БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


alеxаndеr 17 апреля 2026 в 10:35 #

Вна Украине считают, что «уклонистам» нужно отключить «всё, что только можно». Отключить банковские карты, телефоны. Даже просто запретить брать их на работу.

alеxаndеr 17 апреля 2026 в 10:30 #

Родственники американских моряков публикуют фотографии практически пустых подносов. Порция состоит из горсти вареной моркови, сухой котлеты и куска котлеты серого цвета. Аналогичная ситуация на USS Tripoli. На обед: одна тортилья и ложка измельченного мяса.

Родственники пытаются помочь, пытаются отправлять посылки с едой, но почтовая служба США не принимает доставку в Оманский залив.

ссылка

"Дэн и другие члены семей военнослужащих, обеспокоенные тем, что их близкие, отправленные на Ближний Восток, голодают, складывают в коробки продукты, которые, как они надеются, помогут военнослужащим пережить длительную командировку на Ближний Восток: домашнюю помадку, печенье Jolly Ranchers, книги с кроссвордами, игральные карты, зубную пасту, печенье Girl Scout и свежие носки. Однако с апреля доставка почты на военные почтовые индексы на Ближнем Востоке приостановлена на неопределенный срок, и посылки, находящиеся в пути, зависли в подвешенном состоянии." - носки отправляют... у нас по этому поводу тоже заморачиваются, ибо новый министр не в состоянии носки с трусами закупить )))

Гость 17 апреля 2026 в 10:09 #

Челы ! Займитеся нужными делами, а не вот это всё !

17 апреля 2026 в 10:09 #

Китай решил посидеть на трубах и своей добыче. Дело в замедляющейся экономике (падает спрос), и в потере 29% поставок СПГ из Катара и ОАЭ. Призрак Ормуза навис над всеми.

В 2025-м импорт СПГ в КНР вообще просел на 11%, до 68,4 млн тонн, а в 2026-м наблюдаем еще большее снижение – до 62,3 млн тонн.

И тут Россия такая: «Разрешите представиться». Трубопроводный экспорт в Китай вырос на 17,8% в денежном выражении (до $7,85 млрд), а «Сила Сибири» в 2025-м прокачала 39 млрд кубов (+25% или почти +8 млрд кубометров за год). Параллельно РФ подвезла 9,8 млн тонн подсанкционного СПГ (+18,2% год к году).

А у вот Катара минус вайб и мощности. После ударов по Рас-Лаффану выбыло 12,5 млн тонн в год на ближайшие 3-5 лет (такой срок отводится на восстановление инфраструктуры). Опять же, дружба Дохи с США не может не напрягать Поднебесную.

В итоге Пекин разворачивается к более предсказуемым вариантам – трубопроводам. Речь не только о российских ветках, но на горизонте еще «Сила Сибири-2» (50 млрд кубов) и «Дальневосточный маршрут» (10-12 млрд). Опять же, доставку СПГ по морю никто не отменял.

17 апреля 2026 в 10:07 #

Необходимости вводить массовую вакцинацию от оспы обезьян в России нет, поскольку случаи пока единичные, сообщил ТАСС Геннадий Онищенко.

17 апреля 2026 в 10:07 #

52% россиян поддержали идею проведения ДНК-теста на отцовство в роддоме, согласно исследованию ВЦИОМ.

Подробности:

68% респондентов декларируют личную готовность пройти экспертизу в случае рождения ребенка. 61% опрошенных считают, что мужчина, узнавший о том, что воспитывает не своего биологического ребенка, должен продолжать участвовать в его жизни.

17 апреля 2026 в 10:04 #

А Бонька то на нашего надёжу губернатора орденоносного прыгнула, сказала, что наврал он главковерху об Анапушке нашей! Чёйто теперь будет?

17 апреля 2026 в 10:02 #

Подводя промежуточные итоги ограничений мобильного интернета в стране и борьбы с некоторыми сервисами, российская IT-отрасль заявила теперь о потере инвестиционной определенности, что может в будущем губительным образом сказаться на цифровизации. IT-разработчики сообщили о необходимости в максимально сжатые сроки получить от власти ясный ответ, что в стране происходит с интернетом и как долго продлятся ограничения. Профильный бизнес надеется на нормализацию диалога с властью, потому что на текущем этапе этот диалог, по его оценкам, не настолько эффективен, как хотелось бы. В качестве примера нарушенной коммуникации IT-бизнес привел непрозрачность формирования «белых списков», появление которых пока воспринимается скорее как негативный, чем позитивный фактор.

Подробности:

Представители российской IT-отрасли описывают свои перспективы в мрачных тонах. «В условиях нестабильности мы, айтишники, не понимаем, будет ли интернет через месяц или полгода... Нам нужно понимать, примерно через какое время все (бесперебойная работа интернета и цифровых сервисов. – «НГ») может восстановиться. Нам надо получить комментарий от власти желательно прямо сейчас, потому что через несколько месяцев, через полгода отрасль может оказаться в руинах», – сообщил на конференции в ТАСС председатель правления ассоциации «Руссофт» Сергей Вотяков (ассоциация, как указано на сайте, представляет всю индустрию разработки программного обеспечения в стране).

