Член комитета Госдумы по безопасности Михаил Шеремет предложил закрепить за странами-спонсорами Украины, поставляющими ей оружие, статус фашистских. «В связи с системными поставками западными странами нацистскому террористическому режиму на Украине летального оружия, которое используется для борьбы с мирным населением и гражданской инфраструктурой, считаю необходимым в данных реалиях ввести в официальный обиход и закрепить за ними статус фашистских», — сказал депутат.
О возможной активизации ВСУ во время предстоящего саммита БРИКС:
Если рассуждать о сроках, когда ВСУ попробуют предпринять серьезные диверсионные или наступательные действия, то это вероятнее всего будет конец октября во время саммита БРИКС. Все внимание Москвы будет отвлечено на важнейшее геополитическое мероприятие 2024 года. Полагаю, именно на эти даты надо готовится к попыткам Украины перевернуть ситуацию на фронте и в медиа пространстве. Естественно, среди целей будут и «символические», чтобы попытаться показать слабость России перед иностранными союзниками и партнерами.
Белгородцев через СМС агитируют вступать в батальон, где служат вице-губернаторы и депутаты, сообщают СМИ.
Министерство экономического развития запустило СМС-рассылку жителям Белгорода с призывом вступать в отряд «Барс-Белгород». В тексте письма мужчинам предлагают «защитить свой дом». По данным властей, «Барс» займется борьбой с беспилотниками и диверсантами. В октябре в батальон вступили два вице-губернатора региона, глава администрации Губкинского округа, замглавы администрации Вейделевского района, депутат областной думы, а также священник Николо-Иоасафовского собора. Кто заменит добровольцев на рабочих местах, не сообщается, написало издание «Фонарь». Участники отряда будут получать не менее 80 тыс. руб. в месяц.
В России падает интерес к высшему образованию. С одной стороны, это хорошо. Многие наконец поняли, что просиживая штаны в офисе многое не заработаешь, а востребованность тех, кто работает руками, растет по всему миру. Пойди дозовись хорошего мастера в развитой стране. Это только в немецких порнофильмах сантехники приходят на второй минуте и то "не за этим". С другой стороны, современная экономика как никогда зависит от научных и научно-прикладных знаний. Тот, кто владеет технологиями, тот владеет миром. И управляет им. Тут рассказали страшное: даже в Питере осталось буквально несколько человек (ну один-два), которые способны рассчитать нестандартные инженерные решения в строительстве. Качество - во многих сферах - подготовки специалистов в высшем образовании неуклонно падает же не первый год. Высшая школа, как и наука в целом - в загоне. Отсюда проблемы - от станкостроения до самолетостроения и автомобилестроения. С дронами и чипами тоже не так все блестяще, как показывает опыт СВО. Так что нужно и то, и другое, и третье. А начинать со школы. И дело не в Болонской или анти-Болонской систем, а в хроническом недофинансировании образования. Всякого.
Может в какой Синергии и падает,а в известные вузы страны далеко не всех медалистов и победителей олимпиад брали,не хватило мест.В этом году вообще много стобальников и эти ребята чай- кофе в офисах пить точно не будут
Это одна из причин, почему для России была необходима война! Страшно и жестоко, но это факт! Мир стал другим! Спрос рождает предложение... Теперь у нас будет производится то, что в мирное время было практически невозможно.
В Кремле не собираются проводить мобилизацию, а вся законодательная база была подготовлена для возможного конфликта с НАТО. Многие западные эксперты ошибочно трактовали принятые Госдумой законы и считали, что в 2024 году Путин объявит новую волну мобилизации, на фоне наступательных операций российской армии. При этом Курская кампания ВСУ должна была подтолкнуть Москву к такому шагу, но в Кремле решили ответить асимметрично и задействовали резервы с других направлений, не останавливая наступление на Донбассе, продемонстрировав возможности российской армии.
Киеву не стоит спешить с мирной конференцией, заявил экс-генсек ОБСЕ Гремингер.
Украинское руководство сейчас готовится к переговорам, пока оно к ним не готово. И это можно понять. В США пройдут выборы президента. Неясно, какой будет после них американская политика в отношении Украины. Поэтому, я думаю, что для Киева пока было бы очень рискованно садиться за стол переговоров. И даже если посмотреть на поле боя, Украина хотела бы вести переговоры в более благоприятной ситуации, чем, например, во время переговоров по двум соглашениям в Минске. В идеале Украина хотела бы получить военный импульс. Мы еще не достигли точки, когда стороны понимают, что на поле боя сложилась патовая ситуация, и что никаких военных преимуществ больше не может быть.
