"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов" . —В.И.Ленин. Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.
Гость,кстати, Ленин никогда по настоящему ни отстаивал интересы ни одного класса кроме своих собственных. Да и перед событиями 25 октября в основном сидел на конспиративной квартире и только после ареста временного правительства появился в гриме и парике.
Гость, да, если бы ему не отдали власть, он со своим огромным опытом и авторитетом в партии эту партию бы расколол, а по одиночке никто бы не выжил. Россия была еще участником первой мировой и захват столицы и арест временного правительства это еще не победа в стране в целом. Впереди была еще гражданская война ( без этого не обойтись) и против молодой советской республики были все- Антанта, белочехи, Корнилов, казаки, толпы вооруженных банд которые орудовали в стране.
alеxаndеr, он создал партию большевиков, хотя правы конечно, ни в начале ни первой ни второй русской революции его никто среди народа не видел. Появился уже в финале.
Владимир Петров, поэтому- только листовки с кратким содержанием и лозунгами. Прошло более 100 лет, ничего не изменилось, и сейчас люди максимум читают два ключевых абзаца в новостной ленте, а многие только заголовки, не соответствующие общему тексту.
Гость, Страну развалил последний император, который не смог сдержать неизбежные процессы в обществе, которые копились годами, начиная с "кровавого воскресенья" , затяжная война без реальных результатов ускорила этот процесс.
Да, Ленин вынужденно подписал Брестский мир (Троцкий отказался его подписывать) в надежде на пролетарскую мировую революцию, так как его учили его учителя: Маркс и Плеханов, которые годами писали что мировая революция в одной отдельной аграрной и отсталой стране невозможна. Возможна только в индустриально развитых странах Европы: Англии и Германии. Россия к таким странам не относилась, но произошло именно здесь.
Но тогда многие искренне верили про "пролетарии всех стран- объединяйтесь", поверните свои штыки против своей власти.
Но ход истории вносит свои коррективы, это динамичный процесс и предсказать заранее на 100 процентов ничего не возможно. Это не бизнес- план какой то коммерческой компании.
Пездамит, про парик и повязку общеизвестный факт, тебя наверняка про другое спросили: "Ленин никогда по настоящему ни отстаивал интересы ни одного класса кроме своих собственных"
alеxаndеr, Декрет о земле так и не был выполнен, в крестьянской, аграрной стране крестьяне землю так и не получили. А люди шли на штурм Зимнего именно за этим.
Гость, "Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" В. И. Ленин )) ://ic.pics.livejournal.com/david_2/1083895/341556/341556_original.jpg
Правительство должно придумать, как использовать 67 трлн рублей со счетов россиян — профессор ВШЭ Кирилл Андросов. Сейчас на счетах россиян в банках хранится рекордное количество денег, почти 30% ВВП России. 2026 год будет нелёгким для России, и правительство должно поставить задачу, как эти деньги вовлечь в экономику, считает экономист.
Что такое Высшая Школа Экономики? Это кубло либерастных пидорасов, стремящихся всеми способами развалить экономику Нашей многострадальной Родины ! Жида Мау очень даже помним ...
В Кремле начала оформляться группа недовольных ограничениями интернета, которая готовит выход напрямую на Путина. По словам собеседников, речь уже не о кулуарных жалобах — внутри обсуждают попытку донести позицию до первого лица.
Одним из центров этого недовольства называют Сергея Собянина. Москва сильнее других чувствует последствия замедлений и сбоев — страдает бизнес, сервисы, городская инфраструктура, завязанная на цифровые решения. Для мэрии это уже не идеология, а прямые экономические потери.
К собеседникам близким к экономическому блоку, претензии копятся и у крупных компаний — сбои в Telegram и нестабильная сеть бьют по рекламе, логистике, сервисам и коммуникациям. Особенно раздражает хаотичность ограничений, когда правила меняются без предупреждения.
По словам источников, ближайшие недели покажут, пойдут ли недовольные дальше разговоров. Но сам факт, что вопрос выносят на уровень обращения к Путину, внутри уже считают тревожным сигналом.
у хозяина "телеги" есть все чтобы сплотить народ и отстоять многомиллионную аудиторию и не только. Ну если ему это не надо, то другие обойдутся тем более.
⭐Грёбаный "Фламинго"
Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном
Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота"
По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев.
Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе.
Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации.
