В Кремле начала оформляться группа недовольных ограничениями интернета, которая готовит выход напрямую на Путина. По словам собеседников, речь уже не о кулуарных жалобах — внутри обсуждают попытку донести позицию до первого лица.
Одним из центров этого недовольства называют Сергея Собянина. Москва сильнее других чувствует последствия замедлений и сбоев — страдает бизнес, сервисы, городская инфраструктура, завязанная на цифровые решения. Для мэрии это уже не идеология, а прямые экономические потери.
К собеседникам близким к экономическому блоку, претензии копятся и у крупных компаний — сбои в Telegram и нестабильная сеть бьют по рекламе, логистике, сервисам и коммуникациям. Особенно раздражает хаотичность ограничений, когда правила меняются без предупреждения.
По словам источников, ближайшие недели покажут, пойдут ли недовольные дальше разговоров. Но сам факт, что вопрос выносят на уровень обращения к Путину, внутри уже считают тревожным сигналом.
у хозяина "телеги" есть все чтобы сплотить народ и отстоять многомиллионную аудиторию и не только. Ну если ему это не надо, то другие обойдутся тем более.
Очередной антикоррупционный иск, но – с неожиданными активами
Генеральная прокуратура просит суд изъять у бывшего главы Межрегиональной сетевой компании Северного Кавказа Магомеда Каитова 81 трансформаторную подстанцию в Хасавюрте и 363 единиц сетевого оборудования. Это на фоне уже изъятых активов на 14 миллиардов рублей.
Давайте просто вдумаемся... Да, мы видели квартиры, машины, дома и компании – это все уже изымалось на юге России. На разные суммы.
Но тут идет речь об объектах, которые поставляют электроэнергию – людям. Сам факт наличия таких активов говорит о том, что в свое время человек был крайне влиятельный, такие активы просто так не появляются.
Поэтому понятно, что при активизации силового блока на Кавказе были и возмущения, и попытки перевернуть ситуацию.
К слову, в республиках Кавказа все меньше остается таких царьков из прошлого, которые понятными манипуляциями получили и активы, и власть.
МОК запретил трансгендерам* участвовать на Олимпиаде.
Историческое решение приняли сегодня в Лозанне, где Комитет утвердил новую политику: теперь к выступлениям допускаются только биологические женщины. Критерий отбора — однократный тест на наличие гена SRY.
При этом неизвестно, сколько трансгендерных спортсменок хотели выступить в Лос-Анджелесе в 2028 году. На Играх-2024 в Париже таких участниц не было.
Гость, народ не должен только верить рассказам о светлом будущем, он прежде всего сам должен к этому стремится и все делать для того, чтобы это светлое будущее свершилось.
Гость,они обещали социальное и правовое государство, гражданские права, независимый суд, свободу экономической деятельности, свободу мысли и слова. И где это все? т.н депутаты принимают только запретительные законы, усиливается налоговый и коммунальный гнет простых людей, людей все больше втягивают в кредитное и ипотечное рабство. Есть ли после этого им вера?
Гость, тогда не возможно будет сделать ни один шаг. Задумайтесь как идете, и сразу остановитесь. Также как колесо ( и не только истории), если оно останавливается- оно падает, а не движется вперед.
Одним из выдающихся французских философов и математиков XVII века и раннего Нового времени был Рене Декарт. Именно ему принадлежат слова «Всё подвергай сомнению». Он является основоположником аналитической геометрии и в целом философской мысли периода первой научной революции.
Данная цитата содержится в его трактате «Первоначала философии», который он посвятил принцессе-аббатисе Елизавете Богемской. Трактат был выпущен на латыни в Амстердаме в 1644 году. Он включает в себя 4 части:
об основах человеческого познания;
о начале материальных вещей;
о видимом мире;
о земле.
Декарт утверждал, что человек существует, пока сомневается .
Гость, да, это так, но ни один философ не сделал жизнь народа лучше,и не привел нации к светлому будущему. Классики марксизма- ленинизма, которые все время говорили именно о пролетарской рэволюции, тоже. Они засиделись в культурных центрах Европы, в то время когда вся движуха шла в крестьянской и почти неграмотной России. И народу тогда было уже не до философов.
Гость, по моему, субъективному мнению, философы дают только вектор движения , но остальная масса народа, должна тоже не дремать и предпринимать все попытки идти по назначенному вектору. Надо работать, не сидеть сложа руки и ждать, что кто-то за массу народа сделать работу должен !