Вотяков также рассказал, что в сложившихся условиях становится сложно инвестировать в новые цифровые продукты, да и старые поддерживать в должном состоянии тоже проблематично. Риск того, что IT-бизнес начнет сокращать вложения в цифровизацию, реален. По информации Вотякова, собственники уже об этом задумываются. Как следовало из его объяснений, несмотря на все разговоры о безопасности (а с тем, что ее нужно обеспечивать, никто не спорит, весь вопрос в том, какими методами это делается и действительно ли они помогают), бизнес все-таки говорит немного на другом языке – на языке экономической целесообразности. Инвестиции в цифровые продукты должны окупаться. Но если этими продуктами многие не смогут в полной мере воспользоваться, зачем тогда в них инвестировать?

Представители отрасли в лице ассоциации «Руссофт» и союза «Цифровой мир» сформировали несколько, как можно судить, компромиссных предложений, призванных минимизировать социально-экономические издержки при укреплении кибербезопасности страны.

— Независимая газета.

17 апреля 2026 в 10:01 #

Капитализация России (речь о кадастровой стоимости всей земли и недвижимости) к 2030 году должна составить 1 квадриллион руб. О такой цели властей на коллегии Росреестра сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. По итогам 2025-го показатель достиг 920 трлн руб., однако на пути к круглой цифре отмечены сбои — у 30 регионов РФ капитализация даже снизилась. Эксперты полагают, что достижение цели возможно при росте эффективности процесса вовлечения земельных участков в оборот и системной работе по повышению их градостроительного потенциала.

— Коммерсант.

Гость 17 апреля 2026 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Градостроительного потенциала....видимо много сельхозземель уйдет под многоэтажную застройку. Попутно еще оставшихся селян с этой земли сгонят и их дома снесут.

Пездамит, ты постоянно за всех так переживаешь... А твой дом случайно стоит не на бывших сельхозземлях? )))

17 апреля 2026 в 10:00 #

Россия может напасть на Европу уже в ближайшее время, при этом в поддержке США в таком случае есть большие сомнения, пишет обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус, комментируя недавние угрозы Москвы относительно ударов по местам производства беспилотников в Европе.

Подробности:

Автор отмечает, что резкая риторика Трампа в адрес европейских союзников по НАТО уже подрывает доверие к американским гарантиям безопасности, чем может, по мнению Игнатиуса, воспользоваться РФ, увидев «окно возможностей».

"Если вы Путин, то вы, возможно, начинаете задумываться о следующей войне - против Европы - даже несмотря на то, что продолжаете борьбу в Украине. Вы даже можете задаваться вопросом, не настало ли время для удара - до того, как европейские страны полностью перевооружатся, до того, как Украина разработает новое оружие, способное поражать цели еще глубже в России, и пока ваш приятель, президент Дональд Трамп, находится в Белом доме и обращается с НАТО как с боксерской грушей", — пишет Игнатиус.



Анапский инсайдер
в Балачке
Источники Газпрома Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке. Изученные…
в Балачке
Вертолёт Ми-2 упал в Краснодарском крае Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир.…
в Балачке
Скачка цен на бензин в России нет — глава Минфина Силуанов.
в Балачке
alеxаndеr, в тридорога нам продадут, профит!
в Балачке
alеxаndеr, не наливают, но пишут, на въезде в Керчь вся трасса в барыгах с канистрами
в Балачке
alеxаndеr, вы в каком полку служили корнет?
в Балачке
alеxаndеr, по этому и нет керосина!
Гость, лично я не разу!
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
А может лучше не выгонять, а собрать отдыхаек в колонну и совершить забег с флагами , впереди Пономаренко на мерсе, за ним партийная ячейка на квадроциклах, ну…
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, пляжные барыги-торговцы лежаками аплодируют стоя мэру Светлане!!!
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, орденоносец наверное зебя уже за яйцо укусил от бессильной злобы, язык то у него бежит впереди моска)))
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, габздец курорту!
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, известно куда, по сортирам, бомбоубежищь то нет!
в Балачке
Не понятно, а кто сегодня писал, что у России нет авиационного керосина?
в Балачке
Россия хочет закупать бензин у Казахстана, пишет Reuters. Импортировать хотят 50 тысяч тонн АИ-92 в обмен на российское авиационное топливо, пишет агентство. Из-за…
в Балачке
Ну вот, будет выгода от недорогой нефти для Индии )))
в Балачке
Зачем покупать канистры, если в них не заправках не наливают? )))
в Балачке
Ничего нет плохого в рекламе добровольного подписания контракта. Если ссытесь от такой кампании, попробуйте принять таблетку для смелости )))
Пездамит, по всей России отправить детей по домам!
Пездамит, надо требовать ежедневный проездной на пляжную инфраструктуру