Блоги / За курорт, против бетонных джунглей без инфраструктуры!

В продолжении поста Анапа Гражданская. Предложения. Если их поддерживаете, то подпишите https://localpetition.ru/petitions/19/petition0759900071929

Анапа массово, целыми полями застраивается многоквартирными домами, при этом инфраструктура города не рассчитана на такую нагрузку. Поэтому уже даже зимой постоянные пробки, дети учатся в 3 смены, в классе по 40 человек, ни одной школы со времен СССР не построено, мест в садиках нет. Поля, где могли быть парки, застраиваются. Со времен СССР не постоено ни одного парка, аналогичного парка «Ореховая роща». Из-за перегрузки сетей постоянно происходят аварии со светом, водопроводом, канализацией. В городе происходит тотальный коллапс.

Из милого курортного города Анапа превращается в спальное гетто, в бетонные джунгли без соответствующей инфраструктуры.

Можно ли прямо сейчас, законно приостановить выдачу разрешений на строительство многокрвартирных домов?

Решением №417 от 30.01.2019 года совет депутатов г.-к. Анапа поручил администрации принимать меры по недопущению строительства объектов индивидуального жилищного строительства в связи с отсутствием технических условий на водоснабжение и водоотведение в АО «Анапа водоканал». Однако, для многоквартирной застройки таких мер не предусморено решением. Одно из последних разрешений на многоквартирное строительство выдано 14.03.2019 года

В связи с этим, просим депутатов поручить Администрации города-курорта Анапа приостановить выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов до утверждения инвестиционной программы АО «Анапа водоканал».

После утверждения инвестиционной программы просим установить и обнародовать единый тариф за подключение 1 м3 к водоснабжению и водоотведению.

 

Касаемо инфраструктуры. Путин на прямой линии говорил, что строительство инфраструктуры - это задача государства, а не бизнеса. Но до сих нет закона или точного механизма, где прописано кто, что, когда, за счёт каких денег её должен строить. Поэтому предлагаю вот такое решение:

Просим наших муниципальных депутатов, отправить обращение к депутату государственной думы от нашего округа Демченко Ивану Ивановичу с просьбой о внесении законопроекта о внесении изменений в Градостроительный кодекс, а именно в ст. 51, в п.3, дополнить пунктом 3.1.:

Не допускается выдача разрешений на строительство при несоблюдении местным органом власти минимальных нормативов по обеспечению инфраструктурой в поселении, городском округе.

Минимальными нормативами на 10 000 населения являются: — 1 школа на 1000 мест — 2 садика на 200 мест — 1 больница с 200 врачами разных специальностей, 1 поликлиника со 100 врачами разных специальсностей. — 1 парк площадью не менее 10 000 кв. м. — 1 здание мфц площадью 200 кв.м. — 3000 платных и 2000 бесплатных парковочных мест. — 1 пожарное депо с 3 пожарными машинами, рукава у которых достают до самых высоких этажей зданий — и другие необходимые объекты инфраструктуры, которые могут определены решением совета депутатов по результатам обращений граждан.

 

Данные нормативы должны будут откорректированы профильными комитетами и ведомствами. Они позволят муниципальным образованиям, таким как Анапа, сначала подготавливать инфраструктуру, а после этого уже застраивать город многоквартирными домами, а не наоборот. Если норматив не выполняется, то не выдавать разрешения на строительство многоквартирных домов. И тогда уже и у бизнеса, и у власти появится интерес в строительстве инфраструктуры. Тогда точно будет известно, что из норматива ещё не выполнено, чего не хватает.

 

Также дополнить пункт 5 статьи 26 Градостроительного кодекса следующим: Реализация генерального плана обязательна для исполнения местным органом власти, не подлежит изменению в части назначения земельных участков посредством публичных слушаний.

Чтобы в нашем городе-курорте Анапа не возникало ситуаций, когда земли сельхоз назначения переводились в разрез с генеральным планом в многоквартирное строительство. Участки для многоквартирного строительства генеральным планом предусмотрены, дополнительные участки не нужны. Один из примеров был на сайте здесь. А также пляжные территории, песчаные дюны, которые находятся под охраной Юнеско, не уходили под застройку в разрез с генеральным планом. Пример на сайте был здесь. Если вы хотите, чтобы в городе-курорте Анапа многоквартирная застройка осуществлялась с подготовленной инфраструктурой, то распространите, пожалуйста, петицию в социальных сетях, группах. Может нас услышат, и в нашем городе станет жить ещё лучше.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 2 августа 2019 в 17:41 #

Опомнились "общественники", блин. "Анапа, которую мы потеряли." УЖЕ! НАВСЕГДА! БЕЗВОЗВРАТНО! Нет?

