БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


20 сентября 2024 в 14:10 #

Окружение Кадырова и Делимханова инициировало обсуждение вопроса освобождения из СИЗО участников нападения на Wildberries и заключения контракта с Минобороны для отправки в зону СВО, пишет gulagu. net со ссылкой на свои источники.

20 сентября 2024 в 14:06 #

Путин отказался ехать в Мексику на инаугурацию нового президента страны, сообщили в МИД.

«Мы такое приглашение получили, мы признательны мексиканской стороне за это. Президент Российской Федерации назначил своего представителя, о чем мы мексиканцев должным образом проинформировали. Там будет представитель президента, который будет представлять главу нашего государства», - сообщил представитель МИД Щетинин.

Корвалол 20 сентября 2024 в 13:56 #

Россия вернет территории Курской области, которые остаются под контролем ВСУ, заявили в Кремле.

Наши военные делают свою работу. Они ее сделают. Контроль будет восстановлен... Ситуация в тех районах, которые находятся под контролем украинских боевиков, конечно, чрезвычайная. Эта ситуация будет своевременно исправлена, — пообещал Песков.

Гость 20 сентября 2024 в 20:22 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а командование будет принимать в этом непосредственное участие или дистанционно отправят войска?

Полковник Кошка 20 сентября 2024 в 12:46 #

Курское направление на утро 20.09.24: бои продолжаются...

Бои на участке становятся все более и более ожесточенными и втягивают в себя все большее и большее количество, как наших, так и резервов противника.

При наступать как нам, так и противнику (из-за того, что здесь с обеих сторон работают лучшие асы-дронщики) очень тяжело.

Наши части стараются проломить оборону противника по линии Дарьино — Николаево-Дарьино. К сожалению, вопреки нашим более ранним заявлением по состоянию на утро мы полностью не контролируем эти н.п.. Бои за них еще продолжаются. Наши пытаются создать плацдарм на другом берегу реки Снагость, чтобы с него атаковать на Свердликово, не заканчивая при этом своих атак в районе Любимовки (но менее активных, чем раньше). Движение идет очень трудно. Буквально по сотням метров в день.

Также застопорились пока и наши попытки прорвать фронт противника южнее Суджи.

Противник в свою очередь продолжает пытаться зайти нашим наступающим силам в тыл в Глушковском районе. Несмотря на ввод в бой значительных и качественных частей, развить свой успех в районе Весёлого они пока не могут. Все их накаты отбиваются с неизменным пока результатом — уничтожением или обращением в бегство. Приходит информация о переброске сюда все новых и новых подразделений противника, что позволяет предположить, что эти накаты далее будут продолжатся.

Держим кулаки и молимся за парней.

Анапский инсайдер 20 сентября 2024 в 12:44 #

Говорят, Татьяна Бакальчук даже готова помочь СВО и укомплектовать силы ПВО в городах Центрального федерального округа. Её конфиденты просят АП полностью оградить ее от разборок.

Самостоятельно разрешить конфликт Кадыров и Керимов не смогли, пришлось дотянуться до высшего арбитра и тяжелой артиллерии.

Теперь выход из ситуации сложнее.

20 сентября 2024 в 12:39 #

Израиль устанавливает защиту против беспилотников в Киевской и Николаевских областях. ЦАХАЛ противодействует российским ударам беспилотниками и заодно тренируются. Система локаторов и мобильных комплексов ПВО под управлением израильтян ю в тестовом режиме работает в Киевской области.

Хотят обучиться сбивать все типы российских ракет, в том числе и гиперзвуковых, так как считается, что скоро эти технологии появятся и у Ирана. Система о предупреждении о ракетном нападении вокруг Киева будет подготовлена к 1 ноября, далее мобильные аналоги железного купола и мобильные РЛС начнут тестировать в Николаевской области.

В будущем Израиль на средства ЕС хочет взяться за организацию воздушной защиты украинских портов. 

alеxаndеr 20 сентября 2024 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Американские Патриоты уже закончились что ли?

20 сентября 2024 в 12:36 #

«Хезболла» казнила нескольких своих функционеров, которые отвечали за поставку пейджеров.

На допросе они признались, что за вознаграждение в 20% от стоимости контракта закупили у европейских компаний, связанных с Моссад, партию коммуникационных устройств, которые затем взорвались.

20 сентября 2024 в 12:35 #

Интерес россиян к боям в Курской области упал в три раза с момента прорыва ВСУ — данные ФОМ.

Если в начале августа нападением на Курскую область интересовались 39% опрошенных, то при последнем опросе 13-15 сентября интерес к этой теме проявили лишь 12% респондентов.

Гость 20 сентября 2024 в 20:50 # ответ на комментарий ↑

А анапчане вообще интересовались только курортом

Гость 20 сентября 2024 в 21:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, не только, многие риэлторы ждали курских сертификатов, квартирки в Горгиппии не проданные стоят.

