БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


alеxаndеr 12 марта 2025 в 20:23 #

"82 дшв, 80 дшв, 25 ошб, 95 дшв, 4 полк ССО, 129 ТРО, 17 танковая, 225 ошб - все эти подразделения ВСУ потеряли более 80% личного состава

«Планомерный выход» и «мы людей бережем»

Родственники «пропавших без вести» скоро ОХРЕНЕЮТ, когда узнают."

Гость 12 марта 2025 в 19:55 #

О возможностях мирного соглашения между Россией и Украиной:

Я считаю, на самом деле Владимир Путин заинтересован в достижении мирного соглашения не меньше Дональда Трампа. Это связано с разными внутренними, далеко не всегда очевидными вещами.

В таком случае наступит мир. Очевидно, что какие-то провокации с украинской стороны еще возможны, как, например, вчерашний налет дронов на Москву.

Но это уже, как известно, самая темная ночь перед рассветом. Все это лишь судороги отступающих.

Россия может отказаться от перемирия, только если оно будет сформулировано без учета интересов России.

Я думаю, что вполне обсуждаемы различные компромиссные варианты, в том числе, повторный референдум на Херсонщине и в Запорожье, чтобы еще раз зафиксировать настроение местного населения.

Самое главное — это скорейшее прекращение огня, но с пониманием, что будет отвод войск.

Необходимо договориться, на какую глубину армии отойдут от линии боевого столкновения, будут ли направлены миротворцы, и если будут, то какие.

Понятно, что Москва против того, чтобы на Украине расположились какие-то западные армии. Но если они не будут задействованы, то все же остаются вопросы о будущих миротворцах.

В целом Россия может отказаться только от самого наглого и неуместного перемирия. Сейчас России нужен мир.

Соединенным Штатам нужно закрыть старый кейс. Для Трампа история с Украиной — это убыточный кейс прошлой команды, с которым нужно поскорее разделаться, причем поставить это себе в заслугу. И после этого можно будет перенаправить силы на другие направления.

У Дональда Трампа на самом деле не так много времени. Именно сейчас у него по американским меркам абсолютная власть: контроль над президентским креслом, большинство в Палате представителей и в Сенате. Но это может продлиться всего два года до следующих промежуточных выборов.

За эти уже менее чем два года Трампу нужно успеть сделать максимально много, чтобы потом показывать эти успехи избирателям.

Для США историю с Украиной надо как можно скорее закрыть. Она ест очень много ресурсов, до сих пор привлекает много внимания. Конечно, на CNN тема Украины уже не первая, но как минимум она входит в пятерку самых популярных. Украина стала такой неизменной рубрикой всех ключевых западных СМИ, как спорт или культура.

У Владимира Зеленского сейчас вариантов немного. Он связал себя накрепко и исключительно с войной.

Есть война — есть Зеленский. Нет войны — нет Зеленского.

В связи с этим украинский лидер, конечно, будет делать все возможное, чтобы дальше остаться у власти. У него для этого есть поддержка старой Европы — Франции, Британии и, возможно, Германии.

Сейчас мы увидим разделение Запада. И США, и Европа будут проводить свою политику по Украине.

Гость, сейчас вопрос к чему конкретно (кроме озвученного "согласны") пришли США и Украина за многочасовые переговоры.

Гость 12 марта 2025 в 21:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, Трамп сообщил, что 2 апреля будет великим днем, а прямо сейчас в Москву едут люди для переговоров о перемирии.

А зачем откладывать на второе апреля, когда есть первое?

Пездамит, на 1 апреля ожидается объявление от Украины, что она таки перемогла )))

Гость 12 марта 2025 в 19:49 #

США надеются, что РФ согласится на прекращение огня на Украине, американские эмиссары едут в Москву обсуждать эти вопросы, заявил Трамп.

— Теперь дело за Россией. Сейчас у нас есть люди, которые едут в Россию, я надеюсь, что мы сможем добиться прекращения огня. Мы получили некоторые позитивные сигналы о прекращении огня, — отметил президент США.

12 марта 2025 в 18:20 #

Налоговая собрала с россиян рекордные ₽8,4 трлн в 2024 году, пишут профильные СМИ.

Впервые в истории поступления от НДФЛ превысили сборы от налога на прибыль организаций.

Люди — новая нефть.

Показать еще 3 ответа (всего 30 комментариев)
Гость 12 марта 2025 в 20:13 # ответ на комментарий ↑

Собранная сумма значительная. Вота теперя можно часть суммы подарить Зимбабве, Белоруссии ,Грузии, и т.д. Помогать братьям нужно-с ! Да не отсохнет рука дающего-с ! А Анапа потерпит. У неё много запасов песка. Ежали нужно, то немножечко-с песочка-с реализовать, вота вам и денюжка-с, на пропитание-с !

