БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


30 апреля 2026 в 19:01 #

СКР завершил расследование дела о налете украинских БПЛА на военные аэродромы России. Обвинение в окончательной редакции предъявлено четырем водителям большегрузов, которые доставили дроны к местам атак.

Непосредственный организатор преступления скрылся, остальные фигуранты не установлены. Дальнобойщики вину не признают, утверждая, что их «использовали втемную».

30 апреля 2026 в 19:00 #

Имущество на 7 млрд рублей потребовали изъять у экс-замминистра обороны Цаликова — бывший военный чиновник не смог объяснить, откуда у его семьи и доверенных лиц появились богатства на эту сумму.

В Никулинский районный суд Москвы поступил антикоррупционный иск к бывшему первому заместителю министра обороны РФ Руслану Цаликову и его доверенным лицам.

В иске идёт речь об обращении в доход государства активов, оформленных, по версии заявителей, на аффилированных лиц и компании. Среди них — земельные участки и недвижимость в Подмосковье и Северной Осетии, а также транспорт премиум-класса и денежные средства.

Гость 1 мая 2026 в 10:15 # ответ на комментарий ↑

где взял,где взял?шуйгу отдолжил.

30 апреля 2026 в 18:59 #

"Они хотят, чтобы парад прошел спокойно в течение нескольких часов, а затем возобновить атаки", — гнида о предложенном Путиным перемирии на 9 мая.

30 апреля 2026 в 18:59 #

Мост на Сахалин необходимо построить, несмотря на высокую стоимость проекта, заявил Путин.

В кои веки не согласимся с президентом. Опыт Крымского моста показывает, что это решение весьма уязвимо с точки зрения его защиты. Более логичным и правильным является не строительство моста, а строительство тоннеля.

И это не сверхсложная задача. В Норвегии построен и успешно эксплуатируется Ryfylketunnelen длинной 14 км. Построен он был всего за шесть лет. Его не уничтожишь ракетной атакой или ударом БЭКов...

30 апреля 2026 в 17:58 #

Глава Дагестана Сергей Меликов покидает свой пост.

Он перейдёт на другую работу, сообщил Владимир Путин. Меликов возглавлял республику с 2021 года.

Президент проводит встречу с представителями Дагестана.

Гость 30 апреля 2026 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

В Краснодарском крае как всегда все хорошо..и лучше не бывает.

30 апреля 2026 в 17:56 #

Мне просто интересно.

А зачем Набиуллина и Силуанов совершенно синхронно сделали заявления о спрятанных под подушкой деньгах добрых русских людей?

Все посчитали, облизнулись на триллионы "бесхозных" рубелей и сделали вид, что ничего не произошло. Прикинулись ветошью. Мол, мы ничего не имели в виду, мы просто спросить...

Ну да. Просто спросить. Мы так и поняли...

Со времен Павловской реформы любые разговоры о бесхозных накоплениях граждан вызывают у этих самых граждан сильную изжогу. Всякий сразу думает - снова хотят ограбить.

И Нибиуллина, и Силуанов люди, мягко говоря, очень неглупые и понимают, как работает общественное мнение лучше иных полит-администраторов. Но, тем не менее, это делают. Абсолютно осознанно.

Мне кажется, глава ЦБ РФ и глава Минфина прямо указывают кому-то на источник безумно легких денег.

У олигархов просто так бабки не изъять. Тут придется покорячиться. И то, не факт, что выгорит. Вон, Мордашов только что по матери не посылает людей в очень почетном статусе и не опасается последствий.

А изъять бабки у электората - раз плюнуть. Подписали одну бумажку и - всё. Вопрос решён.

Любой человек, который понимает экономику хотя бы на любительском уровне, объяснит вам на пальцах, что смысла в этом нет, что это угробит финансовую систему. Что гораздо проще денег напечатать и изъять триллионы через девальвацию рубля.

Все это так. Вот только ни в 1991-м, ни в 1998-м это никого в правительстве это не интересовало. Принимались "простые" решения. А за то, что было их следствием, отвечал кто-то другой. Точнее - никто. Глава Центробанка в 1998 году Дубинин, был человеком, который самолично подписывал документы по дефолту, и что? Расстреляи его? Посадили?