Кто повелевает умами тот и повелевает и миром. В России всегда, еще со школы, умами повелевала классика:
" Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут". (А. С.Пушкин)
А дальше - только личным примером быть вместе с народом до конца, что не сделали ни Маркс, ни Энгельс, ни Плеханов. Хотя они были по интеллекту и знаниям на три головы выше тов. Ленина и тем более Сталина. При условии что на начальных этапах их авторитет был огромен, когда другие только читали их труды.
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе.
Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации.
Затраты немецкого правительства…
Мощности российских НПЗ используются по максимуму, а на внутренний рынок в России поступили ранее накопленные объёмы топлива. Об этом во время совещания заявил Владимир…
Запасы бензина в РФ составляют 1,7 млн тонн, заявил Владимир Путин.
Президент РФ отметил, что нужно приложить все усилия, чтобы для предприятий АПК соблюдались…
Безопасной дозы алкоголя не существует, заявили в Минздраве
Безопасной дозы алкоголя не существует, а мнение о пользе вина для сердца не подтверждается современными…
НАТО будет инвестировать в ядерное оружие.
Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, отметив, что данный вопрос будет обсуждаться на июльском…
В честь Дня украинской конституции глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* приструнил всех критиков чествования на Украине нацистов и предателей:
Больше никто…
❗️ Бригада противника на Запорожском направлении лишилась командира
Командира 154-й отдельной механизированной бригады ВСУ Владимира Кононникова нашли мертвым,…
Минэнерго предлагает отключить майнерам рубильники в Москве, Московской и Курской областях с 1 июля 2026 года по 31 декабря 2032 года.
Только в московской энергосистеме…
Самозанятые – по таймеру. С 1 октября 2026 года им нельзя будет работать с одним заказчиком больше 60 часов в месяц шесть месяцев подряд, иначе отношения могут признать…
Илон Маск заявил, что не жалеет о закрытии USAID силами DOGE и считает это решение правильным. В качестве одного из аргументов он привёл тот факт, что USAID финансировало…
деле бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Власова вскрылся новый преступный эпизод.
К 27 июня вскрылись новые обстоятельства уголовного дела,…
Власти удалили заявление об ударах ракетами «Фламинго» по Славянскому НПЗ
Причины удаления информации не указываются.
Источник: https://krd.gorod.space/vlasti…
Вопросы возникли к председателю Усть-Лабинского суда Константину Салалыкину. На заседании квалификационной коллегии 26 июня он пока только разжалован в рядовые судьи.…
Президент Молдавии Майя Санду поделилась своими влажными мечтами.
На радость своим кураторам из ЕС она заявила, что в случае переговоров о прекращении войны на…
Вчера над одной из заправок Роснефти вне города было несколько уничтожений вражеских летающих объектов (4-6). Из очереди за бензином никто даже не дёрнулся... Посмотрели,…
В Кремле начала оформляться группа недовольных ограничениями интернета, которая готовит выход напрямую на Путина. По словам собеседников, речь уже не о кулуарных жалобах — внутри обсуждают попытку донести позицию до первого лица.
Одним из центров этого недовольства называют Сергея Собянина. Москва сильнее других чувствует последствия замедлений и сбоев — страдает бизнес, сервисы, городская инфраструктура, завязанная на цифровые решения. Для мэрии это уже не идеология, а прямые экономические потери.
К собеседникам близким к экономическому блоку, претензии копятся и у крупных компаний — сбои в Telegram и нестабильная сеть бьют по рекламе, логистике, сервисам и коммуникациям. Особенно раздражает хаотичность ограничений, когда правила меняются без предупреждения.
По словам источников, ближайшие недели покажут, пойдут ли недовольные дальше разговоров. Но сам факт, что вопрос выносят на уровень обращения к Путину, внутри уже считают тревожным сигналом.
Анапский инсайдер, конечно упоротому бизнесу можно страдать, а можно принять правила и перейти на МАКС.
По инсте не долго горевали...
Клещи-мутанты с юга России, которые преследуют своих жертв, не смогут выжить в условиях столичного региона, сообщили в Роспотребнадзоре.
Иранское информационное агентство Tasnim, связанное с КСИР, утверждает, что Иран должен выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия.
Telegram в России умирает прямо сейчас, заявил глава Ростелекома.
у хозяина "телеги" есть все чтобы сплотить народ и отстоять многомиллионную аудиторию и не только. Ну если ему это не надо, то другие обойдутся тем более.
«США перехватили сообщения правительства Украины, в которых обсуждался план по передаче денег на переизбрание Байдена.» — Трамп.
Цугундер Зеленского всё ближе, а веревка всё жестче.