Гость 12 марта 2025 в 21:00 # ответ на комментарий ↑

Гость,Зимбабве обязательно,вместе космическую программу развивать будут.

Пездамит, для начала мы там организуем добычу руды хрома (по запасам хромовых руд второе место в мире) и металлов платиновой группы (третье место в мире по запасам)

Гость 12 марта 2025 в 21:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, поясните, плиз , кто это "МЫ" ?

Гость, специально обученные люди по добыче полезных ископаемых ))

А что у пездамита не спросили, кто с Зимбабве вместе космическую программу будет развивать? )))

Это всё заплатили россияне, которые "бедные и их много"? Это те самые 13%? )))

Гость 12 марта 2025 в 20:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да пусть платють ! Нам лишь бы дружбанам подарить . Ежали шо, не привыкать, могём и пояски потуже затянуть ! Пусть дружбаны живуть как люди, а нам не привыкать !

Гость 12 марта 2025 в 20:44 # ответ на комментарий ↑

Надоть и Абхазию не забыть. Выделить в подарок несколько-с лимончикоффффф !

Показать еще 1 ответ (всего 22 комментария)
Гость 12 марта 2025 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

Гость,электроэнергию уже выделили. Жители дачных поселков уже увидели огромные счета за свет. Так ведь- валежник в помощь.

Гость 12 марта 2025 в 21:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ежали Абхазия попросит войти в состав России ? Решаем этот вопрос али не решаем ?

Гость 12 марта 2025 в 21:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, скорее это уже будет второй этап, после обнуления первого, на котором известные всем олигархи зайдут туда со своим капиталом, много чего там понастроят, продадут, получат прибыль, потом все это обнулят и снесут, затем Абхазия войдет в состав России, известные всем олигархи зайдут туда со своим капиталом...ну а дальше уже знаете)

Гость 12 марта 2025 в 21:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, да один случай обнуления я помню . Получилось довольно не плохо. ТАК ЧТО ОПЫТ С ОБНУЛЕНИЕМ УЖЕ РОССИЯ ИМЕЕТ !

Гость 12 марта 2025 в 21:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, могут и повторить

Гость 12 марта 2025 в 22:05 # ответ на комментарий ↑

Гость! Шёл 2086 год:

- Простите, вы не напомните, это какое по счету обнуление?

- Ничем не могу помочь: счетчик обнулений тоже обнулили.

Гость, а вы уже немножко мёртвый будете )))

Гость 12 марта 2025 в 22:22 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, дык, кое хто (перстом указывать не будем), тожить уже того будить !

Гость, ну вот ты и сам понял, что шЮтка того... стрёмная )))

Гость 12 марта 2025 в 22:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, обнулить всегда выгоднее чем продлить

Пездамит, а шЮтку про прямую линию сегодня сбацаешь? )))

Гость 12 марта 2025 в 22:26 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пжалста !

- Следующее заседание государственной думы будет посвящено обнулению трудового стажа всех работающих пенсионеров.

Гость 12 марта 2025 в 22:27 # ответ на комментарий ↑

Гость,до обнуления самих пенсионеров осталось: 3.2....Экономит уже написал что их слишком много.

Сам-то смеёшься, или ржОшь? ))

Гость 12 марта 2025 в 22:59 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Что делать?.. Речью безыскусной

Ваш ум занять мне не дано…

Всё это было бы смешно,

Когда бы не было так грустно…(с) М.Ю. Лермонтов

1840 г.

Гость, Лермонтов про твой ум такого не мог написать. Глупее только про обнуление в 2086 ))

Гость 12 марта 2025 в 23:05 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, «Можно Лермонтова знать плохо,

Можно Фета пролистать вкратце,

Можно вовсе не читать Блока,

Но всему же есть предел, братцы!».

Пездамит, неужто с Гуглом научился общаться ))

Гость 12 марта 2025 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, могу и вас научить, при случае конечно.

Пездамит, ты что, училка?

Гость 12 марта 2025 в 23:17 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, если квартирки в Горгиппии будут раздавать то- да)

Пездамит, и что, много там не распроданных квартир для продажных училок?

Гость 12 марта 2025 в 18:18 #

утилизация , переработка, захоронение отходов современными методами

12 марта 2025 в 18:16 #

Как стало известно, в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения уволен замглавы МЧС России по Курской области (по гражданской обороне и защите населения) полковник Леонид Припута. Он занимал эту должность с июня 2022 года, до этого служил в структурах МЧС в Ивановской области и Москве.

12 марта 2025 в 18:14 #

Volkswagen готов производить оружие на своих заводах, заявил гендиректор концерна Оливер Блуме. На этом фоне акции производителя автомобилей, ранее проигравшего конкуренцию с китайским автопромом, ещё сильнее полетели вниз.