20 сентября 2024 в 12:29 #

Борис Джонсон: «Наше послание России таково: Всё. Всё кончено. У вас больше нет империи. У вас больше нет «ближнего зарубежья» или «сферы влияния». У вас нет права говорить украинцам, что делать, так же как у нас, британцев, нет права говорить нашим бывшим колониям, что делать. Путину пора понять, что у России может быть счастливое и славное будущее, но, как Рим и как Британия, русские должны вступить в ряды постимперских держав.

Мы должны отказаться от любой идеи, что украинцы пойдут на сделку. Они не пойдут. Они не будут торговать землей за мир. Их воля к борьбе не ослабла, и мне кажется, что страна скорее рухнет в анархию и гражданскую войну, чем подчинится разделу.

Первый шаг к здравомыслию — понять, что нет никакого достойного компромисса с Путиным. Нам нужно предоставить украинцам право использовать оружие, которым они уже обладают. Во-вторых, нам нужно предоставить пакет кредитов в масштабах ленд-лиза: полтриллиона долларов, или даже триллион. Третье и самое важное - нам нужно привести Украину в НАТО сейчас, и я имею в виду прямо сейчас.

Мы могли бы пригласить Украину присоединиться еще до окончания войны. Мы могли бы распространить гарантию безопасности Статьи 5 на всю украинскую территорию, в настоящее время контролируемую Украиной, одновременно подтверждая право украинцев на всю их границу 1991 года. В договоре НАТО есть много возможностей для этого. См. Статью 6, в которой указано, что страны могут быть членами, даже если гарантия безопасности не распространяется на все их международно признанные территории. Мы должны сделать это в ближайшие несколько месяцев, потому что это единственный самый большой шаг, который мы можем сделать, чтобы положить конец этой войне».

А как же «мирный план», Борис? Границы 2022, снятие санкций и вот этот вот всё?

20 сентября 2024 в 12:25 #

Интересные новости поступают из Киева. Международный сервис оценки качества воздуха поставил украинскую столицу на первое место в мире по загрязнению воздуха. Сам Киев сейчас весь в дыму, вокруг города горят леса, свалки, торфяники, кустарники в разных районах, якобы все это и сделало воздух таким грязным. Наши источники уверены, причина в другом. На каком-то предприятии, где по команде Зеленского производили отравляющие боевые вещества, произошла авария, в воздух попали тонны опасных веществ. Чтобы скрыть это и были организованы пожары вокруг города.

Сложно поверить, исходя из рейтинга, что миллионы автомобилей в других городах дают загрязнения меньше, нежели локальный пожар в лесу.



Гость
в блоге:
Администрация работает.
Пусть у меня не будет коровы, но у соседа не будет три. Старинный русский обычай.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А реальный руководитель правового управления в этой администрации есть?
Полковник Кошка
в Балачке
Генерал-полковник Рустам Мурадов,(мясник) ранее занимавший должности командующего ВВО и первого заместителя главкома Сухопутных войск, назначен на должность начальника…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Водоканал свою позицию выразил как в правоохранительный блок так и публично в соц. сети. И тишина. Вот такая вот реально "хозяйка" в городе.
в Балачке
КСИР подтвердил, что США атаковали пять береговых постов Ирана. В ответ начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте. Из заявления Корпуса…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
земля такая же, особо ценная, расстояние от тех кого С. Маслова собирается сносить- 30 метров. И гос. экспертиза уже есть.
в блоге:
Администрация работает.
Гость, и незаконную врезку в водопровод тоже не будут устранять?
в блоге:
Администрация работает.
Гость, это другое, понимать надо!
Гость
в блоге:
Администрация работает.
А как Светлана Маслова относится к многоэтажному жилищному строительству высоток в сельской местности на особо ценных сельхозземлях? Предостережения пока еще…
Гость
в блоге:
Администрация работает.
ЖК "Центральный" надо так понимать что сносить не будет.
Гость
в блоге:
Администрация работает.
Обязательно будет расширена и углублена. Потерпевшие участники строительства знают уже куда надо обращаться- в Инфоцентр СКР. И 30 числа собирают по краю всех…
Гость
в Балачке
Поручик Голицын Владимир Жулёв (Доработка текста известной песни неизвестного автора) Четвёртые сутки пылает станица, Потеет дождями донская земля. - Не надо,…
в Балачке
О сравнении Крыма с Анапой Из Крыма пишут, что цена за АИ-92 составляет 117 рублей, а АИ-95 – в районе 150 за литр. И это не у перекупов, а на официальных АЗС.…
Гость
в Балачке
Ежали поконкретнее, то идите усе ...(на)... "КАМКУ СОБИРАТЬ " !
в Балачке
Очередь на Лукойл по Ленина растет не по дням, а по часам! Где гаи? Где дпс? Занята целая полоса уже до кольца даже! Затруднено движение! Это одна из самых проходимых…
Гость
в Балачке
Челы ! Во ка надо наяривать на баяне-с !!! https://www.yaplakal.com/forum28/topic3094235.html
в Балачке
Гость, камка протухла
в Балачке
Россияне начали заправлять бензин в бочки по 200 литров несмотря на запрет наливать даже в канистры.
Гость
в Балачке
Не-е-е-е-е ! "КАМКА", называется ?
в Балачке
Гость, поконкретнее пожалуйста