Сразу же после встречи Владимира Путина с президентом Ирана Масудом Пезешкианом пошли вбросы о том, что Россия якобы снабжает Хезболлу дронами и обучает их военных. Это значит, что встреча в Ашхабаде прошла успешно. Ключевое в том, что Россия и Иран договорились иметь схожую политику на Ближнем Востоке. В то же время встреча означает, что Москва не будет делать ставку на эскалацию конфликта на Ближнем Востоке, а возьмёт в качестве приоритета мирное сосуществование в том масштабе, в котором оно возможно. Иными словами, обмена кровавыми "любезностями" между Ираном, Хезболлой и ХАМАС и Израилем (при негласной поддержке США) не избежать. Но ставку на прямое военное столкновение Москва не поддерживает. И Иран это устраивает. Впрочем, в случае избрания Дональда Трампа президентом расклад будет совершенно иной. Вполне возможно, что Трамп захочет организовать военную кампанию против Ирана. Но Россия в любом случае будет поддерживать Иран. И не конъюнктурно, а стратегически.
Инфа от инсайдеров для всех несведущих... Не с одной страной в мире (исключая Беларусь), у России нет таких тесных отношений в военной области, как с Ираном !
Последние опросы подтверждают тренд «недоумения населения от результатов СВО». Это не значит, что большинство открыто не поддерживают или осуждают военную кампанию. Но отрицательная оценка между задумкой и реальностью налицо. Левада (в реестре иноагентов) в своем соцопросе показывает, что 47% россиян считают — СВО нанесло больше вреда, чем пользы. 28% считают, что пользу. 25% предпочитают не иметь мнения (но, скорее всего, это отрицательная оценка). Реальные результаты СВО за три года (без четырех месяцев) — эффективности далеко не 100%. А учитывая фактор Курской области — в лучшем случае приближается к 50%. Российское общество, вероятно, ожидало блицкрига, учитывая завешенные оценки российской армии. Военный результат плюс сильное тягло санкционной политики, делигитимности России в глазах Запада, предельной инфляции и падения уровня жизни создают критический разрыв представлений реальности у власти и населения.
Аксиомой для убеждения может быть лишь личный пример, а когда все нетак, у масс происходит разрыв мозга, даже при его ... нетаких размерах. Массы начинают видеть яркий диссонанс, и как быть нам, глашатаям за стабильность страны среди этих масс , когда , н.п., за повышение рождаемости медийно кричит не 18-летняя дамочка?
Семь дронов сбили за вечер над Белгородской областью, один человек погиб
"ВСУ с помощью БПЛА атаковали село Отрадное Белгородского района. Погиб мирный житель. Мужчину в тяжёлом состоянии доставили в Октябрьскую районную больницу. Врачи до последнего боролись за его жизнь, но от полученных ран он скончался в приёмном отделении больницы", - сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Облавы сотрудников военкоматов в развлекательных заведениях на Украине связаны с приказом офиса Владимира Зеленского "забирать всех".
"Офис дал четкий приказ действовать максимально эффективно. Забирать всех. Корочки, удостоверение, отсрочки, инвалидности не работают, забирать всех в ТЦК, там уже разбираться", — пояснил выехавший из страны депутат Верховной рады Артем Дмитрук.
По данным из источников, близких к властным структурам, в России всерьёз рассматривается версия того, что субкультура квадроберов является частью культурной диверсии, организованной Западом, в частности США. Это движение, захватывающее внимание подростков, по мнению некоторых экспертов, было создано специально для того, чтобы ослабить психику молодёжи и внедрить деструктивные ценности, включая поддержку ЛГБТ-движения.
Ситуация настолько серьёзна, что органы опеки могут получить дополнительные полномочия для жёсткого контроля за несовершеннолетними, вовлечёнными в это движение. Публичные действия, связанные с квадроберской субкультурой, будут отслеживаться, а родители могут столкнуться с вмешательством со стороны государства в воспитание детей, если те окажутся в этой среде.