Гость 12 марта 2025 в 19:11 # ответ на комментарий ↑

Мозги для своих политиков предлагать надоть

12 марта 2025 в 17:54 #

Российские войска нанесли ракетный удар по отелю "Дружба" в Кривом Роге, где находились французские наёмники и офицеры ВСУ, сообщил РИА Новости Рогов.

(Их) готовили к заброске в Курскую область

12 марта 2025 в 17:53 #

Взрыв газа произошел в одном из многоквартирных домов Тобольска.

Жители города услышали хлопок в квартире жилого дома по улице Октябрьской. Взрывная волна выбила стекла здания. Известно об одном пострадавшем, его передали в руки врачей. Об этом рассказал глава города Петр Вагин. По его словам, угрозы возгорания соседних домов нет, на месте работают аварийные службы. Вагин пообещал всем оказать оперативную помощь. СМИ пишут, что пострадали три человека, среди которых женщина и ребенок.

Анапский инсайдер 12 марта 2025 в 17:52 #

Зеленский пожертвует украинцами в обмен на валюту

Наши источники в Кремле сообщают о наличии тревожных данных, указывающих на подготовку украинской стороной серии провокаций, направленных против собственных гражданских объектов. В число таких объектов входят школы, больницы и родильные дома.

Целью подобных действий является возложение вины за агрессию на Россию и создание предлога для усиления международного давления. "Использование обвинений и инсинуаций в качестве инструмента политического давления является крайне безответственным подходом, который лишь усугубляет существующие разногласия и препятствует конструктивному диалогу", — утверждает собеседник.

Данные провокации, как отмечают наши спикеры, могут иметь далеко идущие последствия. Во-первых, они способны окончательно подорвать доверие к России со стороны мирового сообщества. Во-вторых, такие действия способны привести к эскалации конфликта и увеличению числа жертв. В-третьих, обвинения России в нападениях на гражданские объекты могут быть ловко использованы Зеленским для привлечения дополнительной военной и финансовой поддержки со стороны западных стран, в том числе НАТО.



Гость
в Балачке
Гость, на лисапеде багажник и вперед
Гость
в Балачке
Португалия сыграла вничью с Колумбией на ЧМ-2026, гол колумбийцев на 90+1-й отменил VAR
Гость
в Балачке
Гость,так уже давно на сайте было: проснулся с утречка пораньше и пошел пешочком....куда глаза глядят.
Гость
в Балачке
Гость,можно сумку на колесиках взять.
Гость
в Балачке
Гость, если есть что в сумках, значит жизнь ничо так
Гость
в Балачке
особенно сильно оздоравливает ходьба на расстояние 15-20 км с сумками по 10-15 кг
Гость
в Балачке
Этот вопрос Лукашеску !
в Балачке
В Краснодарском крае прокуратура контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА в Славянском и Красноармейском районах Прокуратура контролирует соблюдение…
в Балачке
Пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани охватил более 20 000 квадратных метров Об этом заявили в ЕДДС Славянского района, добавив, что прошедшая атака была самой массовой.…
в Балачке
Израиль официально признал геноцид армян в Османской империи. Теперь официально холокост не уникален. Ранее многие политические силы в Израиле говорили, что признание…
в Балачке
Гость, так победим!
в Балачке
ЕС следует отложить запрет на российский СПГ, введенный в 2027 году, или рисковать стать чрезмерно зависимым от США Об этом заявил глава порта Бильбао в интервью…
Гость
в Балачке
Гость, дилдак-форте принимаить
Гость
в Балачке
ученые доказали, что передвижение пешком оздоравливает ноги и способствует похудению при соблюдении принципов правильного питания. В условиях временных…
Гость
в Балачке
такое потепление может появиться где угодно, о чем знают даже школьники
Гость
в Балачке
Мудик, у тебя его на рубь деревянный
в Балачке
В Усть-Лабинске Краснодарского края на этих выходных проходит форум-фестиваль «Быть казаком». Это мероприятие напоминает, что культурный код — это не одни лишь традиции,…
в Балачке
Турция и Азербайджан подали совместную заявку на внесение пахлавы в список ЮНЕСКО под названиями «baklava» и «pakhlava» — это ответ на попытки Греции присвоить себе…
в Балачке
НАТО объявила конкурс на разработку технологий для вывода из строя аэродромов противника — за лучшее решение предлагают до 250 тысяч евро. Речь идёт о программе…
в Балачке
Монумент гетману Мазепе установят на месте снесенного памятника Ленину Бюст будет находиться на бульваре Тараса Шевченко. "Там, где Ленин упал, будет твердо…