За шесть лет проект Сфера так и не заработал. За шесть лет работы над ним был запущен всего один демонстрационный аппарат. Теперь Минцифры предлагает отказаться от проекта и создать спутниковую группировку связи от «Бюро-1440», сам проект будет включен в нацпроект «Экономика данных». На создание спутниковой группировки для обеспечения высокоскоростного интернета по всей стране компании «Бюро 1440» может потребоваться 445 млрд руб. до 2030 года. Это первая и пока предварительная оценка проекта. В целом, уроки Сферы: Российские специалисты не смогли преодолеть ограниченные технологические условия и санкционный эффект, а также столкнулись с несовершенной управленческой моделью для проектов такого уровня и качества. Проект не взлетел даже имея статус «национального вызова». Теперь «уникальный продукт» перепрофилируется в аналог Старлинка. Иными словами, речь идет о суррогатном продукте уже действующей технологии.
Курской области начал фиксироваться любопытный феномен. Немногочисленные группы ВСУ без техники начали попадать в плен, потому что считали, что позиция, на которой их взяли российские войска, находится в тылу. В реальности она находится на переднем крае и часть украинских подразделений в этом районе просто бросают без связи и без какой-либо информации о происходящем.
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане.
Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев…
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании.
С 23 июня власти…
"Нах.. всех с пляжа".! А куда все чуть чуть терпящие граждане оплатившие лежак, путевки за сотни тысяч побегут при воздущной тревоги? Мухоморша, огласила список…
Официально по топливу на Кубани: по информации ТЭК и ЖКХ, в Краснодарском крае нет дефицита топлива
На уровне региона не принимались решения об ограничениях продажи…
Источники Газпрома
Наталия Стенина, сестра премьер-министра России Михаила Мишустина, в 2022 году разместила депозит в размере 12 миллиардов рублей в Газпромбанке.
Изученные…
Член комитета Госдумы по безопасности Михаил Шеремет предложил закрепить за странами-спонсорами Украины, поставляющими ей оружие, статус фашистских. «В связи с системными поставками западными странами нацистскому террористическому режиму на Украине летального оружия, которое используется для борьбы с мирным населением и гражданской инфраструктурой, считаю необходимым в данных реалиях ввести в официальный обиход и закрепить за ними статус фашистских», — сказал депутат.
О возможной активизации ВСУ во время предстоящего саммита БРИКС:
Если рассуждать о сроках, когда ВСУ попробуют предпринять серьезные диверсионные или наступательные действия, то это вероятнее всего будет конец октября во время саммита БРИКС. Все внимание Москвы будет отвлечено на важнейшее геополитическое мероприятие 2024 года. Полагаю, именно на эти даты надо готовится к попыткам Украины перевернуть ситуацию на фронте и в медиа пространстве. Естественно, среди целей будут и «символические», чтобы попытаться показать слабость России перед иностранными союзниками и партнерами.
Минобороны РФ сообщает об освобождении Михайловки в ДНР
Полковник Кошка, там уже пять коровников ! Это серьезный успех! Наркофюлеру пора здаватца...
Гость, Сколько нытья было по поводу этих коровников
Белгородцев через СМС агитируют вступать в батальон, где служат вице-губернаторы и депутаты, сообщают СМИ.
Министерство экономического развития запустило СМС-рассылку жителям Белгорода с призывом вступать в отряд «Барс-Белгород». В тексте письма мужчинам предлагают «защитить свой дом». По данным властей, «Барс» займется борьбой с беспилотниками и диверсантами. В октябре в батальон вступили два вице-губернатора региона, глава администрации Губкинского округа, замглавы администрации Вейделевского района, депутат областной думы, а также священник Николо-Иоасафовского собора. Кто заменит добровольцев на рабочих местах, не сообщается, написало издание «Фонарь». Участники отряда будут получать не менее 80 тыс. руб. в месяц.
