БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


17 февраля 2025 в 21:10 #

Макрон внес повестку своего мини саммита по Украине.

Страны ЕС будут обсуждать ввод на территорию Украины 25 тысячного контингента для фактической оккупации Одесской области, Центральной и Западной Украины.

ЛБС будет минимум в 150-200 км от расположенного контингента. По соглашению с Белоруссией часть контингента хочет располагаться вдоль Украино-белорусской границы.

Это позволит ВСУ сконцентрировать все силы на Донбассе, Курской, Днепропетровской и Харьковской областях, а также зафиксироваться в Запорожской и Херсонской.

По этому плану Евросоюз продолжит обеспечивать вооружениями ВСУ и дотировать экономику Украины.

Все это будет положено на бумагу, но никогда не сбудется, так как это является элементом торга по мнению величайших умов современности: Фон дер Ляйен, Макрона, Мерца, Бербок и Каллас с Шольцем.

Саммит начался 25 минут назад. Ранее Макрон созвонился с Трампом. 

17 февраля 2025 в 21:08 #

На Западе начались сомнения в сохранности золотых запасов. Банк Англии не выполнил обязательства по поставкам золота, и аналитики называют это событие техническим дефолтом. У них не оказалось достаточного количества физического золота для поставок в срок. Ожидание поставок слитков выросло до 8 недель.

В США тоже решили проверить запасы. Сенатор Рэнд Пол призывает Илона Маска провести аудит золотых запасов США в Форт-Ноксе, чтобы убедиться, что они все еще там.

Гость 17 февраля 2025 в 21:40 # ответ на комментарий ↑

Ага,а 300 ярдов в долларах,ну за которые хотят продать Украину хотя бы на месте?

17 февраля 2025 в 21:07 #

Для государства решение демографического вопроса — одна из приоритетных задач. Но она очень сложная, ведь это не о том, что нужно проложить дорогу или провести газ – депутат Госдумы Татьяна Буцкая.

Гость 17 февраля 2025 в 21:42 # ответ на комментарий ↑

Ничего сложного в этом нет,тысячи квадратных метров новостроек стоят не распроданы,обеспечьте квартирами молодые семьи,а на маткап они сами сделают ремонт и купят мебель.

alеxаndеr 17 февраля 2025 в 21:45 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты к застройщикам обращаешься?

Гость 17 февраля 2025 в 21:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, придет время и обратятся сами.

alеxаndеr 17 февраля 2025 в 21:55 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, "...и тогда воздаст каждому по делам его", или прям САМИ всё сделают?

17 февраля 2025 в 21:02 #

Застройщики элитного жилья в Москве продали в январе 2025-го в разы больше квартир и апартаментов, чем за тот же месяц прошлого года, заявили аналитики. Рост числа таких сделок, по разным оценкам, составил 25%—51,5%. За прошлый месяц покупатели вложили 25–30 млрд рублей в элитную недвижимость, что примерно вдвое больше, чем год назад. Состоятельные россияне стали инвестировать в дорогое московское жилье, когда столкнулись с трудностями при выводе капитала после начала «спецоперации», говорят эксперты.

17 февраля 2025 в 21:00 #

Правительство рассматривает полный запрет экспорта бензина.

... Если решение будет принято, то, скорее всего, ограничения будут вводить с начала марта.

Ранее подумать о полном запрете должны были на этой неделе – антимонопольщики предлагали это сделать в самом начале месяца.

Что касается оптовых цен на бензин, то последние дни они даже пошли вниз: тонна Аи-92 стоит 53,7 тыс. рублей, тонна Аи-95 – 57,3 тыс. рублей.

17 февраля 2025 в 20:58 #

Телеграм-каналы нефтянки убедительно предполагают,что удар по НПС «Кропоткинской» на Кубани нанесли в отместку за нелояльную позицию США на Мюнхенской конференции — мол, позиция новой администрации чрезвычайно критична по отношению к Украине и ЕС, за что и получила станция на трубопроводе. Более 22% КТК принадлежит американским партнерам. Если информация подтвердится, не будем забывать: Трамп из тех, кто не умеет прощать подобного рода выходки.

alеxаndеr 17 февраля 2025 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

А кто-то свистел, что совместный бизнес со штатами - не патриотично... Глядишь, они сами за своё отомстят, причём сразу всем... они ж не обиженная колбаса ))) )))

Анапский инсайдер 17 февраля 2025 в 20:54 #

Ставка на "патриотизм" не сработала: власти РФ в поиске новой идеологии для подрастающего поколения

По информации источников, проблема заключается в том, что традиционные патриотические нарративы, активно продвигаемые через СМИ и систему образования, слабо резонируют с молодежью, которая выросла в эпоху глобализации и цифровых технологий.

"Патриотизм в его нынешнем виде кажется им чем-то устаревшим и оторванным от реальности," – отмечает источник, близкий к администрации президента.

В качестве альтернативных вариантов рассматриваются различные концепции, сочетающие в себе элементы традиционных ценностей, технологического прогресса и социальной справедливости.

Корвалол 17 февраля 2025 в 19:55 #

У здания МВД Абхазии в Сухуме собираются сотрудники милиции, обеспокоенные распространяемой информацией о якобы смещении руководства министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее и. о. президента Абхазии Валерий Бганба уволил главу службы госбезопасности республики Дмитрия Кучуберию.

alеxаndеr 17 февраля 2025 в 19:39 #

УкроТВ: "Лидеры ЕС серьёзно напружились" ))

alеxаndеr 17 февраля 2025 в 19:37 #

deepseek не знает кто президент США:

"Спасибо за уточнение! Действительно, если сейчас февраль 2025 года, то президентские выборы в США (ноябрь 2024) уже состоялись, и у власти находится новый глава государства. Поскольку мои знания актуальны до июля 2023 года, я не могу точно назвать имя действующего президента, но могу предложить анализ возможных сценариев, исходя из политического контекста.

1. Итоги выборов 2024

Если победил кандидат от Демократической партии (например, действующий на тот момент президент Джо Байден или другой демократ), политика США, вероятно, сохранила бы преемственность в ключевых вопросах:

- Поддержка Украины,

- Участие в НАТО,

- Климатические инициативы.

Если победил кандидат от Республиканской партии (например, Дональд Трамп или другой политик), это могло бы привести к:

- Пересмотру объёмов помощи Украине,

- Усилению критики НАТО с требованием увеличения расходов союзников,

- Акценту на энергетику ископаемого топлива."



в Балачке
Движение по Крымскому мосту оставлено
в Балачке
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Мудик, а тебя?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и чё ?
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
alеxаndеr, а тебья это ипёть ?
в Балачке
Пора бы на партнёров положить всей коллекцией самотыков от мудика...
в Балачке
alеxаndеr, боюсь, что "уважаемые партнёры " не одобрят!
в Балачке
Борзый он какой-то последнее время... Кончать с ним надо )))
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Сильнонетерпенец, а ты можешь похвастаться своими должностями? )))
в Балачке
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
в Балачке
Проект «СНГ без России» Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Всплыл главным туристом, туристы узнают вскорости, что это за "специалист"..Ха-ха-ха! Хотя сейчас таких везде набирают!
Полковник Кошка
в Балачке
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован. Информация не проверена.
Гость
в Балачке
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость
в Балачке
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
в Балачке
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
Гость
в Балачке
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
в Балачке
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, своих не бросаем!
в Балачке
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…