Власти убеждены, что квадроберы — это не просто молодёжное увлечение, а инструмент западной культурной экспансии, направленной на подрыв устоев российского общества. В рамках этого сценария США используют такие субкультуры для целенаправленного разрушения традиционных семейных ценностей, подрыва моральных ориентиров у молодёжи и ослабления национального единства России.
Израилю вообще всё до одного места. Вообще всё по-фи-гу..
Три подразделения ЦАХАЛ вошли на территорию Ливана, наплевав на миротворцев и на все международные правила. Это ж не KFOR под руководством НАТО в Косово, хотя… НАТО для израильтян - свои, буржуинские.
Естественно, я даже не дилетант в ближневосточных делах. Но я понимаю, что такое хамство. Израильские танки выехали на базу миротворцев, разломали там инфраструктуру…
Мы за нападение на наших миротворцев войска вводили и войну начинали и выигрывали. Но там итальянцы. Кишка тонка. Я никак не могу взять в толк: что за индульгенция такая у Израиля?
Почему они делают всё, что хотят? Дальше возмущений и вызовов послов дело не идет. Вообще до одного места.
Байдена везут в Германию, для добивания Шольца и немецкой эконимики в пользу американских концернов. Рамштайн отменили. Вместе с ним, заглохнет помощь Украине.
Байден как раз это тоже будет обсуждать. Что бы немцы не бросали Зеленского. Будет шантажировать и угрожать.
Между командами Байдена и Харрис растет напряжение — Axios
Как сообщает издание, между штабом вице-президента Камалы Гаррис и Байдена отношения стали еще более напряженными. Это произошло в последние недели перед днем выборов президента США.
По словам источников, команда Байдена хочет, чтобы Харрис победила на выборах. Однако старшие помощники президента до сих пор обижены тем, что главу государства вытеснили с предвыборной гонки. Пока они все еще привыкают к роли второго плана в избирательной кампании.
Между тем, некоторые люди из команды Харрис говорят, что главные помощники главы Белого дома недостаточно координируют послания и график Байдена, чтобы привести их в соответствие с интересами кампании вице-президента.
Еще одно западное издание пишет об угрозе уничтожения украинской сталелитейной промышленности - из-за приближения фронта к Покровску.
The Economist указывает, что под угрозой - крупнейшая шахта по добыче коксующегося угля в Украине «Красноармейская Западная» и Покровский горно-обогатительный комбинат.
В 2021 году Украина занимала 14 место в мире по производству стали, но в прошлом году она опустилась на 24 место. С утратой крупнейшей шахты, где добывается уголь для металлургии, РФ удастся «уничтожить оставшуюся сталелитейную промышленность Украины».
Причем, говорится в статье, для этого необязательно брать Покровск.
«По мере продвижения российские войска попытаются отключить электроснабжение и перекрыть главную дорогу, по которой уголь поступает на запад к оставшимся сталелитейным заводам. Затем они сделают то же самое на другой меньшей шахте по добыче коксующегося угля в 18 км к северу от Удачного, в Доброполье», - пишет британский журнал.
Вчера о той же проблеме написал американский журнал Foreign Policy.
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане…
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности:
В Темрюкском районе, где можно заливать…
В Москве арестовали троих фигурантов дела о незаконном выводе за рубеж более 30 млрд рублей через Qiwi, сообщает "Коммерсант". Под стражу взяли руководителей группы…
Военный блогер из Воронежской области пригрозил Путину мятежом в обращении, которое собрало более 5 млн просмотров.
Подробности:
Видео записал 39-летний Александр…
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов посоветовал россиянам с "бензиновой тревожностью" меньше читать негативные новости и не паниковать. В разговоре…
Топливный бум в Анапе: АИ-95 в дефиците, лимит 30 литров
На заправках города — аншлаг. АИ-92 есть почти везде, а владельцы машин на 95-м бензине колесят по городу…
Сразу же после встречи Владимира Путина с президентом Ирана Масудом Пезешкианом пошли вбросы о том, что Россия якобы снабжает Хезболлу дронами и обучает их военных. Это значит, что встреча в Ашхабаде прошла успешно. Ключевое в том, что Россия и Иран договорились иметь схожую политику на Ближнем Востоке. В то же время встреча означает, что Москва не будет делать ставку на эскалацию конфликта на Ближнем Востоке, а возьмёт в качестве приоритета мирное сосуществование в том масштабе, в котором оно возможно. Иными словами, обмена кровавыми "любезностями" между Ираном, Хезболлой и ХАМАС и Израилем (при негласной поддержке США) не избежать. Но ставку на прямое военное столкновение Москва не поддерживает. И Иран это устраивает. Впрочем, в случае избрания Дональда Трампа президентом расклад будет совершенно иной. Вполне возможно, что Трамп захочет организовать военную кампанию против Ирана. Но Россия в любом случае будет поддерживать Иран. И не конъюнктурно, а стратегически.
