БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


гость 1 мая 2026 в 14:31 #

Первомай - Ладин День!

Показать еще 2 ответа (всего 16 комментариев)
гость 1 мая 2026 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Первомай - Живин День! Дорога Жизни в Ленинград проходила по Ладоге

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 1 мая 2026 в 15:05 # ответ на комментарий ↑

гость, так вроде уже льда нет расстаяло. А обязательный атрибут это купание в воде. Отмечаете? Море 12.

гость 1 мая 2026 в 15:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока не купаюсь в море, пока химию штудирую

Гость 1 мая 2026 в 15:24 # ответ на комментарий ↑

В таблице элементов что- то новое?

гость 1 мая 2026 в 15:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, в море концентрация чего-то старого

Гость 1 мая 2026 в 15:35 # ответ на комментарий ↑

гость, это как определяете? Визуально,, тактильно или на зуб?

гость 1 мая 2026 в 15:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вам это надо ? Ваши познания просты , визуализация в приоре как метод ... Есть ли радиация ? - не видно, значит нет.

Гость 1 мая 2026 в 16:01 # ответ на комментарий ↑

Так это не химия... ,чуйка подсказывает, что этот разговор раздражает присутствующих.: А у кого есть дозиметр?

гость 1 мая 2026 в 16:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, пейте каберне и будете здоровы

Гость 1 мая 2026 в 16:24 # ответ на комментарий ↑

гость, спасибо! Но только шенен бланк, алиготе и шардане.

гость 1 мая 2026 в 16:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, каберне целенаправленно

Гость 1 мая 2026 в 14:59 # ответ на комментарий ↑

гость, вспомнилось.Когда Жигули пошли на экспорт, продукция ВаЗа не пошла. Жигало ( мужчина по вызову). Остановились на .Ладе.

гость 1 мая 2026 в 15:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, а кто-то и не забывал, что Жива - Живена - дочь богини Лады, богиня животворящих сил природы!

Гость 1 мая 2026 в 15:32 # ответ на комментарий ↑

гость, ну так пусть весенняя Златовласка , покровительница птиц поможет нашим пострадавшим вылечиться!

гость 1 мая 2026 в 15:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, весенним грачам

Гость 1 мая 2026 в 15:54 # ответ на комментарий ↑

гость, ну грачи это отдельная тема. Бакланам, чайкам и дельфинам.!

1 мая 2026 в 14:08 #

Роскачество опубликовало рейтинг лучших российских вин, cделанных без синтетических добавок. Их можно пить, не переживая о низком качестве. В топе сразу 98 сортов, первая десятка выглядит так:

1. Бельбек «Каберне Совиньон Резерв» — Крым, сухое красное (2022 / 4.43)

2. Темпельхоф «Шпетбургундер» — Ставропольский край, сухое красное (2023 / 4.40)

3. Бельбек «Рислинг Резерв» — Крым, сухое белое (2024 / 4.37)

4. Villa di Alma «Пти Вердо» — сухое красное (2023 / 4.34)

5. Павел Швец «Неббиоло» — Крым, сухое красное (2022 / 4.33)

Темпельхоф «Цимлянский Чёрный» — Ставрополье, сухое красное (2023 / 4.33)

6. Aya «Пьюрити Ин Шенен Блан» — Крым, сухое белое (2024 / 4.29)

7. Aya «Туаль де Вин Каберне» — Крым, сухое красное (2024 / 4.28)

Бюрнье «Люблю» Сира/Мерло — Кубань, сухое розовое (2023 / 4.28)

8. Ароматное «Мальбек Резерв» — сухое красное 2023 / 4.27

Николаев и Сыновья — Шардоне, Краснодарский край, сухое белое, (2023 / 4.27)

9. Aya — Туаль Де Вин Пино Блан, Севастополь, сухое белое, (2024 / 4.26)

Бельбек — Пти Вердо, Крым, сухое красное, (2023 / 4.26)

Николаев и Сыновья — Пино Нуар, Краснодарский край, сухое красное, (2023 / 4.26)

10. Aya — Туаль Де Вин Шардоне, Крым, сухое белое, (2024 / 4.25)

Бельбек — Совиньон Блан, Крым, сухое белое, (2024 / 4.25)

Николаев и Сыновья — Фестелия, сухое красное, (2023 / 4.25)

Темпельхоф — Пино Нуар, Ставропольский край, сухое красное, (2023 / 4.25)

Показать еще 4 ответа (всего 36 комментариев)
Гость 1 мая 2026 в 14:19 # ответ на комментарий ↑

А ценники

гость 1 мая 2026 в 16:01 # ответ на комментарий ↑

После праздничной ночи Белтайна , утром пьют вино с орехами

Гость 1 мая 2026 в 16:17 # ответ на комментарий ↑

гость, ну так ещё вчерашнюю Вальпуревую ночь вспомните. Шабаш ведьм. На горе. Снизу высокая гора мне показалась.. Да тута такие жизненные виртуалии с бабосами. .ведьмы?

