Мигранты из Болгарии и Украины воруют, дерутся и шумят в немецком Киле, пишет Bild.
Их банда состоит из 30 человек. По данным газеты, ситуация не улучшается, даже несмотря на задержания и тюремные сроки. Городские власти пока пытаются интегрировать гостей в "добропорядочное общество" — приглашают на домашние распродажи, чаепития и вечера рукоделия.
Объединение БРИКС никогда не являлось и не собирается становиться военным союзом, говорится в сообщении МИД РФ.
"БРИКС никогда не являлся, не является и не собирается становиться военным союзом. Более того, БРИКС — это даже не международная организация или интеграционная структура, а межгосударственное объединение равноправных участников", — отметили в ведомстве.
Власти Москвы и силовики готовятся массово проверять деятельность "мусульманских клубов".
Источники говорят, что сейчас в столице работает "не менее 300 подобных клубов по интересам, которые объединяют исповедующих ислам" по разным категориям (есть клубы по интересам, женские клубы, клубы по изучению Корана, клубы для подростков и людей старшего поколения). Основными участниками мероприятий подобных клубов являются мигранты, а также прибывшие в столицу жители мусульманских регионов РФ. И за ними решено установить жесткий контроль.
"Вроде бы безобидная вещь. Казалось бы, ну что опасного может быть в подобных клубах — там читают лекции, проводят мастер-классы. Но оказывается, такие клубы— это питательная среда для всяких экстремистов, преступников, исламистов. Поэтому деятельность таких вот клубов будет регулироваться, а площадки под их мероприятия ТЦ будет предоставлять запрещено".
Российская армия ведет бои менее чем в 10 км от Покровска, важного центра угольной промышленности Украины. Его потеря может значительно ухудшить экономику страны, пишет Foreign Policy.
Покровск в Донецкой области, на который продолжает наступать российская армия — источник большой части угля, используемого для металлургической промышленности Украины. В случае потери города экономика страны «рискует быть уничтоженной». Металлургический уголь требуется для производства чугуна, который питает большинство старых сталеплавильных печей в Украине, а также он составляет основную часть промышленного экспорта. В случае потери Покровска Украина может лишиться половины производства стали из-за дефицита угля. Также Покровск является ключевым логистическим и транспортным узлом ВСУ в Донецкой области. Его захват откроет дорогу для продвижения ВС РФ не только в Донецкой области, но и на Днепр, рядом с которым добывают большую часть украинского металлургического угля.
Будьте осторожны: мошенники пытаются обмануть граждан России, используя якобы подаренную SIM-карту, оформленную на их имя
Схема мошенничества выглядит следующим образом: преступники представляются сотрудниками одного из операторов сотовой связи и сообщают о наличии SIM-карты с уже внесённой суммой, например, 500 рублей.
Если человеку не нужна новая SIM-карта, мошенники предлагают закрыть её и вывести деньги на банковский счёт. После этого доверчивый абонент сам предоставляет свои банковские данные.
Главу Североморска Олега Прасова отправили в отставку, а в городе введён режим повышенной готовности. «Разгребать» наследие главы направлен Владимир Евменьков, сообщает Мурманск.ру.
О рисках прямого военного столкновения между Россией и НАТО:
В настоящий момент риск такого столкновения существует и его можно оценить как средний. Изначально Североатлантический альянс и, прежде всего, его лидер - США, делали ставку на опосредованную войну с Россией, которая не предусматривала прямого участия в ней НАТО. Инструментом нанесения военного поражения Москве должно было выступать украинское государство. Предполагалось, что поражение запустит внутриполитические процессы, которые приведут к смене нынешнего руководства страны на более удобное для Запада. Поверить в такой сценарий западные державы "заставила" сама Россия своей харьковской перегруппировкой осенью 2022 года. Ставка в 2023-м была сделана на нанесение российской армии поражения в Запорожской области и изоляцию Крыма через прорыв к Азовскому морю. Провал этого плана заставил Соединённые Штаты и их европейских союзников выбирать новую стратегию: либо дать Киеву новый шанс в наступлении, либо вступать в войну с Россией напрямую. Разумеется, ещё был "афганский" вариант, признать поражение и предоставить Украину своей судьбе. Но в преддверии американских выборов в ноябре 2024 года он не рассматривался всерьёз. Такой исход гарантированно приводил бы демократов к поражению. Весной этого года, несмотря на начавшееся российское наступление, Украине решили дать новую возможность: одобрили финансирование и снова обеспечили поставки оружия. Результат всего этого - украинское наступление в Курской области, которое заодно стало и прощупыванием российских "красных линий" (как Россия ответит на оккупацию её старых территорий). Кстати, угрозы использования западных дальнобойных ракет на стратегическую глубину - из той же серии. Но тут произошли два неприятных для Запада события. Во-первых, курское наступление ВСУ не достигло оперативных целей и было быстро локализовано. Причём оно абсолютно не остановило продвижения российских войск на Донбассе. А во-вторых, на возможные