На танкере Seajewel у побережья Савоны в Италии произошли 2 взрыва. На корпусе образовалась пробоина со следами воздействия извне. По данным Fatto Quotidiano, экипаж судна под флагом Мальты сообщил об инциденте в ночь на 15 февраля во время выгрузки нефти. Утечек нет, никто не пострадал. Прокуратура не исключает ни одной из версий: от поломки до столкновения и взрыва. Речь может идти о применении взрывного устройства. Нельзя исключать, что он был вызван неразорвавшимся боеприпасом, предположили в Corriere della Sera.
Владимир Петров, в арабской культуре гостеприимство считается священным долгом. Даже незваный гость может быть принят с уважением и предложением чая или кофе. Зеленский этим пользуется.
Российский дистрибутор VVP Group планирует начать выпуск собственных смартфонов под брендом «Байон», а также предоставить площадку под их контрактное производство на арендованном предприятии Samsung в Калуге. Эксперты не исключают, что при возвращении Samsung на российский рынок он может тоже локализовать часть производства своих смартфонов, — Коммерсант.
Как сообщает издание Вusiness Standard, ряд американских банков, испугавшись введения Трампом ввозных пошлин, решили вывести свои золотые запасы из Банка Англии, однако оказалось, что у него нет нужного запаса золота.
Поскольку Банк Англии не выполнил обязательства, аналитики назвали это событие «техническим дефолтом».
По словам инсайдера, Путин ещё сильнее ударился в оккультные темы, связывая успех с действиями в США и Украине именно благодаря чуду старцев, о котором мы писали ранее.
Источник сообщает, что последние месяцы Владимир Путин всё чаще обращается к оккультным учениям, в которых он видит не только предсказания, но и ключ к решению глобальных политических задач. Он стал убеждён, что его успехи на международной арене, включая ход событий в Украине и его отношения с США, на самом деле являются результатом воздействия мистических сил. Причём эти силы, по его словам, не просто помогают ему принимать решения, а буквально формируют события, что, по мнению Путина, предсказано в древних учениях.
Это всё больше поглощает президента, и он даже начинает выстраивать свои шаги с учётом этих самых мистических откровений. Но что самое удивительное — Путин рассматривает возможность создания специального ведомства, которое будет заниматься оккультными вопросами и наделит его полномочиями влиять на ключевые политические процессы в стране. Это ведомство будет, по его плану, включать в себя астрологов, медиумов, магов и других специалистов, которые будут консультировать его и правительство в принятии решений.
По словам источника, идею о создании такого ведомства Путин рассматривает как стратегический шаг, который поможет укрепить его власть. Он уверен, что теперь не только стратегия и политика должны влиять на его решения, но и мистические силы, которые помогут ему выстраивать курс на будущее. В одном из недавних разговоров с близким окружением он якобы признался, что успех России на международной арене — это не просто следствие умелой дипломатии, а результат неведомого вмешательства.
Сейчас, по данным инсайдера, президент активно ищет подходящих людей, готовых стать частью этой новой структуры. Уже обсуждаются кандидатуры известных экстрасенсов, астрологов и магов, которые будут не только проводить регулярные консультации, но и активно участвовать в планировании важных шагов России. Одним из первых шагов должно стать определение «основных путей» для страны, согласно астрологическим прогнозам, и включение этих прогнозов в официальную политику.
Это ведомство, по словам источника, будет иметь высокую степень секретности и подчиняться напрямую президенту. Также, внутри его структуры планируется создать несколько секретных отделов, которые будут заниматься «исследованием и коррекцией политических и экономических прогнозов на основе эзотерических данных». Всё это должно укрепить власть Путина, подстёгивая его уверенность в том, что помимо собственных усилий, ему предстоит оперировать неведомыми, но мощными силами, которые реально направляют будущее России.
Дела абхазские : представитель одного из кандидатов на президентских выборах, используя отвратительные выражения, угрожал проживающим в Республике армянам (их в Абхазии очень много, третьи по численности).
Так как тут почти все с российскими паспортами, СКР возбудил уголовное дело.
"С учетом положений действующего законодательства Председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению организовать процессуальную проверку по факту угроз и нарушения прав российских граждан в Абхазии. Ход проведения проверки поставлен главой ведомства на личный контроль", — говорится в сообщении ведомства.
В Абхазии красивая природа,хороший климат,курортный сезон длится дольше.Есть смысл побороться,рвануть никогда не поздно. В Крае,кроме Сочи природа и ландшафт как в Ростове,плюс более или менее теплое море три месяца в году.
The Telegraph: Экономическое соглашение о «компенсации», предложенное США Украине, является «хуже репараций, наложенных на Германию».
Как сообщает издание, это соглашение охватывает не только контроль над критически важными минералами страны, но и включает в себя все аспекты, начиная от портов и инфраструктуры и заканчивая нефтью и газом, а также более широкую ресурсную базу.