Очередной антикоррупционный иск, но – с неожиданными активами
Генеральная прокуратура просит суд изъять у бывшего главы Межрегиональной сетевой компании Северного Кавказа Магомеда Каитова 81 трансформаторную подстанцию в Хасавюрте и 363 единиц сетевого оборудования. Это на фоне уже изъятых активов на 14 миллиардов рублей.
Давайте просто вдумаемся... Да, мы видели квартиры, машины, дома и компании – это все уже изымалось на юге России. На разные суммы.
Но тут идет речь об объектах, которые поставляют электроэнергию – людям. Сам факт наличия таких активов говорит о том, что в свое время человек был крайне влиятельный, такие активы просто так не появляются.
Поэтому понятно, что при активизации силового блока на Кавказе были и возмущения, и попытки перевернуть ситуацию.
К слову, в республиках Кавказа все меньше остается таких царьков из прошлого, которые понятными манипуляциями получили и активы, и власть.
МОК запретил трансгендерам* участвовать на Олимпиаде.
Историческое решение приняли сегодня в Лозанне, где Комитет утвердил новую политику: теперь к выступлениям допускаются только биологические женщины. Критерий отбора — однократный тест на наличие гена SRY.
При этом неизвестно, сколько трансгендерных спортсменок хотели выступить в Лос-Анджелесе в 2028 году. На Играх-2024 в Париже таких участниц не было.
*ЛГБТ — признано экстремистским в РФ
Не так страшна старость , как пенсия !
Гость, вот поэтому власти и делают все возможное чтобы народ в своей массе этот страх уже не увидел.
Есть такая профессия, обещать народу светлое будущее !
Гость, народ не должен только верить рассказам о светлом будущем, он прежде всего сам должен к этому стремится и все делать для того, чтобы это светлое будущее свершилось.
Гость, Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим —
Кто был ничем, тот станет всем.
Припев:
Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской! #Кактотак !
Гость,они обещали социальное и правовое государство, гражданские права, независимый суд, свободу экономической деятельности, свободу мысли и слова. И где это все? т.н депутаты принимают только запретительные законы, усиливается налоговый и коммунальный гнет простых людей, людей все больше втягивают в кредитное и ипотечное рабство. Есть ли после этого им вера?
Гость, вот поэтому, всегда надо применять формулу : "ВСЁ ПОДВЕРГАЙ СОМНЕНИЮ ! " (с) .
Гость, тогда не возможно будет сделать ни один шаг. Задумайтесь как идете, и сразу остановитесь. Также как колесо ( и не только истории), если оно останавливается- оно падает, а не движется вперед.
Гость !
Одним из выдающихся французских философов и математиков XVII века и раннего Нового времени был Рене Декарт. Именно ему принадлежат слова «Всё подвергай сомнению». Он является основоположником аналитической геометрии и в целом философской мысли периода первой научной революции.
Данная цитата содержится в его трактате «Первоначала философии», который он посвятил принцессе-аббатисе Елизавете Богемской. Трактат был выпущен на латыни в Амстердаме в 1644 году. Он включает в себя 4 части:
об основах человеческого познания;
о начале материальных вещей;
о видимом мире;
о земле.
Декарт утверждал, что человек существует, пока сомневается .
Гость, да, это так, но ни один философ не сделал жизнь народа лучше,и не привел нации к светлому будущему. Классики марксизма- ленинизма, которые все время говорили именно о пролетарской рэволюции, тоже. Они засиделись в культурных центрах Европы, в то время когда вся движуха шла в крестьянской и почти неграмотной России. И народу тогда было уже не до философов.
Гость, по моему, субъективному мнению, философы дают только вектор движения , но остальная масса народа, должна тоже не дремать и предпринимать все попытки идти по назначенному вектору. Надо работать, не сидеть сложа руки и ждать, что кто-то за массу народа сделать работу должен !
Гость,
Кто повелевает умами тот и повелевает и миром. В России всегда, еще со школы, умами повелевала классика:
" Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут". (А. С.Пушкин)
А дальше - только личным примером быть вместе с народом до конца, что не сделали ни Маркс, ни Энгельс, ни Плеханов. Хотя они были по интеллекту и знаниям на три головы выше тов. Ленина и тем более Сталина. При условии что на начальных этапах их авторитет был огромен, когда другие только читали их труды.
Пездамит, если "ни один философ не сделал жизнь народа лучше", то твоё нытьё такое же бесполезное. Но труды философов хотя бы изучают... )))
alеxаndеr, можно еще и пример Диогена изучить, который жил в бочке. Очень пригодится жителям тысяч снесенных домов.
Пездамит, а твоё нытьё как поможет?
Пресс-служба Max утверждает, что за год со дня запуска мессенджера в нём зарегистрировались 107 млн человек.