Гость 2 августа 2019 в 20:36 #

а как инвестиционная программа одного коммерческого предприятия может быть связана с выдачей или не выдачей разрешения на строительство другому коммерческому предприятию.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 3 августа 2019 в 00:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет технических условий на водоснабжение и водоотведение. Без них нельзя строить многоквартирный дом. Кстати, ИЖС можно, так как можно использовать скважину и септик. Техусловия могут появится, только после утверждения инвест программы, по которой построят новые очистные, и вновь подключающийся оплатит своё подключение (долевые в простонародье) по этой программе.

Гость 3 августа 2019 в 08:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, не знаю как сейчас, но в советское время военные городки и целые микрорайоны строили вообще в лесу, далеко за городом и как-то обходились.

Гость 3 августа 2019 в 09:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, обходились, потому что в законе и сейчас написано : "при их наличии".

Гость 2 августа 2019 в 22:05 #

Кто нибудь припомнит случай, когда умирает человек на глазах, а ему делают припарки на лоб, дают пить уголь, чтобы желудок освободить от остатков пищи и другие процедуры ? Похоже этим сейчас занимаются некоторые Буратины..

Варшавский договор пропили, СССР тоже пропили, Россию также пропили, министерства развалили. Мало сказать пропили, так ещё и разрушили, а что не разрушили - жгут, и жгут регионами.

Читаю за Анапу: тоже пропили и продали всё и вся, даже тротуары. Криминал во власти. Идёт Великое переселение народов на земли России, даже английская королева и та приобрела в Москве 4 квартиры на своё имя.

Вспоминается анекдот про дурдом, когда обитатели ползут лбом по асфальту. Посетитель спрашивает: Что же вы лбы свои раскарябали ? Морды окровавлены ! А ему в ответ: Да вот главный в Кремле сказал, если проползёте под чертой, проведенной мелом на асфальте, то выпущу обратно в СССР.

Идёт откровенное самоуничтожение. Пострадает как нищета так и миллионеры с миллиардерами. Американские евреи никого не пощадят.

Кого будем спасать в эти выходные ?

Показать еще 3 ответа (всего 3 комментария)
Гость 2 августа 2019 в 22:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ну если бартером приобрела, тогда чет маловато квартир-то.

Гость 2 августа 2019 в 22:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вот и август наступил. По народному календарю время переворотов и дефолтов.

Гость 2 августа 2019 в 22:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, спасать мир-это конечно не плохо. Но выходной -- все-таки выходной.

Гость 3 августа 2019 в 18:32 #

Анапа - это город-прикол. Вонючие пляжи, всевдо-казаки нападающие на людей в аэропорту, они же мошенники.

Только строителям хорошо.

Показать еще 2 ответа (всего 27 комментариев)
Гость 3 августа 2019 в 18:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Строителем и будет хорошо, пока общественность все это не пообсуждает на ЕРЗ . Или на многотысячном митинге против незаконной застройки.Ну два-три человека могут просто пообсуждать.

Гость 3 августа 2019 в 19:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, строителям будет хорошо, даже если и пообсуждает.

Гость 4 августа 2019 в 07:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, строителям ой как хорошо богатеют целыми семейными кланами а дураки переселенцы их обогащают делая их карман денег все толще а простой народ который любит свой когда то прекрасный город страдает и ужасаешься каждый раз новой застройке !почему так мало подписей собрала петиция удивительно ведь многие переживают за застройку Анапы гетто все говорят почему не подписываете боитесь чтоли что армянский застройщик найдёт каждого кто подписал петицию ?

