последний Danse macabre.
Абрамович на фоне согласия Украины на 30-дневное перемирие запросил встречу с Путиным: он предложил использовать свои связи в украинской и западной элите, чтобы продавить Киев, США и ЕС на серьезные уступки
По данным инсайдеров, Абрамович рассчитывает, что сможет встретиться с президентом "буквально сегодня-завтра", чтобы продвинуть сразу несколько своих инициатив. "Например, миллиардер считает, что даже в обмен на кратковременное прекращение огня можно добиться существенного снятия западных санкций — в том числе, против российских нефтяных компаний и банков. Также он полагает, что Украина должна отозвать все иски против РФ и руководителей нашего государства, поданные в международные судебные инстанции", — говорят собеседники, знакомые с ситуацией.
Кроме того, миллиардер перед приездом в РФ спецпосланника Трампа Уиткоффа начал продвигать тему проведения большого обмена пленными с Украиной: согласно его плану, стороны могут обменять военными и гражданскими лицами, попавшими в плен, в формате "2 000 на 2 000": "И сам Абрамович готов лично организовать весь процесс обмена — благо, опыт у него имеется: именно он был главным посредником в скандальном обмене "азовцев" на Виктора Медведчука".
Немецкое издание Die Welt сообщило, что Соединенные Штаты Америки не стали учитывать в ходе переговоров с украинской делегацией в Саудовской Аравии требование киевского режима о гарантиях безопасности...
В ответ украинцы вряд ли будут соблюдать "достигнутые договорённости" ))
Гимн ПИЗДЕ!
На свете много гимнов разных:
Красивых, гордых, несуразных,-
Есть гимны клубов, гимн стране….
Не сложен только гимн пизде.
Я, автор Гимна про…
В Краснодарском крае прокуратура контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА в Славянском и Красноармейском районах
Прокуратура контролирует соблюдение…
Пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани охватил более 20 000 квадратных метров
Об этом заявили в ЕДДС Славянского района, добавив, что прошедшая атака была самой массовой.…
Израиль официально признал геноцид армян в Османской империи.
Теперь официально холокост не уникален. Ранее многие политические силы в Израиле говорили, что признание…
ЕС следует отложить запрет на российский СПГ, введенный в 2027 году, или рисковать стать чрезмерно зависимым от США
Об этом заявил глава порта Бильбао в интервью…
ученые доказали, что передвижение пешком оздоравливает ноги и способствует похудению при соблюдении принципов правильного питания. В условиях временных…
В Усть-Лабинске Краснодарского края на этих выходных проходит форум-фестиваль «Быть казаком». Это мероприятие напоминает, что культурный код — это не одни лишь традиции,…
Турция и Азербайджан подали совместную заявку на внесение пахлавы в список ЮНЕСКО под названиями «baklava» и «pakhlava» — это ответ на попытки Греции присвоить себе…
НАТО объявила конкурс на разработку технологий для вывода из строя аэродромов противника — за лучшее решение предлагают до 250 тысяч евро.
Речь идёт о программе…
Монумент гетману Мазепе установят на месте снесенного памятника Ленину
Бюст будет находиться на бульваре Тараса Шевченко.
"Там, где Ленин упал, будет твердо…
Пляжи Калининградской области переполнены из-за сильнейшей жары до 36 градусов, пришедшей из Западной Европы
По данным SHOT, местные жители заполнили пляжи в…
Корвалол, долго армян, хозяин Славянского НПЗ от хохлятских БПЛА уворачивался )) Но, видимо пришла и его очередь. Теперь пока не добьют, не успокоятся.
Запад совершил "беспрецедентное вмешательство" в избирательную кампанию в Армении, поставив госаппарат республики "на ручное управление", заявил зампредседателя…
Хохлы гуторять, шо выход из Суджи был жестом доброй воли, и если Россия нарушит условия перемирия, то они вернуться!