В документе указано следующее:
— США и Украина должны создать совместный инвестиционный фонд, чтобы гарантировать, что «враждебные стороны конфликта не получат выгоды от восстановления Украины»;
— США будут забирать 50% текущих доходов Украины от добычи ресурсов, а также 50% финансовой стоимости «всех новых лицензий, выданных третьим лицам» для будущей монетизации ресурсов. На эти доходы будет наложен «залог» в пользу США;
— Зеленский «не ожидал столкнуться с условиями, которые обычно налагаются на агрессоров, потерпевших поражение в войне».
В статье отмечается, что «если бы этот проект был принят, требования Трампа составили бы большую долю ВВП Украины, чем репарации, наложенные на Германию по Версальскому договору».
Упоминание Дмитриевым в Эр-Рияде 300 млрд., которые США потеряли из-за ухода из России, обозначает одну из основных тем в переговорах.
В начале февраля правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила механизм конфискации зарубежных активов в ответ на «недружественные действия» США и других государств в адрес Российской Федерации и Центрального банка.
В Эр-Рияде будут говорить и про голубые американские фишки, и про бельгийский Euroclear.
Всем убежавшим и возвратившимся желательно установить повышенные налоги... ну чтобы больше не убегали. А некоторых так совсем не стоит пускать обратно ))
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
Проект «СНГ без России»
Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ
С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…
На танкере Seajewel у побережья Савоны в Италии произошли 2 взрыва. На корпусе образовалась пробоина со следами воздействия извне. По данным Fatto Quotidiano, экипаж судна под флагом Мальты сообщил об инциденте в ночь на 15 февраля во время выгрузки нефти. Утечек нет, никто не пострадал. Прокуратура не исключает ни одной из версий: от поломки до столкновения и взрыва. Речь может идти о применении взрывного устройства. Нельзя исключать, что он был вызван неразорвавшимся боеприпасом, предположили в Corriere della Sera.
Дырки в борту есть, а утечек нет; мазут в море есть, а пробы морской воды в норме. Вам не кажется это всё странным? )))
alеxаndеr, я знаю почему так!
Гость, фраза какая-то... блогерская ((
Переговоры делегаций России и США начались в Эр-Рияде.
Корвалол, наркофюрер нарезает круги ! Ждёт когда позовут ))
Владимир Петров, позорник...
Владимир Петров, в арабской культуре гостеприимство считается священным долгом. Даже незваный гость может быть принят с уважением и предложением чая или кофе. Зеленский этим пользуется.
Авиационная опасность объявлена в Краснодаре
Кроме Краснодара авиационную опасность объявили в Крымском и Славянском районах
Российский дистрибутор VVP Group планирует начать выпуск собственных смартфонов под брендом «Байон», а также предоставить площадку под их контрактное производство на арендованном предприятии Samsung в Калуге. Эксперты не исключают, что при возвращении Samsung на российский рынок он может тоже локализовать часть производства своих смартфонов, — Коммерсант.
ЕС теперь считает Штаты своим противником.
Об этом пишет The Financial Times в статье, подводящей итоги речи вице-президента США Вэнса в Мюнхене.
«Теперь понятно, что Европа одна», – заявил один из топ-дипломатов ЕС.
В ответ на вопрос – считаете ли вы теперь США противником, – дипломат ответил: «Да».
Очень скоро увидим, как из евростойла начнётся выход барашек... на стрижку, да за Атлантику.
Как говорит гарант: "Пожалуйте бриться" )))
Как сообщает издание Вusiness Standard, ряд американских банков, испугавшись введения Трампом ввозных пошлин, решили вывести свои золотые запасы из Банка Англии, однако оказалось, что у него нет нужного запаса золота.
Поскольку Банк Англии не выполнил обязательства, аналитики назвали это событие «техническим дефолтом».
ВСЕ УКРАДЕНО ДО НАС!
Корвалол, а банки Швейцарии кто нибудь смотрел? Тоже ведь Европа.
По словам инсайдера, Путин ещё сильнее ударился в оккультные темы, связывая успех с действиями в США и Украине именно благодаря чуду старцев, о котором мы писали ранее.
Источник сообщает, что последние месяцы Владимир Путин всё чаще обращается к оккультным учениям, в которых он видит не только предсказания, но и ключ к решению глобальных политических задач. Он стал убеждён, что его успехи на международной арене, включая ход событий в Украине и его отношения с США, на самом деле являются результатом воздействия мистических сил. Причём эти силы, по его словам, не просто помогают ему принимать решения, а буквально формируют события, что, по мнению Путина, предсказано в древних учениях.
