СКР завершил расследование дела о налете украинских БПЛА на военные аэродромы России. Обвинение в окончательной редакции предъявлено четырем водителям большегрузов, которые доставили дроны к местам атак.
Непосредственный организатор преступления скрылся, остальные фигуранты не установлены. Дальнобойщики вину не признают, утверждая, что их «использовали втемную».
Имущество на 7 млрд рублей потребовали изъять у экс-замминистра обороны Цаликова — бывший военный чиновник не смог объяснить, откуда у его семьи и доверенных лиц появились богатства на эту сумму.
В Никулинский районный суд Москвы поступил антикоррупционный иск к бывшему первому заместителю министра обороны РФ Руслану Цаликову и его доверенным лицам.
В иске идёт речь об обращении в доход государства активов, оформленных, по версии заявителей, на аффилированных лиц и компании. Среди них — земельные участки и недвижимость в Подмосковье и Северной Осетии, а также транспорт премиум-класса и денежные средства.
Мост на Сахалин необходимо построить, несмотря на высокую стоимость проекта, заявил Путин.
В кои веки не согласимся с президентом. Опыт Крымского моста показывает, что это решение весьма уязвимо с точки зрения его защиты. Более логичным и правильным является не строительство моста, а строительство тоннеля.
И это не сверхсложная задача. В Норвегии построен и успешно эксплуатируется Ryfylketunnelen длинной 14 км. Построен он был всего за шесть лет. Его не уничтожишь ракетной атакой или ударом БЭКов...
А зачем Набиуллина и Силуанов совершенно синхронно сделали заявления о спрятанных под подушкой деньгах добрых русских людей?
Все посчитали, облизнулись на триллионы "бесхозных" рубелей и сделали вид, что ничего не произошло. Прикинулись ветошью. Мол, мы ничего не имели в виду, мы просто спросить...
Ну да. Просто спросить. Мы так и поняли...
Со времен Павловской реформы любые разговоры о бесхозных накоплениях граждан вызывают у этих самых граждан сильную изжогу. Всякий сразу думает - снова хотят ограбить.
И Нибиуллина, и Силуанов люди, мягко говоря, очень неглупые и понимают, как работает общественное мнение лучше иных полит-администраторов. Но, тем не менее, это делают. Абсолютно осознанно.
Мне кажется, глава ЦБ РФ и глава Минфина прямо указывают кому-то на источник безумно легких денег.
У олигархов просто так бабки не изъять. Тут придется покорячиться. И то, не факт, что выгорит. Вон, Мордашов только что по матери не посылает людей в очень почетном статусе и не опасается последствий.
А изъять бабки у электората - раз плюнуть. Подписали одну бумажку и - всё. Вопрос решён.
Любой человек, который понимает экономику хотя бы на любительском уровне, объяснит вам на пальцах, что смысла в этом нет, что это угробит финансовую систему. Что гораздо проще денег напечатать и изъять триллионы через девальвацию рубля.
Все это так. Вот только ни в 1991-м, ни в 1998-м это никого в правительстве это не интересовало. Принимались "простые" решения. А за то, что было их следствием, отвечал кто-то другой. Точнее - никто. Глава Центробанка в 1998 году Дубинин, был человеком, который самолично подписывал документы по дефолту, и что? Расстреляи его? Посадили?
Нет. Сергей Константинович оказался внезапно долларовым миллионером, был советников госбанка ВТБ и тихо помер в 2025 году.
Возможно, даже его похоронили на Новодевичьем кладбище.
Поэтому, лично я, как человек взрослый, очень нервничаю, когда либерально-экономический блок начинает мне объяснять, что было бы неплохо мои личные деньги вложить в какую-нибудь стройку века. Вроде моста на Сахалин или через Берингов пролив.
Деньги Цаликова вон вложите. Или краснодарского вице-губернатора Коробки.
Есть еще одна версия. Набиуллина и Силуанов просто решили застройщиков таким нехитрым образом подогреть?
Льготную ипотеку уже точно не вернут, а вот намекнуть хомякам, что скоро заморозят все их вклады и поэтому нужно бежать и срочно скупать "бетон", я очень даже верю.
Даже обосновать могу.
У застройщиков доля непроданного жилья сейчас - более 30%. Это значит, что все они в предбанкротном состоянии. И если им не помочь этот пузырь лопнет и утянет с собой всю экономику.
Какой-нибудь "Самолет" правительство Московской области в беде не оставит, а вот на федеральном уровне, нужно изобрести что-нибудь креативное.
Так это или нет, я не знаю. Но 35 лет жизни в постсовесткой России приучили меня в любой непонятной ситуации покупать доллары и золото. И никогда не верить никаким обещаниям стабильности.
Турция перебрасывает бронетехнику на Северный Кипр. Параллельно Греция и Республика Кипр усиливают военную активность: идут учения, объявлен призыв резервистов.
Напряжение в Восточном Средиземноморье быстро растёт. Формируется ещё одна потенциальная точка конфликта.
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами
Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30…
Гость, Нам без сочувствия нельзя,
Людьми тогда быть перестанем,
На путь плохой однажды станем,
И заведет тогда стезя.
Ты сердцем видь всегда плохое,
В уме держа…
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров…
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки…
СКР завершил расследование дела о налете украинских БПЛА на военные аэродромы России. Обвинение в окончательной редакции предъявлено четырем водителям большегрузов, которые доставили дроны к местам атак.
Непосредственный организатор преступления скрылся, остальные фигуранты не установлены. Дальнобойщики вину не признают, утверждая, что их «использовали втемную».