Затраты немецкого правительства…
Мощности российских НПЗ используются по максимуму, а на внутренний рынок в России поступили ранее накопленные объёмы топлива. Об этом во время совещания заявил Владимир…
Запасы бензина в РФ составляют 1,7 млн тонн, заявил Владимир Путин.
Президент РФ отметил, что нужно приложить все усилия, чтобы для предприятий АПК соблюдались…
Безопасной дозы алкоголя не существует, заявили в Минздраве
Безопасной дозы алкоголя не существует, а мнение о пользе вина для сердца не подтверждается современными…
НАТО будет инвестировать в ядерное оружие.
Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, отметив, что данный вопрос будет обсуждаться на июльском…
В честь Дня украинской конституции глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* приструнил всех критиков чествования на Украине нацистов и предателей:
Больше никто…
❗️ Бригада противника на Запорожском направлении лишилась командира
Командира 154-й отдельной механизированной бригады ВСУ Владимира Кононникова нашли мертвым,…
Я не хочу, чтобы президентом США был тупой человек — Трамп.
Глава национального оператора связи «Ростелеком» Осеевский рапортует:
Трафик у телеги в России «умирает прямо сейчас».
Россияне массово стали возвращать в дома стационарные телефоны.
«Потому что люди поняли, что это очень надежный и качественный способ связи. Он должен быть в каждом доме», с оптимизмом заявил топ-менеджер.
Праздник у людей. Скоро радиоточки вернут и порядок.
Примерно так вот и выглядит отрыв от реальности. Опасная, надо сказать, вещь.
скоро и газетки начнут на улицах в руки раздавать и кидать листовки в почтовый ящик. Курьерам и типографиям работы прибавится.
Гость, на площади глашатаи будут обьявлять законопроекты)))
а как же объявляли декреты о мире и т.д. Народу эта позиция оказалась близка.
не выбрасывайте старые дисковые телефоны, сколько раз уже говорили. Да и радио тоже где нить в гараже поищите, может осталось.
В общем у Ростелекома скоро работы прибавится.
Гость, я как знал, радио точку оставил!
может и телеграф возродят, который продали за шапку сухарей империалистам.
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов" . —В.И.Ленин. Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.
Гость, надо иногда перечитывать классиков
Думаешь это поможет? )))
Гость,кстати, Ленин никогда по настоящему ни отстаивал интересы ни одного класса кроме своих собственных. Да и перед событиями 25 октября в основном сидел на конспиративной квартире и только после ареста временного правительства появился в гриме и парике.
Гость, толкнул речугу с броневичка)))
Гость, хитрость в политике должна быть не на последнем месте !
Гость, да, если бы ему не отдали власть, он со своим огромным опытом и авторитетом в партии эту партию бы расколол, а по одиночке никто бы не выжил. Россия была еще участником первой мировой и захват столицы и арест временного правительства это еще не победа в стране в целом. Впереди была еще гражданская война ( без этого не обойтись) и против молодой советской республики были все- Антанта, белочехи, Корнилов, казаки, толпы вооруженных банд которые орудовали в стране.
Пездамит, а в чОм у него был опыт? Разве что прятаться по заграницам )))
alеxаndеr, он создал партию большевиков, хотя правы конечно, ни в начале ни первой ни второй русской революции его никто среди народа не видел. Появился уже в финале.
alеxаndеr, этот Ленин, никогда и нигде не работал. Всё его письма к родным, заканчивались словами - Пришлите денег...!
Владимир Петров, работать на эксплуататоров....
Гость, нормальному, грамотному человеку ´´изучать´´ труды Ленина, в то время, было настоящим мучением!
Владимир Петров, поэтому- только листовки с кратким содержанием и лозунгами. Прошло более 100 лет, ничего не изменилось, и сейчас люди максимум читают два ключевых абзаца в новостной ленте, а многие только заголовки, не соответствующие общему тексту.
Сейчас, эти многотомные собрания работ Ленина, могут вызывать только недоумение у ученых и историков ))
Гость,зато многие идеи близки народным массам. А недоумение у ученых и историков они и в те годы вызывали, поэтому их и отправили в круиз.
Гость, сатана был этот Ленин. Великую страну развалил и утопил в крови. Сталину, стоило нечеловеческих усилий её восстановить!
Гость, Страну развалил последний император, который не смог сдержать неизбежные процессы в обществе, которые копились годами, начиная с "кровавого воскресенья" , затяжная война без реальных результатов ускорила этот процесс.