Это всё больше поглощает президента, и он даже начинает выстраивать свои шаги с учётом этих самых мистических откровений. Но что самое удивительное — Путин рассматривает возможность создания специального ведомства, которое будет заниматься оккультными вопросами и наделит его полномочиями влиять на ключевые политические процессы в стране. Это ведомство будет, по его плану, включать в себя астрологов, медиумов, магов и других специалистов, которые будут консультировать его и правительство в принятии решений.
По словам источника, идею о создании такого ведомства Путин рассматривает как стратегический шаг, который поможет укрепить его власть. Он уверен, что теперь не только стратегия и политика должны влиять на его решения, но и мистические силы, которые помогут ему выстраивать курс на будущее. В одном из недавних разговоров с близким окружением он якобы признался, что успех России на международной арене — это не просто следствие умелой дипломатии, а результат неведомого вмешательства.
Сейчас, по данным инсайдера, президент активно ищет подходящих людей, готовых стать частью этой новой структуры. Уже обсуждаются кандидатуры известных экстрасенсов, астрологов и магов, которые будут не только проводить регулярные консультации, но и активно участвовать в планировании важных шагов России. Одним из первых шагов должно стать определение «основных путей» для страны, согласно астрологическим прогнозам, и включение этих прогнозов в официальную политику.
Это ведомство, по словам источника, будет иметь высокую степень секретности и подчиняться напрямую президенту. Также, внутри его структуры планируется создать несколько секретных отделов, которые будут заниматься «исследованием и коррекцией политических и экономических прогнозов на основе эзотерических данных». Всё это должно укрепить власть Путина, подстёгивая его уверенность в том, что помимо собственных усилий, ему предстоит оперировать неведомыми, но мощными силами, которые реально направляют будущее России.
Анапский инсайдер, а ведь в императорской России при Распутине все это уже было.История то по кругу развивается.
Гость, Григорий Ефимович правда плохо кончил, в проруби...
Всегда найдется тот кто отдаляет приближенных.
Анапский инсайдер, куйня-с...
Дела абхазские : представитель одного из кандидатов на президентских выборах, используя отвратительные выражения, угрожал проживающим в Республике армянам (их в Абхазии очень много, третьи по численности).
Так как тут почти все с российскими паспортами, СКР возбудил уголовное дело.
"С учетом положений действующего законодательства Председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению организовать процессуальную проверку по факту угроз и нарушения прав российских граждан в Абхазии. Ход проведения проверки поставлен главой ведомства на личный контроль", — говорится в сообщении ведомства.
Движущая сила локомотива экономики.Интересно,а вторые паспорта у них какой страны? Или первые.
Гость, прикольно будет, если ары из Абхазии рванут в край!
В Абхазии красивая природа,хороший климат,курортный сезон длится дольше.Есть смысл побороться,рвануть никогда не поздно. В Крае,кроме Сочи природа и ландшафт как в Ростове,плюс более или менее теплое море три месяца в году.
Пездамит, о, ты уже в Абхазию на лыжах стоишь? )))
alеxаndеr,риэлторы многие уже там,здесь в этом сезоне точно ничего интересного не будет.
Пездамит, тебя послушать, так ВСЕ из Анапы разъехались по разным сторонам, один ты на ручнике до сих пор )))
alеxаndеr, Анапа- наше все.
The Telegraph: Экономическое соглашение о «компенсации», предложенное США Украине, является «хуже репараций, наложенных на Германию».
Как сообщает издание, это соглашение охватывает не только контроль над критически важными минералами страны, но и включает в себя все аспекты, начиная от портов и инфраструктуры и заканчивая нефтью и газом, а также более широкую ресурсную базу.
В документе указано следующее:
— США и Украина должны создать совместный инвестиционный фонд, чтобы гарантировать, что «враждебные стороны конфликта не получат выгоды от восстановления Украины»;
— США будут забирать 50% текущих доходов Украины от добычи ресурсов, а также 50% финансовой стоимости «всех новых лицензий, выданных третьим лицам» для будущей монетизации ресурсов. На эти доходы будет наложен «залог» в пользу США;
— Зеленский «не ожидал столкнуться с условиями, которые обычно налагаются на агрессоров, потерпевших поражение в войне».
В статье отмечается, что «если бы этот проект был принят, требования Трампа составили бы большую долю ВВП Украины, чем репарации, наложенные на Германию по Версальскому договору».
Упоминание Дмитриевым в Эр-Рияде 300 млрд., которые США потеряли из-за ухода из России, обозначает одну из основных тем в переговорах.
В начале февраля правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила механизм конфискации зарубежных активов в ответ на «недружественные действия» США и других государств в адрес Российской Федерации и Центрального банка.
В Эр-Рияде будут говорить и про голубые американские фишки, и про бельгийский Euroclear.
Всем убежавшим и возвратившимся желательно установить повышенные налоги... ну чтобы больше не убегали. А некоторых так совсем не стоит пускать обратно ))