Это гуторят те, кто по Курской области разбросанные валяются? А есть видео их победного выхода из области? )))
"Парламент Нидерландов проголосовал против участия страны в «перевооружении Европы» из-за больших финансовых рисков",- газета Volkskrant.
alеxаndеr, ты разбираешься в финансовых рисках ? Любо ! Ох уж и любо-с !
Попробуй ещё раз прочитать два последних слова и понять их предназначение в прочитанном предложении )))
В Москве задержан бывший глава Управления на транспорте МВД России по ПФО генерал-майор Александр Бережной.
По данным журналистов 49-летнего Бережного задерживали сотрудники ФСБ. По словам источников, следствие предполагает, что в 2023 году он приказал принять невыполненные работы по ремонту здания полиции. Также Бережного подозревают в том, что он поставил на учёт по подложным документам служебный катер «Нептун 550» и пользовался им в личных целях.
Бережной был назначен на должность главы управления в 2017 году. Он награждён многочисленными государственными наградами, в том числе орденом Мужества, медалью «За отвагу». Должность главы управления Бережной покинул осенью 2024 года.
Центр Суджи освобождён — в городе зачистки, ВС РФ двигаются к сельсоветам — Гончаровке и Заолешенке. Лишь после занятия этих населённых пунктов можно будет говорить о полном освобождении Суджи. Ориентировочно, это 1,5 км по прямой.
Остатки ВСУшников без связи с командованием и представления о происходящем в городе пытаются самостоятельно бежать в сторону границы. В большинстве случаев неудачно, их накрывают русские арта и дроны. Остатки выживших срочно выстраивают линию обороны вдоль границы в Сумской области, минируют пути.
В данный момент группировки ВС РФ зачищают улицы Суджи, занимают огневые точки, проводят инженерную разведку и разминирование, разбирают баррикады и заграждения.
Тем временем на Украине уволен командующий ОК "Север" генерал-майор Дмитрий Красильников, отвечающий за курское направление.
Вылетел в ту самую газовую трубу, или его спустили в канализационную? ))
alеxаndеr, а надысь на привозе балакали, шо у тебья синдром дауна ! Каково-с ?
Ты своими комментариями каждый раз всем показываешь свой "интеллектуальный" нулевой уровень )))
alеxаndеr, эк тебя торкнуло . Значит правду балакали на привозе !
Торкнутый здесь только ты ))
alеxаndеr, а ты чьих будишь ? Из "ТУПИНСКИХ" ?
А ты из пездамичьих? )))
alеxаndеr, я из тех, кто с тобой рядом хезать не сядет на одном поле, площадью 10 000 Га ! ферштейн ?
Хезать в Новоросс ходишь что ли? )))
Американцы возобновили поставки оружия на Украину. Поляки подтверждают что все поехало, как и ранее. Фактически, Путину предложили прямо сейчас остановить боевые действия на 30 дней, чтобы хохлы смогли зализать раны, перевооружиться и стабилизировать линию фронта особенно у Торецка и Покровска. В обмен, видимо, Путин получил вывод войск хохлов из Курской области. Так же пошли слухи, что американцы уже ослабили санкции против нефтяного теневого флота РФ.
Американцы возобновлением поставок и разведок сами показывают, что мира не будет ))
Кардинальный разворот в информпространстве Украины
Все три года официальной позицией украинской власти и почти всех медиа-ресурсов был тезис о том, что прекращение войны по линии фронта – это «путинский план» и «капитуляция», а перемирие - "путинская ловушка". И вдруг вчера вечером "неожиданно" случилась новая перемога украинской дипломатии и позорная "капитуляция" обернулась великой победой и страшным ударом по Путину.
Трамп снова с Киевом, он "наш", украинский, оружие пошло, Путин в ловушке. И из Суджи, кстати, где "всё под контролем", теперь украинцы "выходят сами" - в рамках "большой дипломатической перемоги" большая перемога бьет меньшую. И в Европе - тот же лихой разворот. Лидеры европейских стран, которые ранее выступали категорически против прекращения огня в Украине, теперь дружно и без оправданий, как само самой разумеющееся, поддержали готовность Киева идти на перемирие (и Румыния им не урок).
