В условиях ограниченных и медленных поставок западного оружия Украину ожидает мрачная зима, пишет The Wall Street Journal. Россия продолжает наступательные действия, несмотря на большие потери, а западные лидеры ищут стратегию прекращения конфликта.
Отличная стратегия, сами заварили кашу,а теперь чего то ищут!
Из Польши будут депортировать нарушающих закон украинцев — Пограничная служба Польши
Преступлениями, за которые предусмотрена депортация, являются, в частности, незаконное пересечение границы и управление ТС в состоянии опьянения (по этому показателю украинцы лидируют среди иностранцев - 70% от общего количества)
Сейчас депортация будет ускоряться. Повод банальный — нарушение украинцами законов Польши. Гребут всех подряд. И из Польши тоже.
BlackRock установили рекорд — под их управлением $11 триллионов. Компания управляет активами, которые превосходят по своей капитализации ВВП Китая, Индии и РФ вместе взятых.
BlackRock можно сравнить с голландской Ост-Индийской компанией.
Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова сообщила, что около 40 тысяч жителей Курской области отказались от эвакуации, несмотря на призывы покинуть регион, либо вернулись в места постоянного проживания.
Количество базарных разборок явно превысило критическую массу. Учитель стремительно теряет авторитет. Но на защиту интеллигентной профессии встали парламентарии. В ближайшее время в Госдуму внесут законопроект об ответственности за оскорбление педагогов. Депутаты предлагают установить штрафы за оскорбление педагогов «при исполнении». Размеры будут варьироваться от пяти тысяч рублей для физических лиц и до 700 тысяч рублей для юридических лиц. Инициативу поддержало Минпросвещения. В данный момент по нему готовится отзыв в Верховном совете и Правительстве РФ. Возможно, это заставит прийти в себя не только зарвавшихся учеников, но и их родителей. Ведь, как говорили в старой советской школе, ребенок – это зеркало семьи, — Московский комсомолец.
Училки сами развели базарные чаты и группы в вотсап,а теперь на жизнь жалуются.Уважающие себя родители в этот колхоз не вступают и не участвуют,а вот весь восточный и центральный рынок там днём и ночью.
Дешевизна рабочей силы не позволяет РФ вкладываться в модернизацию. Если российские компании решат массово роботизировать свои производства, это приведет к высвобождению 12-15 млн занятых и сложившийся сейчас в РФ "рынок соискателя" снова станет "рынком работодателя".
Закрытые социологические опросы проведенные в первые дни октября показывают негативное отношение большинства россиян ко второй волне мобилизации. Большинство граждан не готовы жертвовать своим комфортом ради участия в спецоперации. Специалисты в области социологии рекомендуют Кремлю начать мягкую кампанию по пропаганде мобилизации. Как именно это можно сделать пока не ясно, но проводить мобилизацию на таком социальном фоне крайне не желательно. Пока общественное мнение не поменяется, Кремль будет использовать любые способы, чтобы не проводить вторую волну мобилизации.
Пятой колонне невдомёк, что если понадобится, будет и всеобщая мобилизация. Так что вставай на лыжи и греби на Ларс, пока не поздно. Или к Галкину и Пугачёвой )))
alеxаndеr, почему только 5-ой и массам тоже? Алла на вилле в Юрмале, где аэроины Балтийского моря и фитоцинды от старых высоких сосен, оздоравливают сердце легкие, обогащают живительностью кровь, а еврики, позволяют кушать шикарную латышскую хуторскую продукцию, ну а социум тоже просто кайф - рядом Лайма с ее гостями. Все там есть для шикарной жизни
Гость, нет, не поэтому, просто в том поколении были те , кому нравилось познавать, прикидываясь, что веришь всему , чему в нколе и институте учили, но всегда было стремление к знаниям из малодоступных книг закрытых фондов. Одни выбирали девок с длинными ногами для дружбы, а единичные скромных юных универских библиотекарш... .Приходилось учиться дважды и отвечать на сесиях, не перепутав , истину из загашников книг от инфы лекций
Современный конфликт на Украине- прекрасная возможность потренироваться солдатам пока ещё не воюющих стран.Северная Корея это уже поняла,скоро и китайцы поймут.У них народу много,пусть стажируются.
alеxаndеr ибн Жека Жуйкоффффф. Вот как я тебя выловил. Твои комменты идут под ником "ГОСТЬ" , обычная твоя технология объё .... (обмана), но ты поймался на приманку ! имхо
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…
За возвращение Познера на Первый надо дать пинка под зад Эрнсту! ...и Познеру тоже )))
alеxаndеr, так ты смотришь...?
Гость, первый выпуск ещё только будет, новости читаю ))
alеxаndеr, о том и речь, что двигаемся в прошлое, но как всегда- своим путем. Так скоро и Кобзона вернут.
Русский предприниматель Михаил Богачев внёс 20 млд. рублей в помощь нашим воинам на СВО ! А, так называемые российские олигархи пока молчат....
Владимир Петров, о, нашли честного предпринимателя
В условиях ограниченных и медленных поставок западного оружия Украину ожидает мрачная зима, пишет The Wall Street Journal. Россия продолжает наступательные действия, несмотря на большие потери, а западные лидеры ищут стратегию прекращения конфликта.
Отличная стратегия, сами заварили кашу,а теперь чего то ищут!
Из Польши будут депортировать нарушающих закон украинцев — Пограничная служба Польши
Преступлениями, за которые предусмотрена депортация, являются, в частности, незаконное пересечение границы и управление ТС в состоянии опьянения (по этому показателю украинцы лидируют среди иностранцев - 70% от общего количества)
Сейчас депортация будет ускоряться. Повод банальный — нарушение украинцами законов Польши. Гребут всех подряд. И из Польши тоже.
