БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


1 мая 2026 в 10:51 #

Уровень доверия россиян Владимиру Путину составляет 73%. По данным опроса ФОМ, столько же респондентов считают, что он хорошо справляется со своей работой.

1 мая 2026 в 09:52 #

Вот вы сидите дома этим дождливым днём, расстроены,что не получилось поехать на шашлыки? А наш анапский соловей-блогер Юрий Озаровский завтракает в отеле Фюнф!

Корвалол 1 мая 2026 в 09:49 #

Нападение на губернатора Свердловской области Дениса Паслера пресекла его охрана в Екатеринбурге

Пока чиновник фотографировался с местными, к нему подлетел агрессивный неизвестный в спортивном костюме. Его тут же скрутила охрана и увела. Что к чему — будут выяснять полицейские.

Гость 1 мая 2026 в 09:45 #

Губернатора в отставку!

Фонд «Общественное мнение» спрашивает мнение краснодарцев об отставке Вениамина Кондратьева

Власти интересуются, как жители Краснодарского края оценивают деятельность Вениамина Кондратьева

- Читайте подробнее на: ссылка

1 мая 2026 в 09:22 #

В Дагестане нашли «самопровозглашённое государство радикалов» — возвращать его в состав России пришлось с привлечением спецназа

Радикалы с 2015 года превратили населённый пункт в собственный анклав — маленькое автономное государство с «шариат-патрулями», видеокамерами и блокпостами. Ликвидировать его пришлось спецназу.

Силовики задержали 11 жителей дагестанского села Губден по подозрению в создании собственного радикально-религиозного государства в пределах маленького населённого пункта.

По данным СК, на въезде в эту «автономную страну» действовал блокпост, люди на котором решали, кто имеет право въехать или выехать.

Самопровозглашённое государство было не менее беспощадно к местным жителям, чем к чужакам — сторонники культа организовывали так называемые «шариат-патрули», которые следили за людьми на предмет ведения ими «неправедного» образа жизни. К «нарушителям режима» применялась физическая сила, вымогались деньги, их избивали и унижали.

1 мая 2026 в 09:09 #

Сотрудницу скандального ростовского СИЗО-1 задержали по подозрению в работе курьером на «привилегированных заключённых»

По данны, за 53-летним инспектором отдела режима и надзора Юлией Ч. пришли после того, как к обвиняемым в камеры стали магическим образом попадать телефоны, симки и другая запрещёнка. Сотрудницу подозревают в том, что именно она передавала подарки в камеры от родственников за деньги. Среди клиентов, по данным источников, были обеспеченные заключённые, например, адвокаты.

После задержания Юлию Ч. отстранили от работы, у неё дома провели обыски. Возбуждено уголовное дело по двум статьям: за получение взятки (ст. 290 УК РФ) и превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Также рассматривается версия о причастности инспектора к побегу зэков с захватом заложников летом 2024-го. Тогда несколько сотрудников СИЗО организовали незаконный канал поставок запрещёнки, в том числе ножей и заточек, которыми воспользовались террористы.

Юлии избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий, ей запрещено общаться с действующими сотрудниками СИЗО-1 и покидать Ростовскую область.

Полковник Кошка 1 мая 2026 в 09:00 #

На Ближнем Востоке всё отчётливее виднеются следы новой дроновой войны.

Операторы ливанской "Хезболлы" поразили fpv-дроном израильский гусеничный транспортёр М548 который перевозил 155-мм снаряды. Там же на месте стояла САУ М109 А5 и располагались метательные заряды.

Сообщают, что в результате прилёта и вторичных взрывов ранены 12 израильских солдат. Инцидент произошёл на севере Израиля близ границы с Ливаном.

ЦАХАЛ в свою очередь тоже решил не отставать и включился в дроновую FPV гонку.

Недавно была новость о том, что израильская армия заказала первую партию из 12 тысяч ударных fpv-дронов. Вчера появилось видео как израильский оператор на юге Ливана поражает дроном бойца "Хезболлы" ехавшего на мотоцикле.

Таким образом, юг Ливана/север Израиля может стать вторым регионом где количество применяемых fpv-дронов в скором времени может пойти на многие тысячи.

1 мая 2026 в 08:58 #

«100 тысяч рублей сегодня — это всё равно что 56 тысяч в 2021 году». За четыре года зарплаты обесценились почти в два раза, подсчитали в сети. При этом это официальная инфляция по Росстату. Чтобы сохранить прежний уровень жизни, зарплаты должны были вырасти в несколько раз.

1 мая 2026 в 08:57 #

США могут рассмотреть вариант сокращения численности войск не только в ФРГ, но и в Италии и Испании, заявил президент США Дональд Трамп.

«Возможно, я так и сделаю . А почему бы и нет? Италия нам ничем не помогла, а Испания ведет себя ужасно, просто ужасно».

1 мая 2026 в 08:42 #

Массовое развёртывание человекоподобных роботов сортировщиков началось на распределительных и складских центрах в Китае

Китайская компания направила своих роботов L7 на более десятка логистических центров, которые обслуживают China Post, SF Express и других крупные игроки.

Отмечается, что на нескольких объектах эти роботы с ИИ уже достигли эффективности, превышающей 85% от человеческой, при этом работают круглосуточно и без сбоев.

Во втором квартале этого года компания начнёт серийные отгрузки партий роботов тысячами штук.



Гость
в Балачке
Гость, так я без вслепую.
Гость
в Балачке
Гость, хотя узналось. А что, так можно было?
в Балачке
Гость, он летал в Анкоридж, и прогнул там Трампа, хохлов он побеждает просто на ура, ну а то что вдарили нынче по Воронежу, то это дорогие просто ерунда!
Гость
в Балачке
Пездамит, я в списках не значусь. Тут конкуренты.
в Балачке
«Вражеской провокацией» и «бредом» назвал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять сбережения граждан…
Гость
в Балачке
Пездамит орет: «Забудь про подвалы! Там сплошь неликвид и сплошные провалы. Сортир — вот элитка, надежный оплот, Запрись в туалете — и взрыв пронесёт! В фаянсовой…
в Балачке
Гость, кудой зазывать, под одеяло?
в Балачке
alеxаndеr, и ящик спичек
в Балачке
Гость, то-ли ещё будеть!
в Балачке
Пездамит, сирены воют, и взрыв вот гнетущий, но наш президент всё равно самый лучший!!!
в Балачке
Месси вышел на первое место в списке бомбардиров ЧМ по футболу. Но догнать его может Мбаппе...
Гость
в Балачке
Гость, усё когда-то в первый раз! Самое время под вой сирен зазывать отдыхаек ...
Гость
в Балачке
Пездамит, замки заклинивают.
Гость
в Балачке
Пездамит, мудик здесь, а самашки пока нетю ...
Гость
в Балачке
Гость,по продолжительности, такая сирена впервые ...
Пездамит
в Балачке
Гость, ну что товарищи, самое время собрать литературный кружок.
Гость
в Балачке
Пездамит, не забудь как тут тебье советовали чтобы не снесло взрывной волной! Зубами за крышку унитаза!
в Балачке
Гость, вот это репнуло!!!
Гость
в Балачке
Гость, да и хер по ём ! Нашёл кого жалеть...
Пездамит
в Балачке
По сортирам!