Гость 1 мая 2026 в 17:02 # ответ на комментарий ↑

Знатоки вин херовы... дилетанты шмурдячные... Рейтинг сухих отечественных вин уже лет шесть не менялся! На первом месте Гунько и Галицкий! За ними путинское Дивноморское! Всё остальное, в лучшем случае компромисс! В прошлом году на банкете 9 Мая в Кремле пили красное сухое от Галицкого ´´Козак´´. В продаже есть, но цена соответствующая...

Показать еще 2 ответа (всего 31 комментарий)
Гость 1 мая 2026 в 17:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, по шмердяку здесь Самашка мутит...

Самашка 1 мая 2026 в 17:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, везде завистники.. Чем больше из толпы, тем больше недоброжелателей. Сказка Андерсенна Гадкий утёнок.. ,Птичий двор его не любил.

Гость 1 мая 2026 в 17:28 # ответ на комментарий ↑

Самашка, в кольце завистников...

А толпа достаточно легко управляема. Это не сложно.

Самашка 1 мая 2026 в 18:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну да. Больше интересуют интернопритация сколько у Вас Самашек, Мудиков и других? А, вы ложки, думаете, что это одно лицо?

Пездамит 1 мая 2026 в 18:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, сайт буквально кишит мудиками, особенно когда админ спит. Пусть пока еще и не на лавочке.

Самашка 1 мая 2026 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, да не хочу почётное звание умной дамы присваивать. Гость.Так ведь суют все подряд. А админы со мной не спят. Всегда пара пара автомобилей ждёт. Такси , чтобы на выезд.

Гость 1 мая 2026 в 18:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, пешочком...так надежнее.

Самашка 1 мая 2026 в 18:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, неожиданно, когда решили назвать Самашкой, ( хотя есть законный владелец), а потом Сидором, потом Мудиком тоже (заметаннно) , а потом пездиком. А ты просто тут застрял, как гость, это когда к вам зашёл, и никак не уходит.

Пездамит 1 мая 2026 в 18:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, законный владелец в наше время это не более чем временное явление.

Самашка 1 мая 2026 в 19:01 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, а блиц опрос хочешь?

Пездамит 1 мая 2026 в 19:05 # ответ на комментарий ↑

Самашка, у меня еще нет пока такого уровня, но в перспективе не против конечно.

Гость 1 мая 2026 в 19:18 # ответ на комментарий ↑

Пездамит обижаешь, да там культур -мультур. Народ насторожился. А тут просто, какие лежаки ты бы хотел на пляже в сезон? Только не пиши, что бесплатные

Гость 1 мая 2026 в 19:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет желания видеть ни лежаки, ни сезон, ни действующего губера, который все это обещал.

Гость 1 мая 2026 в 19:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, варианты. Финляндия. Ювенальная юстиция. Фильм плакать нельзя. Или к Милею. Мальвинские острова

Гость 1 мая 2026 в 19:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, Цивилизационный путь. Африка- это конечно все здорово, но вряд ли кто из россиян- соотечественников захочет именно это повторить лично.

Гость 1 мая 2026 в 19:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, дак тут написали про чёрные трюфели. 200 тысяч кг. Нашли в Краснодарском крае. Ищут собаки или свиньи. Адреса не уточняют.

Гость 1 мая 2026 в 19:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, да ктож теперь эти адреса то уточнит....

Гость 1 мая 2026 в 19:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, может собака? Свиньи..

Гость 1 мая 2026 в 19:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, может и собака. В рамках пиара это народным массам как то приемлемее.

Гость 1 мая 2026 в 19:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну потом как то .Уже надо про футбол

Гость 1 мая 2026 в 18:32 # ответ на комментарий ↑

Самаша, не ложки а вилки, не лицо а ипало

Самашка 1 мая 2026 в 18:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, пу пу, пу

Гость 1 мая 2026 в 18:42 # ответ на комментарий ↑

Самаша, седня херачит с нескольких гаджетов и думает что запаху нету...))

Пездамит 1 мая 2026 в 18:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, это нормально. Чел. ищет свой путь в этом мире.

Самашка 1 мая 2026 в 18:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ты откуда знаешь?

Самашка 1 мая 2026 в 17:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, а где приобретаете? Неужели.. неужели ТАМ?