Показать еще 2 ответа (всего 24 комментария)
Гость 4 августа 2019 в 11:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, я тоже не понимаю. Видимо слишком сложно написал. Надо было проще - стоп многоквартиркам. Чтобы много подписало, предложите, пожалуйста, в группах в вк как новость. Вот здесь:

ссылка Подслушано в Анапе

ссылка Интересное в Анапе

ссылка Типичная Анапа

А вот петиция за набережную собрала уже почти 2000 подписей ссылка ! Офигеть. Несмотря на всю критику идея зашла Анапчанам

Изменен 4 августа 2019 в 12:19
 4 августа 2019 в 11:03
Гость, я тоже не понимаю. Видимо слишком сложно написал. Надо было проще - стоп многоквартиркам. Чтобы много подписало, предложите, пожалуйста,  в группах в вк как новость. Вот здесь:
https://vk.com/pva_anapa  Подслушано в Анапе
https://vk.com/iva_anapa   Интересное в Анапе
https://vk.com/bestanapa  Типичная Анапа

А вот петиция за набережную собрала уже почти 2000 подписей https://localpetition.ru/petitions/19/petition0759900071929 ! Офигеть. Несмотря на всю критику идея зашла Анапчанам
Гость 4 августа 2019 в 12:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, думаю,что подписи в основном приезжих или же пустоголовых горожан,которые не знают проблем города.Не исключаю и фальсификацию.

Гость 4 августа 2019 в 12:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, пустоголовый это вы, раз считаете, что мнение большого количества людей это глупо.

alеxаndеr 4 августа 2019 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, судя по всему, "полноголовые" граждане застраивают Анапу высотками

Гость 4 августа 2019 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, они полноголовые, потому что есть высокий спрос на жильё в экологически чистом тёплом городе, они его удовлетворяют. В кузбасе, челябе экологическое бедствие. в сибири, крайнем севере лютые условия, поэтому и переезжают к нам.

А вот власть должна тогда не только застривать всё многоэтажками, а делать для этого инфраструктуру, чтобы не убивать остатки курорта.

Анапчане должны все сказать - нет, мы не хотим такой застройки, либо вообще застройки, это наш город.

А Анапчане сидят на диване. Пришли бы 5 тысяч на общественные слушания и сказали бы - нет, по генплану сх земли, значит так пусть и будет. По генплану пляж, значит никакой застройки!

А Анапчан, которые приходят, всего 2, ссылка Стыдно остальным надо быть. Скоро и курорта не будет, с которого все кормятся, настроют квартир и всё. Но все думают сегодняшним днём.

Гость 4 августа 2019 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, уже более половины населения города составляют те,кто переехал жить в Анапу в последние лет десять. Многие даже газ в свои квартиры не проводят. т .к на зиму все равно уедут.А на публичные слушания и тем более не пойдут.

Гость 4 августа 2019 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, к сожалению, да. в этом и причина всех бед.

Гость 4 августа 2019 в 13:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, у многих людей за Уралом и на Севере в последние три года ощутимо снизился уровень жизни и северные надбавки. И не переехали они в Анапу пока только потому,что многим жилье там не так легко продать.

Гость 4 августа 2019 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а беды и дальше и будут и возможно даже больше. Неконтролируемая застройка уже привела к тому, что цены на первичке и на вторичке практически подравнялись,что лишает "профессиональных инвесторов" 50% прибыли от вложения в стройку. Да однушки в аренду в спальных районах уже предлагают за 10 т.р., а не за 15-ть,как это было еще три года назад. А если ставки ипотеки будут существенно снижены, то рынок долгосрочной аренды жилья будет обрушен.

Гость 4 августа 2019 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

Гость,ну не все застройщики выходцы с горы Арарат. Например, Антипин С.И., 1970 г.р., уроженец г. Челябинск. Первая судимость 24.04.1986 г. (в 16 лет - юный самородок) по ст. 145 ч.1 УК РФ -"грабеж", срок 2 года. Ну, а далее 23.09.1986 - по ст. 206 ч.2 УК РФ -"хулиганство". 14.02.1990 г. ст. 198-2 ч.1 УК РФ; 28.09.1990 г. ст. 198-2 ч.1 УК РФ; 01.06.1995 - ст. 165-5 ч..2 УК РФ; 16.01.1997 - ст. 114 УК РФ. Вот "университеты"!

Гость 4 августа 2019 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, Требуется на работу директор с занятостью два года через три.

Гость 4 августа 2019 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, а лет 7-10 назад считался одним из лучших застройщиков Анапы.

Гость 4 августа 2019 в 18:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, в 11:25 - этот т.н. "лучший" застройщик с интересами жителей города Анапы не считался, лучший тому пример "Первая Ходка" по статье грабеж", после "университетов", пройденных им, жилой дом рядом с санаторием "Высокий берег". Но - большой вопрос - кто дал "добро" на начало строительства ?