Инфа от инсайдеров для всех несведущих... Не с одной страной в мире (исключая Беларусь), у России нет таких тесных отношений в военной области, как с Ираном !
Зеленский заявил, что Северная Корея начала помогать России не только оружием, но и войсками.
Последние опросы подтверждают тренд «недоумения населения от результатов СВО». Это не значит, что большинство открыто не поддерживают или осуждают военную кампанию. Но отрицательная оценка между задумкой и реальностью налицо. Левада (в реестре иноагентов) в своем соцопросе показывает, что 47% россиян считают — СВО нанесло больше вреда, чем пользы. 28% считают, что пользу. 25% предпочитают не иметь мнения (но, скорее всего, это отрицательная оценка). Реальные результаты СВО за три года (без четырех месяцев) — эффективности далеко не 100%. А учитывая фактор Курской области — в лучшем случае приближается к 50%. Российское общество, вероятно, ожидало блицкрига, учитывая завешенные оценки российской армии. Военный результат плюс сильное тягло санкционной политики, делигитимности России в глазах Запада, предельной инфляции и падения уровня жизни создают критический разрыв представлений реальности у власти и населения.
Тебя к пятой колонне потянуло? )))
Откровенный пестешь! Этнические либерасты выдают желаемое за действительное ((
Гость, 100%, российское общество уже давно ничего не ожидает.
Аксиомой для убеждения может быть лишь личный пример, а когда все нетак, у масс происходит разрыв мозга, даже при его ... нетаких размерах. Массы начинают видеть яркий диссонанс, и как быть нам, глашатаям за стабильность страны среди этих масс , когда , н.п., за повышение рождаемости медийно кричит не 18-летняя дамочка?
Семь дронов сбили за вечер над Белгородской областью, один человек погиб
"ВСУ с помощью БПЛА атаковали село Отрадное Белгородского района. Погиб мирный житель. Мужчину в тяжёлом состоянии доставили в Октябрьскую районную больницу. Врачи до последнего боролись за его жизнь, но от полученных ран он скончался в приёмном отделении больницы", - сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Облавы сотрудников военкоматов в развлекательных заведениях на Украине связаны с приказом офиса Владимира Зеленского "забирать всех".
"Офис дал четкий приказ действовать максимально эффективно. Забирать всех. Корочки, удостоверение, отсрочки, инвалидности не работают, забирать всех в ТЦК, там уже разбираться", — пояснил выехавший из страны депутат Верховной рады Артем Дмитрук.
По данным из источников, близких к властным структурам, в России всерьёз рассматривается версия того, что субкультура квадроберов является частью культурной диверсии, организованной Западом, в частности США. Это движение, захватывающее внимание подростков, по мнению некоторых экспертов, было создано специально для того, чтобы ослабить психику молодёжи и внедрить деструктивные ценности, включая поддержку ЛГБТ-движения.
Ситуация настолько серьёзна, что органы опеки могут получить дополнительные полномочия для жёсткого контроля за несовершеннолетними, вовлечёнными в это движение. Публичные действия, связанные с квадроберской субкультурой, будут отслеживаться, а родители могут столкнуться с вмешательством со стороны государства в воспитание детей, если те окажутся в этой среде.
Власти убеждены, что квадроберы — это не просто молодёжное увлечение, а инструмент западной культурной экспансии, направленной на подрыв устоев российского общества. В рамках этого сценария США используют такие субкультуры для целенаправленного разрушения традиционных семейных ценностей, подрыва моральных ориентиров у молодёжи и ослабления национального единства России.