Да, Ленин вынужденно подписал Брестский мир (Троцкий отказался его подписывать) в надежде на пролетарскую мировую революцию, так как его учили его учителя: Маркс и Плеханов, которые годами писали что мировая революция в одной отдельной аграрной и отсталой стране невозможна. Возможна только в индустриально развитых странах Европы: Англии и Германии. Россия к таким странам не относилась, но произошло именно здесь.
Но тогда многие искренне верили про "пролетарии всех стран- объединяйтесь", поверните свои штыки против своей власти.
Но ход истории вносит свои коррективы, это динамичный процесс и предсказать заранее на 100 процентов ничего не возможно. Это не бизнес- план какой то коммерческой компании.
Гость, слишком много пездамитов было тогда на душу населения )))
Гость, Ленин не начинал ни первую мировую ни организовывал расстрел безоружных 9 января. Страну в крови утопили уже до него.
Пездамит то, оказался недобитым комунякой ... А, пасаны думали шо он либераст!
Гость, им со временем придется еще раз передумать.
Гость, давно подозревал что он пидираст
Гость, Из какого фильма познания?))
kidNom, так это пездамит, у него "была информация в сети" или что-то своё, случайное ))
kidNom, в сети все есть: ссылка и даже запечатлено на картине ссылка
Пездамит, про парик и повязку общеизвестный факт, тебя наверняка про другое спросили: "Ленин никогда по настоящему ни отстаивал интересы ни одного класса кроме своих собственных"
alеxаndеr, Декрет о земле так и не был выполнен, в крестьянской, аграрной стране крестьяне землю так и не получили. А люди шли на штурм Зимнего именно за этим.
Пездамит, а ты когда-нибудь читал Декрет о земле?
Гость, "Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" В. И. Ленин )) ://ic.pics.livejournal.com/david_2/1083895/341556/341556_original.jpg
kidNom,а как думаете, для чего существует пропаганда?
Гость, Чтобы пропаганд (ить, овать, онить, овывать..... - нужное вставить). ))
Правительство должно придумать, как использовать 67 трлн рублей со счетов россиян — профессор ВШЭ Кирилл Андросов. Сейчас на счетах россиян в банках хранится рекордное количество денег, почти 30% ВВП России. 2026 год будет нелёгким для России, и правительство должно поставить задачу, как эти деньги вовлечь в экономику, считает экономист.
облигации
Гость, всё хорошее возвращается)))
Что такое Высшая Школа Экономики? Это кубло либерастных пидорасов, стремящихся всеми способами развалить экономику Нашей многострадальной Родины ! Жида Мау очень даже помним ...
Ненависть Путина и Зеленского ослабевает — Трамп.
Литва, Латвия и Эстония официально открыли своё воздушное пространство украинским БПЛА
Для атак по Петербургу и всему северо-западу России
Об этом сообщают СМИ, уточняя, для атак ВСУ используют установки в Черниговской области.
За несколько дней под Петербургом уничтожили больше 100 беспилотников — это рекордная цифра.
В Кремле начала оформляться группа недовольных ограничениями интернета, которая готовит выход напрямую на Путина. По словам собеседников, речь уже не о кулуарных жалобах — внутри обсуждают попытку донести позицию до первого лица.
Одним из центров этого недовольства называют Сергея Собянина. Москва сильнее других чувствует последствия замедлений и сбоев — страдает бизнес, сервисы, городская инфраструктура, завязанная на цифровые решения. Для мэрии это уже не идеология, а прямые экономические потери.
К собеседникам близким к экономическому блоку, претензии копятся и у крупных компаний — сбои в Telegram и нестабильная сеть бьют по рекламе, логистике, сервисам и коммуникациям. Особенно раздражает хаотичность ограничений, когда правила меняются без предупреждения.
По словам источников, ближайшие недели покажут, пойдут ли недовольные дальше разговоров. Но сам факт, что вопрос выносят на уровень обращения к Путину, внутри уже считают тревожным сигналом.
Анапский инсайдер, конечно упоротому бизнесу можно страдать, а можно принять правила и перейти на МАКС.
По инсте не долго горевали...
Клещи-мутанты с юга России, которые преследуют своих жертв, не смогут выжить в условиях столичного региона, сообщили в Роспотребнадзоре.
Иранское информационное агентство Tasnim, связанное с КСИР, утверждает, что Иран должен выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия.
Telegram в России умирает прямо сейчас, заявил глава Ростелекома.
у хозяина "телеги" есть все чтобы сплотить народ и отстоять многомиллионную аудиторию и не только. Ну если ему это не надо, то другие обойдутся тем более.