В России падает интерес к высшему образованию. С одной стороны, это хорошо. Многие наконец поняли, что просиживая штаны в офисе многое не заработаешь, а востребованность тех, кто работает руками, растет по всему миру. Пойди дозовись хорошего мастера в развитой стране. Это только в немецких порнофильмах сантехники приходят на второй минуте и то "не за этим". С другой стороны, современная экономика как никогда зависит от научных и научно-прикладных знаний. Тот, кто владеет технологиями, тот владеет миром. И управляет им. Тут рассказали страшное: даже в Питере осталось буквально несколько человек (ну один-два), которые способны рассчитать нестандартные инженерные решения в строительстве. Качество - во многих сферах - подготовки специалистов в высшем образовании неуклонно падает же не первый год. Высшая школа, как и наука в целом - в загоне. Отсюда проблемы - от станкостроения до самолетостроения и автомобилестроения. С дронами и чипами тоже не так все блестяще, как показывает опыт СВО. Так что нужно и то, и другое, и третье. А начинать со школы. И дело не в Болонской или анти-Болонской систем, а в хроническом недофинансировании образования. Всякого.
Может в какой Синергии и падает,а в известные вузы страны далеко не всех медалистов и победителей олимпиад брали,не хватило мест.В этом году вообще много стобальников и эти ребята чай- кофе в офисах пить точно не будут
В Петербургский универ имени Петра Великого на строительство уникальных зданий и сооружений конкурс как в МГУ
«Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии.
Самым главным ресурсом является человек»
День рождения Маргарет Тэтчер сегодня
Это одна из причин, почему для России была необходима война! Страшно и жестоко, но это факт! Мир стал другим! Спрос рождает предложение... Теперь у нас будет производится то, что в мирное время было практически невозможно.
В Кремле не собираются проводить мобилизацию, а вся законодательная база была подготовлена для возможного конфликта с НАТО. Многие западные эксперты ошибочно трактовали принятые Госдумой законы и считали, что в 2024 году Путин объявит новую волну мобилизации, на фоне наступательных операций российской армии. При этом Курская кампания ВСУ должна была подтолкнуть Москву к такому шагу, но в Кремле решили ответить асимметрично и задействовали резервы с других направлений, не останавливая наступление на Донбассе, продемонстрировав возможности российской армии.
Киеву не стоит спешить с мирной конференцией, заявил экс-генсек ОБСЕ Гремингер.
Украинское руководство сейчас готовится к переговорам, пока оно к ним не готово. И это можно понять. В США пройдут выборы президента. Неясно, какой будет после них американская политика в отношении Украины. Поэтому, я думаю, что для Киева пока было бы очень рискованно садиться за стол переговоров. И даже если посмотреть на поле боя, Украина хотела бы вести переговоры в более благоприятной ситуации, чем, например, во время переговоров по двум соглашениям в Минске. В идеале Украина хотела бы получить военный импульс. Мы еще не достигли точки, когда стороны понимают, что на поле боя сложилась патовая ситуация, и что никаких военных преимуществ больше не может быть.
За шесть лет проект Сфера так и не заработал. За шесть лет работы над ним был запущен всего один демонстрационный аппарат. Теперь Минцифры предлагает отказаться от проекта и создать спутниковую группировку связи от «Бюро-1440», сам проект будет включен в нацпроект «Экономика данных». На создание спутниковой группировки для обеспечения высокоскоростного интернета по всей стране компании «Бюро 1440» может потребоваться 445 млрд руб. до 2030 года. Это первая и пока предварительная оценка проекта. В целом, уроки Сферы: Российские специалисты не смогли преодолеть ограниченные технологические условия и санкционный эффект, а также столкнулись с несовершенной управленческой моделью для проектов такого уровня и качества. Проект не взлетел даже имея статус «национального вызова». Теперь «уникальный продукт» перепрофилируется в аналог Старлинка. Иными словами, речь идет о суррогатном продукте уже действующей технологии.
Курской области начал фиксироваться любопытный феномен. Немногочисленные группы ВСУ без техники начали попадать в плен, потому что считали, что позиция, на которой их взяли российские войска, находится в тылу. В реальности она находится на переднем крае и часть украинских подразделений в этом районе просто бросают без связи и без какой-либо информации о происходящем.
Германия больше не будет присылать тяжелую военную технику в Украину, — Bild со ссылкой на источники в Минобороны.
В ФРГ "не верят в то, что Украина в ближайшее время будет в состоянии" провести контрнаступление.
Главное, чтобы граждан Украины не начали назад присылать