Причиной гибели коммунальщика во Владикавказе могла стать детонация отходов пиротехники с подпольного склада
Отходы с нелегального склада пиротехники выбросили в контейнеры недалеко от места взрыва, пишут СМИ. На территорию, где погиб сотрудник коммунальной службы, прибыл глава Северной Осетии-Алании Сергей Меняйло. Он заявил, что специалисты выгрузят весь мусор и тщательно проверят его на наличие возможных взрывоопасных предметов и веществ.
Неделю назад во Владикавказе произошла детонация на складе, где хранились нераспроданные фейерверки — погибли 3 человека, еще 15 пострадали. Позднее правоохранители задержали владельца помещения и организаторов производства пиротехники.
Жителя Северодвинска оштрафовали за визит в прокуратуру в толстовке и штанах с пентаграммой.
Как узнали «Осторожно, новости», ещё в феврале 2026 года 22-летний северодвинец Алексей К. пришёл в городскую прокуратуру, чтобы решить свой вопрос. Сотрудники ведомства увидели на штанах и толстовке Алексея пентаграмму. Знак трактовали как символ запрещённого в России Международного движения сатанизма*. Как мы обнаружили, это привычный стиль молодого человека: он поклонник вселенных «Сталкера» и «Метро-2033».
На северодвинца составили протокол по статье о демонстрации экстремистской символики (ст. 20.3 КоАП). На суде Алексей признал вину, но пояснил, что не знал о настоящем значении пентаграммы. Он отделался минимальным штрафом в тысячу рублей. Одежду Алексея решили не конфисковывать.
Одного не пойму, как Трамп смог помирить Израиль и Ливан, если сам официальный Ливан не только не участвовал в войне, но даже эвакуировал свою армию из приграничных районов.
Точно также можно заявить, что Иран согласился на все требования США, предоставив в качестве доказательства видео с заявлениями сына шаха Пехлеви. Можно даже попросить того написать официальный отказ от ядерного оружия, передачу Ормузского пролива под контроль США и даже обязательства о передаче контроля над всей иранской нефтью лично консессионерам с острова Эпштейна.
Израиль в Ливане воевал с Хезболлой, а не с Бейрутом, причем тут переговоры Израиля и Ливана?
Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина заявила, что «соло-материнство» и ЭКО для одиноких женщин следует ограничить. По её мнению, воспитание без отца приводит к появлению «женственных мужчин с налётом феминизма», отсутствию стержня и проблемам с социализацией, а такие семьи воспроизводят эту модель.
Треш. Даже не знаю, как это комментировать.
Одной рукой, запугав врачей, они запрещают аборты даже по медицинским показаниям. Женщинам в некоторых регионах отняли право самим решать, рожать ли заведомо тяжело больных детей, которые будут мучиться сами и мучить семью, или нет. Государство будет годами тратить деньги на их лечение и уход. Всё ради того, чтобы поправить статистику.
Другой рукой те же люди осуждают одинокое материнство. Одним разом оскорбили всех матерей, которые в одиночку растят детей. Хотят запретить рожать.
Поколение детей, воспитанных без отцов, погибших в ВОВ, восстановило страну из руин и полетело в космос. Они тоже были женственные?
Впрочем, о логике никто не задумывается. Главное, чтобы в инициативе чиновника или депутата было слово «запретить».
Москва надеется, что публикация Минобороны РФ информации о предприятиях в Европе, на которых производят БПЛА для ударов по России, вразумит европейских лидеров отказаться от эскалации конфликта (с) посол РФ в Лондоне Андрей Келин для BBC
Надежды юношей питают, отраду старым подают (с)
Отдельные экзальтированные кровавые клоуны, которые там выскакивают периодически с какими-то заявлениями, еще и пытаются угрожать нам, имея ввиду нападение на Крым и так далее. Если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит Судный день. Очень быстрый и тяжелый (с) Дмитрий Медведев, 17 июля 2022 года
Руководство вооруженных сил Украины планирует нанести удары по территории РФ, включая Крым, ракетами HIMARS и Storm Shadow. Применение этих ракет вне зоны проведения СВО повлечёт незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины (с) Сергей Шойгу, 20 июня 2023 года
У экс эглавы МРСК Северного Кавказа отобрали 81 подстанцию
Никулинский суд Москвы изъял в доход государства целый энергокомплекс в Хасавюрте, который раньше контролировал бывший глава МРСК Северного Кавказа Магомед Каитов.
Под конфискацию попали:
— 3 административных здания (1,5 тыс. «квадратов»)
— 81 трансформаторная подстанция
— 336 км линий электропередачи
Вся эта инфраструктура обеспечивала светом больше 200 тысяч человек. Теперь — уже без «частного интереса».
Прокуратура посчитала: только на сдаче сетей в аренду «Россетям» Каитов заработал около 270 млн рублей.
Напомним, это не первый заход: в июле 2025 года у Каитова уже забрали активы на 14,3 млрд рублей.