дальнобойные удары был дан ответ, предполагающий акции, направленные против целей на территории стран НАТО. И они были поставлены на паузу. Очередной год войны заканчивается и перед Североатлантическим альянсом уже другая дилемма: вступать в войну самому (как НАТО или группой стран-членов блока) или же сдать Украину (постепенно, выигрывая время на перевооружение своих вооружённых сил). Скорее всего, в настоящий момент окончательного решения не принято и выбор делается прямо сейчас. Поэтому нынешнюю ситуацию можно обозначить как "угрожаемый период", то есть время, когда война с НАТО вероятна. После выборов 5 ноября всё изменится. Кто бы ни победил - Харрис или Трамп - с середины ноября начнётся нарастание напряжённости: угроза прямого вступления НАТО в войну с Россией будет нарастать, а на Москву будет оказываться давление с целью заставить её подписать невыгодное мирное соглашение. Пик давления со стороны Запада придётся на первые месяцы после инаугурации нового президента США, то есть на январь - март 2025 года. В этот период прямое столкновение России с НАТО может случиться с вероятностью уже выше средней, если только Москва даст слабину и её оппоненты убедятся, что Россию можно продавить. Если же российская сторона твёрдо пообещает альянсу ядерную войну на стратегическом уровне и убедит, что дело закончится физическим уничтожением как минимум ряда европейских стран, то Запад начнёт выходить из конфликта, делая ставку на укрепление своего восточного фланга. В общем, можно констатировать, что весна 2025 года может оказаться самым опасным временем для нашей страны со времён Карибского кризиса.
Однозначно, что на прямой вооруженный конфликт с Россией НАТО не пойдёт! Но, всё будет зависеть напрямую от внутриполитической ситуации у нас в стране. Вероятнее всего, что Запад начнёт сдавать Украину по частям !
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому,…
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным,…
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно...
В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций.
Совместное…
"введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом." Теперь понятно почему который год позволяют разносить местные НПЗ. Наверное в том…
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане.
Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев…
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти…
Мигранты из Болгарии и Украины воруют, дерутся и шумят в немецком Киле, пишет Bild.
Их банда состоит из 30 человек. По данным газеты, ситуация не улучшается, даже несмотря на задержания и тюремные сроки. Городские власти пока пытаются интегрировать гостей в "добропорядочное общество" — приглашают на домашние распродажи, чаепития и вечера рукоделия.
Объединение БРИКС никогда не являлось и не собирается становиться военным союзом, говорится в сообщении МИД РФ.
"БРИКС никогда не являлся, не является и не собирается становиться военным союзом. Более того, БРИКС — это даже не международная организация или интеграционная структура, а межгосударственное объединение равноправных участников", — отметили в ведомстве.
Власти Москвы и силовики готовятся массово проверять деятельность "мусульманских клубов".
Источники говорят, что сейчас в столице работает "не менее 300 подобных клубов по интересам, которые объединяют исповедующих ислам" по разным категориям (есть клубы по интересам, женские клубы, клубы по изучению Корана, клубы для подростков и людей старшего поколения). Основными участниками мероприятий подобных клубов являются мигранты, а также прибывшие в столицу жители мусульманских регионов РФ. И за ними решено установить жесткий контроль.
"Вроде бы безобидная вещь. Казалось бы, ну что опасного может быть в подобных клубах — там читают лекции, проводят мастер-классы. Но оказывается, такие клубы— это питательная среда для всяких экстремистов, преступников, исламистов. Поэтому деятельность таких вот клубов будет регулироваться, а площадки под их мероприятия ТЦ будет предоставлять запрещено".
Российская армия ведет бои менее чем в 10 км от Покровска, важного центра угольной промышленности Украины. Его потеря может значительно ухудшить экономику страны, пишет Foreign Policy.
Покровск в Донецкой области, на который продолжает наступать российская армия — источник большой части угля, используемого для металлургической промышленности Украины. В случае потери города экономика страны «рискует быть уничтоженной». Металлургический уголь требуется для производства чугуна, который питает большинство старых сталеплавильных печей в Украине, а также он составляет основную часть промышленного экспорта. В случае потери Покровска Украина может лишиться половины производства стали из-за дефицита угля. Также Покровск является ключевым логистическим и транспортным узлом ВСУ в Донецкой области. Его захват откроет дорогу для продвижения ВС РФ не только в Донецкой области, но и на Днепр, рядом с которым добывают большую часть украинского металлургического угля.
Корвалол, как-то нужно апределится ... по одним источникам в 5, а то и в 3 км ... Сейчас от Покровска в 10 км. Пятясь, наступают ?
Ермак: Представители РФ могут присутствовать на втором Саммите мира, где, возможно, им представят план "победы".