Анапский инсайдер, не стоит запрещать людям в изображать животных.
Нужно запретить животным притворяться людьми
Пездамит, а ты кого изображаешь?
alеxаndеr, мне это уже не надо.
Пездамит, таки уже стал животинкой? ))
alеxаndеr, все мы учились понемногу:
Вид: Человек разумный – Homo sapiens
Род: Люди
Семейство: Гоминиды
Отряд: Приматы
Класс: Млекопитающие
Тип: Хордовые
Царство: Животные
Пездамит, ты в сортире нашёл учебник по зоологии за 7 класс? ))
alеxаndеr, неужели кто то нашел раньше))
Пездамит, то есть ты уже использованный прочитал, что ли? ))
alеxаndеr, а Дарвин был прав, почему у вас такие грустные мысли, это все от труда...
Пездамит, постоянно ноешь именно ТЫ ))) Про тебя Дарвин даже не говорил?
alеxаndеr, примерно так говорил: «Я люблю дурацкие эксперименты. Я и сам их постоянно ставлю».
Пездамит... ты результат дурацкого эксперимента? ))
alеxаndеr, нет, не я))
Пездамит, не скромничай )))
Израилю вообще всё до одного места. Вообще всё по-фи-гу..
Три подразделения ЦАХАЛ вошли на территорию Ливана, наплевав на миротворцев и на все международные правила. Это ж не KFOR под руководством НАТО в Косово, хотя… НАТО для израильтян - свои, буржуинские.
Естественно, я даже не дилетант в ближневосточных делах. Но я понимаю, что такое хамство. Израильские танки выехали на базу миротворцев, разломали там инфраструктуру…
Мы за нападение на наших миротворцев войска вводили и войну начинали и выигрывали. Но там итальянцы. Кишка тонка. Я никак не могу взять в толк: что за индульгенция такая у Израиля?
Почему они делают всё, что хотят? Дальше возмущений и вызовов послов дело не идет. Вообще до одного места.
Байдена везут в Германию, для добивания Шольца и немецкой эконимики в пользу американских концернов. Рамштайн отменили. Вместе с ним, заглохнет помощь Украине.
Байден как раз это тоже будет обсуждать. Что бы немцы не бросали Зеленского. Будет шантажировать и угрожать.
Между командами Байдена и Харрис растет напряжение — Axios
Как сообщает издание, между штабом вице-президента Камалы Гаррис и Байдена отношения стали еще более напряженными. Это произошло в последние недели перед днем выборов президента США.
По словам источников, команда Байдена хочет, чтобы Харрис победила на выборах. Однако старшие помощники президента до сих пор обижены тем, что главу государства вытеснили с предвыборной гонки. Пока они все еще привыкают к роли второго плана в избирательной кампании.
Между тем, некоторые люди из команды Харрис говорят, что главные помощники главы Белого дома недостаточно координируют послания и график Байдена, чтобы привести их в соответствие с интересами кампании вице-президента.
Еще одно западное издание пишет об угрозе уничтожения украинской сталелитейной промышленности - из-за приближения фронта к Покровску.
The Economist указывает, что под угрозой - крупнейшая шахта по добыче коксующегося угля в Украине «Красноармейская Западная» и Покровский горно-обогатительный комбинат.
В 2021 году Украина занимала 14 место в мире по производству стали, но в прошлом году она опустилась на 24 место. С утратой крупнейшей шахты, где добывается уголь для металлургии, РФ удастся «уничтожить оставшуюся сталелитейную промышленность Украины».
Причем, говорится в статье, для этого необязательно брать Покровск.
«По мере продвижения российские войска попытаются отключить электроснабжение и перекрыть главную дорогу, по которой уголь поступает на запад к оставшимся сталелитейным заводам. Затем они сделают то же самое на другой меньшей шахте по добыче коксующегося угля в 18 км к северу от Удачного, в Доброполье», - пишет британский журнал.
Вчера о той же проблеме написал американский журнал Foreign Policy.