Параллельно он проходит по делу о хищении 2,7 млрд бюджетных рублей на «умные счетчики» в Дагестане. Сейчас в розыске.
Министр войны Пит Хегсет объявил о старте новой ярости: на этот раз экономической. Эпически Тегеран был уже более двух десятков раз уничтожен на поле боя, настало время нового гнева.
«Министр финансов Скотт Бессон и наши друзья из Министерства финансов запускают операцию «Экономическая ярость», максимально усиливая экономическое давление , чтобы Иран сделал правильный выбор», — заявил Хегсет.
А что, военные «уже однажды перешли от крупных боевых операций к блокаде мирового класса». Можем повторить (с).
Правда, экономическую ярость испытывают целые государства по обе стороны Ормуза. Тем временем фьючерсы на Brent что-то начинают понимать и все меньше верить в быстрое решение последствий двойной блокады в Персидском заливе.
По словам депутата Госдумы Ирины Родниной, депутаты находятся в тех же условиях, что и простые россияне, но не жалуются:
Люди постоянно недовольны, если что-то меняется. Везде сейчас жизнь дорожает, не только у нас. Я не отрешена от реальности и вижу, что цены в стране выросли. В этом плане я нахожусь в одной ситуации со всеми россиянами.
Теперь, если вы недовольны инфляцией, просто вспомните, что где-то точно также страдает от высоких цен депутат Госдумы Роднина. И пусть вам будет стыдно.
"Нах.. всех с пляжа".! А куда все чуть чуть терпящие граждане оплатившие лежак, путевки за сотни тысяч побегут при воздущной тревоги? Мухоморша, огласила список…
Официально по топливу на Кубани: по информации ТЭК и ЖКХ, в Краснодарском крае нет дефицита топлива
На уровне региона не принимались решения об ограничениях продажи…
Источники Газпрома
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные…
Вертолёт Ми-2 упал в Краснодарском крае
Борт сельскохозяйственной авиации проводил плановую обработку полей в Славянском районе. На борту находились пилот и пассажир.…
А может лучше не выгонять, а собрать отдыхаек в колонну и совершить забег с флагами , впереди Пономаренко на мерсе, за ним партийная ячейка на квадроциклах, ну…
Россия хочет закупать бензин у Казахстана, пишет Reuters. Импортировать хотят 50 тысяч тонн АИ-92 в обмен на российское авиационное топливо, пишет агентство. Из-за…
Причиной гибели коммунальщика во Владикавказе могла стать детонация отходов пиротехники с подпольного склада
Отходы с нелегального склада пиротехники выбросили в контейнеры недалеко от места взрыва, пишут СМИ. На территорию, где погиб сотрудник коммунальной службы, прибыл глава Северной Осетии-Алании Сергей Меняйло. Он заявил, что специалисты выгрузят весь мусор и тщательно проверят его на наличие возможных взрывоопасных предметов и веществ.
Неделю назад во Владикавказе произошла детонация на складе, где хранились нераспроданные фейерверки — погибли 3 человека, еще 15 пострадали. Позднее правоохранители задержали владельца помещения и организаторов производства пиротехники.
Россияне стали отказываться от курицы. За первые месяцы 2026 года производство мяса птицы сократилось на 2,7%, а в ряде регионов — сразу на 10%.
Жителя Северодвинска оштрафовали за визит в прокуратуру в толстовке и штанах с пентаграммой.
Как узнали «Осторожно, новости», ещё в феврале 2026 года 22-летний северодвинец Алексей К. пришёл в городскую прокуратуру, чтобы решить свой вопрос. Сотрудники ведомства увидели на штанах и толстовке Алексея пентаграмму. Знак трактовали как символ запрещённого в России Международного движения сатанизма*. Как мы обнаружили, это привычный стиль молодого человека: он поклонник вселенных «Сталкера» и «Метро-2033».
На северодвинца составили протокол по статье о демонстрации экстремистской символики (ст. 20.3 КоАП). На суде Алексей признал вину, но пояснил, что не знал о настоящем значении пентаграммы. Он отделался минимальным штрафом в тысячу рублей. Одежду Алексея решили не конфисковывать.
* Организация запрещена в РФ.
Одного не пойму, как Трамп смог помирить Израиль и Ливан, если сам официальный Ливан не только не участвовал в войне, но даже эвакуировал свою армию из приграничных районов.
Точно также можно заявить, что Иран согласился на все требования США, предоставив в качестве доказательства видео с заявлениями сына шаха Пехлеви. Можно даже попросить того написать официальный отказ от ядерного оружия, передачу Ормузского пролива под контроль США и даже обязательства о передаче контроля над всей иранской нефтью лично консессионерам с острова Эпштейна.
Израиль в Ливане воевал с Хезболлой, а не с Бейрутом, причем тут переговоры Израиля и Ливана?
Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина заявила, что «соло-материнство» и ЭКО для одиноких женщин следует ограничить. По её мнению, воспитание без отца приводит к появлению «женственных мужчин с налётом феминизма», отсутствию стержня и проблемам с социализацией, а такие семьи воспроизводят эту модель.
Треш. Даже не знаю, как это комментировать.
Одной рукой, запугав врачей, они запрещают аборты даже по медицинским показаниям. Женщинам в некоторых регионах отняли право самим решать, рожать ли заведомо тяжело больных детей, которые будут мучиться сами и мучить семью, или нет. Государство будет годами тратить деньги на их лечение и уход. Всё ради того, чтобы поправить статистику.
Другой рукой те же люди осуждают одинокое материнство. Одним разом оскорбили всех матерей, которые в одиночку растят детей. Хотят запретить рожать.
Поколение детей, воспитанных без отцов, погибших в ВОВ, восстановило страну из руин и полетело в космос. Они тоже были женственные?
Впрочем, о логике никто не задумывается. Главное, чтобы в инициативе чиновника или депутата было слово «запретить».
Запретить аборты — ура, приветствуем! Запретить!
Запретить рожать одиноким — отличная идея! Срочно запретить!
Всё можно понять, но женщина, которая призывает запретить материнство, — в этом есть что-то извращённое. Где они таких находят?l
Н.Останина не по наслышке знает о чем говорит ссылка
Москва надеется, что публикация Минобороны РФ информации о предприятиях в Европе, на которых производят БПЛА для ударов по России, вразумит европейских лидеров отказаться от эскалации конфликта (с) посол РФ в Лондоне Андрей Келин для BBC
Надежды юношей питают, отраду старым подают (с)
Отдельные экзальтированные кровавые клоуны, которые там выскакивают периодически с какими-то заявлениями, еще и пытаются угрожать нам, имея ввиду нападение на Крым и так далее. Если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит Судный день. Очень быстрый и тяжелый (с) Дмитрий Медведев, 17 июля 2022 года
Руководство вооруженных сил Украины планирует нанести удары по территории РФ, включая Крым, ракетами HIMARS и Storm Shadow. Применение этих ракет вне зоны проведения СВО повлечёт незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины (с) Сергей Шойгу, 20 июня 2023 года
У экс эглавы МРСК Северного Кавказа отобрали 81 подстанцию
Никулинский суд Москвы изъял в доход государства целый энергокомплекс в Хасавюрте, который раньше контролировал бывший глава МРСК Северного Кавказа Магомед Каитов.
Под конфискацию попали:
— 3 административных здания (1,5 тыс. «квадратов»)
— 81 трансформаторная подстанция
— 336 км линий электропередачи
Вся эта инфраструктура обеспечивала светом больше 200 тысяч человек. Теперь — уже без «частного интереса».
Прокуратура посчитала: только на сдаче сетей в аренду «Россетям» Каитов заработал около 270 млн рублей.
Напомним, это не первый заход: в июле 2025 года у Каитова уже забрали активы на 14,3 млрд рублей.
Параллельно он проходит по делу о хищении 2,7 млрд бюджетных рублей на «умные счетчики» в Дагестане. Сейчас в розыске.
Министр войны Пит Хегсет объявил о старте новой ярости: на этот раз экономической. Эпически Тегеран был уже более двух десятков раз уничтожен на поле боя, настало время нового гнева.
«Министр финансов Скотт Бессон и наши друзья из Министерства финансов запускают операцию «Экономическая ярость», максимально усиливая экономическое давление , чтобы Иран сделал правильный выбор», — заявил Хегсет.
А что, военные «уже однажды перешли от крупных боевых операций к блокаде мирового класса». Можем повторить (с).
Правда, экономическую ярость испытывают целые государства по обе стороны Ормуза. Тем временем фьючерсы на Brent что-то начинают понимать и все меньше верить в быстрое решение последствий двойной блокады в Персидском заливе.
По словам депутата Госдумы Ирины Родниной, депутаты находятся в тех же условиях, что и простые россияне, но не жалуются:
Люди постоянно недовольны, если что-то меняется. Везде сейчас жизнь дорожает, не только у нас. Я не отрешена от реальности и вижу, что цены в стране выросли. В этом плане я нахожусь в одной ситуации со всеми россиянами.
Теперь, если вы недовольны инфляцией, просто вспомните, что где-то точно также страдает от высоких цен депутат Госдумы Роднина. И пусть вам будет стыдно.
Иран отвергает любое продление перемирия и сохранит контроль над Ормузским проливом, заявил представитель «Хатам Аль-Анбия» Эбрагим Золфагари.
«Мы сохраним контроль над Ормузским проливом, пока все права Ирана не будут обеспечены.
Мы отвергаем любое продление перемирия.
Мы готовы к долгой войне — американцы не готовы.
Это лишь пауза, а не мир.
Любое сухопутное вторжение в Иран полностью провалится».