Зеленский: Были попытки России оттеснить наши позиции в Курской области, но мы держим определенные рубежи.
Определённые)
Будьте осторожны: мошенники пытаются обмануть граждан России, используя якобы подаренную SIM-карту, оформленную на их имя
Схема мошенничества выглядит следующим образом: преступники представляются сотрудниками одного из операторов сотовой связи и сообщают о наличии SIM-карты с уже внесённой суммой, например, 500 рублей.
Если человеку не нужна новая SIM-карта, мошенники предлагают закрыть её и вывести деньги на банковский счёт. После этого доверчивый абонент сам предоставляет свои банковские данные.
Главу Североморска Олега Прасова отправили в отставку, а в городе введён режим повышенной готовности. «Разгребать» наследие главы направлен Владимир Евменьков, сообщает Мурманск.ру.
О рисках прямого военного столкновения между Россией и НАТО:
В настоящий момент риск такого столкновения существует и его можно оценить как средний. Изначально Североатлантический альянс и, прежде всего, его лидер - США, делали ставку на опосредованную войну с Россией, которая не предусматривала прямого участия в ней НАТО. Инструментом нанесения военного поражения Москве должно было выступать украинское государство. Предполагалось, что поражение запустит внутриполитические процессы, которые приведут к смене нынешнего руководства страны на более удобное для Запада. Поверить в такой сценарий западные державы "заставила" сама Россия своей харьковской перегруппировкой осенью 2022 года. Ставка в 2023-м была сделана на нанесение российской армии поражения в Запорожской области и изоляцию Крыма через прорыв к Азовскому морю. Провал этого плана заставил Соединённые Штаты и их европейских союзников выбирать новую стратегию: либо дать Киеву новый шанс в наступлении, либо вступать в войну с Россией напрямую. Разумеется, ещё был "афганский" вариант, признать поражение и предоставить Украину своей судьбе. Но в преддверии американских выборов в ноябре 2024 года он не рассматривался всерьёз. Такой исход гарантированно приводил бы демократов к поражению. Весной этого года, несмотря на начавшееся российское наступление, Украине решили дать новую возможность: одобрили финансирование и снова обеспечили поставки оружия. Результат всего этого - украинское наступление в Курской области, которое заодно стало и прощупыванием российских "красных линий" (как Россия ответит на оккупацию её старых территорий). Кстати, угрозы использования западных дальнобойных ракет на стратегическую глубину - из той же серии. Но тут произошли два неприятных для Запада события. Во-первых, курское наступление ВСУ не достигло оперативных целей и было быстро локализовано. Причём оно абсолютно не остановило продвижения российских войск на Донбассе. А во-вторых, на возможные дальнобойные удары был дан ответ, предполагающий акции, направленные против целей на территории стран НАТО. И они были поставлены на паузу. Очередной год войны заканчивается и перед Североатлантическим альянсом уже другая дилемма: вступать в войну самому (как НАТО или группой стран-членов блока) или же сдать Украину (постепенно, выигрывая время на перевооружение своих вооружённых сил). Скорее всего, в настоящий момент окончательного решения не принято и выбор делается прямо сейчас. Поэтому нынешнюю ситуацию можно обозначить как "угрожаемый период", то есть время, когда война с НАТО вероятна. После выборов 5 ноября всё изменится. Кто бы ни победил - Харрис или Трамп - с середины ноября начнётся нарастание напряжённости: угроза прямого вступления НАТО в войну с Россией будет нарастать, а на Москву будет оказываться давление с целью заставить её подписать невыгодное мирное соглашение. Пик давления со стороны Запада придётся на первые месяцы после инаугурации нового президента США, то есть на январь - март 2025 года. В этот период прямое столкновение России с НАТО может случиться с вероятностью уже выше средней, если только Москва даст слабину и её оппоненты убедятся, что Россию можно продавить. Если же российская сторона твёрдо пообещает альянсу ядерную войну на стратегическом уровне и убедит, что дело закончится физическим уничтожением как минимум ряда европейских стран, то Запад начнёт выходить из конфликта, делая ставку на укрепление своего восточного фланга. В общем, можно констатировать, что весна 2025 года может оказаться самым опасным временем для нашей страны со времён Карибского кризиса.
Однозначно, что на прямой вооруженный конфликт с Россией НАТО не пойдёт! Но, всё будет зависеть напрямую от внутриполитической ситуации у нас в стране. Вероятнее всего, что Запад начнёт сдавать Украину по частям !
Сообщается, что израильский спецназ при поддержке бронетехники прорвал границу Сирии на одном из участков со стороны Голанских высот.
Корвалол, Израиль прилагает огромные усилия для прямого втягивания Американской армии в войну на Ближнем Востоке.
В Сирию евреи полезли опрометчиво! Там у России прямые интересы ...