Гость 1 мая 2026 в 17:27 # ответ на комментарий ↑

Самашка, явно перебрала красностопа... )) День сатаны в разгаре

Гость 1 мая 2026 в 17:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, завистники уже окружают...со всех сторон.

Самашка 1 мая 2026 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, благочинная Вы моя. А чего, других тем нету? А вот на венчании как то. Неожиданно. И не молодые.

Гость 1 мая 2026 в 17:29 # ответ на комментарий ↑

Самашка, ТАМ - это в Алкомаркете!

Гость 1 мая 2026 в 17:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, там может притаиться враг...

Гость 1 мая 2026 в 17:08 # ответ на комментарий ↑

Из приведённого рейтингового списка практически никто не знает этих вин ! Обычный маркетинговый ход с целью рекламы

Полковник Кошка 1 мая 2026 в 14:07 #

Сегодня исполняется 12 лет с официального основания ЧВК "Вагнер", которая стала самой крупной и самой знаменитой ЧВК в истории.

В годы своего расцвета "Вагнер" добился целого ряда важных военных побед, которые создали ему репутацию эффективной военной структуры, которая способна решать самые разные задачи.

После событий лета 2023 года компания была реструктуризирована, но до сих пор большое количество офицеров и бойцов "Вагнера" достойно несут свою службу в рядах ВС РФ, и в составе Росгвардии, передавая свой уникальный боевой опыт.

Всех ветеранов "Вагнера" с праздником.

гость 1 мая 2026 в 14:17 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, столько песен о них

1 мая 2026 в 14:05 #

В 1979 французская нефтяная компания Elf Aquitaine потеряла более 150 миллионов долларов. Нет, не из-за глобальных изменений цен на нефть. Просто всё руководство компании — и ряд политиков впридачу — обманул итальянский электрик.

Алдо Бонассоли даже не был каким-то особенным электриком — таких как он в итальянской телефонной компании были десятки. Но у него было хобби: он придумал революционный способ опреснения воды. Научные круги изобретение проигнорировали, что неудивительно, потому что устройство не работало. Зато Бонассоли познакомился с бельгийским графом, который проявил к нему внезапный интерес.

Граф оказался непростым: у него обнаружились связи во французской разведке. Через своего связного он познакомился с итальянским промышленником Карло Песенти. Тот согласился дать деньги на разработку чудо-нюхача — устройства для поиска подземных водных резервуаров с воздуха. А связи в Опус Деи помогли компании найти полигон для испытаний в Испании.

Даже несмотря на могущественное покровительство, испытания провалились. Зато пока они шли, разразилась война Судного дня, цены на нефть подскочили, и до Бонассоли дошло: «Плевать на воду, наш нюхач ищет нефть! Вот прямо с воздуха, прямо с борта самолёта и даже сквозь толщу воды».

Бельгийский граф многозначительно покивал головой. С помощью связей на самых верхах правительства Франции, он устроил встречу с нефтяной компанией Elf.

Специалисты из компании внимательно выслушали изобретателя и захотели увидеть аппарат в деле. «Без проблем, — сказал Бонассоли, — только чур никаких учёных. Эти только и ждут, чтобы украсть моё изобретение». Испытание проходило так: самолет с нюхачом летал над нефтяным месторождением, а устройство периодически распечатывало топографические карты с пометками, которые один в один повторяли результаты ранних исследований самой компании.

Нефтяники были в восторге. Они заплатили Бонассоли целую гору франков за патент и с гордостью доложили о прорывной технологии президенту Франции Жискар Д’Эстену. Правда, вскоре выяснилось, что за пределами испытательного полигона нюхач даёт осечку в ста случаях из ста. Но Бонассоли лишь попросил ещё денег на доработку — и получил их.

Комедия продолжалась до тех пор, пока Счётная палата не решила проверить, на что идут государственные деньги — а компания Elf была квазигосударственной — и выяснила, что средства утекают в карманы мошенника, который к тому же получил доступ к картам французских нефтяных месторождений. Скандал был грандиозный, президенту даже пришлось извиняться перед гражданами в телеэфире.

Ну а Бонассоли вернулся в Италию и предложил своё изобретение итальянскому правительству.

Владимир Петров 1 мая 2026 в 14:00 #

И, всё же данныe по lQ cтран мира за 2025 год убойные! США на 27 месте, Израиль на 45 ! Первое место Китай, второе Иран... Россия на почетном шестом месте!

Гость 1 мая 2026 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

В целом, по рейтингу всё объяснимо... Две самых древних нации, из ныне живущих, разделили первое и второе место!

Гость 1 мая 2026 в 14:52 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, 26 год Южная Корея. Всё так относительно.. Сегодня ты, а завтра я!