BlackRock установили рекорд — под их управлением $11 триллионов. Компания управляет активами, которые превосходят по своей капитализации ВВП Китая, Индии и РФ вместе взятых.
BlackRock можно сравнить с голландской Ост-Индийской компанией.
Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова сообщила, что около 40 тысяч жителей Курской области отказались от эвакуации, несмотря на призывы покинуть регион, либо вернулись в места постоянного проживания.
А вот зря отказались...это сколько сертификатов могло бы быть.
В школах хотят запретить родительский беспредел.
Количество базарных разборок явно превысило критическую массу. Учитель стремительно теряет авторитет. Но на защиту интеллигентной профессии встали парламентарии. В ближайшее время в Госдуму внесут законопроект об ответственности за оскорбление педагогов. Депутаты предлагают установить штрафы за оскорбление педагогов «при исполнении». Размеры будут варьироваться от пяти тысяч рублей для физических лиц и до 700 тысяч рублей для юридических лиц. Инициативу поддержало Минпросвещения. В данный момент по нему готовится отзыв в Верховном совете и Правительстве РФ. Возможно, это заставит прийти в себя не только зарвавшихся учеников, но и их родителей. Ведь, как говорили в старой советской школе, ребенок – это зеркало семьи, — Московский комсомолец.
Училки сами развели базарные чаты и группы в вотсап,а теперь на жизнь жалуются.Уважающие себя родители в этот колхоз не вступают и не участвуют,а вот весь восточный и центральный рынок там днём и ночью.
Дешевизна рабочей силы не позволяет РФ вкладываться в модернизацию. Если российские компании решат массово роботизировать свои производства, это приведет к высвобождению 12-15 млн занятых и сложившийся сейчас в РФ "рынок соискателя" снова станет "рынком работодателя".
Закрытые социологические опросы проведенные в первые дни октября показывают негативное отношение большинства россиян ко второй волне мобилизации. Большинство граждан не готовы жертвовать своим комфортом ради участия в спецоперации. Специалисты в области социологии рекомендуют Кремлю начать мягкую кампанию по пропаганде мобилизации. Как именно это можно сделать пока не ясно, но проводить мобилизацию на таком социальном фоне крайне не желательно. Пока общественное мнение не поменяется, Кремль будет использовать любые способы, чтобы не проводить вторую волну мобилизации.
Пятой колонне невдомёк, что если понадобится, будет и всеобщая мобилизация. Так что вставай на лыжи и греби на Ларс, пока не поздно. Или к Галкину и Пугачёвой )))
alеxаndеr, почему только 5-ой и массам тоже? Алла на вилле в Юрмале, где аэроины Балтийского моря и фитоцинды от старых высоких сосен, оздоравливают сердце легкие, обогащают живительностью кровь, а еврики, позволяют кушать шикарную латышскую хуторскую продукцию, ну а социум тоже просто кайф - рядом Лайма с ее гостями. Все там есть для шикарной жизни
Гость, это та самая Юрмала, которая стоит пустая без русского туриста?
alеxаndеr, так Алле и немногим этого и надо, ибо там здорово дышать. Наше здоровье напрямую зависит от того чем дышим, что пьем и едим.
Гость, мы состоим из того что мы едим,а чистая вода- залог долголетия.Почему старое поколение во многом крепче молодых? Во многом поэтому.
Гость, нет, не поэтому, просто в том поколении были те , кому нравилось познавать, прикидываясь, что веришь всему , чему в нколе и институте учили, но всегда было стремление к знаниям из малодоступных книг закрытых фондов. Одни выбирали девок с длинными ногами для дружбы, а единичные скромных юных универских библиотекарш... .Приходилось учиться дважды и отвечать на сесиях, не перепутав , истину из загашников книг от инфы лекций
Гость, да,тут главное выспаться и не перепутать.
Современный конфликт на Украине- прекрасная возможность потренироваться солдатам пока ещё не воюющих стран.Северная Корея это уже поняла,скоро и китайцы поймут.У них народу много,пусть стажируются.
Чой-та с утреца на площадке тесно... Пездамит, Самашка, Мудик ...
Гость, погода хорошая,может на море собираются ..
Гость, а ты себья не считаешь ? Наверное более пяти ты не знаешь чисел. Твоё образование - это скуренный букварь с ОЛЕХАНДЕРОМ на двоих ! Каково-с ?
Мудик, а у тебя в образовании только скуренная Мурзилка? ))
alеxаndеr ибн Жека Жуйкоффффф. Вот как я тебя выловил. Твои комменты идут под ником "ГОСТЬ" , обычная твоя технология объё .... (обмана), но ты поймался на приманку ! имхо
Мудик, вылови сперва тараканов из своей головы... или там для них много приманки? )))
[Содержание комментария скрыто]
Мудик, давай интеллект свой подключай, если его не выели, придумай что-то более красивое, чем тупые оскорбления ))
alеxаndеr ибн Женька Жуйкоффффффффф! на таких как ты дристальщикофффф, своим интеллектом не привык разбрасываться !
Мудик, тебя просили с интеллектом на основе вещества, который в голове, а не в другой части тела ))
[Содержание комментария скрыто]
Мудик, тебя просили ИНТЕЛЛЕКТОМ задавить, а не перейти на тупые оскорбления... Разочаровал ты, ...строитель Государства Российского
[Содержание комментария скрыто]