Почему это переобувание в прыжке не вызывает вопросов в украинском медиаполе, живущим как бабочка даже не одним днем, а одним часом, вопросов уже не вызывает. И если на днях обнаружится, что Кремль всё устраивает и "путинский план" окончания войны начал реализовываться, то переобуться ещё раз, уже в совсем миротворческие калоши, труда в медиареальности Украины не составит.
Вопрос не к медиа, вопрос как бы к гражданам Украины - ничего подозрительного по ходу дела в голову не закрадывается? Точно не дурят?
Мина под эти телемарафонные медиа танцы на костях реальности уже заложена - выборы. Вот это будет по-настоящему радикальный, смертельный разворот. На Украине их традиционный выборный карнавал после окончания войны неизбежно окрасится в кровавые тона зрады и Банковая со всей тоской пытается от неё открутиться, отложить, избежать, но... Конец со всей неизбежностью Каменного Гостя приближается.
А пока в информпространстве Украины - последний Danse macabre.
Да, тяжело это всё принимать украинскому обывателю...
alеxаndеr, но у тебя полные штаны от радости !. И насрал и нассал. Вот молодца, спец по обхезыванию своих, собственных кальсон !
Еще не весь хохол успел добежать до границы, а генерал-майор ВСУ Красильников, отвечавший за Курскую операцию, уже уволен.
Полковник Кошка, то ли он проиграл российской газовой трубе, то ли "победил" в рамках новых договорённостей ))
Абрамович на фоне согласия Украины на 30-дневное перемирие запросил встречу с Путиным: он предложил использовать свои связи в украинской и западной элите, чтобы продавить Киев, США и ЕС на серьезные уступки
По данным инсайдеров, Абрамович рассчитывает, что сможет встретиться с президентом "буквально сегодня-завтра", чтобы продвинуть сразу несколько своих инициатив. "Например, миллиардер считает, что даже в обмен на кратковременное прекращение огня можно добиться существенного снятия западных санкций — в том числе, против российских нефтяных компаний и банков. Также он полагает, что Украина должна отозвать все иски против РФ и руководителей нашего государства, поданные в международные судебные инстанции", — говорят собеседники, знакомые с ситуацией.
Кроме того, миллиардер перед приездом в РФ спецпосланника Трампа Уиткоффа начал продвигать тему проведения большого обмена пленными с Украиной: согласно его плану, стороны могут обменять военными и гражданскими лицами, попавшими в плен, в формате "2 000 на 2 000": "И сам Абрамович готов лично организовать весь процесс обмена — благо, опыт у него имеется: именно он был главным посредником в скандальном обмене "азовцев" на Виктора Медведчука".
Анапский инсайдер, кто всё время топчет тему этого Абрамовича? Прошло время их политиканства
Анапский инсайдер, редкостная гнида этот Абрамович
Гость, когда была сложная ситуация к его посредничеству никто не прибегал, сейчас он бесполезен тем более
Гость, один из не многих олигархов того еще времени, кто все еще жив, не сидел,оставался с капиталом и в актуальной повестке все эти годы.
Он на Чукотке заслужил право жить, не сидеть, ... )))
Немецкое издание Die Welt сообщило, что Соединенные Штаты Америки не стали учитывать в ходе переговоров с украинской делегацией в Саудовской Аравии требование киевского режима о гарантиях безопасности...
В ответ украинцы вряд ли будут соблюдать "достигнутые договорённости" ))
Кулеба сообщил, что в результате удара в Одессе по зерновому танкеру погибли сирийцы и украинцы на этом танкере 18-24 лет.
То есть удар был по грузу с оружием, которое под видом зерна срочно переправляется боевикам в Сирию в сопровождении украинских спецслужб.