Имущество на 7 млрд рублей потребовали изъять у экс-замминистра обороны Цаликова — бывший военный чиновник не смог объяснить, откуда у его семьи и доверенных лиц появились богатства на эту сумму.
В Никулинский районный суд Москвы поступил антикоррупционный иск к бывшему первому заместителю министра обороны РФ Руслану Цаликову и его доверенным лицам.
В иске идёт речь об обращении в доход государства активов, оформленных, по версии заявителей, на аффилированных лиц и компании. Среди них — земельные участки и недвижимость в Подмосковье и Северной Осетии, а также транспорт премиум-класса и денежные средства.
где взял,где взял?шуйгу отдолжил.
"Они хотят, чтобы парад прошел спокойно в течение нескольких часов, а затем возобновить атаки", — гнида о предложенном Путиным перемирии на 9 мая.
Мост на Сахалин необходимо построить, несмотря на высокую стоимость проекта, заявил Путин.
В кои веки не согласимся с президентом. Опыт Крымского моста показывает, что это решение весьма уязвимо с точки зрения его защиты. Более логичным и правильным является не строительство моста, а строительство тоннеля.
И это не сверхсложная задача. В Норвегии построен и успешно эксплуатируется Ryfylketunnelen длинной 14 км. Построен он был всего за шесть лет. Его не уничтожишь ракетной атакой или ударом БЭКов...
Глава Дагестана Сергей Меликов покидает свой пост.
Он перейдёт на другую работу, сообщил Владимир Путин. Меликов возглавлял республику с 2021 года.
Президент проводит встречу с представителями Дагестана.
В Краснодарском крае как всегда все хорошо..и лучше не бывает.
Мне просто интересно.
А зачем Набиуллина и Силуанов совершенно синхронно сделали заявления о спрятанных под подушкой деньгах добрых русских людей?
Все посчитали, облизнулись на триллионы "бесхозных" рубелей и сделали вид, что ничего не произошло. Прикинулись ветошью. Мол, мы ничего не имели в виду, мы просто спросить...
Ну да. Просто спросить. Мы так и поняли...
Со времен Павловской реформы любые разговоры о бесхозных накоплениях граждан вызывают у этих самых граждан сильную изжогу. Всякий сразу думает - снова хотят ограбить.
И Нибиуллина, и Силуанов люди, мягко говоря, очень неглупые и понимают, как работает общественное мнение лучше иных полит-администраторов. Но, тем не менее, это делают. Абсолютно осознанно.
Мне кажется, глава ЦБ РФ и глава Минфина прямо указывают кому-то на источник безумно легких денег.
У олигархов просто так бабки не изъять. Тут придется покорячиться. И то, не факт, что выгорит. Вон, Мордашов только что по матери не посылает людей в очень почетном статусе и не опасается последствий.
А изъять бабки у электората - раз плюнуть. Подписали одну бумажку и - всё. Вопрос решён.
Любой человек, который понимает экономику хотя бы на любительском уровне, объяснит вам на пальцах, что смысла в этом нет, что это угробит финансовую систему. Что гораздо проще денег напечатать и изъять триллионы через девальвацию рубля.
Все это так. Вот только ни в 1991-м, ни в 1998-м это никого в правительстве это не интересовало. Принимались "простые" решения. А за то, что было их следствием, отвечал кто-то другой. Точнее - никто. Глава Центробанка в 1998 году Дубинин, был человеком, который самолично подписывал документы по дефолту, и что? Расстреляи его? Посадили?
Нет. Сергей Константинович оказался внезапно долларовым миллионером, был советников госбанка ВТБ и тихо помер в 2025 году.
Возможно, даже его похоронили на Новодевичьем кладбище.
Поэтому, лично я, как человек взрослый, очень нервничаю, когда либерально-экономический блок начинает мне объяснять, что было бы неплохо мои личные деньги вложить в какую-нибудь стройку века. Вроде моста на Сахалин или через Берингов пролив.
Деньги Цаликова вон вложите. Или краснодарского вице-губернатора Коробки.
Есть еще одна версия. Набиуллина и Силуанов просто решили застройщиков таким нехитрым образом подогреть?
Льготную ипотеку уже точно не вернут, а вот намекнуть хомякам, что скоро заморозят все их вклады и поэтому нужно бежать и срочно скупать "бетон", я очень даже верю.
Даже обосновать могу.
У застройщиков доля непроданного жилья сейчас - более 30%. Это значит, что все они в предбанкротном состоянии. И если им не помочь этот пузырь лопнет и утянет с собой всю экономику.
Какой-нибудь "Самолет" правительство Московской области в беде не оставит, а вот на федеральном уровне, нужно изобрести что-нибудь креативное.
Так это или нет, я не знаю. Но 35 лет жизни в постсовесткой России приучили меня в любой непонятной ситуации покупать доллары и золото. И никогда не верить никаким обещаниям стабильности.
Пропавшую девочку в Туапсе еще ищут
Мост на Сахалин — это дорого, но его нужно построить — Путин. Два года назад такой проект оценили в 800 млрд рублей.
Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что не может быть возвращения к обычному ведению дел ЕС с Россией даже после окончания конфликта на Украине.
Пока такие персонажи у них с рулём...
Турция перебрасывает бронетехнику на Северный Кипр. Параллельно Греция и Республика Кипр усиливают военную активность: идут учения, объявлен призыв резервистов.
Напряжение в Восточном Средиземноморье быстро растёт. Формируется ещё одна потенциальная точка конфликта.