1 мая 2026 в 12:54 #

Ко Дню Победы ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей, заявили в Госдуме. Остальное ушло на блокировки интернета и разработку прекрасного мессенджера MAX.

Гость 1 мая 2026 в 12:07 #

Чой-то седня день сатаны проходит как-то тускло... Эх, а раньше было совсем иначе!

Гость, погода подвела, шашлындосы отменили)))

Гость 1 мая 2026 в 13:01 # ответ на комментарий ↑

так дождя нет, никакого. Нет ни кислотного, ни мазутного. По воздуху тоже все пока еще тихо. Что не так- то...

Гость, всё будет, но позже!

Гость 1 мая 2026 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если в истории возникновения этого праздника, то блюз чикагский Вам в уши.

Гость 1 мая 2026 в 12:00 #

Не поверите, но Трампа снова выдвинули на Нобелевскую премию мира.

Если Трамп закончит войну до 6 октября, то у него есть все шансы ее получить.

Гость, шансов у Трампа практически нет ! Вручение Нобелевской премии мира плотно под контролем либералов.

Владимир Петров, Я МЫ ДОНАЛЬД ТРАМП!!!

Для нас, русских, Трамп закончился !

Полковник Кошка 1 мая 2026 в 11:57 #

На Туапсе ночью был мощный налет. В основном отбились, но еще минус 1 бочка с топливом на терминале. С утра ее активно тушили. Можно ожидать, что противник в ближайшие дни предпримет еще попытки нанести удар по терминалу и бочка с топливом.

Также сообщено, что специалисты МЧС и волонтеры собрали уже 13 000 кубетров вытекшего мазута после преыдущих атак.

Полковник Кошка, создаётся впечатление, что нам "выгодно", чтобы уничтожили этот терминал по отгрузке нефти ...то ли в США то ли в европейские страны...

1 мая 2026 в 11:51 #

А теперь смотрим, что произошло в мире:

— Американцы забирают Венесуэлу и соответственно всю нефть.

— Потом США заходят в Иран начинают там войну, КАК-БУДТО НЕ МОГУТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ, пролив заблокирован, танкеры не идут, цена на нефть в космос

— Мы радуемся, что можем продавать свою нефть дорого и восполнять бюджет

— Они разваливают наши самые крупные НПЗ которые работают на экспорт

— И за оверпрайс начинают продавать Венесуэльскую нефть всем в мире, становясь монополистами

— Все в ахере, мы в ахере, пиндосы на кайфах.

Это называется - стратегия.

Это называется стратегия ´´высосанная из пальца´´ ))

Пиндосы были бы в кайфах если бы у них на заправках бензин был дешёвый



в Балачке
На бак бензина надо принудительно продавать мешок соли и гречи... )))
в Балачке
Пездамит, ты сравнение "про шмоньку" везде применяешь? )))
в Балачке
Пездамит, если к тебе приходят образы с рогами, попроси себе укол поставить - на время поможет )))
в Балачке
Пездамит, всё время гонишь ты, я скинул скрин реальной обстановки над Москвой ))
в Балачке
Пездамит, ты чего так возбудился?
Был бы коммунистом... ты б его любил? )))
в Балачке
Пять человек погибли в результате атаки на Воронеж. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев. По словам губернатора, за помощью к медикам обратились несколько…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ПНХ НЕЧИСТАЯ СИЛА, С РОГАМИ !
в Балачке
В Саратовской области вводят лимит на продажу бензина С 23 июня физлица смогут купить не более 30 литров на один автомобиль По словам губернатора, жители…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ПНХ с площадки, умник херов ! Хренотень здесь не гони, блэт !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, в шмоньке нет бензина, но в Крыму есть !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, тебе надо, вот ты и дели. Али ты такой тупень, шо и простого действия арифметического не в состоянии осуществить !
в Балачке
Самое мудацкое в крымской ситуации — не комендантский час и не топливный кризис, а то, что туристический поток туда не остановили. До сих пор. В Крыму сейчас…
Гость, а он едросовец, падло?
alеxаndеr, это другое, понимать надо!
в Балачке
Заморозка вкладов - механизм для оживления экономики? В банках лежит 130 триллионов рублей — 67 трлн у граждан и 63 трлн у предприятий. Это три годовых бюджета…
Пездамит, при чём здесь время, если нытики ноют независимо от времени и даже от событий?
Гость
в Балачке
«А на кладбище всё спокойненько». Поучительная песня Михаила Ножкина по-прежнему актуальна Порой авторство этой песни приписывают Владимиру Высоцкому. Говорят,…
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
alеxаndеr, тогда было иное время.
Пездамит, а ты в своё время ныл "уберите Ткачёва"? )))