Гость 4 августа 2019 в 18:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, строительство началось в мае 2010 года.Назначение участка : "для эксплуатации объектов недвижимости"

Гость 18 августа 2019 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, какой "умный" такое назначение написал????

Гость 18 августа 2019 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, у.д. на застройщика передали в анапский суд.

Гость 4 августа 2019 в 18:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, "Самострой нельзя ввести в эксплуатацию". Постановка запятой зависит от застройщика.

Гость 4 августа 2019 в 18:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, Какой бы ни был застройщик,обязательства он выполнил. Дом построил.Готовый с 2014 года стоит.

Гость 4 августа 2019 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, у нас вообще хоть один крупный бизнес есть честный без 90х? без криминала?

Гость 4 августа 2019 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, если какой-то бизнес прожил к примеру 10 лет-это уже хороший бизнес.

Гость 4 августа 2019 в 13:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, Фитофарм! Больные больно довольны!

Гость 4 августа 2019 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда часть тротуара на ул Крымской/Краснозеленых отхватили.

alеxаndеr 4 августа 2019 в 17:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, захватить тротуар - это анапская забава такая. На тротуаре в центре города можно даже торговый центр построить )))

Гость 4 августа 2019 в 17:08 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, и на Анапском шоссе тоже.

Гость 18 августа 2019 в 07:01 #

Была когда-то Анапа,а теперь ее нет,стал мегаполис.

Гость 18 августа 2019 в 07:07 #

Я родился и вырос в Анапе в 50-60 годах,последний раз был 2015 году и больше не хочу посещать курорт,лучше в ванной искупаться.Смотрю каждый день блогера Макса и волосы дыбом от того что с ней сотворили.Каждый правитель хотел только денег,а о людях забыли,вода в Малой бухте мутная потому что вмешался человек в природу,раньше такого небыло ну и тд.

Гость 18 августа 2019 в 11:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, а чо за блогер Макс? Впервые слышу

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Спрос россиян на ботокс, который применяют в косметологии, резко вырос в январе–марте этого года. В общей сложности российские аптеки продали за этот период 11 557…
в Балачке
Le Monde: замминистра обороны РФ Тимур Иванов был известен своим шикарным образом жизни, а российскому населению во время военного конфликта приходилось затягивать…
Полковник Кошка
в Балачке
Взялись за украинскую железную дорогу Только за сегодня - сразу три мощных удара по железнодорожной инфраструктуре незалежной. Один пришелся по жд-узлу в Удачном,…
в Балачке
Наглость второе счастье. Экономические советники Дональда Трампа рассматривают способы активно препятствовать отказу стран от использования доллара. Обсуждаются…
Гость, вчера видел новость,что с этих качелей упал ребёнок!Как итог трещина в черепе!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Теперь должны заплатить из своего кармана за ремонт, те кто принял работу, не отвечающую требованиям надёжности и безопасности.
в Балачке
Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогут применять ракеты ATACMS большей дальности для нанесения ударов по Крыму, признали чиновники Пентагона. Об этом пишет газета…
Полковник Кошка
в Балачке
Тяжёлая ночь для Израиля На видео пожар в Эйлате после комбинированной атаки и самая успешная засада "Хезболлы" на ЦАХАЛ с начала войны в секторе Газа. Израиль…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
А где Агдам и портвейн Кавказ? Вот где букет был. Стакан засадишь и сразу золотая медаль на груди. Готов к труду и обороне.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Связаны одной целью, скованы одной цепью.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, хотел было привести,предусмотрев в генплане на этом месте гостиничный комплекс
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Очень похоже на то,что и фонтан на Театральной площади долго не протянет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Бассейн Гайворонских тоже хотят снести.Ближайшее судебное заседание назначено на 21 мая
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Антивандальные туалеты перед вандалами не устояли.Пришла теперь очередь качелей.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Вандалы - придурки, ничего не сделаешь, дебилы. Но не на много умнее те, кто сделал такие жидкие качели. Сэкономили. Точнее, обманули того, кто платил.,то есть…
Вандалы всё впечатление от свалившегося на анапчан креатива испортили!
в Балачке
Корвалол, волынские братья всё сделают, чтобы случилось "до последнего украинца"...
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Этот рукожопый нехай городской стадион в порядок приведёт!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Это Васья понты дяшовые колотит ((
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Дождались сезон.