Пентагон готовится к «сокрушительному финальному удару» по Ирану, пишет издание Axios.
Подробности:
По данным источников, рассматриваются четыре варианта:
— вторжение или блокада острова Харк — главного центра экспорта иранской нефти;
— вторжение на остров Ларак, помогающий Тегерану укрепить контроль над Ормузским проливом, на котором расположены бункеры, ударные катера и радары;
— захват стратегического острова Абу-Муса и двух меньших островов, расположенных недалеко от западного входа в пролив, которые контролируются Ираном, но на которые также претендуют ОАЭ;
— блокировка или захват судов, экспортирующих иранскую нефть с восточной стороны Ормузского пролива.
Два беспилотника и три безэкипажных катера атаковали российский газовоз Arctic Metagaz в Средиземном море, сообщили в СК. Пострадали двое членов экипажа, они проходят лечение. Судно в данный момент дрейфует в южной части Средиземного моря, приближаясь к территориальным водам Ливии.
По оценкам, связка портов Приморск–Усть-Луга обеспечивает до половины российского экспорта нефти и нефтепродуктов, делая этот кластер критически важным для валютной выручки. Сейчас оба порта — Усть-Луга и Приморск — приостанавливали отгрузку.
Главный балтийский коридор российского нефтегазового экспорта оказался очень уязвим и по причинам, необъяснимым на пятом году войны, совершенно не защищен.
Жаль, что во время роста цен на нефть, мы в полной мере не можем им воспользоваться. Интересно, сколько будут после такого ремонтировать терминалы?
Студента арестовали на 15 суток после акции против блокировок интернета на Болотной площади.
Чертановский районный суд вынес решение по делу студента Максима Хейфеца, которого обвинили в неповиновении законному требованию сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП).
По данным следствия, обвиняемый участвовал в «несанкционированном мероприятии против блокировок интернета» на Болотной площади.
Мэрия Краснодара не нашла денег на ремонт бомбоубежищ
Депутат гордумы Александр Сафронов опубликовал ответ департамента финансов Краснодара о ремонте защитных сооружений. Бюджет на 2026–2028 годы дефицитный (минус 4,5 млрд рублей) и не покрывает первоочередные расходы, поэтому найти дополнительные средства невозможно.
Чиновники предлагают в следующий раз вернуться к этому вопросу чуть позже — по итогам формирования бюджета за 1 квартал 2026 года
Отключение мобильного интернета — это новая нормальность для России, заявил депутат Госдумы Боярский. Он посоветовал россиянам пользоваться проводной связью и иметь при себе наличные, если внезапно приспичит сходить в туалет.
НЕТ, новая нормальность для России - это отказ добродушных россиян от всей мобильной связи и инета полностью. И перестать за это платить. Сколько олигархов разорится? А простые люди переживут.
⭐Грёбаный "Фламинго"
Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном
Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота"
По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев.
Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе.
Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации.
Затраты немецкого правительства…
Мощности российских НПЗ используются по максимуму, а на внутренний рынок в России поступили ранее накопленные объёмы топлива. Об этом во время совещания заявил Владимир…
Запасы бензина в РФ составляют 1,7 млн тонн, заявил Владимир Путин.
Президент РФ отметил, что нужно приложить все усилия, чтобы для предприятий АПК соблюдались…
Безопасной дозы алкоголя не существует, заявили в Минздраве
Безопасной дозы алкоголя не существует, а мнение о пользе вина для сердца не подтверждается современными…
НАТО будет инвестировать в ядерное оружие.
Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, отметив, что данный вопрос будет обсуждаться на июльском…
В честь Дня украинской конституции глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* приструнил всех критиков чествования на Украине нацистов и предателей:
Больше никто…
❗️ Бригада противника на Запорожском направлении лишилась командира
Командира 154-й отдельной механизированной бригады ВСУ Владимира Кононникова нашли мертвым,…
Пентагон готовится к «сокрушительному финальному удару» по Ирану, пишет издание Axios.
Подробности:
По данным источников, рассматриваются четыре варианта:
— вторжение или блокада острова Харк — главного центра экспорта иранской нефти;
— вторжение на остров Ларак, помогающий Тегерану укрепить контроль над Ормузским проливом, на котором расположены бункеры, ударные катера и радары;
— захват стратегического острова Абу-Муса и двух меньших островов, расположенных недалеко от западного входа в пролив, которые контролируются Ираном, но на которые также претендуют ОАЭ;
— блокировка или захват судов, экспортирующих иранскую нефть с восточной стороны Ормузского пролива.
Два беспилотника и три безэкипажных катера атаковали российский газовоз Arctic Metagaz в Средиземном море, сообщили в СК. Пострадали двое членов экипажа, они проходят лечение. Судно в данный момент дрейфует в южной части Средиземного моря, приближаясь к территориальным водам Ливии.
Попытка раздать деньги россиянам неминуемо приведёт к росту инфляции, заявила глава ЦБ Набиуллина.
В сети публикуют кадры пожара в порту Усть-Луга.
По оценкам, связка портов Приморск–Усть-Луга обеспечивает до половины российского экспорта нефти и нефтепродуктов, делая этот кластер критически важным для валютной выручки. Сейчас оба порта — Усть-Луга и Приморск — приостанавливали отгрузку.
Главный балтийский коридор российского нефтегазового экспорта оказался очень уязвим и по причинам, необъяснимым на пятом году войны, совершенно не защищен.
Жаль, что во время роста цен на нефть, мы в полной мере не можем им воспользоваться. Интересно, сколько будут после такого ремонтировать терминалы?
Студента арестовали на 15 суток после акции против блокировок интернета на Болотной площади.
Чертановский районный суд вынес решение по делу студента Максима Хейфеца, которого обвинили в неповиновении законному требованию сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП).
По данным следствия, обвиняемый участвовал в «несанкционированном мероприятии против блокировок интернета» на Болотной площади.
Землетрясение магнитудой 2,7 произошло в Сочи
Эпицентр был в горах на удалении около 12 километров от берега и на глубине в 5 километров, сообщают сейсмологи.
Разрушений нет.
Мэрия Краснодара не нашла денег на ремонт бомбоубежищ
Депутат гордумы Александр Сафронов опубликовал ответ департамента финансов Краснодара о ремонте защитных сооружений. Бюджет на 2026–2028 годы дефицитный (минус 4,5 млрд рублей) и не покрывает первоочередные расходы, поэтому найти дополнительные средства невозможно.
Чиновники предлагают в следующий раз вернуться к этому вопросу чуть позже — по итогам формирования бюджета за 1 квартал 2026 года
так может уместно будет ремонт бомбоубежищ сделать первоочередной задачей и перенаправить средства со всяких развлекух на безопасность
Гость, тут недавно среди ночи вся Анапа грохотала от праздничного салюта и никого не штрафанули
Гость, это не запрещено ссылка недовольство людей естественно вызывает.
на пятом году сво денег на убежища так и не нашли. Так может у сотрудников мэрии поискать и конфисковать. Должно наверное хватить.
Россия продолжает СВО, на переговорах по Украине до сих пор нет никакого продвижения, заявил Песков.
Иран предложил мне стать верховным лидером. Я ответил, что нет, спасибо, я не хочу, заявил Трамп.
Отключение мобильного интернета — это новая нормальность для России, заявил депутат Госдумы Боярский. Он посоветовал россиянам пользоваться проводной связью и иметь при себе наличные, если внезапно приспичит сходить в туалет.
НЕТ, новая нормальность для России - это отказ добродушных россиян от всей мобильной связи и инета полностью. И перестать за это платить. Сколько олигархов разорится? А простые люди переживут.