Нет. Сергей Константинович оказался внезапно долларовым миллионером, был советников госбанка ВТБ и тихо помер в 2025 году.

Возможно, даже его похоронили на Новодевичьем кладбище.

Поэтому, лично я, как человек взрослый, очень нервничаю, когда либерально-экономический блок начинает мне объяснять, что было бы неплохо мои личные деньги вложить в какую-нибудь стройку века. Вроде моста на Сахалин или через Берингов пролив.

Деньги Цаликова вон вложите. Или краснодарского вице-губернатора Коробки.

Есть еще одна версия. Набиуллина и Силуанов просто решили застройщиков таким нехитрым образом подогреть?

Льготную ипотеку уже точно не вернут, а вот намекнуть хомякам, что скоро заморозят все их вклады и поэтому нужно бежать и срочно скупать "бетон", я очень даже верю.

Даже обосновать могу.

У застройщиков доля непроданного жилья сейчас - более 30%. Это значит, что все они в предбанкротном состоянии. И если им не помочь этот пузырь лопнет и утянет с собой всю экономику.

Какой-нибудь "Самолет" правительство Московской области в беде не оставит, а вот на федеральном уровне, нужно изобрести что-нибудь креативное.

Так это или нет, я не знаю. Но 35 лет жизни в постсовесткой России приучили меня в любой непонятной ситуации покупать доллары и золото. И никогда не верить никаким обещаниям стабильности.

гость 30 апреля 2026 в 17:27 #

Пропавшую девочку в Туапсе еще ищут

30 апреля 2026 в 17:10 #

Мост на Сахалин — это дорого, но его нужно построить — Путин. Два года назад такой проект оценили в 800 млрд рублей.

30 апреля 2026 в 17:01 #

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что не может быть возвращения к обычному ведению дел ЕС с Россией даже после окончания конфликта на Украине.

Пока такие персонажи у них с рулём...

Полковник Кошка 30 апреля 2026 в 17:01 #

Турция перебрасывает бронетехнику на Северный Кипр. Параллельно Греция и Республика Кипр усиливают военную активность: идут учения, объявлен призыв резервистов.

Напряжение в Восточном Средиземноморье быстро растёт. Формируется ещё одна потенциальная точка конфликта.



Гость
в Балачке
Гость, литературный кружок видимо расходится, уже песни начинают петь. https://yandex.ru/video/preview/9454659350630283164?q_source=title
Гость
в Балачке
Гость, ставки сделаны и уже давно, рулетка и азарт иногда мешает.
Гость
в Балачке
Гость, а цирбльник причесыватель текстов сегодня не за меня.
Гость
в блоге:
А где же бананы?
Молодцы те, кто работает и делает дела.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, почему закончилось? https://yandex.ru/video/preview/17054618636085328108
Гость
в Балачке
Гость, да ты оказывается в рулетке. Александр и я. Господа. Сттавки сделаны.
в Балачке
Пездамит, напомни ЧТО начиналось? И особенно - ЧЕМ закончилось )))
Гость
в Балачке
Гость,можно и про личное, постараюсь понять. А прадеды сделали то что никто больше в мире так и не смог повторить.
Гость
в Балачке
Омск, Иркутск это далеко не приграничные регионы. ..в а 80-е все начиналось с забастовок шахтеров.
Гость
в Балачке
Гость, а на землю, как вчера опустил. Не про личное День памяти и скорби. Деды воевали ..
Гость
в Балачке
Гость,это не главное, главное во имя чего это произойдет.
Полковник Кошка
в Балачке
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость
в Балачке
Гость, побьют. Не про Мессию
Гость
в Балачке
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
в Балачке
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30…
Гость
в Балачке
Гость, ну да. Молчи , скрывался и таи и чувства и мечты свои
Гость
в Балачке
Гость, Нам без сочувствия нельзя, Людьми тогда быть перестанем, На путь плохой однажды станем, И заведет тогда стезя. Ты сердцем видь всегда плохое, В уме держа…
в Балачке
Не забудь написать, когда индекс вернётся в норму )))
в Балачке
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров…
в Балачке
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки…